Перейти к публикации

andolga48

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем andolga48

  1. Про марку написал. Про то что в99% случаех есть про этот двигатель-нет. Ненашёл! Причём тут руль. Менять хочу каждые 7.5т.км. Обитание авто -центральный округ(но теперь с нашей погодой это вообще неактуально). Эксплуатация - 30%город 70%трасса. Авто произведено в тайланде! Типа заводское Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM/CF ILSAC GF-5. Больше склоняюсь к мобилу. В предыдущие авто дизель но уже с большим пробегом лил Mobil Delvac™ XHP Extra 10W-40. Очень нравилось. Но оно по допускам вроде никак к 4N15. По допускам 0w30 или 5w30 по ACEA C1,C2,C3 ИЛИ C4. ПО КЛАСИФИКАЦИИ JASO DL-1(из книжки). Заправочный 8л. Сейчас больше склонен к Mobil 1™ ESP Formula 5W-30. Подойдет? И как само масло?

    Непинайте если что нетак написал!

  2. Двигатель абсалютно новый (4N15). По допускам есть различия от 4D56. На форумахах говорят что официалы льют гумно на которое приляпали допуски!вот например!

    что ILSAC GF-5 это бензиновый допуск. Широко используется у производителей в Юго-Восточной Азии и Японии. И у этого масло всю жизнь именно такой и был. Оно в принципе предназначено для моторов Аутлендера, ASX, бензиновый Спорт.

    Потом в Мицубиси, после наездов со стороны покупателей, добавили еще соответствие по API SM/CF (дизельный). Правда всего лишь соответствие, ибо сертификацию по API они не проходили и специального значка на канистрах нет.

    Но дело в том, что сейчас они сами себе получается противоречат, ибо в сервисном мануале на 4N15 нет допусков по API, зато есть по ACEA и JASO. По ACEA класс допуска С 1/2/3/4, что наверное можно как-то соотнести с API СН или CJ и даже CI но не как не CF ( это старый допуск принят в 1994 году, когда никаких сажевых фильтров в природе не существовало). Разница в этих классах довольно приличная и по времени принятия и по требованиям.

×
×
  • Создать...