Перейти к публикации

hrono

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем hrono

  1. Я отдал предпочтение GreenEco NEO от ННК Альянс. Изначально меня больше привлекало отсутствие длинных очередей на их заправках по сравнению с Роснефтью и более современное оборудование АЗС (по крайней мере на той, где всегда заправляюсь). Позже в паспортах увидел, что в бензине АИ-95-К5 от ННК Альянс содержится 400ppm многофункциональной присадки Keropur® 3699C от компании BASF. В бензине АИ-95-К5 от НК Роснефть ничего "лишнего" нет, хотя в "Фору" наверное что то добавляют. Основные параметры в примерном паритете, основные отличия это содержания смол - отсутствие в Альянсе и 1,6 в Роснефте, и олефиновых углеводородов - 0,1 Альянс и 0,4 Роснефть. Хотя и там и там все в пределах допуска. Содержание МТБЭ в обоих бензинах не маленькое - видимо ни Хабаровский НПЗ ни Комсомольский НПЗ не обладают технологиями по выпуску высокооктановых бензинов без применения такого количества оксигенатов. В общем, присадка Keropur® 3699C [...] и меньшее содержание смолистых веществ перевесили мой выбор в пользу ННК Альянс.

     

    AKI у альянса получилосся меньше чем Роснефти. А Альянс заявили что у них там модификаторы трения добавляются в Эко Нэо. Вот на их наличие есть тесты? Интересно посмотреть будет.

  2. Я как то заправляся топливом нк альянса 95грин эко. Заметил следующее- машина бежит лучше, чем на 95 от роснефти, но почему то кончается он заметно быстрее. Уже и так и эдак замерял и быстро и медленно ездил-все равно разница очень заметна. Покупал этот бензин примерно одну зиму. С тех пор не заправляюсь у них года полтора наверное.

    А у меня получается что их АИ-95 ГринЭко примерно равен расходу АИ-92 Роснефти. Точные замеры скоро сделаю, посмотрим.

  3. Кто на Дальнем Востоке узнал компанию, может знаете что за бензин у них, может кто тесты лабораторные делал? В Общем любые здравые рассуждения о качестве бензина.

    По личному опыту правился местной роснефтью АИ-92, начал правиться их бензином, он чуть дороже на пару рублей где-то но и АИ-95, честно говоря вроде улучшений не заметил. По-моему всё также и без каких-либо изменений.

×
×
  • Создать...