Перейти к публикации

lancer815

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lancer815

  1. Да, подделка. Хорошенько смотрите, о волки!!! (С) м/ф Маугли
  2. вот видео про текучесть масла после заморозки в холодильнике. К чести автосервиса мне вернули деньги без скандалов и истерик. Показал им видео про текучесть, все рассказал.
  3. вот фото паленого масла на щупе после 500 км пробега. вроде ничего необычного, хотя кажется чуть потемнело. сегодня был в этом сервисе снова, менял колодки "по кругу". рассказал менеджеру про канистру, про заморозку. к моему удивлению менеджер после совещания со старшим вернул мне полную стоимость масла (2700 с заменой). попросил только прокомментировать признаки на канистрах на камеру и написать претензию в произвольной форме, что я и сделал. вот это отношение к клиенту, вот это сервис!
  4. ничего не перепуталось. смотри фотки моей старой канистры. если что-то не совпадает, не бери, не повторяй моей ошибки. на уговоры манагеров "у нас проверенный поставщик" не ведись. надо бы сделать отдельный документ со сравнением. займусь в выходные, выложу здесь и у себя на драйве (завел аккаунт после этой покупки)
  5. Давно? Я весь инет перерыл, мой пост первый с таким описанием. Все остальные одинаковые. Где стоит, в каком магазине? Адресок можешь сказать?
  6. добавил фото. нашел еще отличия. на старой фирменной канистре есть квадратный отпечаток с торца. на новой канистре его нет. на старой канистре указатель уровня доходит до самого низа канистры. лицевая этикетка на фирм канистре более темная. одним словом считаю, что новая канистра контрафакт. будьте осторожны, камрады! подделка стала более изощренной. берите на экзисте, я брал там уже дважды и все норм.
  7. lancer815

    Nissan 5w30 подозрительный

    родное масло по виду.
  8. посмотри мой пост http://www.oil-club.ru/forum/topic/24654-nissan-5w-40-poddelka-ili-net/?hl=nissan я приобрел гибрид: канистра почти как фирменная, но есть отличия: на указателе уровня цифра четыре как "Ч", треугольник со стрелками на дне тонкий, сзади есть отрывная наклейка (но она липкая), квадратики на дне в ореоле. и самое главное, при заморозке в холодильнике (градусника к сожалению нет) это масло раза в два гуще, чем такое же из старой канистры. то ли стали делать говенное масло, то ли это изощренная подделка.
  9. у старого масла запах более резкий (изг. 04.16), у нового не так сильно пахнет (прошлогоднее, 10.15)
  10. сегодня проехал на новом масле 150 км. поведение двигателя никак не изменилось, шумов не прибавилось. буду наблюдать дальше. паленые масла обычно быстро чернеют.
  11. склоняюсь к тому же, разные заводы-замесы. но сегодняшнее масло заметно гуще, что с ним будем при -25 даже боюсь представить. сам что теперь льешь? тот же ниссан или тотал?
  12. да, его залил сегодня. на канистре желтый код, его и глазами хрен разглядишь. лучше снять вряд ли смогу. надпись "10343630 7/10/15 02708". чуть глаза не сломал.
  13. есть. там все красиво. новая канистра, из сервиса старая канистра, из экзиста фотика нет, только телефон
  14. если и оригинальное, то оно хуже, т.к. после замораживания в холодильнике новое масло заметно гуще, примерно как сгущенка, а старое масло как сироп. короче, хорошо, что сейчас лето. на зиму поменяю все равно. думаю переходить на другое масло, гляжу с сторону лучка.
  15. эти канистры 5-ти литровые
  16. с заменой 2700, так что цена адекватная.
  17. Сегодня заменил масло, купил его в проверенном (вроде как) сервисе. Еще до того, как машину загнали на подъемник, взял их канистру и стал сравнивать со своей старой (которую купил на Экзисте и которая отвечает всем признакам оригинальной канистры). Так вот, канистра из сервиса вызвала некоторые сомнения по поводу подлинности, а именно: 1. Значок справа на дне их трех стрелочек с цифрой "2" внутри и надпись под ним "HDPE" выполнена более тонким шрифтом. 2. Значок на дне слева из множества вписанных квадратиков имеет ореол по краям. 3. Шрифт на указателе уровня масла другой, цифра "четыре" отпеч

×
×
  • Создать...