Перейти к публикации

Сергей Николаевич

Пользователи
  • Публикаций

    1 261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Сергей Николаевич

  1. Ну... Когда кто-то делает что-то хорошее, тот всегда молодец. Но вопросы по статье у меня появились.

    По износу цепи. Всем известно, что отказ многих производителей авто от фиксатора в натяжителе цепи (по мнению некоторых специалистов) приводит к уменьшению ресурса цепи от ударно-вибрационных нагрузок в момент запуска двигателя по некоторым данным - в разы. Сейчас Gulf Western Oil в свою очередь говорит о проблеме износа цепи , я так полагаю, хотя это прямо в статье не указано, от абразивного воздействия высоких уровней частичек сажи в моторном масле. Возникают вопросы: есть ли какое-либо исследование по изучению пропорциональности влияния вышеуказанных факторов на износ цепи? Какой из факторов имеет большее воздействие на ресурс?

    В какой степени новая технология контроля сажи в масле способна продлить ресурс цепи в прямом выражении - в километрах пробега или моточасах наработки? В какой пропорции новая технология контроля сажи способна компенсировать снижение ресурса от отсутствия фиксаторов?

     

    Дальше. Выше поставленные вопросы относятся к работе самого масла. Не менее интересен вопрос контроля состояния масла специалистами и просто эксплуатантами. Если специалисты каким-либо образом определяют некий высокий уровень загрязнения масла, то логичным будет решение о его замене. Это решение может быть привязано либо к установленной наработке смазочного материала, либо к установленному значению контрольного параметра, одного или нескольких, в методе исследования.  Теперь Gulf Western Oil говорит, что их новые масла «улучшают контроль сажи / частиц углерода». Вопрос: в связи с объявленными улучшениями, какие изменения в рекомендациях по использованию новых масел дает компания? Возможно, какие-либо изменения рекомендаций произойдут по старой линейке продукции? Какие методы контроля состояния масла предлагает использовать компания?

     

    И ещё момент по одному фотоматериалу в статье. Предложено к рассмотрению фото капель масла с «впрыском» и «прямым впрыском». Так полагаю, это, так называемые, капельные пробы. Полагаю, что они, хоть и выглядят монохромно серыми, но выполнены в цветном формате, потому как капельные пробы в черно-белом формате не делают. И далее я предполагаю, что данные пробы относятся к дизельным моторам, иначе в пробах обязательно присутствовали бы оттенки жёлтых и коричневых цветов характерные для бензиновых моторов. Возможно, это чья-то ошибка.

×
×
  • Создать...