Перейти к публикации

Limp

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Limp

  1. Сорри, после рабочего дня невнимательно прочитал.

    Мой двигатель может скоро и выложу, но там ничего особенного нет :)

     

    Артикул - 102174

    Название - MOTUL Engine Clean Auto

  2. В городе на своих Stoptech 6pot Motul 5.1 перегреть пока не смог, правда ещё жары как таковой не было. Посмотрим, что будет дальше.

    Там кто то писал про специальные жижи, так у любого нормального производителя тормозов они есть - это например Endless, Stoptech, Wilwood.

  3. Так почему не во всех машинах есть датчик Температуры масла ?

    Не столь нужная опция ?

    Не во всех машинах есть датчик уровня масла, а только давления, что уж говорить про температурный датчик.

  4. Маслянные фильтра - ни о чём

    Воздушные и салонные нормуль - за эту цену только наш и то второй дороже обходится

    Пользуюсь MANN - уже 16 лет , вчера кресло подарили ))) для пляжу ( не реклама )

    Я масленый их не покупал, воздушным и салонным доволен, цена хорошая и качество нормальное.

  5. Кстати, ковырялся в забугорных форумаи и наткнулся на

     

    Правда, не понятно какое масло льет последний, 6-ой дилер )))))))))

    Что то он реально умолчал, что льёт 6 диллер, боюсь даже предположить :))))))))

  6. Харе засорять тему

    лимп продаван мотыля - этим все сказано. Спорить бесполезно

    Попрошу без оскорблений, уважайте собеседника.

    Я только за, чтобы прекратить засорять тему.

  7. @Limp, Тереть ни чего не надо!!!

    Просто не стоит делать из него кумира, якобы не слышал нареканий и т.п.

    А что по вашему печень и повышенный износ, это очередное достижение трибологов и большой плюс бренду.

     

    Сказано справедливости ради. :rolleyes:

    Ок, сделаем кумира из чего-нибудь другого.

  8. Нептун, где пиар? Я порой удивляюсь вашим постам. Я общаюсь и набираюсь информации, если вас беспокоит мой пост о продаже масла, то давайте его потрём, я ничего не потеряю, но зато вам спокойнее будет.

  9. Правильно!!!

    Парни из Пендосии так и делали, и тащили отработку в лабу, потом плевались от этого мотула. Мегуин котрый в несколько раз дешевле, показывет в 3 -4 раза лучшие результаты.

    Битог то читаете иногда?

     

     

    Шефф. Нет конечно все с доками. Вот первый попавшийся под руку пример: Американец юзал свой Фолькс. :rolleyes:

     

    http://www.ssec.wisc.edu/~scottb/Passat_UOA_6745_miles.001.jpg

     

    http://i1177.photobucket.com/albums/x346/ceeman13/oilanalysis3.jpg

     

    все с одного мотора, при одинаковых условиях.

     

    Выбери лучшее.

    Нептун, мы все разумные люди и можно говорить бесконечно, что могли отличаться условия эксплотирования авто, могли напартачить в лаборатории, что тоже не редкость. Сравнить эти тесты можно и выявить победителя, но не факт, что это так на самом деле. Может задамся этим вопросом и сделаю свой личный тест, вот тогда я в это всё поверю.

  10. Правильно!!!

    Парни из Пендосии так и делали, и тащили отработку в лабу, потом плевались от этого мотула. Мегуин котрый в несколько раз дешевле, показывет в 3 -4 раза лучшие результаты.

    Битог то читаете иногда?

    Как не стараешься более демократично общаться, всё равно задевают за живое.

    Что они там тащили, надо ещё посмотреть. Я сам езжу на Мотюль(езжу довольно динамично),перешёл на него за долго до того, как стал им заниматься, и ещё тогда у меня не было негатива в сторону этого масла.

    Давайте не будет развивать дальше эту перепалку, тема совсем не о личных предпочтениях отдельных людей. Пусть другие люди высказывают своё мнение.

  11. Больше похоже на мантры - хорошее масло, бери, на цену не смотри! Не, не для меня. Лучше другое, и менять почаще. Нет среди моих знакомых фанатичных поклонников Мотула. Эстеты больше на Фукс и Аддинол смотрят, и я на них глядя. А в целях экономности и беспроблемности с ОД (машина у меня гарантийная) пока использовать намерен масло такое же как и заливавшееся на конвейере (Кастрол).

