Перейти к публикации

тмн

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя тмн

  1. Всю механику створок проверили, дело в двигателе. Его поставили с малым запасом по мощности. Замёрзшая смазка тот небольшой запас, что имеется съедает. Сами створки ходят штатно.
  2. Спасибо за дельный ответ. Посмотрел на характеристики перечисленных масел. У них значение вязкости меньше, чем у Macongrease RETRAC 400R. Я не спец по маслам, поэтому не знаю лучше это или хуже. И ещё, если кто имеет понятие, что собой представляют смазки с NLGL 00. В интернете упоминается, что это полужидкие смазки. Может кто приведёт аналог этой полужидкости, чтобы иметь представление. Ну типа как сгущённое молоко или свежий мёд.
  3. Добрый день всем! Я работаю в горной астрономической обсерватории только что введённой в строй. Купол телескопа нам монтировали итальянцы и, видимо не рассчитывали на холода. Электродвигатель, который открывает и закрывает створки купола с наступлением холодов перестал плотно закрывать створки. Причина - сильное увеличение вязкости смазки, рассчитанной на работу только до температуры 0 градусов, в чём и признались итальянцы. Они предложили поменять имеющуюся в двигателе смазку на смазку Macongrease RETRAC 400R. В интернете по поводу этой смазки практически ничего нет. Есть некачественный скан

×
×
  • Создать...