Перейти к публикации

Racer

Одноклубники
  • Публикаций

    1 275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Racer

  1. 9 часов назад, Dimcho сказал:

    Это вы откуда взяли? Надеюсь из анализов данных масел по параметру сера? 

    Из лаб тестов эксперимента на лада калине масел 10w40 sl люкс и sg супер Лукойл, который проходил несколько лет назад тут. Результаты есть в ветках тех масел.

  2. 10.01.2024 в 08:17, Dimcho сказал:

    Вы б проще Люкс лили, который на 200р 4-ка дороже стоит, чем усложнять всякими древними маслами жизнь ДВС, которому интервалами по 15 тыщ уже досталось. Супер лук ничего не отмоет, более того после выработки моющих в этом масле затянет красным лаком от базы sg всё внутри

    Причем тут база sg?

    Класс api sg в большей степени зависит от пакета присадок. А по факту у лука sg от sl отличается только маркетингом.

  3. 19.03.2023 в 17:43, ALEKSIS77 сказал:

    Каждую смену масла я вскрываю снятый фильтр и осматриваю фильтр грубой очистки. И каждый 3-й раз понимаю, что фильтр помог избежать возможной переборки. Стружка металла и пластика - почти обычное дело.

    Как страшно жить. Либо у вас что-то разваливается в двигателе, либо все поголовно, кто на других фильтрах каждую третью замену масла должны проходить после капиталки)))

  4. Пробег 186400(на масле 4500, много трассы было). Решил в зиму более низкоевязкое залить в Сибири))) угорел где-то щуп (600-800гр).

    Залил Лукойл люкс п/с 5w40 sl 2л, 1л zic lpg 0w30, грамм 100 синтолюкс л132. Фильтр Манн 7015. Прошлый фильтр открутился от руки (слишком легко, манны и бошы никогда от руки не откручиваются).

  5. 8 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

    Racer , да, согласен, резина может фактор и не самый существенный, но очень нервический.

    Да нервирует. Плюс гидрики на таких(спускающих) фильтрах долго стучат после запуска. В общем я его докатаю, как не критичный для лета-осени, вернусь на Манн и бош. Но люди пишут, что зимой в мороз может уплотнительную резинку выдавить, а это критично. Ещё отпишусь деградировала ли резинка со временем. Планирую катать на нем 3-5тыс км.

    В общем пусть каждый сам решает.

  6. Сегодня поехал на машине, она 5 дней стояла после замены масла. Завел, маслёнка потухла только через секунду после старта. Возможно они все кривые (из-за облоя на лепестке), просто первый фильтр я поменял и на след день рванул на дальняк и катал 1.5 недели по трассе.

    Короче не рекомендую...

  7. 5 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

    Racer , ну что ж - с почином! И по существу. У меня в моих люксах года 4 назад бумага тоже "хрустела", тут ничего не изменилось. Но, интересный момент, если бумагу помыть в керосине, она перестает хрустеть, становится вполне обычной.

    По Вашим фото противодренажный клапан - примерно такой же как и 4 года назад. Мне показалось, в паре мест я увидел деструкцию поверхности, одно из них - важное для герметичности. Плюс, опять же, мне показалось, клапан не имеет достаточной симметричности и, возможно, упругости. В общем, не выдержал он вашего 10w40. 

    Всем нравится! :good2: Давай ещё!

    Там есть на кромке какие-то неровности облоя на кромках. Но я не могу утверждать, что они появились во время эксплуатации, а лепесток по мягкости очень хорош. Возможно неровности были сразу. В общем явных косяков не увидел, но масло он охотно сливал последние пару тысяч км.

    Посмотрим на второй, как будет сливать.

    Бумага не понравилась, хотя может быть и норм, не шарю.

  8. Пробег 181800 (5300 с момента замены, в основном трасса около 4500км).

    Залил Лукойл адвенсид 10в40 2л, 1л Зик лпг 0в30. Фильтр люкс лм. Прошлый после 3-4тыс стал сливать масло в систему, больше брать не буду, просто было 2шт. Угорело где-то чуть больше полщупа.

  9. 16.06.2021 в 12:08, Dimmy сказал:

    Да вот я и удивляюсь: ладно бы на махрового жигуля, а то на новые лады ставят и ждут подвоха. Чем Манн, Фильтрон, Фрам какой-нибудь не угодили?

    Хочется верить в лучшее и что наши могут. Но не могут. А так езжу обычно на манне или боше.

  10. 2 часа назад, Максим Л. сказал:

    Салют 2108 хороший. За последние два года штук тридцать распилил и своих и клиентских,нет косяков как раньше были.

    Ну пока искоса на него смотрю за старый косяк (рвущаяся гофра на пробегах 5+ тыс км), может быть поправили, но репутация она такая...

    Есть ещё его минусы это вечно теряющая резинка, это единственный фильтр старая резинка которого всегда остаётся на двигателе и ее надо не забыть отодрать. Это небольшой размер шторы. Это сложность его купить в интернет площадках типа емекса. Непрезентабельный замаслянный пакетик, вечно открытый и теряющий резинку. Да и цена не сказка (2/3 от цены того же Манн 914/2).

    Все вместе не фонтан.

  11. Нет, врятли я время найду. В общем пока лампочка перестала моргать. Катаю фильтр до 5-7тыс, если не найдется желающих, то выкину. Но в целом брать не буду и пока для меня правило "нет 100% хороших отечественных масляных фильтров на ваз" продолжает работать.

  12. 5 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

    Вы молодец, что купили, используете и делаете рекомендацию на изделие. Но на этом ресурсе фичей является вопрос: ГДЕ ПРУФЫ ?

    Ваш такой отзыв с удовольствием примут на сайте "Отзовик" и других подобных. А здесь очень хочется видеть детали и достоверно понимать причины. Да и вы от всего этого не откажетесь, да?

    В общем, с Вас распил!

    Не люблю пилить фильтра (да и не пилил никогда лично, только у ермито и торкона заказывал новых фильтров), но могу выслать любому заинтересованному, если сделает обзор. Готов оплатить пересыл по РФ, при гарантии объективного обзора, после снятия.

  13. В прошлом году купил два. Перед поездкой поставил 1. Сейчас проехал преимущественно по трассе 2.5тыс км за неделю и при холодном старте стала маслёнка дольше гореть и первые 2секунды помаргивать. Короче скатаю эти фильтры и вернусь на Манн 7015 или Манн 914/2(бош р3274) или машину сменю...

    Фильтра не рекомендую.

  14. 27.03.2021 в 13:36, dedugan777 сказал:

    Вот это поворот, действительно нет резинки. Тогда конечно смысла ставить этот фильтр нет. Жаль, будут валяться. Спасибо за информацию, об этом я не подумал как то, казалось конструкции схожи у всех фильтров, по крайней мере этот фильтр подходит на Нексии и Ланосы, а они не сильно технологичнее ваза, а оказалось вон что... 

    На промывку используйте.

  15. У лукойла дистрибьюторы могут продавать только на своей территории и за каждым из них партномера закрепляют. И вот чтобы не отследили слив на чужой территории так иногда делают. Правда обычно дату не стирают.

×
×
  • Создать...