Перейти к публикации

try76543

Пользователи
  • Публикаций

    607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем try76543

  1. 19 часов назад, СУРМ сказал:

    Двигатель у вас  должен быть с минимумом лако-шламовыми отложениями, нагаром, учитывая эксплуатацию на ГБО. Поэтому в масло хорошо бы залить 213-СУРМ-АК или 307-СУРМ-ФОС (307- с добавлением в структуру армирующих элементов). Так же было бы очень неплохо ЦПГ обработать 302-СУРМ-ВКi - восстановителем компрессии. Посмотрите в youtube.com есть видео по обработке двигателя в процессе его работы, если затруднительно вывернуть свечи. Для создания защитных покрытий в поршневых канавках и по всему периметру поршней.

    Можно ссылку на видео?

    А зачем восстанавливать компрессию, вроде бы все норм. И потом 307 или 213 состав разве не способствуют этому? И по объёму вопрос, 1 флакона достаточно? У меня 4 литра объем и 5.2 литра масла в движке.

  2. 4 часа назад, Edialman сказал:

    Здравствуйте! 

    Красную нашу для восстановления двигателя не пробовали? Она хорошо зазоры сужает на парах трения до нормы и маслонасос лучше и легче качает масло в гидрики. 

    Может это радикально поможет решить проблему. 

    На движок 1GR-FE 2 флакона надо или одного достаточно, восстановительной?

  3. 13.12.2023 в 19:48, СУРМ сказал:

    try76543 прежде, чем расписать наилучший вариант, ну и вообще, что-то предложить к обсуждению. Хочу у вас узнать - вы какие-нибудь присадки заливали в свой двигатель? Если "да", то какие именно?

    Только маннол керамо эстер. В данный момент залито. Сейчас пробег на масле 1800 км. Общий пробег 427000км. Двигатель 1GR-FE. Установлено ГБО.

  4. 1 час назад, Sandro сказал:

    И еще, Ион это спиртосодержащий продукт, и на сколько известно если спирт смешивать например с Керапуром, то получается сопли в баке..

    Так что миксовать нужно с осторожностью. 

    Концентрация слишком маленькая, спирта, что там, 1 мл. на 20 литров, это бензина, а керопура, сколько там...

  5. 1 час назад, СУРМ сказал:

    try76543 , извините, что задержал с ответом. 201-СУРМ - это поддерживающая добавка в масло, полностью растворимое в масле. 213 - присадка - это суспензия, которая обеспечивает долговременные восстанавливающие покрытия во всех парах трения. Если вас интересуют определённые свойства создаваемых покрытий, задайте вопрос более конкретно. Какие задачи, проблемы вы хотите решить?

    Проблем нет. Задача одна - продлить жизнь мотору.

  6. 4 минуты назад, Sandro сказал:

    Мне этот пар покоя не дает, кто ни будь в данный момент использует Ион Б ?

    Антифриз не уходит, с чего может быть такой пар.

    Долго на нем катался, никакого пара не было, антифриз никогда не уходил.

  7. 3 минуты назад, Sandro сказал:

    try76543 Ну да, 4мл многовато, может на 2 раза разделить?

    Вот думаю. С газом не так все просто, сколько там наливают +-. И сколько в бублике осталось тоже +-.

  8. 36 минут назад, Sandro сказал:

    А для ГБО вроде не было Иона.

    Со слов российского представителя делают, но минимум в литровом объёме, под заказ. НО мне было сказано, что можно использовать ИОН Б в той же дозировке, что и для бензина, но у меня пока не получилось 4мл. залить в ВЗУ, выливается обратно, не полностью, но все же дозировка маленькая, каждая капля имеет значение, полагаю. 

  9. 8 минут назад, seven777 сказал:

    Пользовался данной химией, ничего плохого сказать не могу, но и существенного снижения расхода топлива не заметил, чуть приятнее работал с ним движек, использовал пару флаконов. Лил в основном в 95-й бенз, от применения в 98-ом разницы не заметил. Поэтому использовал в основном зимой-весной в 95-ом бензине.

    Тоже самое. Но у меня вообще ни от чего не снижается расход, только от хорошего бензина:).

  10. 2 часа назад, and2949 сказал:

    try76543 Когда закончишь эксперименты с МПГ - возьми на Озоне литрушку Керопура (или поллитра). Попробуй - тебе понравится. Можно для пробы и чекушку взять (0,25)

    Ок. Дозировка для бензина? На сколько хватает поллитра? 

    Вот то, что типа "добавляют" в премиум топливо, экто там, что там ещё есть, я так понимаю керопур, как то я разницы особо не чувствовал когда заправлялся. И ещё вопрос если в бензине уже он есть, как тогда? 

  11. 10 часов назад, and2949 сказал:

    Я этим не заморачивался. Отметил только, что после перехода с Керопура разливного на МПГ подрос расход и двигатель стал жёстче работать. Поэтому вернулся на Керопур.

    Ну если не заморачиваться, то с ним лучше. Что уж там с красным налётом не знаю. 

  12. 26.11.2022 в 11:55, and2949 сказал:

    try76543 отпишись обязательно 

    Пока могу отметить что едет легче, выхлоп воняет меньше. В целом мне нравится как машина едет. Посмотрю ещё и сравню чистоту выхлопной. Коррекция кратковременная 0, долговременная стремится к 0, около 1, если это значимо, я в этом не понимаю ничего, было около 3-5. Но резкое похолодание, может и это влияет. По расходу, поэтому ничего не могу сказать. 

    Если можно как то по елм посмотреть какие параметры, скажите. 

×
×
  • Создать...