Перейти к публикации

h07t090on

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя h07t090on

  1. h07t090on

    Боковые стяжки на шинах

    Благодарю за ответ! Да стяжку на фото вижу!У меня поменьше видно, ну что же буду ездить, продавец упёрся, не меняет! В 2014 покупал шины Roadstone cr661отьездил на них 2 лета, на них тоже было видно перетяжки я их снял и отправил в гараж отдыхать и надо же нарвался опять на такие же только теперь Hankook! На офиц. сайте Hankook специалист по шинам сказал что стяжки видно из за мягкости боковины и высоты профиля, на низком профиле стяжки практически не видно! Если нет бокового биения то это браком не считается!
  2. h07t090on

    Боковые стяжки на шинах

    ivan90, как много выходили у Вас Kumho и какие неудобства от этих стяжек?
  3. h07t090on

    Боковые стяжки на шинах

    Это как всегда, "ездят на таких же но у всех все хорошо!" Вы правы! Буду верить производителю и ездить! Только деньги отдаёшь за качественный товар а в итоге косметический вид все портит(если конечно приглядываться к шинам!) Обращал внимание на шины у других авто, несколько раз замечал такие стяжки на шинах корейского производства Roadstone, Nexen, Kumho.
  4. В апреле 2020 года купил шины Hankook k715 в размере 185/70/14.Шины были без цветных меток на боковинах,меня это смутило но в то же время по протекору были заводские наклейки.Одели шины на диски и поехали.Резина мягкая,тихая,отбалансирована хорошо-руль не бьёт.Приехал домой и обратил внимание что на всех четырёх шинах видны боковые стяжки!!!Продавец и официалы Hankook заявляют что такие стяжки не являются браком!В интернете есть сведения что на некоторых шинах Нокиан и Континенталь есть такое же явление.Друзья напишите кто что думает по этому вопросу?!
  5. h07t090on

    Maxxis - летняя резина

    Ездил на MAXXIS MP10.Накатал 15тыс.км,износ 60%,резина жесткая и шумная.Боковина крепкая удары от ям держит хорошо.Второй раз такие шины не возьму!
  6. Опечатка,двигатель L15A!
  7. h07t090on

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Аккумулятор CENE 65B24L(490a/h),срок эксплуатации 1 год.Специалист в Автомотиве проверил АКБ прибором DNS.Прибор показал пусковой ток 479 a/h.Нормально ли это для годовалого аккумулятора?!
  8. Спасибо за разъяснение!Буду ездить на Шелл.Хотя есть ещё желание,испробовать Лукойл Genesis.Много знакомых перешли на Лукойл. Шелл 0w30 пробовал эту зиму,есть расход на 6 тыс.км долил 500 грамм масла! В предыдущие зимы на 5w30 расхода нет вообще,как бы я не ездил.Общий пробег 127тыс.км. плюс скрутили сколько,на пробке заливной горловины вязкость не указана а в мануале есть рекомендации-Honda API SL 0w20.5w30.5w40.10w30.Всем СПАСИБО ещё раз и УДАЧИ на дорогах и в жизни!!!
  9. Я этой зимой попробовал масло Шелл 0w30,ушло пол уровня,не помню за какой пробег.И работал двигатель громко.Так что я 0w почему то не хочу лить да и пробег по всей видимости скручен.А после 150 тыс.км,наверно пойдёт и 5w30.Только какое? Хотел на Хондовское перейти,потом на Идемитсу а сейчас почему то на Лукойл решился(подделок меньше)!Много знакомых на Зелёном Генезисе ездят,но у них Тойоты.
  10. Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Эксплуатирую Хонду дв.I-DSI L15A на моторном масле Шелл Хеликс Ультра ЕСТ С3 5w30.Пробег по России 60 тыс.км,общий 127 тыс.км.Расхода масла нет вообще,хоть и покупаю масло у официального дилера но как то последнее время есть сомнения в подлинности этого масла.Хочу перейти на Лукойл Genesis Glidetech 5w30,подскажите подойдёт ли это масло для Honda Partner (2006-2010)?!У кого есть опыт эксплуатации Хонд на Лукойле посоветуйте?!
  11. Вот у тебя есть опыт пользования маслом Хонда,как на твой взгляд-хорошее масло?!А то нас не понять,один с Хондовского соскочить хочет,другой с Шелла.
  12. Подскажи пожалуйста,а то я старый и сильно не волоку в цифрах,почему C3 ни к чему? А то загублю движок!А вообще хоть и беру Шелл у официалов а хочу перейти на Honda 5W30 синтетика,так как в Хонду нужно лить Хонду.
  13. h07t090on

    Solite - аккумуляторы

    СПАСИБО за "глазок"!!!По остальному я в курсе!И всё таки есть информация что у Корейских Аккумуляторов плотность электролита 1,26.Как проверить и кому верить?!Главное по зиме хорошо крутит а остальное не в счёт! Ещё раз Спасибо!
  14. h07t090on

    Solite - аккумуляторы

    Подскажи пожалуйста!!! Как через "глазок" можно измерить плотность электролита в аккумуляторе?! Имею Корейский аккумулятор CENE 65B24L,напряжение на клеммах 12,6-12,7вольт,в сервис центре говорят что это нормально! Но я знаю,что нормальное напряжение 12,8-12,9 вольт(плотность электролита 1,28-1,29) у АКБ других производителей.Вот я и интересуюсь,как в не обслуживаемом Корейском аккумуляторе через "глазок" замерить плотность?!
  15. Смутила цена да и выхлоп не такой как на тех маслах.Боялся запороть мотор вот и решил спросить у знающих людей!Спасибо за ссылку,всё понял,ВСЕМ удачи!!!
  16. Эксплуатирую Хонду на Shell Helix Ultra ЕСТ С3(раньше Ультра Экстра)5W30 вот уже три года и пробег 60 тыс.км,(общий 126тыс.км).Масло меняю через 6-8 тыс.км.Расхода масла нет вообще!Двигатель работает тихо и экономично.Вскрывал крышку клапанов-ЧИСТОТА!!!До Хонды был опыт эксплуатации автомобилей на масле Shell полусинтетика и тот же результат,движки чистые угару нет!Масло беру у официальных дилеров.Так что SHELL рулит!!!
  17. Подскажите пожалуйста,можно ли пользоваться маслом G-Energy MOTO 2T universal для бензокосы Oleo-mac Sparta 25?!До этого пользовался маслами Oleo-mac,Stihl,Husqvarna!
  18. Привет!У меня Хонда Партнёр 2007 года выпуска,пробег 127 тыс.км,двигатель цепной Д15А. Езжу на Shell Helix Ultra ECT C3(раньше Shell Helix Ultra Extra) 5W30 синтетика уже три года и пробежал 60 тыс.км,угару вообще нет.Масло меняю через 6-8 тыс.км.От замены и до замены доливки нет.Стиль вождения спортивный.Вскрывал крышку клапанов для регулировки, двигатель чистый.Масло беру у официальных дилеров.До этого был опыт пользования маслом Shell на других авто и везде движки чистые и нет угара!Мой совет-SHELL!!!Послушайся меня но сделай по своему!!!УДАЧИ!

×
×
  • Создать...