Перейти к публикации

torcon

Администраторы
  • Публикаций

    98 665
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    1 920

Ответы на статус, опубликованные пользователем torcon

  1. Здравствуйте, вы говорите, что зольность 1.40,  масло mobil 5 w 40 не подходит для прямого впрыска, но допуск 229.5 это же позволяет!?, и малозольные  мобил лучше не на много , зольность 0.9  , неужели это принципиальное значение может иметь?

    1. torcon

      torcon

      Здравствуйте, вообще масла MB 229.5 полнозольные Мереседес рекомендует в моторы с прямым впрыском как меньшее из зол. Есть такое. Но в основном если брать рынок германии там рекомендуется MB 229.51 - это среднезольник. У них есть мнение что качество нашего топлива плохое и среднезольник этого не выдержит, поэтому полнозольник. У себя же они льют среднезольники как наиболее подходящие прямому впрыску.

       

      Почему масло с высокой зольностью нежелательно двигателям с прямым впрыском GDI?

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  2. Смотрю Вас по Ютьюбу с удовольствием,простите что отнимаю время,можно ли ездить на

    KIXX Масло моторное PAO1 SP 0W-30

    Круглый год.Живем на Урале,от минус 30 до +30.

    Рио 4,Киа

    Спасибо.

     

    1. torcon

      torcon

      Андрей здравствуйте, конечно можно если позволяет бюджет. Одно из лучших масел. Если у вас G4FG то 7500км нормально для смены на нем. 

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  3. Доброго дня как узнать  есть желающие скинуться на анализ Татнефть Люкс ПРО? 5-40

    1. torcon

      torcon

      проще всего зайти в раздел Татнефти и спросить есть ли единомышленники скинуться на анализ, можно еще здесь.

       

       

  4. Доброго дня. У меня есть несколько канистр "настоящего" китайского Mobil 1 ESP 5w30 хотел бы отправить его вам и оплатить анализ. Возможно?

    photo_2023-09-05_20-55-37.jpg

    photo_2023-09-05_20-55-30.jpg

    1. torcon

      torcon

      В смысле "настоящего" - он настоящий или это подделка? :)

      Вы и сами можете также без меня отправить в УРЦТЭиД да выложить у нас анализ, обсудим его, прокомментируем. Можно и мне послать, только я потом буду досылать в лабу (я тоже от нее в другом городе), лишние действия...

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  5. Кристиан Менцель  продолжает разбираться в теме антифризов. Четвертая серия

    1. torcon

      torcon

      Пожалуйста не размещайте видео на форуме, ест же ютуб. У нас просто место на сервере под видеопотоки не рассчитано... 

  6. Мир вам и дому вашему, доброго времени суток. Не могу найти видео обзор масла KORSSON 5W-30. Езжу на Хундай Санта-Фе 2.4 бензин 2011г/в двигатель G4KE пробег 248 000 км. Заливал Тотал, после санкций перешёл на Кикс(сильно угарает после пробега 4000 км), сейчас на новом Зик. Подходит время смены масла, и встал вопрос какое залить. Синтетическое KORSSON 5W-30, SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 Синтетическое,  ZIC X9 5W-40 Синтетическое. Если бы вы ездили на подобном автомобиле какое бы из представленных масле использовали? Для более длинных интервалов замены-10000 км. Для интервалов -7000 км. Сам склоняюсь к Турецкому маслу- думаю что сделано лучше чем наше. За ранее спасиб.

    1. torcon

      torcon

      Здравствуйте и вам :) Не доверяю пока, анализы видел от официального представителя, есть странные вещи... 

       

      Внизу форума есть строка поиска введите там "Korson свежее" там много анализов и коментарии к ним почитайте. 

  7. Подскажи есть группа в вк официальная? Или сюда свои наблюдения писать? Есть опыт более 13лет использования разных масел,присадок и промывок! Имею свой автосервис и автомагазин и хотел бы поделится опытом!!! Может быть нечего нового для вас но для пользователя много расскажу!!! Найдещ в вк Роман Г ура и таганрога!

    1. torcon

      torcon

      Привет, нет у нас группы вк мы сами как соц сеть :) Просто если еще в телегах вайберах вк постить, у меня кукушка поедет :)))) 

  8. Таркон, я оставил нелицеприятный отзыв на ютубе. Но меня дико взбесил твой пиар масла екстрим. Уж очень это напоминает пиар масла 710 и этот лохотрон. Просто хочу понять кто ты. Если не боишься, сможешь скинуть мне все тесты этих масел с мокрой печатью заказным письмом. Я оплачу заказное письмо. Хочу сам сделать тест в Питерских лабах. Поясню - у пяти крупных оптовых поставщиков этого масла и в помине нет. Так что ты либо людям хрен в ухо вворачиваешь, либо.... Мне не очень верится, что тесты не купленные. Скрин данного сообщения я сделаю. Хотелось бы видеть реальную бумагу (не PDF) c испытаниями масла экстрим. Проверочные тесты хочу сделать сам за свои деньги, для меня это копейки.

