Перейти к публикации

Sprinter2000

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sprinter2000

  1. 3 часа назад, mare сказал:

     Да там достаточно  трех параметров, Шелочной , кислотность и  вязкость.   А что касаеться остальных   есть показатель  содержания ZDDP  от основного чистого масло.  Там ведь берется чистое масло  и водиться все показатели , как эталлон, а затем уже  спектр  этого масла по моточасам.  Что и дает  данные, на сколько это масло живучее.Кикс 0/20  показательно показало по спектрометру, что вязкость  и  щелочное умерло уже после 150 моточасов в городском режиме.  Там пробы от двух авто. То бишь масло там уже мертвое,  как по шелочному, так и   в процентном соотношении ZDDP от эталонного  чистого масла до заливки.  А раз так, износ ДВС обеспечен после 150 моточасов. Если посчитать по формуле, как он и показывает обе пробы  показало, что   после 4000 тыс км. масло уже труп.  Тот же мобил 5/30 FE или Шелл 8X 5W30 , этот же спектрометр показывает очень хорошие результаты! 

    Если Вы про два авто в ролике, то там далеко не городской пробег. Там, если смотреть по средней скорости, больше трассовый.

  2. 2 часа назад, Mihey сказал:

    Ну вот в городе 5ккм, по трассе 7.5ккм. 

    Проверял такое масло где-то в начале года. Результаты по щелочному так себе в моих условиях эксплуатации.

    В целом, за свои деньги, при умеренных интервалах, масло очень даже ничего.

     

  3. 5 часов назад, Andrey100 сказал:

    чото пошло не так зелёнка у япономатери это либо экономия либо экология никак не холод

    Очень даже как. У меня зеленый индикатор. Просто горит - холодный двигатель, мигает - перегретый

     

  4. 2 часа назад, Glory сказал:

    Машина новая, а жрет масло. 

    Вязкость сильно просела из-за топлива. Летом тоже грел?) 

    А может это особенность двигателя? У меня, к примеру, 3A90. У жены такой же автомобиль абсолютно. У моей пробег уже под 100к, у жены 38к (брали с 58к и 21к соответственно), все время обе машины ели свои законные 200-250 грамм разных масел на 5-6к и не жужат. На кубе есть Mirage с 3A92 (1.2l), пробег уже за 410 тыс. По словам владельца (спрашивал его лично), всю жизнь с выхода от диллера двигатель есть свои 250грамм на 6000км. Льет дишевое 5w20 практически весь пробег. В двигатель не лазили вобще. Ничего не меняли.

  5. 3 часа назад, daliban сказал:

    Мото часы смотрел в программе cvtz50 для вариаторов, получилось 313 даже. Среднюю скорость сбрасывал часто, вообще где-то 16-17. Тут действительно много холостых, иногда и по 20 минут не считая турботаймера, короткие поездки. Сейчас залил 0w20 вот и сравним. 

    В свое время наблюдал за моточасами в cvtz50 и по тому, что насчитал Multitronics. Получилось, что 1ч по Multitronics, в среднем, равен 1.5ч по тому, что считала cvtz50. Но это на моей мице при моих условиях эксплуатации.

  6. 15.08.2019 в 17:38, KIXX сказал:

    cergi123 

    Что же касается вопроса "Где можно приобрести в Пятигорске?", предлагаем воспользоваться сервисом  страницы сайта kixx.su/shops . На открывшейся интерактивной карте, в левом верхнем углу, в отведенном поле,  вносите название города (населенного пункта) - и на появившемся участке карты, кликнув зеленую точку- можно увидеть  точный адрес и телефон авто магазина. 

    Интересно, в Приморском крае нет ни одного магазимна что-ли? Что же я тогда покупаю в Уссурийске и Владивостоке? :diablo:

  7. 17 часов назад, KIXX сказал:

    Sprinter2000 , добрый день!

    https://www.kixxoil.com/product/productview?pdtCode=EN00334&app=

    http://kixx.su/catalog/?SECTION_ID=104&ELEMENT_ID=411

    По изменениям состава и рецептуры продуктов -  информацию предоставить не можем.

