Перейти к публикации

eleMEHT

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем eleMEHT

  1. 2 часа назад, torcon сказал:

    eleMEHT нет к сожалению, это масло не имеет ни одного евро-соответствия... Рецептура не та. Это для японцев, корейцев простых... 

    Эх, а хотелось бы) тогда лучок наше все, спасибо))

  2. 18 часов назад, МАОХ сказал:

    http://kuzov.info/osobennosti-primeneniya-antigravia/

    по хорошему нужен сверху на кислотный акриловый нанести, потом антигравий, но возможно нанесение и на кислотный, если в инструкции указано, что антигравий наносится на кислотный.

  3. 18 минут назад, МАОХ сказал:

    а чем вообще лучше обезжиривать?себе купил две банки обезжиривателя,

    все правильно, если просто подкрашивать, то обычной обезжирки хватит, кто-то бензином это делает. Маляры используют медленный обезжириватель антисиликон.

  4. 28 минут назад, МАОХ сказал:

    а разве возможно на кислотный грунт ложить эпоксидный?он же его нейтрализует.для скрытых полостей взял также вюрт

    Я не маляр, но здесь и где-то на драйве почитывал, что на кислотник сразу антигравий или краску наносить нельзя, надо эпоксидным пройти. По поводу скрытых полостей, я читал по поводу тектила, да и хотел уже им делать. Но наткнулся на вот такой рецепт пушсало+растстоп. По цене выходит значительно дешевле тектила (банка тектила 0,6 стоит около 700р.) у меня 2 кг пушсало, плюс 1 л растстопа вышли около 1200р, а получится после смешивания 3л., на все скрытые полости за глаза. Эффективность в разы больше чем у восковых консерваторов типа тектил, мовиль. Плюс ингибиторы коррозии, которых почти нигде нет. Почитайте на драйв 2 "вечный антикор", интересная информация) Единственной придется купить пистолет для антигравия, чтобы наносить последний, а также антикор. Если есть точная информация по использованию кислотного грунта поделитесь пожалуйста)

  5. 48 минут назад, Vasek555 сказал:

    У цинкаря, лично мной, замечена очень интересная особенность - при нанесении тонким слоем на поверхность,он либо стекает,либо быстро высыхает, и эффект от его действия не так ярко выражен.  В местах где он скапливается, и долго стоит получается довольно хороший результат. Самая качественная обработка цинкарем получается после замачивания детали в нем на долгое время 1сутки- 3суток. имх.

    Я так понимаю, что самый положительный эффект от цинкаря это вытравливание ржавчины из микропор и кратеров, что не сделаешь обычной щеткой.

  6. 1 час назад, МАОХ сказал:

    что бы не создавать тему,спрошу здесь.вообщем отпескоструило пороги,естественно есть ржавчина,с начало думал зачистить и пройти цинкарем,обезжирить,и задуть антигравием,теперь почитав темы сделал вывод(если не прав , поправьте),нужно использовать кислотный грунт(выбор пал на аэрозольный боди 960, думаю баллона хватит на два порога и так по мелочи),далее закрыть его акриловым груном(370 PROTECT Спрей-грунт акриловый однок серый NOVOL(0,5л)),ну и далее антигравий,купил вюрт.теперь думаю нужно цинкорем проходить или нет?может еще кто ,что подскажет и правильно буду я делать?

    Из всего перечитанного так делать и собираюсь, зачистить ржу, где придется будет латка, обработать цинкарем (затем обязательно смыть), потом обезжирка, кислотный грунт, эпоксидный, дальше покраска и антигравий, либо сразу антигравий. Не забудьте внутри пороги задуть, я себе взял пушсало и растстоп (буду вместе мешать), говорят очень эффективный антикор.

  7. В 02.06.2018 в 10:35, Barmaley сказал:

     

    А ГБЦ и радиатор из чего? Чугуний - это самое простое в плане защиты :)

     

     

    Так в списке 325.0 и 326.0 есть жижи, которые ввозятся на рынок РФ...