    1. torcon

      torcon

      Я пиарю Extreme? :) Меня наоборот некоторые параноики называют критиком Экстрима... Может вы меня перепутали с ProjectX? Обычно он его хвалит. (и есть за что хвалить)

      Бумагу лаборатория не предоставляет, она высылает результаты в pdf. Вообще что за слепая вера в бумагу? Купите литруху Экстрима, пошлите в лабораторию сами, оплатите анализ, протестируйте, сравните с анализами выложенными здесь. :) Мне кажется самому себе вы точно поверите. 

       

      И да анализы Экстрим делал не Ойл Клуб.

    2. (Просмотреть 5 других ответов на этот статус)

  9. Хочу приобрести зарядное устройство bl 1204 или bl 1207 в группе. 
    Так, вроде, дешевле.

    1. torcon

      torcon

      так вы в теме по этому зарядному напишите может найдете единомышленников. :)

  10. Здравствуйте, подскажите, у Вас можно приобрести оригинальное масло Nissan CVT NS-3?

    Сергей.

    1. torcon

      torcon

      К сожалению, его больше нет с нами... 

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  11. Приветствую! Хотел бы собрать банду на анализ свежего Sintec Platinum 5W-30 A5/B5(у меня июльского разлива), я в доле. Что для этого надо сделать?

    1. torcon

      torcon

      Здравствуйте, пройдите в раздел Лаборатории там одна из первых тем скидываемся на анализы лаборатории. Там скидываемся решаем что тестить итд. :)

  12. привет . как подать объявление о продаже масла в барахолку ?

    1. torcon

      torcon

      в раздел Продаем/покупаем заходишь, создаешь тему, описываешь что продаешь, прикладываешь фото. Там правила раздела главное соблюсти :)

  13. Хочу проверить в лабаратории в Москве LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-40 для себя. Результатами конечно поделюсь. Сайт московской лабы не работает. Можете дать контакты или порекомендовать другую в Москве?

    Страница оф магазина лукойл

  14. Приветствую, приобрел масло лукоил 5в30 спешил с3, сдал его на анализ, там завышен магний да и в целом параметры расходятся с эталоном, собственно вопрос на сколько это критично? За ранее спасибо. Файл пдф с мицгсм прилагаю

    луккой.pdf

    1. torcon

      torcon

      спасибо выложу

  15. Даниил, насколко это личное сообщение? Могу немного добавить 

    1. torcon

      torcon

      это не личное сообщение, личное сообщение пишется из шапки форума. :)

  16. Эльдар Здравствуйте !!! Что с ценой на масло? Вы в своем видео говорили , что будите снижать цену как доллар упадет  ! Он упал ниже чем был до всего этого подорожания , а цена на масло не падает!

    1. torcon

      torcon

      да у него нет масла, он все распродал :) Ему не на что скидывать цену. Сахарные зомби все скупили. 

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  17. Даниил, Добрый день. Как рядовой пользователь давно читаю форум, правда зарегистрировался только сегодня. Подписан на Ваш канал под ником ingvar ru, очень много полезного и нового узнал, благодаря вашим публикациям. На прямую к Вам заставила обратиться не большая проблема. В семье появилась Тойота Камри 2011 года, 2.5 литра, 183000 км. пробега. По сервис книге масло заливали у дилера только Тойота 5-40. Расхода вроде нет. Предстоит замена, почитал форум, запутался окончательно. Направьте в нужном направлении, подскажите пожалуйста, какую вязкость лучше смотреть, 0-20, 5-30 ? 5-40 вроде не очень хорошо. Конкретно марку масла не спрашиваю, просто нужно определиться с вязкостью. Стиль езды спокойный, трасса город 50/50. Замена 6000 км. Заранее благодарю.С уважением.

     

    1. torcon

      torcon

      5W-30 стандарта ACEA A5/B5 или API SP ILSAC - золотая середина для вашего авто. 5W-40 - тоже ничего против не имею, но сам бы лить эту густоту не стал... 

