Перейти к публикации

Палтус

Пользователи
  • Публикаций

    6 201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Палтус

  1. 24 минуты назад, Optovik сказал:

    я не Антона имел в виду.Я предположил что ты на Дюпелька подумал...

    Не. Всё нормально 

  2. 13 минут назад, Optovik сказал:

    на хорошего человека,булку крошить...:unknown:

    На Финика никогда в жизни. Ты что-то попутал?)))

     

    4 минуты назад, Дюпелёк сказал:

    Палтус это хто и про што ?

    Все всё поняли. Не будем флудить. 

  3. 22.12.2021 в 19:15, Jola сказал:

    Чуть дополню: во вложении фото канистры масла, которое льёт дилер, так же приложил скрин с инструкцией к машине. Теперь вопросов ещё больше…

    4BF1D22A-34BD-45F7-8BD1-2ADD3E6B2396.jpeg

    198E7D38-7417-4DBD-8166-C479D9239B6A.jpeg

    Грамотный дилер у тебя. Правильное масло льёт. Всё связано с непостоянными качеством топлива. Инструкция твоя общая,для эксплуатации по альпийским лугам. Сажевый фильтр у тебя стоит?

  4. 27 минут назад, Makbrown сказал:

    Просто так разрекламировали все этот Mobil 1 fs 5w-40, что чуть ли не лучше RL будет, при цене втрое дешевле.. 

    Не все. Я на этом Мобиле до 200000 откатал,так как на продлённой гарантии был. Обслуживался у дилера. Аналогичный мотор. Атмо. Когда при продаже проверяли на задиры,посмотрел на впускные клапана и обалдел. Всё в нагаре.  Такого я ещё не видел. Вот и думай сам. Мотор M4801. 

  5. 3 минуты назад, KostasBMW сказал:

     Есть только один мотор м62b46..моторы с tu отличаются от не tu наличием Ваноса, системы изменения фаз , думаю Вы об этом знаете. Так вот b46 не было без ваноса в принципе, потому что этот мотор изначально был сделан альпиной из м62b44 , довели рабочий объем до 4,6 и установили валы с широкими фазами. Ну пружины клапанов, тарелки и тд..потом этот мотор , уже сделаный бмв по отработанной альпиной технологии, стали ставить на х5 е53, типа модель M.  Они сначала хотели воткнуть от M5 s62, но трансмисия не выдерживала, она на х5 и с мотором 4,4-4,6 была прямо так себе по надежности ( коробка, цепь раздатки), а с мотором s62 это был бы пшик))

      

     А по сабжу: проехал на m62 на х5 больше 400 т км с нуля на масле шелл  ультра 0w-40, его или 5w-40 ультра могу и порекомендовать автору топика

    Молодец. И добавить нечего. Я а то время на таком немного катался. В фирменном цвете Le Mans Blau   

  6. 1 час назад, Resh77 сказал:

    Makbrown Mobil1 FS 5w40 - эстеры есть, масло топовое, цена существенно меньше РедЛайна. Обновилось масло в этом году, но уже есть анализ отработки (мой:blush:), по которому результат просто превосходный 

    Не показатель. Ты же можешь и семь раз за ночь))) у меня уже больше трёх не получается.  Так и здесь ))

  7. 3 часа назад, масленкин сказал:

    Палтус , так нормальный же расход за 3500км 250 мл. разве нет ? чего бывает ноль? на BMW  по умолчанию все в тапку давят.. :)

    Да. Человек хочет чтоб вообще не было. Почему бы не попробовать. У меня много лет назад на точно таком же лонге,с таким же мотором был литр на 10000км. Гарантийная была. дилер лил LL-01FE. Затем я перешёл на сороковку и ни одного деления не уходило. :unknown:

  8. 10 часов назад, ПавелТ сказал:

    Доэкспериментируетесь непонятно с чем.

    Люди не бедные. У Финика уже контрактник в запасе))

    это всё следствие одного аферюги. Который по сайтам бегает и уже за бабки статьи пишет) Сбылась мечта. 