    Известно, что  обновление информации на сайтах и TDS технической жидкости Kixx CVTF, в том виде которое есть сейчас, проходило в начале 2018 года.

    Тогда, получается, лучше искать партию производством от начала 2018 года? Или на свежих партиях канистр ничего не поменялось в описании?

  8. 3 часа назад, KIXX сказал:

    Sprinter2000 , добрый день!

    В настоящее время, трансмиссионная жидкость  Kixx CVTF  уже имеет Mitsubishi CVTF J4, J4+

    Kixx CVTF (5).JPG

    А какой адрес сйта с которого сделан скриншот?

    Рецептура таже самая, что и у старых партий или изменилась под допуски?

  9. 4 часа назад, KIXX сказал:

    Sprinter2000 ,добрый день!

    Этот вариатор относится к числу массовых, проверенных агрегатов, устанавливаемых  в компактных автомобилях  с малокубатурными двигателями.

    Inflamez уже подсказывает о  Kixx CVTF.

    В линейке трансмиссионных жидкостей GS Caltex для вариаторов - есть только, как раз Kixx CVTF, имеющее соответствие NS-3, красный цвет и доступную цену.

    Kixx CVTF (4).jpg

    Понятно, спасибо. Просто смущает, что на коробке указано соответствие NS-2 b NS-3, но из митцубишевских только J1, а J4 нет.

  10. 15 часов назад, a-ha сказал:

    У меня оно громыхать начало только ближе к 160-170  моточасам, "приглушил" его "ЗепроМедалистом" )))

    У меня от канистры S-Oil почти пол литра оставалось. Сейчас там смесб на 1.6 литра S-oil Seven Red1 0w20, Idemitsu Eco Medalist 0w20, Kixx G1 SN 0w20.. В общем, до 3-х литров осталось еще не совсем долго и будет смесь на заливку :diablo:

  11. 2 часа назад, torcon сказал:

    Народ, зря вы на слух ориентируетесь :)  Вот это масло 326мч отфигачило в двигателе убийце, мало того что масло не сильно убито как обычно в нем бывает, так еще и износ не большой... 

     

    Может и зря конечно, но количество лишних звуков сильно напрягало. Просто пипец как. Уже были мысли, а не поршневая у меня стукнула.

    У меня масло отбегало 202 мч при средней скорости 37 км/ч с учетом того, что машина со старт стопом. Топлива съелось при этом немногим меньше 390 литров. 

    Режим, скорее всего, щадящий. Но как же стало приятно ездить и не вслушиваться, что там, млин за звуки появились. Немного потише стало тогда, когда я L-132 в него плеснул 100гр. на 5300 пробгеа.

  12. 11 часов назад, torcon сказал:

    Novichok ... Тут нужно прояснить, когда двигатель стоит он тихо не нем работает, во время разгона, за место басовитости слышится какой то трещеточный звук необычный. Как будто ты на малолитражной гонке картинге :) Это конечно все субъективно. Но некоторые форумчане это тоже отметили - в теме S-Oil есть... 

    Вот именно! Этот трещеточный звук при разгоне. Грешил, что форсунки так себя ведут. Залил недавно Kixx G1 5w30 на смену и звука практически нет, а порой вобще его не слышу. И при работе и заводе на холодную звуки из двигателя идут не приятные и волей не волей  начинаешь думать что что-то там не так. На горячую да - тишина. И в нагрузке тоже. Кроме того трещеточного раздражающего звука. В общем, на 3A90 я лить его больше не собираюсь.

  13. В ‎17‎.‎05‎.‎2019 в 13:59, torcon сказал:

    Sprinter2000 мое мнение не надо ничего доливать, разбалансируешь только пакет присадок (быстрее сработается), снизишь вязкость на высоких скоростях. :) 3%-4% конечно мало, может и слону дробина, но зачем экспериментировать в отпуске, там рядом дома и хорошего СТО нет... 