    В дар принял бы пару канистр для потребительского эксперимента. За свои деньги нет. Дело принципа. :pardon:

    Я уже писал, что выбор всегда за покупателем. если не нравится, то тут хоть головой стену пробей, толку будет ноль.

    По поводу "В дар". Я работал с одним умнейшим человеком и он всегда говорил, что раздавать продукцию в дар - гиблое дело. В итоге придумаю, что угодно, лишь бы не согласиться с тобой, хотя бывают исключения, но очень редко. Если кому то интересно, что за масло, он пойдёт и один раз купит канистру, после чего сделает свои выводы.

     

    Если не брать во внимание конское содержание продуктов износа в отработанных маслах именно этого бренда,по сравнению к конкурентам, и возможную покупку печени.

    А так вобщем совсем даже не чего себе, :rolleyes: ну полторы - две цены выложи и радуйся этикетке.

    Limp с такими траблами, ему красная цена 200-250руб/л., а на серию 300V, еще ниже из за отсутствия допусков ОЕМ.

    Нептун, встречный вопрос, а вы кроме Мотюла ещё каких то производителей прижимаете? Ведь производителей масел большое количество, а негатив я только в сторону Motul вижу.

    Не может быть такого, что чловек с такими познаниями прижимает только одно масло, иначе можно сослаться просто на личную неприязнь.

  12. Заправляюсь в Москве онли на Лукойле и всегда 95. Причём, как уже говорили именно на Лукойловских заправках, а не на лохотронах с вывеской "Лукоил".

    Был опыть убивания свечей после заправки на Татнефте, больше особо экспериментировать с заправками не хочу.

  13. Торкон эксперементировал с этой промывкой вот посмотри http://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promivka-dvigatelja-pjatiminutka-moet/page__st__555

    Отлично, но хочеться собрать побольше таких отчётов, поэтому моё предложение попрежнему в силе )

  14. @Limp, Задам вам дурной вопрос?

    У вас что лицензия на продажу только Мотуля оформлена, или я не пойму, что вам мешает дифференцировать портфель и тем самым получать основную прибыль не от премиум бренда, а от более ходовых, Мотул же останется, так в догонку для ценителей наклеек.

    Нет, мы же не только маслом занимаемся, ещё тормозными системами, подвесками и т.д. Может со временем начнём продавать Mobil, но это пока на стадии переговоров. Да и по объёмам Motul продаётся хорошо, сколько бы не ворчали, что он дорогой и не стоит таких денег, поэтому менять на что то другое и не спешим :)

     

    Основной тренд всех обсуждений по маслу на Шкодовских форумах - переходить ли на 502. Основные рекомендации по маслу - сокращать интервалы замены. Мотул - реально самое дорогое из всех. Каковы аргументы его использования? Мне например не понятно. Цена во многих местах зашкаливает за 3 т.р. Что в нет такого замечательного за такие деньги? :unknw:

    Хороше качественное масло, видимо этого для людей достаточно. Никто не говорит, что оно номер один среди масел, но и далеко не последнее. А цена разная, 3000 - это конечно космос, средняя цена этого масла 2600. Да и Я не слышал ни одного негативного отзыва об этом масле, если не считать высокую цену, хотя те, кто за ним приезжают, на цену особо не смотрит.

  15. В Форд Фиесту тоже заливал Motul Multi ATF - чо то не айс отреагировал ГУР , пришлось поменять на ориджинал

    Как это проявлялось? Я себе тоже менял, заливал оригинал, только произведённый в Штатах, а не во франции, разницы вообще не заметил.

  16. Странно. :shok: Судя по пропорции, получается масло бойко идет. А это ведь не так. На Шкодовских форумах данным продуктом пользуются единицы. Большинство пользуется другими (значительно дешевыми, но не значит что худшими) продуктами.

     

    В пятницу презжал человек на шкоде, забрал две канистры по 5 литров, с довольным лицом говорил, что хватит на две замены. Причём я его видел в первый раз и это масло не предлагал, сам приехал и забрал именно его.

    Можете верить или не верить, но я сказал так, как есть на самом деле. Может у других продавцов совсем другая картина, так как все работают по разному :)

×
×
  • Создать...