Перейти к публикации

torcon

Администраторы
  • Публикаций

    98 458
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    1 915

Сообщения, опубликованные пользователем torcon

  1. eisa1 да если длительно нагреть картер, топливо испаряется из масла, но и вязкость восстанавливается, а тут просажена. Скорее всего промывка, да. Но и топливо - так как вспышка 207С остается, она у свежего масла 235С... 

  2. BobJack я прошелся по всем трем Nissan OEM 5W-40, которые мы тестили, у всех индекс вязкости 175-175. Значит действительно не Nissan снизил индекс вязкости.

    От высоких температур - возможно, но мы своими экспериментами 1 и 2 при 250C - этому подтверждения не нашли.

    Сам двигатель своей работой на больших оборотах, расстриг и просадил загуститель - это возможно. Падение индекса вязкости со 168 до 163 = 5. Но об этом, надо всерьез говорить, если бы ты сделал два анализа - после 100км, когда масло уже залито и перемешалось, и окончательный анализ после 5335км. Там может оказаться в "анализе 100км" - что индекс вязкости уже был 163. :) Значит дело не в моторе и не в загустителе, а в свежем масле или смешении с предыдущим несливаемым остатком.

  3. 6 минут назад, eisa1 сказал:

    Можно вопрос, видно ли в анализе остатки промывки синтек?

    для ответа нужно видеть анализ, что есть в этой промывке Sintec. Скорее всего здесь ничего нет, так как элементы выглядят обычно масло+кератек. Но вот вязкость она могла снизить действительно, так как встречаются промывки вязкости 5-7. Например.

  4. Вязкость упала, вспышка упала до 207С, а содержание топлива опять 0,26% - это к разговору о том, что содержание топлива странно себя ведет. 

    А вот при сильном разбавлении - показывает нормально - это да.

  5. Павел-1966 у тебя виновата трасса 80% - при трассовых пробегах больше обороты, больше топлива, больше воздуха, больше оксида азота, больше нитрация - это другое :)

  6. eisa1 когда кератек использовал тоже тише стал двигатель? От многих автолюбителей это слышу просто. Мне интересно с точки зрения работы его молибденовой присадки с много Мо... :)

  7. износ конечно минимальный - но нужно учитывать что было много трассы, мало старт-стопов. В городе 100% он бы был например Fe 5ppm-Al 2ppm-Cr 1ppm.

  8. Друзья вы извините, я больше не будут заходить сюда какое-то время или отвечать, потому что уже боюсь что-то здесь писать :) А если что то скажу - спровоцирую еще 20 страниц срача. Слетит по кличу в телегах толпа, заклюют, обросрут, обвинят в каких то прежних обидах, продажности, назовут бухим, сумасшедшим, предвзятым, двояко мыслящим, банящим всех, удаляющим посты итд. 

     

    Я просто задал вопрос, и хотел что бы ребята Полимерцы поменяли свое отношение, ибо очень трудно с ними общаться из-за этого. Любая, даже здоровая аргументированная критика, воспринимается в штыки и на тебя льется грязь ушатами. Боюсь даже представить, сколько я сейчас спровоцировал себе врагов еще на 2-3 года, ходящих по всем темам и подтроливающих "Это другое?" :) Просто один раз сказал правду об этом всем, а дальше уже было дело принципа добиться адекватной реакции, а не переобувок и обвинений... 

     

    Всем мира :)

  9. avignon это если бы анализ вязкости после 100км делали и сравнивали с отработкой, или до этого было такое же масло ZIC TOP 5W-40. А тут получается, был до этого какой то неизвестно какой версии Nissan 5W-40 от предыдущего хозяина. :) У него индекс вязкости если ниже, вот и упадет на -5.

  10. Pumbaa хороший вопрос! Но это надо делать анализ Масло Первой Конвейерной Заливки прям с этого двигателя EP6FDTM. У всех двигателей с конвейера повышенное железо, просто у кого то 20ppm, у кого то 100ppm. Думаю это зависит и от точности исполнения цепи и звезд - какой бренд ставить.