    Отпуск перепланириовался. Будет в обычном режиме. Залил, ничего не добавлял.. Гораздо приятнее звучит двигатель чем на S-Oil Seven Red1 0w20. И на холодный запуск, и в работе вообще. Дальше будет видно

  14. Купил это масло в своего Миража. Больше исходя из соображений температуры вспышки и минимумуа всякого нехорошего. Предстоит пробег примерно в 14 000 - 15 000км в июле большей частью. Сибирь и Дальний Восток. Практически весь трассовый. По моим расчетом это будет примерно 200 м.ч. Возник вопрос, стоит ли в него доливать 100мл Syntolux L-132, или пусть чистоганом в таких условиях поработает?

    В картер заливается 3л масла. Думаю сделать 2.9л Kixx и 0,1л L-132. Как раз чуть выше минимальных 3% по руководству.

    На текущий момент по показаниям Multitronics средний расход автомобиля 5.1л/100км, средняя скорость 37км/ч. 196 мч и примерно 7300км. пробега.

  15. 2 часа назад, Alexander-xv сказал:

     

    Судя по фото, у вас Mitsubishi Mirage. Себе в Subaru XV заливаю Kixx 5-20 и жене в Mitsubishi Mirage заливаю Kixx 0W-20. Работает отлично, уровень стоит. Работа двигателя тихая. Меняем каждые 5000 км. 

    В Mirage покупаю в пластиковой 1 литровой таре. 

    Он самый. Их даже два. Так как город маленький, и не собо проблемный в плане пробок, то у меня средняя скорость 32-33 км/ч у жены 28-29км/ч.  Т.е. замена в районе 6-7 тыс. вполне нормальна для наших условий.

    Утром специально завел машину жены, в ней свежее Mannol Formula Energy 5w30, "перестук" (иликак его назвать не знаю) на холодную еле слышен, моя гремит на S-Oil Sever Red1 0w20 гораздо громче. Но на прогретом тишина. В общем, взял на заметку. Скорее всего затестируем. Есть в планах летом в июле, за 3 недели 11-12 тыс. накатать, т.е. все трасса. Думаю одну замену Kixx выдержит. Там моточасов будет как раз по моим расчетам до 200-от.

  16. 1 час назад, FenixDv сказал:

    Где ты вычитал такую рекомендацию? Глянь отработку пробокса, он там накатал в городе больше 6т.км..

    Тему если прочитать всю сразу, то можно заметить, что практически везде пишут пробег. Моточасы не упоминаются, практически.

     

    1 час назад, KIXX сказал:

    Как Вы уже поняли, наши утверждения, что Kixx G1 0W-20 SN выпускается в металлических канистрах - относятся к упаковке 4 литра, которую наглядно связывают с японским стилем фасовки масел. Действительно канистры емкостью 1 литр пластиковые.

    Что же касается всегда сложного вопроса по интервалам замены, то работает достаточно простой принцип: рекомендации автопроизводителя с учетом условий эксплуатации.

    Если условия эксплуатации тяжелые, то рекомендованный интервал нужно сократить вдвое. Как правило интервалы замены автопроизводители указывают в км, и как правило условия эксплуатации автомобилей  в нашей стране - тяжелые. Для специалистов, есть и другой метод подсчета интервалов замены моторных масел -  в моточасах, который учитывает все параметры. Можно и так и так мерить интервал. ...

    Да вот чего-то не обратил внимания про объем тары :). Спасибо за консультацию.

     

    1 час назад, fareastwood сказал:

     

    1. Kixx подделок нет ни в пластике, ни в жб. Можно приобретать без страха.

     

    2. Все верно. При ваших показателях ориентируйтесь на 250 моточасов. А 5000 км это усредненый показатель для тех, кто живет в крупных городах, у кого средняя скорость не поднимается выше 20 км/ч, т.е. те, кто часто и подолгу стоит в пробках, греет машину, работает в режиме "такси" и т.п., у кого количество ХХ не пропорционально пройденной дистанции, у кого нет возможности контролировать количество моточасов, среднюю скорость.

     

    Если много межгородской езды, часто трассы, езда на короткие дистанции. То можно уложиться в 250 моточасов при 10 000 км пробега или раз в год.

