Перейти к публикации

Fedor_SZF

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Fedor_SZF

  1. ну как минимум по логике у V боковина должна быть более жесткая, чем у H

    Не связано, у меня V боковина тонюсенькая)  А индекс нагрузки нужно подбирать под вес авто. Если взять например с большим индексом и малым весом, то будет страдать подвеска сильнее и возможно есть вероятность кочки пятой точкой считать)

  2. Может уже было конечно. Извиняйте если что)

    Нашел отличный шинный калькулятор http://r17.com.ua/?DOT=code

    Можно расшифровать DOT код, который есть на каждой шине. По коду он выдаст страну, завод, год выпуска шин и еще возможно какие-то данные, у меня например типоразмер указал.

    А то сейчас много шин где маркировка например EU, вот и думай где это EU)) А так сразу все ясно и прозрачно :good:

  3. @Fedor_SZF,

    Забей и не парься. У нас тебе никто выхлоп проверять не станет, у ДПС-ов нет на это полномочий и оборудования тоже нет, а у него ведь ещё должна быть сертификация и есть условия применения.

    За границей тебя могут оштрафовать только если без плакетки попрешь в Umwelt зону, опять же чтобы её получить - никому показывать машину на подъёмнике не нужно.

    На дизеле, если на полном газу валит черный дым - лучше ехать аккуратнее, на меня пару раз народ косо смотрел, когда я на раене с газом в пол прыгал. Но у меня и выхлоп был от тюненого дизеля примерно как от тепловоза по черноте)

    Да, все так. Вряд ли конечно. Просто наши законы так стремительно меняются)) Сертификация и условия - не все знают водилы) Гаец не бежит обычно пломбу показывать и свидетельство о метрологической поверке показывать, а хочет протокол составить и что бы подписал и желательно не оспаривал) А так все так, да.

  4. Вырезан каталик?

    Поставь универсальный. через 250 тыскм  заменишь.

     

    Штатно нету? Тогда в трабл?

    Да его еще найти надо и стоит денег, а так вообще траблов нет. Пламегас и перепрошивка эбу двигателем и все ок)

  5. А вы с какой целью интересуетесь, штрафа боитесь или за природу беспокоитесь?

    Если совесть замучила, выкладывайте свой ГРЗ сюда, мы примем ваше покаяние и отправим в компетентные органы, чтобы все по честности и по всей неотвратимости закона так сказать.

    Меня это касается сейчас, вот и интересуюсь, долго я так не собираюсь ездить, а знать хочу. Я много чем интересуюсь) Насчет ГРЗ очень хорошая инициатива. Как же хорошо, что есть такие как Вы - люди с чувством гражданской ответственности.Вы наверное на каждую ямку дорожникам строчите и вообще блюдёте за порядком вокруг. Так что благодаря Вам, некоторым есть время передохнуть, отвлечься, поострить на форуме например))

  6. Здравствуйте, вот вчера задумался о том что езжу без катализатора. Если чисто теоретически мне замерят выхлоп, то чем мне это грозит.  Пока нашел в интернете что только штраф 500р., но в разных республиках по разному. Меня больше в России интересует. Понятно что если в Финке где нибудь замерят, то штраф будет не 500 рублей. А как у нас с этим обстоит дело?

  7. Я лил в этот мотор и в30 и в40, для этого тихого 8 клапанника, никакой разницы.

    После покупки несколько дней ездил на старом масле Shell 5w30, загорелся датчик давления. Сейчас от замены до замены вообще не доливаю. Не могу сказать с чем связано, с вязкостью или может Shell как-то угорает, а может хозяин перед продажей лил и не его вовсе :unknw:

  8. Т.е. я правильно сделал что поменял вязкость на 5w40 учитывая, то что часто ''кручу''? Сам лично склоняюсь к не популярным у нас маркам, имхо меньше шанс левак взять. Сегодня хотел купить вольволин 5w40, но были только канистры 4 литра, литрушек на доливку не оказалось( у меня заливается 4.5-4.6 примерно). 5w30 тоже не было. Спросив пробег предложили что-то W50, сказав что производители после 100 тыс. рекомендуют лить погуще, это не спросив ни марку, ни мотор)) я покивал и ушел :)

    P/S немного оффтоп.. Покупал резину, звоню в магазин,  которая  нужна раскуплена. Продавец спросил марку авто и предложил что-то сказав что это будет в самый раз, где я ездить собрался по асфальту или грунтовке ему тоже не интересно. Т.е. его ни сколько не смутило что у меня может быть 1.2 и 86 л.с., а может быть 2.0 220 л.с. :crazy:

  9. вы же сами знаете , что лучше мотюля не найдете, и никто не переубедит вас лить лукойл, который будет НЕ ХУЖЕ держать 7-8 тыс. вашей экспл. авто.

    если устраивает цена , "работа" масла, зачем тогда заморачиваться?!

    Я его лил с пониманием того что это обычное нормальное масло. Бренд, реклама, маркетологи это все понятно.Ценник был хоть и завышен, но более менее в рублях. Сейчас нет ни какого желание платить в два раза больше за такое. Если платить столько же, то за что-то более интересное. Как то так в двух словах
  10. Приветствую!

    1) Skoda Octavia 2008 левый руль
    2) бенз. 1.6 bse
    3) входит при заливке 4.5-4.6 литра
    4) Санкт-Петербург и Лен.обл., морозы до -25, жара до 30
    5) город/трасса 70/30 преимущественно равнины
    6) 8-10 тыс км
    7) католизатор выпилен)
    8) выбор довольно большой
    9) 502 допуск
    Пробег 160 тыс., брал с пробегом 100 т.к., заливали Шелл 5w30. Перешел на Motul VW Specific 5w40.
    Конечно же есть пробки. Когда свободно, то часто кручу до 4500-5500.
    В принципе Motul устраивает, но задумался о замене на что-то другое(лучшее)
    Поиском пользовался,но у меня есть не стандартные моменты, вроде катка и езды на высоких оборотах)) к тому же форум нашел недавно, а масло нужно уже вчера)
     

×
×
  • Создать...