Перейти к публикации

Ванек

Пользователи
  • Публикаций

    380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О Ванек

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Volvo A5/B5 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Volvo V40 CC D2
  • Стаж
    20

Посетители профиля

7 223 просмотра профиля
  1. Как бывший владелец одной бензинки и дизельной вольво. Много качественных экспериментов без экономии и скажу, что лучше оригинала Вольво 5-30 а5/в5 не нашел. Содержит молибден. Тихое, крепкое масло. Все разговоры о том, что внутри кастрол пока только сплетни. Дилер заявляет, что если и кастрол то европейский. Даже зимой не лил в Москве нулевку. Смена масла и фильтра 6-8 ткм. На пятерке заводится с полтычка. В более суровом климате наверное надо нулевку.Удачи!
  2. Ванек

    Total Quartz 9000 0W-30 (ACEA A5/B5; VOLVO VCC 95200377)

    На личном опыте сейчас в данный момент не вижу вообще никаких доводов лить нулевку. Никаких не смотря на сегодняшнии морозы под минус двадцать. Многие говорили, что нулевка лучше по зиме, но кроме выросшего расхода на 1л/ 100 км в среднем я не заметил. Заводится также легко как и нулевка, но работает намного тише. На этом пока и стою и дальше в весна- лето на лыжах въезжаю на пятерке.
  3. Ванек

    Total Quartz 9000 0W-30 (ACEA A5/B5; VOLVO VCC 95200377)

    Все вернул, ничего не заливал.
  4. Ванек

    Total Quartz 9000 0W-30 (ACEA A5/B5; VOLVO VCC 95200377)

    Попадал с этой конторой в такое же дерьмо. Написал претензию и забрали обратно. Деньги вернули, иначе собирался на экспертизу и в суд. После этого жижи у них не покупаю.
  5. Автор вроде писал про вольво
  6. Лью 5-30 оригинал и не парюсь
  7. Ну вот, пока оригинал 5-30 на маленьком минусе ведет себя спокойно. ТО через месяц, посмотрю если сильных детонаций на более сильном морозе не будет, останусь на нем. Спасибо , torcon за совет.
  8. Я лил нулевку. Громче чем пятерка. Может нулевку в оригинальной канастре попробовать?
  9. Согласен, но интересует мнение лося torcon , поскольку многие говорят, что с нулевкой в зиме лучше. Дело все в том, что мне очень по душе оригинал 5-30. Там честно написано на канистре о содержании орг молибдена отчего дизель колбасит мягко и тихо. Канистру оригинальной нулевки не держал. Что в них залито не знаю.Анализов оригинала нет. Логично предположить, что там европейский кастрол как вариант. Но русский кастрол 0-30 мне не понравился. Жидкий, шумный, что наливал дилер. Не знаю, попробовать Амсойл нулевку или остаться на пятерке оригинале вот в чем вопрос. На остальные извечно русски
  10. А в Москве остаться на пятерке?

×
×
  • Создать...