Перейти к публикации

vladislaw

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vladislaw

  1. Добрый день!

    Планирует ли Роснефть расширение  ассортимента поставок в Республику  Беларусь?  На данный момент  у нас присутствуют в основном масла Роснефти низкого ценового сегмента и крайне мало представлен ваш премиальный сегмент.  При этом даже в  интернет магазинах Озон, вилдберис, Емекс  нет возможности заказать. 

     

  2. Спасибо за анализ этого масла!!! 

    Заливал в мотоцикл.  Проехал около 17 т. км. Угара не было вообще.  Но перешёл на более жидкое, потому что в межсезонье (осень-весна) заметил сниженье динамики разгона. 

  3. 15 часов назад, Vadim218 сказал:

    Масло топ, для неспешной езды, в негорячих моторах. Я буду лить в лодочный мотор, инжекторный. Менять чаще позволяет его цена.

    В турбомоторы категорически нет. ( Кольца лягут)

    В любом атмосферном двигателе при смене 7.500 км масло будет мыть свои же отложения после нагрузок, при спокойной езде.

    Поясните подробнее почему именно с турбиной это масло нельзя?

  4. Я не сомневаюсь в том,  какой вред наносит зола двигателю: полировка хона, отложения в области колец и т. д. Однако меня давно мучает вопрос как "переваривают" золу дизельные двигателя где стандарты допускают зольность от 1,7 до 1,9 ?   Ведь ходят они по миллиону км. и хон не полируется и кольцам хоть бы что.  По логике с  такой золой  через 200 т. км.  капиталка уже должна быть.    Да и требования МВ 229.5  допускают 1,5 золы.   Моих знаний не достаточно чтобы ответить на данный вопрос, хотелось бы услышать мнение знающих людей по данному вопросу. 

  5. Прошу совета специалистов!  То что масла смешиваются без проблем у меня сомнений нет.  Есть сомнения по совместимости присадок  так как планирую смешать  масла разных допусков.  Одно масло легкомоторное мидсапс ( зола 0,8) ,  второе полнозольник CI-4/SL .  Оба масла одного производителя.  В мидсапс присадки такие же только их меньше?   Или там вообще другой пакет?  Заранее спасибо!

  6. 17 минут назад, FenixDv сказал:

    Тут важен другой момент, что при прочих равных "автомасло" может оставить отложения в двигателе.

    Я свой мотор изнутри видел лишь через небольшие окна лючков в клапанной крышке при регулировке клапанов.   Отложений через них не видел.  Я понимаю что для полноценной оценки состояния  мотора этого не достаточно.   Двигатель не вскрывал ибо необходимость такой нет.  Поэтому рассуждать могу лишь в теории.   Поясните мне новичку каким образом автомасло даёт большие отложения чем мото?   Я плохо разбираюсь в химии и полагаюсь в данном вопросе на профессионалов.  Мои автомасла имеют (имели)  лицензии API :  SL,   SN,   CI-4.  Допуски производителей как МВ 228.3   МВ 229.3  и других.   Как обычный потребитель я полагаю ,  что если масло прошло такие испытания, то оно является достаточно качественным.   Я думаю что уровень отложений и нагаров  там проверяют.  Чего не скажешь про мотомасла.  Ни одно мотомасло не имеет  одобрения от мотопроизводителей ,  а лицензию API  я видел лишь один (!!!)  раз

  7. 9 минут назад, Yes.duk сказал:

    Хотя с авто-маслами и буксующим сцеплением сталкивался лично не раз.

    Поделюсь своим опытом: около 30 000 км только автомасла.    С начало Шел,  сейчас  Г-энергия.  Иногда смешивались между собой   в различной пропорции.  Общий пробег мотоцикла 50 тыс.   Без проблем.  Я к чему спрашиваю:  есть страшилки что в автомаслах  может быть  молибден - забуксует сцепление!  Ваш опыт показывает лишний раз что глупости это всё.

  8. 11.12.2020 в 15:28, SAE20 сказал:

    (обычно это разные вещества - те что дают "проскальзывание" и те что дают "зацепление")

    То есть это РАЗНЫЕ вещества?   Одни улучшают проскальзывание, а другие наоборот увеличивают трение?  И по скольку они разные,  то каждое выполняет только свою функцию? 

  9. 05.12.2020 в 02:42, skorp777 сказал:

    А есть уменьшающие износ, но повышающие трение. Здесь должны быть вторые.

    Не могли бы вы новичку  назвать конкретные химические элементы обладающие такими волшебными свойствами.  Попутно второй вопрос.  Сравнивая анализы авто-   и  мото масел   я нигде не увидел чтобы в мотомаслах использовались какие-то другие элементы которых нет в автомаслах.    Если в мото есть ОСОБЫЕ присадки почему лаборатория их не видит?  Или я что-то не досмотрел? 

  10. Добрый день!  У меня два вопроса представителю.  ПЕРВЫЙ:  бывает ли в реальной продаже масло G-PROFI MSJ 15-W-40 ?  Или оно существует только в каталоге?  Если да, то планируется ли его выпуск в 4-х или 5-ти литровых канистрах? 

      ВТОРОЙ: какова сульфатная зольность масел G-energy  S SYNT 10 W-40  и  EXSPERT L 10 W-40 ?   И ещё:  EXSPERT L  20 W-50 API SL  выпускают или нет?   Заранее спасибо. 

  11. Да уж. Вязкость это стопудово самое важное свойство. Ведь от нее зависит .... вот я даже .... не знаю что от нее зависит.....

     

    оооо знаю.... экономичность. :unknw:

    Вы правы это самое важное свойство.  А экономить я буду на капремонте мотора, в то время как те, которые не знают что это за свойство, будут капиталить движок. 

  12. Не вижу смысла тратить деньги на данный анализ.  Согласно данным производителя данное масло имеет нижнюю границу вязкости для "сороковки"  12,6 при 100 градусах.  При всём моём уважении к лукойлу  данный продукт вызывает у меня, мягко говоря, недоумение. 

×
×
  • Создать...