     

    вот есть например vag с железом 23ppm

    а есть Mazda с железом 100ppm

    вот кстати нашел один Pegeout с железом 66ppm 

    X-Trail с железом 89

    Volvo с железом 121ppm

    Все зависит еще конечно от того, сколько на этой МПЗ ездили километров/моточасов. 

     

    а есть ваг, который поменял цепь ГРМ и звезды и у него стало 40ppm железа, а ранее до замены цепи было 13ppm.

  11. Dimmel а вот тема сборов

     

    там карта сбера, кидаешь туда денежку, говоришь в теме хочу открыть сбор на Taneco Premium Ultra Eco Synth 5W-30 свежее 2024. 

    Скидываемся, потом при сумме полного анализа, отошлешь масло в лабу. Лучше конечно литруху запечатанную слать, что бы вопросов не было. Но если литрухи 2024 года не найдешь, то отливать из канистры 4л. 

  12. Да нормально вроде. 

    щелочное = кислотное, pH = 4 - маячок к замене, да слабокислый, ниже 4х точно тянуть не надо, но это нормально если сейчас масло слить. Что он и сделал.

  13. А что за Castrol EDGE 0W-30 это который LL - среднезольный ACEA C3? Смотрю кальция всего 1800.

    Окисление от эфиров. А так все стандартно. Износа кстати поменьше чем обычно, у parziv при таких моточасах и поболее износа было. :)

  14. Любознательный реально по нитрации 15 - такое ощущение что тут моточасов 300 и ты ошибся в подсчете. Но посмотришь на щелочное 7, да вроде и не 300мч :pardon:

    Обычно нитрация так подскакивает при неправильной установке ремня ГРМ на один зуб - когда двигатель по какой то причине много жрет, неправильной смеси, корявого чип тюнинга итд. Но опять же при всем этом - повышается расход топлива, у тебя для зимы вроде бы не много...

  15. АКЦИЯ AIMOL Lubricants «Масло за отзыв!»  - ОТЧЕТЫ писать сюда! 

    Рекомендации потенциальным участникам:

    При наличии интереса к акции предлагаем не дожидаться плановой замены масла, а быть готовыми слить используемое масло (пусть даже совсем свежее) и залить AIMOL.

     

    Условия участия в акции:

    Каждый отобранный участник называет необходимый объем для замены масла и доливки, если таковая необходима. Анализ Вашего отработанного масла будет оплачен нашей компанией - Базовый + Вспышка. 

     

    Требования к претендентам:

    • Нахождение в России.

    • Статус участника форума не менее чем «Начинающий».

    • Готовность предоставить объективный, честный отзыв и оформить полный отчет, описываем автомобиль, условия эксплуатации, субъективные/объективные ощущения, факты – текст хотя бы на полстранички, а не три сухие строки.

    • Готовность получить (и в последствии отправить отработку) продукцию через терминал транспортной компании.

    • Участник самостоятельно выбирает моторное масло из ассортимента AIMOL наиболее подходящий для его автомобиля, в соответствии с требованиями автопроизводителя.

    • Интервал должен быть не менее 7500 км - раньше срока не сливать. С запасом рассчитывайте расход/угар масла – для обозначения объема масла требуемого на долив.

    • Запрещается использовать автохимию (присадки в масло и топливо), которая может повлиять на результаты экспертизы.

    • Запрещается передавать акционное масло третьим лицам. То есть необходимо использовать на своем автомобиле и после полагаясь на личный опыт составить отчет.

     

    Период проведения акции:

    Заявки принимаются в данной ветке форума по 7 марта 2024 г.

    Написание и публикация отчета по 15 сентября 2024 г. включительно.

    Просьба иметь в виду, что отправка продукции может занять время.

     

    Участники акции: 

    1) @Woody331 

    2) @SaintBeaver 

    3) @reality86

    4) @jeka

    5) @N.Eliseev

    6) @Алексей ибн Анатолий

×
×
  • Создать...