     

    325.0

    Alpine C 48

    Castrol Radicool NF

    CEPSA XTAR SUPER COOLANT HYBRID NF

    Comma Xstream G48

    Fuchs MAINTAIN FRICOFIN

    Pakelo Coolant G48® Blue Green

     

    326.0


    Castrol Radicool NF Premix
    Fuchs MAINTAIN FRICOFIN -35
    Fuchs MAINTAIN FRICOFIN PREMIX
    Glysantin® Ready Mix G48®
     

     

    Ну значит не надо. Лучше найти недорогой вариант того, что в допуске есть. Alpine, например. Ну или Fuchs, которого хватает в РФ. 

     

     

    ГБЦ предположительно алюминий, точной инфы не нашел,  да всем хорош антифриз из листа допуска, только не ценой) Самый бюджетный comma (как и мобил, как и глисатин) выходит, с учетом цены дестилята около 2000 за 10 л, т.е. 200р. за литр. В 2 раза дороже того же синтека) А хотелось бы бюджетный вариант, ибо грошей не много)

  8. Добрый день, форумчане)

    Дублирую свой вопрос, но уже в тему подбора

    Имеется Mercedes w202 1998 г.в., двигатель динозавр =)) M111 (блок чугун).

    Мануал говорит следующее:

    1) для заправки системы охлаждения используются : 
    - смесь воды и концентрата из листа допуска 325.0 ( каталожный номер оригинального концентрата A000 989 0825 или A000 989 2125 ) в пропроции 1:1 
    - готовые антифризы из листа допуска 326.0 ( оригинальных продуктов в листе допуска нет ) 
    2) периодичность замены охлаждающей жидкости - раз в 250000 км или раз в 15 лет ( для всех , кроме автомобилей с двигателями М111 - на этих авто жидкость необходимо менять один раз в три года ) 

    Хотел бы взять синтек, но его в допуске на bevo.mercedes нет.

    Судя по допуску с вышеназванного ресурса и сертифицированным продуктам, а именно:

    Glysantin®G48®

    BASF SE, Ludwigshafen/Deutschland

     

    LUKOIL ANTIFREEZE HD G11 K AO Obninskorgsintez , OBNINSK/RUSSIA

     

    у меня самый примитивный G11 = G48.

    Онлайн каталог синтека подобрал мне:

    Sintec ANTIFREEZE ULTRA G11, Sintec ANTIFREEZE EURO G11, Sintec ANTIFREEZE UNIVERSAL G11

    и еще выдал вариант Sintec ANTIFREEZE LUX G12, Sintec ANTIFREEZE GOLD G12

    Обоих вариантов в листе допуска на офсайте bevo нет.

    Стоит ли лить G12 или лить самый примитивный G11 и меня раз в 3 года как по мануалу? Или залить G12 на 5 лет?

    Можете посоветовать неплохой бюджетный вариант?) Касательно цвета залитого сейчас антифриза это вроде бы febi концентрат желтый (соответственно разбавленный дистилятом по рецептуре 50/50).

  9. Добрый вечер, форумчане)

    Имеется Mercedes w202 1998 г.в. двигатель M111 (блок чугун).

    Мануал говорит следующее:

    1) для заправки системы охлаждения используются : 
    - смесь воды и концентрата из листа допуска 325.0 ( каталожный номер оригинального концентрата A000 989 0825 или A000 989 2125 ) в пропроции 1:1 
    - готовые антифризы из листа допуска 326.0 ( оригинальных продуктов в листе допуска нет ) 
    2) периодичность замены охлаждающей жидкости - раз в 250000 км или раз в 15 лет ( для всех , кроме автомобилей с двигателями М111 - на этих авто жидкость необходимо менять один раз в три года ) 

    Хотел бы взять синтек, но его в допуске на bevo.mercedes нет.

    Судя по допуску с вышеназванного ресурса и сертифицированным продуктам, а именно:

    Glysantin® G48®

    BASF SE, Ludwigshafen/Deutschland

     

    LUKOIL ANTIFREEZE HD G11 K AO Obninskorgsintez , OBNINSK/RUSSIA

     

    у меня самый примитивный G11 = G48.

    Онлайн каталог синтека подобрал мне:

    Sintec ANTIFREEZE ULTRA G11, Sintec ANTIFREEZE EURO G11, Sintec ANTIFREEZE UNIVERSAL G11

    Все верно, я так понимаю синтек в нынешнем виде это полный аналог Вышеназванного лукойла? Чем эти 3 наименования отличаются между собой? Только цветом?

