Перейти к публикации

Тоха

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Тоха

  1. Спасибо. Когда старое сливали, совсем плохое было?
  2. Тотал нормально? Что он не особо пользуется спросом.
  3. Да я то же к ZIC склоняюсь. Потом нашёл ветку по тесту Kixx, говорят по присадкам более предпочтительно. С другой стороны понятно, что так год можно масла перебирать.
  4. Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поменять масло в мостах Танк 300. Производитель рекомендует Total transmission dual 9 fe, 75w-90. Почитал форум и рассматриваю данный Zic или KIXX Gearsyn GL-4/5 75w-90. Что порекомендуете, может быть ещё на какое масло стоит обратить внимание.
  5. Добрый вечер. Хочу поменять жижу в ГУРе Ниссан Мурано. Что лучше взять из этого: Shell Spirax S6 ATF X или Motul AТF VI ?
  6. Это понятно, скупой платит дважды. Но вот русский менталитет покоя не даёт))) Насколько я знаю, Ниссан никакие масла сам не производит, следовательно можно найти, что то похожее, с такими же характеристиками, но менее дорогое.
  7. Хотелось бы, всё таки, не мульти жижу, а как ниссановская NS-2
  8. Спасибо! Но меня админ направил на создание сей темы тут!
  9. Встал вопрос с заменой жижи в варике Ниссан Мурано Z51. Что лучше выбрать NISSAN CVT FLUID NS-2, RAVENOL CVTF NS2/J1 FLUID или MOTUL MULTI CVTF? В Мотюле смущает то, что это мультижижа и, как написано - полусинтетика. Родная жижа от Ниссан - синтетика(если я правильно понял). Смешивать их, наверное, не очень хорошо. Банально, хотелось бы выбрать тотвар: цена - качество.
  10. Добрый вечер уважаемые господа форумчане!!! То же встал вопрос с заменой жижи в варике Ниссан Мурано Z51. Что лучше выбрать NISSAN CVT FLUID NS-2, RAVENOL CVTF NS2/J1 FLUID или MOTUL MULTI CVTF? В Мотюле смущает то, что это мультижижа и, как написано - полусинтетика. Родная жижа от Ниссан - синтетика(если я правильно понял). Смешивать их, наверное, не очень хорошо. Банально, хотелось бы выбрать тотвар: цена - качество.
  11. Хотелось бы надеяться, что ДА)
  12. @driverland, Посмотрел,как отличить левак от настоящего. Да и заказал в Юлмарте. Там, судя по отзывам, масло настоящее.
  13. Выбрал Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30
  14. Дело в том, что если исходить из мануала Ниссан, то подходят практически все масла. А вот какое лучше по характеристикам, не сказано.
  15. @Booster, Нет, Лукойл брать не буду. Либо Шелл, либо Кастрол
  16. А из этого, что посоветуете: Mobil 1 ESP Formula 5W30 Castrol Edge LL TITANIUM FST 5W30 Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30
  17. @Spielhur,@Палыч314, Я так понял, что с этими допусками (MB или А5) движок должен вообще без напрягов эксплуатироваться и топливо должно быть очень хорошего качества? И ещё вопрос масло с dexos или dexos2 можно лить?
  18. Вот в этом и проблема. Так в мануале написано. Не знаю почему не указали что нибудь одно. Теперь голову ломаю, какое масло лить? Пробеги за год не большие, где то по 8000. Город 80%, трасса 20%. Особо не отжигаю. Пробег авто реальный, я брал его из салона с нуля. Просто раньше не парился с маслом, так как ОД заливал на очередном ТО сам. Сейчас захотелось поменять самому. @kotmu, А как на счёт Castrol EDGE 5W-30 LL или Shell Helix Ultra ЕСТ СЗ 5W30 ?
  19. Добрый день уважаемые господа форумчане! Не могу никак вкурить про классификацию масел. Помогите пожалуйста разобраться. Имеется Ниссан Мурано 2012 с пробегом 32 тыс. В мануале написано API класса SL, SM или SN ACEA A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3. Так вот, по АСЕА какое лучше залить?

×
×
  • Создать...