Перейти к публикации

Questor

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Questor

  1. ИПшник, у которого всегда брали Глэдис, что-то морозится, связался напрямую с сдс, судя по всему — предложат сдс или Гибсон? Хотелось бы нормальный глэйд, в том году брал Полар Вью, не понравилось, в бачке не замерзала, но на стекле всегда иней, Глэйд так себя не вёл.

  2. 15 минут назад, Oily сказал:

    Основная причина повышенного расхода масла на 52-х это закоксовка маслосъемных колец и дренажных отверстий в поршне, при исключении квкг. Компрессия при этом будет в норме, будет хорошо ехать, пока каты не забьются, и заводиться. У меня был 3 литра бенз 52-й. Расход не прогрессировал, но и не снижался.

    Ну вот квкг как раз более вероятен - когда менял колпачки, мастер сказал, что мембрана порвана, пришлось заказывать ремонтную неоригинал, но она похоже тоже не очень, морально готовлюсь к замене клапанной крышки.

    ну и ещё вакуумный насос часто сифонит на этих машинах, тоже нельзя исключать 

  3. 6 часов назад, parziv сказал:

    Насчет колец вера не поможет, только подходящий интервал замены масла. Я уже 4 года борюсь с проблемом, с промывками(делал это однажды) и укороченными интервалами(150-200м.ч.). Единственный позитив, то что масложор не нарастивает. Для считания моточасов с бортовом компьютером применяю программу Deep OBD für BMW und VAG, нужен еще адаптер K + DCAN OBD2 и переходник USB к micro USB как этого https://www.ugreen.com.cn/collections/cable/products/2-pack-micro-usb-2-0-otg-cable.

    Ну, ничего не мешает если после 10тыс. км сделать анализ  и оценить состояния масла.

    Ну вообще, на Кольца не очень похоже - динамика у машины отличная, то есть компрессия судя по всему в норме, заводится хорошо, не дымит.
    Расход, мне кажется, надо искать в другом месте - пару раз было такое, что я в салоне улавливал чуть заметный запах масла, такое чувство, что где-то течь.

    А вот насчёт анализа кстати да, мысль! Докатаю до 9-10 тысяч пробега и возьму пробы, самому интересно, что там к тому времени с ним)

     

  4. 1 час назад, parziv сказал:

    А какая у вас средняя скорость? Как уже писал на N52B25 не надо катать больше 200-220 мото часов. Иначе произходит перекат, масло уже убитое, в нем собираются всякие загрязнения и они накопляются как отложения и нагары внутри мотора. Из за них залегают кольца и расход масла сильно подрастает.

    30-33 км/ч, насчёт колец возможно конечно, но хотелось бы верить, что нет. Относительно моточасов - проблематично считать по ним пробег

  5. Ну тогда, возможно, имеет смысл, из перечисленных вами масел я, например, легко могу перейти на motul x-Max, на мотюлевское масло у меня хороший ценник.

    мне надо чтоб масло выхаживало 10000, с моим режимом это возможно, да и удобнее ТО делать, чем морочиться с 7500 интервалом 

  6. 14 минут назад, parziv сказал:

    Посмотрите вот здесь https://oavtomasle.ru/klassifikatsiya-masel/pao

    Получается, вкратце, что на Авто с высокими температурными нагрузками, вроде БМВ, лучше брать масло на основе ПАО в силу их большей термостабильности, чем у гидрокрекинга?

  7. 40 минут назад, parziv сказал:

    У меня такой же мотор производство 2005г. Угар масла гдето 1л на 2000/4000км. Так как у вас больше города, т.е. темп. масла будет всегда гдето 110/115° и с другой стороной видно, что мотор загажен, рекоммендую лить термостабильное масло на ПАО или имеющее доля ПАО и еще лучше эстеров. Хорошие масла можно брать от Extreme,  тоже Rowe Synth rs 5w40 или 0w40, Total Quartz 9000 Energy 0W-40, Addinol Superior 040, Motul 8100 X-max 0w40, Petronas Syntium 7000 0W-40, Castrol Edge 0W-40 или Castrol Edge Supercar 0W-40, SRS Viva1 Ecosynth Plus 0W-40, Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40 и другие. Больше 200 м.ч. не катать!

    Спасибо за совет!