  9. 15 минут назад, TherMometr сказал:

    Мда, тема не развита вообще (((

    Есть варианты и рекомендации по маслам в данном двигателе? 

    Имею идентичную BMW E66, цилиндры в норме, все течи устранены!

    Пробовал Shell Helix Ultra 5-30, за 3500 км долил 250 мл масла. 

    Что можно ещё попробовать?

    Не хочешь доливать? Попробую это

    https://www.oil-club.ru/forum/topic/23508-petronas-syntium-7000-0w-40-api-sn-acea-a3b4-mb-2295-bmw-ll-01-vw-502-00505-00-porsche-a40-rn0700/#comments

     

  10. масленкин А ты говоришь Палтус. Здесь выдаёшь такую инфу,у дилера хер допросишься. И ни один парамон спасибо не сказал. Только с умным видом, типа всё знаем. Весь Гугл перелопатили вдоль и поперёк,а толку? Ты же знаешь я не гуглю. Мне бы все свои книжки освоить. Надеюсь успею. Ты не в счёт. Ты благодарный. Мне больше всего нравится,как некоторые эксперты,в личку пишут что лить. А потом,мне ещё в темах зубы пытаются показать. На место ставишь,обижаются. Как так,старина. Ладно что-то понесло меня. Помру будете плакать или кто-то обрадуется. Да и Бог с ними. 

  11. 58 минут назад, apologize сказал:

    volll , ну и в общем по движку не очень радостно, цитирую :

     

    Porsche Macan Turbo 3.6— 400 сил. Сюда же относится Macan Turbo Perfomance Edition, что по сути другое название для Turbo S. Версия Макана с топовым двигателем, который является ничем иным как модифицированный M48 от Porsche Cayenne. Также как и в случае с Кайеном, этот мотор почему-то путают с туареговским VR 3.6. Это не он. Раньше этот двигатель был V8 4.8 M48, который ставился на Porsche Cayenne, потом его модифицировали “удалив два цилиндра”, изменив впуск, механизм ГРМ и добавили две турбины и назвали это все М46 или MCT.LA.

    3.6 битурбо на Макане, Кайене и Панамере задирает. Это связано с наследственным от 4.8 покрытием цилиндров. Нельзя сказать, что покупка Porsche Macan Turbo — глупая затея и его однозначно задерет. Во-первых необходимо понимать Почему появляются задиры? Во-вторых нужно соблюдать некоторые правила, помогающие существенно снизить вероятность задиров, ну и наконец в-третьих, проверять автомобиль перед покупкой, в особенности сделать эндоскопию цилиндров двигателя.

    Необходимо понимать, что нет никакой отметки в 100 тысяч на которой появляются задиры, они могут появиться на 30 тысячах, а могут не появиться на 150 и зависит все это от обслуживания, эксплуатации и стиля езды. Решение проблемы задиров цилиндров у макана такое же как и у всех — это гильзовка (300-350 тысяч для V6) или замена шорт блока (более млн рублей). Мы рекомендуем пользоваться продленной гарантией Официалов Порше, но только в случае если вам принципиально иметь турбо Макан. 

    Юра ты хоть согласен,что я ничего не путаю?)

  12. 5 минут назад, Normet сказал:

    Там с мотором вообще нет никаких вопросов, он наверное на помоях из отработки будет ездить.

     

    Зато всё остальное по кругу мозг выносит :)

    Поэтому машина на продлённой гарантии. Хозяин видимо грамотный,практичный) Да и недорого это стоит. 

  13. 4 минуты назад, volll сказал:

    А в 2014 допуск с30 или а40? Или сейчас уже не важно?

    Машина на гарантии. И в 2014 был C30 в этот мотор. Был Мобил ЕСП ФОРМУЛА. Но так как его уже не производят заменено на просто ЕСП. 
     

     

    18 минут назад, масленкин сказал:
      Показать содержимое

    так ты против ? чтобы у тебя совета спросить что-ли..

     

    Всё нормально. Ирония. 

×
×
  • Создать...