Перейти к публикации

Novichok

Пользователи
  • Публикаций

    1 611
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

393 Участник Ойл-клуба

О Novichok

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Центральный
  • Интересы
    оригинальные жидкости Caterpillar, борьба с подделками, сравнительные испытания продукции
  • Масло
    LLK-ZIC-Neste-Soil-Idmtsu-GPN-OOS-Ttl-Shl

Старые поля

  • Авто
    ВАЗ|Chevrolet
  • Стаж
    мало

Контакты

  • Сайт
    https://www.catfluidselector.com

Посетители профиля

45 898 просмотров профиля
  1. Надо признать, что интеллектуальный потенциал форума сопоставим с целым НИИ профильным. Что интересно, значительную часть информации энтузиасты раскапывают заново и понимают смыслы, которые люди с индустрии берут и знают в готовом виде...
  2. он менял масло каждые 3500 миль (5600 км), очевидно, что в 1968 году GTX было минералкой, а потом конечно изменилось https://www.castrol.com/en_us/united-states/home/products/our-brands/automotive/castrol-gtx-oils/irv-gordon.html https://www.youtube.com/watch?v=d_CCb3XyO-c https://www.youtube.com/watch?v=BjVgOWwIAsc
  3. ну может, спутал с Сибирью...но тут минус 39 в этом примере
  4. дядька один в США проехал за всю жизнь что-то около 5 млн км на одном авто и лил минеральный Castrol GTX: https://www.ixbt.com/live/car/avtomobil-legenda-s-samym-bolshim-probegom-za-vsyu-istoriyu-v-mire-volvo-p1800s.html
  5. а как же НОАК, он тоже рядовой? или для класса С3 он рядовой? тут на форуме НОАК любят, как и температуру застывания. Без низкого НОАК масло будет угорать, а температура застывания минус 39 - все, значит зимой только для теплых регионов.
  6. вроде не Ликви Моли, а Евролюб...По факту мб и там и там, а Ликви упоминают по соображениям репутации Ликви.
  7. Phoenix Lubricants было бы логично увидеть этикетку на таре. магния как-то много, по сравнению со мне известными анализами этой же марки масла
  8. минеральное при значении 1.01 при 722 cm?
  9. да я как бы решил держаться этого бренда, теперь уже не хочу дергаться. Хотя у нас в городе появился интересный блендер, но это уже не в этой ветке. Просто доливку уже сделал Премиумом, так что кобальт уже привит немного кулстримом, так что думаю что заменить. Еще эти заморочки и страхи, что при замене сделают хуже.
  10. @SerVможно Вас попросить подобным образом сравнить рекомендуемый на сайте CoolStream Premium с рекомендованным @Vasek555 Coolstream A-110 для двигателя Chevrolet Cobalt (B15D2). Заранее благодарю!
  11. Novichok

    Масла Caterpillar

    Поделюсь еще примерами подделок, правда по антифризу, но суть такая обычно - нет нитритных присадок, да, есть сходство цвета и часто в этикетках серьезные и не очень ошибки. Было по маслу для газовых двигателей, поддельщики напечатали этикетку в которой в качестве года производства масла указали год, который еще не наступил.
  12. Novichok

    Масла Caterpillar

    Прошу прощения за задержку с ответом. Лист техописания приложил. На практике, все минусы от этого очевидно премиального современного антифриза могут быть связаны с такими механизмами: 1. он начинает активно растворять всякие залежи, соли, ржавчину и начинает на стыках подтекать. "После устранения подтеков все стало хорошо." Такой был отзыв у сотрудника, который залил САТ антифриз в Уазик. 2. входящие в его состав нитритные присадки (которые защищают от кавитационной коррозии) могут привести к коррозии некачественного алюминия. Таких примеров по легковым машинам не было. Но были прим
  13. Novichok

    Масла Caterpillar

    Добрый день! Прошу прощения за такой запоздалый ответ. Пришлите мне фото этикеток в самом лучшем качестве, что есть. У нас были примеры в свое время, по антифризу в 20 литрушках. Какая-то контора, купила у нас 1-2 штуки, попросила сертификат на него и потом начала делать подделки, разница была только в том, что на подделках не было оттисков даты, по типу матричного принтера.

×
×
  • Создать...