    а Мотыль x-max чем от x-cess отличается глобально?

    Касаемо загаженности - многие советую промывки, но я к ним как-то скептически, мне кажется правильнее масло почаще менять 

  8. Здравствуйте! Прошу помощи и консультации спецов с выбором моторного масла в этот прекрасный мотор! 
     

    указывайте:

    1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. BMW 3 серии N52B25 2010 г.в., руль правый.
    2) Двигатель N52B25, пробег 146000
    3) Заправочный объем масла - вообще по etk 6,5 литров, но у меня дополнительный масляный теплообменник вроде как стоит, и туда по идее 7
    4) Место обитания автомобиля - Москва
    5) Режимы эксплуатации - город-трасса 50-50%
    6) Планируемый интервал смены масла - вообще 10, но иногда меняю 5-5
    7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Заводской катализатор 
    8) Что из масел доступно в регионе - все 
    9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

    0-5 30-40

     

    Купил Авто в 2015 году, что лил прошлый владелец доподлинно неизвестно, но скорее всего интервалы замены были неоптимальны, был расход порядка литра на 3000, сделал раскоксовку и перешёл на bardahl xtc c60, затем motul x-cess 8100 5w40, расход стал литр на 5000.

    В таком режиме ездил до весны 2019, незадолго до этого стал замечать, что расход, бывший до этого стабильным, потихоньку растёт - принял решение поменять колпачки, они оказались уже дубовыми. Сам движок внутри без отложений, но цвет, как сказал мой мастер - “кастрольный». В итоге расход значительно снизился, но не исчез вовсе, сейчас порядка литра на 6000, подозреваю что масло просто где-то сочится, на предстоящем визите в сервис будем смотреть все возможные места (вакуумник, мембрана квкг).

     

    По сути, претензий к динамике мотора нет, да и Мотыль вроде мотор понемногу отмывает, пружинки вон на сегодняшний момент уже не полностью черные, налёт с них потихоньку сходит, да и мастер говорит, масло работает неплохо, исполнителтные узлы ваноса меняны уже мной по сервисной Акции, по его словам они как новые, следовательно с задачей очистки Двигателя оно справляется, масло то бишь.

    Тем не менее - может что-то поменять? Мотору 9 лет, мэйби есть смысл приглядеться к маслам с модификаторами трения? Вот заинтересовал меня Liqui Moly Molygen 5w40, тем более оно в METRO продаётся.

    Что посоветуете? Или не искать добра от добра и лить Мотыль? Смущает звук работы Двигателя на нем, слегка грубоватый, и гидрики поначалу побрякивают на холодную, когда лил Бардаль он прям шелестел.

    Да и 10 тысяч масло, как мне кажется, выдерживает с трудом, первые 5-6 тысяч я его не доливаю, а потом расходоваться оно начинает ощутимо быстрее.

     

    Буду рад дельным советам!

    1F3DCC30-BFE6-4FDC-AE3B-393DC06556FF.jpeg

    BEE69FDE-F80E-4984-8D59-FBBE9CA34FB0.jpeg

  9. Созвонился с менеджером Глейд - подтвердили, что жидкость SDS их, но намекнули, что качество может отличаться - мол, поставщики порой химичат. 

    По словам менеджера, Nano Formula с производства снята, актуальная жижа - SuperTrofeo, синяя либо зелёная, с зеленой крышкой. Похоже, именно ее протестировал JNN.

    Сделали интересное предложение на партию от 1000 штук, буду думать.

  10. Всех приветствую! Товарищи, так что в итоге брать?

    В прошлом году использовал жижу Gleid, прикрепил фото, зелёная крышка. Был очень доволен! 

    Брал ее непосредственно в SDS-авто в Подольске со склада.

    В этом году, пару недель назад, мне позвонил оттуда манагер с преложением по вкусной цене, но меня смутила другая этикетка - на мой вопрос он ответил, что типа Глэйд сделал партию эксклюзивно для них, они в холодильнике морозили, все ок и так далее.

    Но почитав данную тему, я так понимаю качество уже не то? 

    У них на наклейке написано “SDS”. 

    Есть достойная альтернатива? 

     

    C06B3D27-5542-4977-89C0-6FF844A9D6FE.jpeg

×
×
  • Создать...