     

    Примерно так и думал 200-250 часиков. На это и буду ориентироваться. Попробую. А то поробовал S-Oil Seven Red1 0w20, что-то жутко оно меня раздражает при работе на холодную. Как перестук поршневой похоже, пока до 30-35 не прогреется. А на горячую все тихо. На том же Idemitsu Zepro 0w20 гораздо тише в тех же условиях. Благо две одинаковых машины в семье и чуть что, есть с чем сравнить.

  17. 15 минут назад, FenixDv сказал:

    Всё зависит от условий эксплуатации.. Если холостого хода мало и много трассы, то можно и 7т.км на ней проехать... 

    Не понятно, почему у этого масла рекомендация по пробегу, а не моточасам? Вроде, всю тему прочитал, не нашел объяснения такой "эксклюзивности". Масло же довольно приличное.

  18. В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 23:35, KIXX сказал:

    ... Есть виды моторных масел, которые фасуются как в пластиковую тару, так и в жестяные банки, но  Kixx G1 0W-20  - только в металлических канистрах (японский стиль), поскольку поставляется и в Японию, и на рынки других стран для обслуживания японских автомобилей в узнаваемой таре....

    Собственно вопрос возникает сразу... В заголовки темы явно пластиковая канистра и пластик встречается много где, а Вы утверждаете, что это масло только в металле... Как так и кому верить?

    Есть у вас информация о подделках выявленных по вашему маслу? Какая-нить статистика? Особенно по G1 0w20?

    Почему-то в этой теме народ уповает на то, что пробег на этом масле 5к и не больше, и не упоминает моточасы, хотя тема свежая, не старая. Почему так? Сколько моточасиков это масло выстоит точно?

    Взять к примеру мой двигатель 1л. Влазит 3 л. масла. Средняя скорость 32-33. Т.е. 200 моточасов это 6400 к примеру.

  19. 16 часов назад, torcon сказал:

    32км.ч это уже не чисто городская пробки, но с трехлитровой банке в картере лучше 200мч... :)

    Город не большой, но светофоров напихали кучу.

    32 это зимой. Летом 33-34 обычно.

    Вот думаю как поступить. Сейчас плескается Idemitsu Zepro 0w20 Eco Medalist (тоже по 200мч гоняю), нашел у нас его в городе на разлив по 534р. за литр. Если в жести, то с самой большой скидкой выходит 662р за литруху.

    И это есть 4л канистра за 938 руб. с макс. скидками. Idemitsu, судя по тестам в морозы лучше будет. Как вариант рассматриваю на зиму Idemitsu, на Весна-Лето-Осень лить S-Oil

  20. Подскажите, пожалуйста, CVTF  и CVT type N могут смешиваться?

    В магазине сказали, что это одно и то же, мол 4-х литровые канистры маркируются ка CVTF а литровые как CVT-N.

    В итоге у меня есть два разных масла для вариатора. 

    Машина Mitsubishi Mirage 2013 г.в кузов A05A. с родной еще жидкостью.

  21. 1 час назад, SiOG сказал:

    При Старт-Стоп больше о нагрузке на двигатель вес беспокоятся. Собственно маслу действительно вроде как все равно сколько пусков было.

    В одном месте встретил мнение, что система Старт-Стоп плохо для горячих, двигателей с турбинами, особенно заряженных, т. к. после динамичной езды турбина горячая, и если на обычном двигателе она бы охлаждалась во время остановок, то при Старт-Стоп масло перестает цикрулировать при остановке, и больше вероятность, что масло находящееся в горячей турбине закоксуется. Но если по городу тошнить, то турбина и не разогреется, да и не у всех она есть.

    По турбировпнным соглашусь. Но, думаю, эоектроника не заглушит просто так двигатель. Там условий для срабатывания просто куча. 

     В целом по опыту на своих миражах, что заметил: средняя скорость по тому же Multitronics растет, часы работы двигателя меньше. Сколько машина проработала в пробках тоде, естественно меньше. Т.е, по идее, ресурс масла меньше вырабатывается, т.к. двигатель реже молотит просто на холостых. 

×
×
  • Создать...