  10. 1 час назад, Vasek555 сказал:

    Да, и пушсало по второму рецепту,которое для днища

    Спасибо) осталась последняя беды, где найти в Краснодаре растстоп)) У нас ввиду климата и представительства их нет даже)) ближайший Ростов-на-Дону вроде бы)

  11. 11 часов назад, 2112 сказал:

    MB,  BMW и  никогда не цинкавали и цинковать не будут!  гниют они на ура, цинковали только AUDI,  Porshe, OPEL но предпоследние модели и то не все и некоторые другие производители,  к примеру Ауди  горячеоцинкованную сталь применяла лишь  1985 до 1991 год  далее переходили на более дешевую гальванику а сейчас вообще  порошки в виде цинкогрунта!

    ___

    Если не планируешь из этого гнилья делать постамент, но то зачисть ржу, обработай кислотником, загрунтуй и покрась а полости пролей APP, днище битумная мастика. Ржу в полстях W202  уже не остановишь, такая у MB судьба очень плохо они защищены от корозии, так что не трать деньги на  дорогие TECTYL, Dinitrol,  Nouxodol, 3M твоему авто уже это не поможет.

     

    Спасибо за ответы! Ну мне на пару лет (для начала), чтобы за это время не лезла ржа и потом в нормальном виде продать. На удивление он почти не ржавый, смотрю на драйв2 записи, у некоторых это просто решето (и двери гниют под молдингами, под резинками, арки, пороги, днище), у меня такого нет. Подкрылки и пороги снаружи сделаю тогда кислотником с грунтом, покраской и антигравием, перед этим вварят латки, зачистят пурпурным кругом и обработаю все цинкарем, даюы ржавчину протравить. А полости (пороги, арки, двери и прочие) все же хочу взять пушсало и смешать с растстопом (для днища) и уайтспиритом (для жидкого состояния), нанести пистолетом с трубкой во все полости. Может в будущем другой хозяин спасибо скажет, а может мне подольше предстоит ездить. Реагентов нет у нас, сейчас сделать консервацию и еще долгое время продержится надеюсь). А крулья изнутри чем можно промазать? Зачистить и просто мастикой, или также кислотник, грунт и антигравий?

  12. 21 час назад, Vasek555 сказал:

    Возможно здесь ответ https://www.drive2.ru/b/2951872/

    Кислотник - грунт-антигравий,а сверху уже маж чем захочется.

    Понял, спасибо за совет, так и сделаю на подкрылках и пороге.

  13. Почитав хочу сделать так:

    https://www.drive2.ru/l/4897057/

    Единственное разбавить уайт спиритом, чтобы был жидким и пистолетом с шлангочкой наносить внутрь скрытых полостей. По подкрылкам вопрос еще открытый,, нужен ли в слоеном пироге тектил мл? Или хватит бодисейфа на подготовленное поверхность и сверху антигравий?

  14. 43 минуты назад, Vasek555 сказал:

    Не будет держаться.

     

    Никаких проблем нет - подогрел, развел обезжиркой не вонючей и задувай сколько душе угодно!

    А на сколько хватит пушсала на подкрылках? Быстро при мойках слезет?

    Тектил мл - боди сейф - антигравий (антигравий как я понимаю можно уже не тектила)? Этот вариант хорошо законсервирует металл?

  15. 44 минуты назад, Vasek555 сказал:

    Если вскрывать кислотником,то сразу на него антигравий наносить нельзя. Кислотник,затем грунт наполнитель,а только потом антигравий. А из антикоров,чтобы недорого и эфективно лучше пушсала еще пока ничего не придумали

    Про пушсало читал, даже есть рекомендация развести его растстоп-ом, вообще вечный антикор. Но тут вопрос вот в чем, в скрытые полости его не нанести, получается в скрытые полости только мл составы, или через пистолет, либо баллон с трубками и насадками. Остаются подкрылки, а у мерса в этом плане беда, штатный подкрылок закрывает только в лучшем случае половину внутреннего брызговика, форма у него такая, не как у новых, получается возможен пескоструй и пушсало со временем слезет. Тогда я обрабатываю следы ржи цинкарем, очищаю после этого, мажу пушсалом, а сверху по нему? По пушсалу можно пройти антигравием (чтобы зафиксировать его и защитить от пескоструя? Как у него адгезия, держаться будет? В принципе я эмоционально готов к тектиловому набору, надо делать пирог, как я понял? Тектил мл - боди сейф - антигравий (антигравий как я понимаю можно уже не тектила)?

