Перейти к публикации

Читатель

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Читатель

  1. 1 минуту назад, and2949 сказал:

    Читатель в Новосибе зимой лучше на нулёвки переходить.

    У нас 99% авто на автозапуске. Настраивают на запуск по температуре двигателя -18 градусов.  И уж в экстремальных случаях автозапуск не справляется и вызывают "отогревальщиков".

    Если автозапуск настроить на -10  то по идее можно и на 10/40 ездить)

  2. Эксперименты!?

    Ооо, я тоже решил провести экперимент, но не уверен что хватит желания.

    У меня субару форестер двс ЕЖ204, кто не в курсе то это на мой взгляд самый надежный двс у субару на 2литра 158 кобыл.

    С чего началось- на 180т.км после заливки мобила 0/40 пао двс резко стал потреблять масло литр на 2тыщи, хотя до этого  на 6-7 ткм не доливал, масло уходило до мин метки, т.е. примерно 0,7 литра.

    И вот потом пробовал кучураскоксовок и разных масле, особого толку небыло. И с пробега 225т.к.м ( примерно), я заливал в ЕЖ синтек платинум то 5/30 то 5/40.

    На 290т.км поставил другой двс ( после лайт капиталки).

    И решил провести эксперимент:

    Проехать на масле синтек все время нашего с субару жизненного пути)). Пока проехал 8т.км.

    Так что 60 т.км на синтеке я проездил, замену производил через 5т.км. ДВС другой воткнул потому что достался за почти бесплатно с меньшим пробегом и подходила замена грм и т.д., т.е. ТО-300.

    На мой взгляд масло нормально работает, зимой в -25 и ниже лучше конечно лить 5-30.

  3. Хон остается на мой взгляд вот почему! Производитель утверждает, что слой форума образуется в местах трения,  отседа и выходит что хон-это по сути канавки, над канавками идет трение поршневых колец, а из канавок вымывается. Это мое мнение.

  4. 1 час назад, Mikl сказал:

    E_Krendel Я правильно думаю:взять ФОРУМ-500 на 20-30 л масла , хорошо его размешать ,разделить на 4-е равные части и заливать в последующем через каждую смену масла (пробег у ДВС за 300т.км)? Порошок во всех флаконах одинаков по структуре(возможно кроме Форум Синтетик),разница только в концентрации?

    У меня заливка 4,5 литра в поддон. Флакон форума -500 на 20-30 литров, разделил на 7 частей, при каждой смене масла по 70мл  добавляю в масло.

  5. 8 часов назад, Vasya- сказал:

    я лью постоянно с 2000 года , а в этот двигатель который сейчас, лью с 2005г постоянно, и никогда такого не было, но лил всегда с полусинтетикой 10w40, затем 2г назад перешел на кряк 5w40 этого-же производителя и лил его без форума 2года - 3 замены и на нем двигатель вообще начал работать как пушинка -только прикоснусь пальцем ноги к газульке и уже бешенная раскрутка. И тут вот залил в это масло Форум и сразу почувстовал худшую раскрутку. да еще и легкая вибрация на руле стала ощущаться на непрогретом до раб температуры на ХХ, чего не было на этом -же масле никогда. 

    Ну вот сегодня проехал 500км на Форуме и уже чувствуется что раскрутка двига стала почти такая как была и ранее, но еще не до такой степени как была. Вибрация на руль то-же почти исчезла но еще не совсем. -до этого вибрации на руле вообще не ощущалась.

    Что то мне кажеться что проблема или в свечах или катушках ( проводах), не может троение от масла быть, даже если залить М10ДМ. Может так совпало. Может бенз хреновый, но не масло.

  6. 1 час назад, Vasya- сказал:

     После того как залил Суперфорум 250мл  на 5 литров 5w40 в двиг с V-2,5л и пробегом 250ткм , двигатель начал тяжело раскручиваться, как буд-то на более вязком масле еду. Так и должно быть ? Или слишком большая доза ?  Ранее всегда лил вначале Форум, затем Форум-В и такой разницы -масло без форума и с форумом- не замечал., может из-за того что лил в болеее густое 10w40 , на котором и так двиг тяжелее раскручивался чем на 5w40 энергосберегающем.  Кто что скажет ?

    Не может от форума двиг хуже раскручиваться. У меня один раз был передоз, выразилось тем что ВВТИ дало ошибку, и плохо разгонялся, но потом через 300 км прошло, ошибку пару раз сбрасывал. Еще масло может быть поддельным, и залито дешевое дизельное масло.....

  7. 2 минуты назад, federkon сказал:

    У нас в Максинтере добавку в двигатель Супер форум брал за 570р.,а на оф сайте за 800 с лишним, не помню точно,и форум В за 590р.по внешнему виду вроде не подделка, попробую файл прикрепить.

     

     

    У нас так же. Похоже это маркетинговый ход. Позиционируется производителем как высококлассный продукт с немалой ценой. Но продают на рынке  по конкурентной цене.

     

  8. 12 часов назад, k_d_s сказал:

    Всем привет, поменяли в коробке с DW1 Honda на Aisin ATF+. Заканчивалась зима. На холодную коробка начала уходить в нейтраль при наборе и сбросе скорости 1 и 2 или при заезде на горку или проезде леж полицейского. Но только на холодной. Менял масло несколько раз заменой, не прошло до лета. Летом кайф каталя без проблем все лето, но вот опять минус 5 градусов и все началось по новой. Подскажите, догадываюсь что либо плохо промыли коробку или масло густое. Может кто сталкивался? Авто Акура МДХ 2003

    У меня  на форике похожая ситуация. Когда холодная АКПП иногда  раза 4 было прошлой зимой, и этой осенью 3 раза похожая фигня. Тронешься, остановишься и не едешь.... потом опять поедет...

