Перейти к публикации

Ilrus

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ilrus

  1. Сегодня менял масло, при снятии фильтра из него вытекло все масло, хотя раньше на этих фильтрах такого замечено не было. Фильтр на моторе стоит почти горизонтально ( отверствием вниз), поэтому ставил всегда ставил эту марку из-за хорошего противодренажного клапана. Теперь хз. Не знаю в этом причина или нет, но именно на этом фильтре изначально был замечен неаккуратно вылезший клей по окружности вдоль дренажных отверствий. 

  2. 1 час назад, tab сказал:

     то есть масло не может угарать?

     

    раньше был расход 800 грамм на 10 тысяч. а щас уже на 5 тысяч столько же получилось, при тех же условиях.

    обычно уровень после 3-4 тысяч начинал уходить. а щас на этом масле после 1 тысячи уже.

     

     

    а что за двигатель? У меня на бимсе начинает угорать после 2т.км, лил люкс, шел, сейчас с киксом эксперементирую.

  3. Только что, Projector сказал:

    Ilrus пробег после капитала и какой ?, не на обкатке ?, форсунки инжектора новые или старые

    после капиталки(замена мск, всех сальников, коренных, чистка маслоуловителя) прошел ровно 10 т.км.,  сейчас в сумме 290 т.к.м, форсунки старые(чистили их) + стоят 2 новые лямбды денсо. 

    Есть подозрение, что в масло бенз попадает, из-за не идеально отрегулированных клапанов+периодически повышенной коррекции смеси( более +-12-13%), возможно из-за этого масло быстро угарать начинает после 2 т.км...

  4. Только что, Woody сказал:

    Здравствуйте! Подниму тему, чтобы не плодить. 

    Дано: Altezza 2004 1g-fe beams 160 т.км. честного пробега. Лил кастрол 5в-40, сначала магнатек, потом а3/b4.  Интервал замены 7к, условия у нас суровые +40 летом и -40 зимой почти регулярно. Езда почти 100% город с относительно небольшими пробками.

    В этом году мотор начал есть масло после проблем с маслонасосом (возможно связи между событиями нет), я решил попробовать другую марку и залил мобил 1 fs 5w-40, но чуда не произошло. Я пока еще не знаю реальный объем расхода масла и не знаю полезу ли я в мотор. Если я в мотор не полезу, то лить и подливать дорогой мобил изучая каждый миллиметр канистры и этикеток обливаясь потОм чтоб не плеснуть подделку при каждой покупке выглядит сомнительным удовольствием.

    В связи с этим возникла мысль перекатиться на что то еще более бюджетное, чем даже кастрол, но чтобы для мотора это было, скажем так, почти тоже самое, что и масло подороже. Возможно сократив интервал замены до 5к.

    Какие есть варианты? Или лучше не рисковать окончательно положить мотор и лить дорогое масло?

    40ка для этого мотора говорят густовата, выше 30 лучше не лить, так хотя бы формально будут соблюдаться японская и американская инструкции для этого мотора. интервал в любом случае не выше 5к, хотя бы из-за того, что объем картера маленький для 2 л. мотора. на доливку из недорого лучше люкс, кикс, зик.

  5. @mds, Если в клапанах зазоры ушли, то цокот будет стоять на любом масле. У меня мотор только после капиталки, клапана еще регулировать нужно, на люксе на прогретом моторе посторонних шумов не слышу, но мне сравнивать особо не с чем, всегда люкс лил. Попробую глайтек в след. раз сравню.
  6. из инструкции для европейского 1GFE BEAMS(Lexus IS200):

    post-20097-0-56502500-1517144456_thumb.jpg

    из инструкции для японского 1GFE BEAMS(Mark 2 gx110):

    post-20097-0-45284500-1517144486_thumb.jpg

    -------------------------

    Вопрос, подойдет ли на лето данное масло Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40(http://www.oil-club.ru/forum/topic/14955-shell-helix-hx8-synthetic-5w-40-api-sncf-a3b3b4-mb-2293-vw-5020050500-rn0700-rn0710/page-5)? Спрашиваю именно про это масло, потому что оно уже куплено.

    Есть ли смысл менять вязкость зимой/летом для Краснодарского края?

     

     

  7. @Tarhun, у человека выше такая же проблема как у меня на похожем моторе решилась заменой фильтра, если не поможет, тогда да, буду пенять на маслонасос.  +когда проблема в маслонасосе лампочка бы мигала по ходу движения. У меня если заглушить и сразу завести то лампочка тухнет сразу, а если машина постоит 5-10 мин, то через 3-4 с. это говорит о том, что масло за это время тупо уходит из системы

  8. На моем моторе 1 gfe beams такая же проблема как описал mintcat, масленка горит около 2-3 сек. после запуска, думал проблема в сопливящем датчике давления масла, но недавно поменял его, эффекта нет. Буду менять фильтр на другую марку.

  9. @Denisan,@де нис, Я выше писал, что масло запарафинилось в морозилке. Сейчас поставил снова для фотоотчета. Я изначально, когда заказывал заподозрил, что может придти подделка т.к цена была на уровне люкса. Посмотрел в интернете кучу роликов как отличить подделку фф от оригинала и когда забирал канистру все её рассмотрел, все было ок, я даже думал отказаться от проверки масла в морозильнике, т.к канистра выглядела оч. убедительно. По запаху ни чего особенного сказать не могу, пахнет маслом, резкости нет.

    Сейчас снова поставил в морозилку, к вечеру выложу фото, для сравнения поставил люкс 5w30 (на фото слева, более тёмное).

    post-20097-0-46438400-1511696395_thumb.jpg

    post-20097-0-83847300-1511696444_thumb.jpg

  10. на емексе поставщик movc торгует поддельным маслом разных брендов по низким ценам, мне пришла подделка форд формула, товарищу у этого же поставщика пришел левак мазды. может кто знает, что это за контора?

  11. Будьте внимательны! Мне в емексе пришла подделка форд формула 5w30, сейчас фото выложить не могу. Т.к. уехал на неделю. Канистра как у автора темы. Проверял заморозкой, результат как на этом видео:

    Повелся на цену 1420 р., поставщик MOVC.

  12. @Андреас, откуда такая уверенность, что придет именно 4 л? у этого поставщика цена одинаковая, что на 1л что на 4л, это может быть просто ошибкой.

  13. Странная логика - покупаем комплект для тормозного цилиндра , а хотим получить в нем смазку для направляющих пальцев

    спасибо за информацию, но этот(передний) ремкомплект еще и для направляющих идет, пыльники и сальники положены

  14. @tesloil,

    1)правильно ли я понимаю, что для направляющих розовая смазка из переднего ремкомплекта не подойдет?

    2)почему тогда в заднем ремкомплекте две разные по цвету смазки если они обе для тормозного поршня?

×
×
  • Создать...