  16. Всем привет, читал-читал, но решения для себя не нашел. Опишу свою ситуацию, имеется w202 98 года (кузова к сожfлению у них не цинковали). Хоть мерсы в таких годах как решето, но мне повезло. Коррозии почти нет, пара очагов в местах предыдущих ремонтов и все. Сейчас буду делать пару латок и зачищать небольшие рыжики (фото приложу). Хочу обработать внутри самые проблемные места, а это как раз передние и задние подкрылки, пороги, возможно полы. Места которые имеют ржу зачищу и хочу обработать преобразователем ржавчины, каким? Смотрел в интернете хороший результат у Кольчуги, но ее нет в продаже. По опыту, что можете посоветовать? Затем после преобразования очагов есть 2 пути. 1 вариант это тектил мл, а на него тектил боди сейф + антигравий (типа APP U200, пользовался, в общем понравился, под пистолет баллон) или можно на мл сразу антигравий нанести?. 2 вариант кислотный грунт (в интернете ходят ролики, на которых после длительного времени под открытым небом и следа от коррозии под ним нет), а на него нанести антигравий (тот же APP U200). Как-то так, хотел спросить совета, как сделать лучше, какой лучше применить материал? Пороги и скрытые полости скорее всего обработаю тектил мл (хоть и цена кусающаяся). Есть ли какие-либо заменители тектила более дешевые, которые себя по опыту хорошо показали? (можно под пистолет, есть и пистолет, и компрессор). У нас климат мягкий, дороги чистые, зима короткая, соль и реагенты не сыпят, т.е. условия эксплуатации мягкие.

    FuoEjjb5fdo.jpg

    Iebg9vAhm9I.jpg

    zQZOQCHe7qw.jpg

  17. Уважаемый tesloil, добрый день! Посоветуйте хорошую смазку для 4-х поршневых суппортов прома, идет их переборка, надо заложить смазку под пыльники тормозных цилиндров, манжету тормозного цилиндра и смазать сам тормозной цилиндр. Хотелось бы универсальную, чтобы затем можно было использовать в виде смазки направляющих тормозных суппортов (этот пункт не сильно критичен)! Заранее спасибо!

  18. 6л, 10% 600мл, 5% 300мл.

    Масло будет скорее всего 5-30.

    Спасибо. Наверное остановлюсь на варианте Лукойл Люкс SN 5w40, с заменой каждый 3,5-5 тыс. км. Стиль езды спокойный. И возможно вздобрю эстерами его. Кряки же ведь можно эстерами разбавлять?

  19. И не получится, чистая синтетика в базе масла стОит дорого. Если вы просто ездите, без трек дней или гонок может и не надо вам такое.

    Как вариант небольшого добавления эстеров(типа ЕСП) могу предложить: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22096-eurol-super-lite-arctic-5w-30-svezhee/

    Либо же самому добавлять эстеры в обычное масло, купили, например, Лукойл 5-40, добавили Синтолюкс(5-10%, больше и не надо) и красота.

    А сколько эстеров типа Синтолюкс надо добавить в 6 литров масла? Допустим 5/40 Лукойл? В мл если можно. При добавлении эстеров как я понял садится верхняя вязкость, т.е. масло будет уже не 5/40, а скорее всего 0/30?

  20. Не видел такой статистики по 20 именно с этим мотором, если кинешь ссылку - вместе расширим кругозор.

    А Кастрола не боюсь :) с таким (7.5т) сервисным интервалом. Все проблемы с коксом - от дилерских (20т) интервалов, хотя есть много примеров (у дилеров Volvo) что и с ним все хорошо.