  9. Прошлой зимой подвыдавило из двс с пробегом 260т.км  кое где масло, я решил перейти с моего любимого синтек платинум 5в40 ( езжу на нем 60т.к.м) на синтек платинум 5в30, и очень удивился, так как у моего двс жер  1литр на  1-1,5т.км., на  5/40, а при переходе на 5/30 жер уменьшился.....

  10. 29 минут назад, Raden сказал:

    Да нашёл его тока 150км в одну сторону 800р по акции так-то терпимо можно сгонять. Спасибо за предложение :good3:

    Рад что получилось найти рядом. Масло супер если говорить о соотношении цена качество, я на нем уже 60т.км если не больше катаюсь. 

    Ребята продавцы говорят что обнинск постоянно цены повышает на свою продукцию, так что дешевле не будет, запасайся с запасом)

  11. 13 минут назад, Raden сказал:

    Я уже почти 20т на нём проехал скоро поменяю осталось на разок, в магазине пропало и нет уже давно и не будет сказали:) у вас есть так бери на запас масло норм, а мне головняк где его найти по такой цене

    Ищи в своем регионе дилеров обнинского завода.

  12. Для тех кто сомневается вот мой опыт:

    Двигатель субару ЕЖ204, лью синтек платинум 5в40  более 40т.км, меняю через 5т.км, двигатель работает тихо и мягко. В мороза нормально прокручивается двс , так же как и другая сороковка этой группы. Переходить на другое не планирую, все устраивает особенно цена. Покупаю сразу по 12 канистр, что бы на дольше хватало.  Кстати, есть жулики, что это масло заливают в бочки из под лукойла, и продают его как лукоил синтетическое, оно в 2 раза дороже.

     

  13. 9 минут назад, Лесник75 сказал:

    А дымит при утренней заводке или постоянно? 

    Нет, при запуске нет синего дыма, я так понял у оппозита такое происходит  при совсем  залегших не только маслосьемных , но и компрессионых кольцах.

    У меня дымит только при перегазовке свыше 3-4т.оборотов.

  14. 8 минут назад, Лесник75 сказал:

    Капиталить или контракт не хочешь? 

    Нет денег, что капиталка  50т.р., что контракт под 70т.р., дохрена денег. А масложер ездить не мешает.  он начался на пробеге 185т.км и расхода 1литр на 2,5 т.км резко ( с масла  мобил 0в40), и за 20т.км пришел к 1литру на тыщу, так до сих пор без изменений. По сути скоро 100т.км на масложере проеду, так зачем деньги палить, если и так работает. Правда я раз в году раскоксовку делаю, и добавку форум лью,  планирую до 300т.км так проездить, а там решу, может откапиталю.

  15. 7 часов назад, Лесник75 сказал:

    как на этом масле с угаром?

    У меня масложер, причем на любом масле, литр на тыщу. Что синтоил что любое другое масло одинаково вылетает. А так , из-за того что база в синтойле от лукойла, думаю как  лукоил 5в40  будет гореть. Кстати уже пробег на нем 60т.км)

  16. По присадкам между синтеком и лукойлом они разные. Я себе лью синтек по причине бешеного масложера,  расход 1литр на тысячу. Перепробовал 4 разных масла, жер одинаков. Вот и езжу на синтеке, и честно говоря меня устраивает)). Форику 257 т.км пробег, работает хорошо, акромя жора масла. 

  17. 2 минуты назад, Raden сказал:

    Ну 6-7т.км можно значит, а как он в реальные морозы крутится CCS вроде как нормальный у него.

    В моем субару форестере нет прогрева.  Ночью ставлю в гараж авто. Если температура до -25, то проблем именно с моим авто нет, если ниже, то стараюсь заводить через 5-6 часов простоя. Крутит весело на этом масле.  если было -30-35 то заводил через 4 часа. Если есть автозапуск, то проблем не будет никаких. Тут больше вопрос к аккамулятору и работе топливной-свечи.

  18. 19 часов назад, Raden сказал:

    Уаз Патриот,масло отмывает двиг на ура, изначально было залито для промывки проехал 2700км масло сильно почернело и погустело  на мой взгляд изменения по шуму не заметил после мобила, поменял ездим дальше 

        кто что скажет сколько на нём можно ездить 80% трасса 

    Это масло можно так сказать брат  близнец  лукойла синтетического 5в40,  я на нем езжу по 5-6т.км, по городу, общий пробег на нем около 50т.км. Есть люди, в бочку из-под лукойла заливают этот синтек 5в40, и продают как лукойл))

  19. Залил Aisin ATF AFW+ в свой форестер SH  акпп 4ст.  в прошлом году весной ранней (полная замена). Этой весной заменил 4 литра (слил-залил). Хочу сказать, что показала себя АТФ отлично, что зимой что в целом. Поначалу было вообще супер, как на новой АКПП.

  20. Скажите где купить по 625 рублей? Большое спасибо! В Гугле поискал сначала но не смог найти.

    Ища на сайте обнинскоргиснтеза дистрибьютеров и дилеров по вашему региону.  В Новосибирске и соседним регионам дилеры вот их сайт http://www.akb22.ru/catalog/avtomobilnye_masla/motornye_masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/maslo_motornoe_sintoil_platinum_sint_5w40_api_sn_cf_4l_/

  21. Получается цена все таки рулит?!..Тут 

    Для кого то рулит, для кого то бренд важен, для кого-то заводские рекомендации. Но если нет денег, то экономишь на всем, не только на моторном масле.

×
×
  • Создать...