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  18. Приветствую! Хочу обратиться к вам , как к оракулу Ойл-клуба. У меня делема  в выборе моторного масла. 1,5 года назад дунула  прокладку на 2GR.Заменил ДВС  на  контрактный с Владика. Пока использую Мобил 1 Х1.Для  меня сейчас  только  3 бренда на рассмотрении : Мобил1,Экстрим и Новус. Благодаря  вашему сайту перечитал все ТТХ этих масел, пересмотрел  несчитанное  кол-во  роликов в ютубе.EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ, NOVUS ALPHA 5W-30NOVUS TITAN 5W-30, МОБИЛ 1 х1 - на чём остановиться ,ума не приложу. У Экстрима, Титана и Х1  GF-5,у альфы-А5/В5.Конечно со стороны бюджета Мобил в предпочтении,т.к. живу в Иркутске,то каждая канистра Новус и Экстрима +700-1000 р.(за доставку).Но во главу угла приоритет-это "лучшее масло". Заранее Вам благодарен!

    1. torcon

      torcon

      Приветствую, Novus дорого тебе выходит, экономически не целесообразно, но если надумаешь то я бы лил Alpha. Extreme GTJ 5W-30 хорошее тоже масло если оно достается дешево то бери его. А так я за Mobil1 x1 5W-30 там букет всяческих крутых баз + это все таки лидер индустрии. Единственное, что тут получили неоднозначный результат анализа по нему, загуститель сильно просел, но пока подозревается что это подделка. Завтра окончательные результаты. (подделки это единственное что против Мobil)

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  19. Добрый день!)

    Хотел у вас спросить, масло Bardahl XTEC 5w30 C3, очень схоже по составу и по тесту с оригинальным маслом BMW, но цена у бмв выше. Можно лить бардаль, насколько это хорошее масло по вашему мнению?

    Сам езжу на bmw 530d f07 

    Заранее спасибо за ответ.

    1. torcon

      torcon

      Масло нормальное, но не ровняйте его с BMW, там пакет присадок другой Infineum и база GTL. Бардаль тоже имеет свои плюсы, это анти LSPI пакет на кальции + магнии, который впрочем вашего двигателя не касается. Масло хорошее, лить можно, некая пассивная защита от подделок, потому что никто пока его не подделывает в массовых масштабах как BMW Shell Mobil. 

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  20. Как ты там, torcon, выздоравливаешь?

    1. torcon

      torcon

      Кашель есть редкий, а так на ногах :)

  21. Три недели болел короной, переболел отдохнул недельку, поболела почка, подхватил какой то бронхит, провалялся неделю, сейчас вроде бронхит отступает, начался гайморит от постоянного насморка, пазухи забило. Друзья не теряйте, соблюдаю постельный режим, ничего делать не могу, расквасился. Лечусь жду когда отпустит. 

    1. torcon

      torcon

      прививался я вы достали уже спрашивать :D Спутник V два раза.. 

    2. (Просмотреть 12 других ответов на этот статус)

  22. Можно ли лить в мотор масло вязкости 0w-16 на зимний сезон? Toyota Prius 2010

    Появился вариант купить масло вязкости 0w-16 практически по той же цене, что и 0w-20 (конечно же речь идёт о маслах со стандартами API SN и выше). Сейчас будет зима, а исходя из прошлого года, температуры в нашем регионе в -20 и ниже будут не редкостью. По идее, такое масло должно немного снизить расход топлива, улучшить эффективность и вообще быть наиболее лучшим вариантом для зимы. Только вот дело в том, что рекомендованное масло в мотор - 0w-20, но при этом на многих форумах люди пишут, что масла взаимозаменяемы, да и в тёплой Японии все катают на 0w-16 ещё с 90-ых годов. Так вот вопрос в чём - как считаете, можно ли использовать такое масло в приусе в зимний сезон (а может быть даже и в летний)? Может кто-нибудь на постоянку его даже льёт?

     

    1. torcon

      torcon

      если не рекомендуется производителем лучше не надо :) 

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  23. Посоветуйте пожалуйста масло хорошее в Мерседес 276 мотор. Допуск mb 229.5. 
    до этого Мобил 0-40 лил, не хочу на подделку нарваться. Спасибо!

     

    1. torcon

      torcon

      Если вы будете в ленте ашане метро брать этот Мобил или Shell Helix Ultra 5W-40 вы точно подделку не возьмете. Их и советую. 

  24. Здравствуйте! Сколько стоит анализ отработки трансмиссионного масла и что мне для этого нужно сделать? Сегодня меняю масло в раздатки.

    1. torcon

      torcon

      Пройдите пожалуйста в раздел Лаборатории, там есть тема лаборатории УРЦ

  25. Если будут желающие скинуться на тест масла готов прислать литрушку SWD Rheinol Primus DPF 5w30 .Брал год назад у представителя в Новосибирске на долив, не пригодилось...

    1. torcon

      torcon

      спасибо, если соберутся я стукнусь.

×
×
  • Создать...