     

    Да, не вижу смысла гнаться за эстерами - в салоне ими не пахнет :D Сам много проехал на MV038, ну разве что крылья за спиной появлялись.

    https://docs.google.com/document/d/1cZ5E82-PGe35ZzuD32kDbyWdCnU2mh79SDREHB0kbrE/preview

    Вот там внизу небольшая статистика, больше ее не ведут, кто и что льет))

    Я в общем-то понял, что главное, чтобы масло было не левак и менять его на интервале не более 7,5 тысяч. Ну и допуски были правильно подобраны.

  21. Амсоил действительно является 5w, хотя на канистре написано 10w. Густота масла при рабочей температуре определяется второй цифрой- чем выше, тем гуще. Хоть бы почитали что- то о масле.

    Какую вязкость лить зависит от того до какой температуры прогревается у вас масло, если часто выше 100, то 40ка может быть более оптимальным выбором.

    Мобил- один из лидеров рынка автомасел, фуфло не делает, правда при этом его много копируют)))

    Независимо от камеры смесеобразования у вас в мануале прописаны допуски и вязкости масла рекомендуемые двигателю, а какого производителя заливать это вам решать, некоторые допуски вообще замешаны на одинаковом пакете почти у всех и разница лишь в доступности за редким исключением.

    Стыдно, честно почитаю. Мотор горячий температура масло чаще всего 100 градусов и более. В мануале пишут вообще а5, хотя в интернете много статей, что а5 туда лить нельзя. Большинство гоняет на 5w40 а3/б3. Хочется хорошее маслице на эстерах и не сильно дорогое, а не получается такое найти)))

  22. Немножко путаешь, именно в этот мотор 20-ки противопоказаны и никто их туда не льет. Также не слышал, чтоб кто-то использовал 60-ки.

    У меня прбег приближается к 180т, при этом гуще 30-к мотор не видел (до 112т A5, после - А3), самочувствие неплохое - на интервале 7.5т без долива и маслоотделитеь еще не "выстрелил".

    П.С. в сочинский климат посещаемость регулярная, рекорды по внешней температуре использования - +42 в РнД и Адыгее.

    Народ на ффклубе статистику приводил, вот несколько человек лили и 20-ки и 60-ки) Я считаю слишком конечно. Как кастрол себя ведет? А то уж больно народ плюется часто на него, мол двигатель закоксовывает.

    Я думаю вот над Мобил 1 ЕСП, цена у него более менее и на эстерах. АМСоил хорошее масло, но и стоит оно хорошо, 3,7 литра 3300. А Юнайтед без теста отработок страшно лить.

  23. У любого масла с эстерами кислотное растет быстрее, чем без них. Но при этом сама эстеровая база более стойкая к окислению. Быстрее всех скиснет ЕСП( проверено турбоВАГами).

    Если вам интересна именно синтетика, то остается Амсоил(оно действительно прекрасно подойдет в турбо) и Юнайтед(его немного чаще придется менять, все же слабее будет), ну и с вязкостью определиться- разница у этих двух масел большая.

    У нас завод рекомендует вязкость 5w30, по тем же тестам амсоила читал, что по сути он 5w30. На форуме ффклуба народ льет от 0w20 до 10w60 без последствий, в принципе мотор всеяден. Климат у нас жаркий, я так понимаю желательно лить конечно 40-ку. Но с другой стороны мотор с пробегом (около 140 тыс.), а амсоил как раз будет погуще?

    А насчет мобила, что скажете? Вообще подходит он к мотору с внешней камерой смесеобразования?

  24. Подобрал такие варианты, кто, что думает?

     

    United XP Xtreme Performance 0W-40 Пугает в этом масле высокое щелочное, придется чаще менять? И то, что нет лабораторных анализов отработанного масла.

    Amsoil Signature Series 10W-30 Не очень нравится цена. Но по тому же щелочному видно, что менять его можно смело раз в 10 тыс. км.

    Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 Кто-то на драйве мне писал, что не для моего мотора, мол это масло для непосредственного впрыска Вагам хорош.

    Valvoline Synpower 5W-40 Эстеры пропали из этого масла, ну а так в общем неплохое.

     

    Заранее спасибо за ответы!

×
×
  • Создать...