Перейти к публикации

biko07

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем biko07

  1. Чем пользование кешбеком не подходит? Через Яндекс-Деньги - 30% возврат. через EPN - 50% через заказ на сайте Лукойл-шопа. + бесплатная доставка по стране до 31.12.2018. Итого, канистра 5W30 Glidetech 4 литра за 890 р. с бесплатной доставкой.

  2. Давно читаю, нарисовалось несколько мыслейJ

    1.  Пока Пенсионер не лаба (именно с печатью и подписью ответственного лица) результаты его исследований = «да ездил я на этом масле – овно полное». Привлечь к ответственности за такие (ложные, не ложные результаты – об этом ниже) НЕ РЕАЛЬНО. Поэтому именно так к ним и нужно относиться – частное мнение форумчанина, а дальше вопрос верыJ. Засим, дикий срач просто не о чем.

    2.  Проблемы с измерениями начинаются с маслами с температурой застывания до – 40 гр. (например Profix J), то же ZiC 0W30, с которого все начиналось, тоже имел температуру застывания -36 (точно не помню). Т.е. при -35 он должен был нормально прокручиваться, а через 1 градус застыть! По мне, так это не нормально. Масло густеет перед застыванием? - наверное да, прокачивается хуже? – наверное да, залью ли я себе такое масло (машина живет зимой на улице и до -30 ездит) – нет, ну тут Пенсионер как бы прав – не для Сибири оно (я про Profix), может в Японии оно и нормально.

    3.  Прибор Пенсионера ИСПРАВЕН. Он, похоже, констуктивно не рассчитан на измерение масел с температурой застывания до -40 гр. Ибо на остальных маслах результаты сходятся. Возможно дело в маленьком «моменте» на роторе прибора (похоже у Кэнона там все «мощнее» судя по фото, или сделано с большим «запасом»), но это вопросы к производителю, а не к Пенсионеру. Странно, что производитель так и не объявился – это напрямую в его интересах. Хотя, по идее, момент прокрутки должен как-то стандартизироваться, если прибор соответствует определенным стандартам. Самое смешное, что предложение о проверке прибора 5 образцами ГСО (ну как по ГОСТу) тоже скорее покажет норму – если температура застывания ГСО будет выше -40 гр. – а она будет! И что тогда скажут адепты неисправности?

    4. Пенсионер именно «нажимает кнопки», и да у него немного странная манера общения, от которой у народа «подгорает»J По сути – какие к нему лично претензии?

    5. А теперь самый парадоксальный вывод (прошу сразу сильно какой не кидать) «Кристал», как бы выразится, дает более приближенные к жизни данные. Поясню. Есть паспортный расход топлива у авто, который измеряется по специальному циклу (NEDC например), а есть реальный, который выше раза 1,5 и? плюс еще производители авто эпизодически идут на разные уловки, что бы его занизить, было несколько крупных скандалов в последнее время. Так какой расход Вас больше интересует?

    Аналогично, масла 0W и 5W с температурой застывания до -40 гр. (тем более -35!) НЕ для Сибири – чего и показывает «завышенным» CCS прибор Пенсионера. Хотя по «стандарту» это наверное не правильные цифры. И масел то таких очень мало, интересно что за база в них используется и не пытаются ли производители немного поэкономить?

    Для проверки моей теории достаточно измерить любое масло с температурой застывания -35..37 (для гарантии), можно так же температуру застывания померить – показатель CCS будет завален. А мерить весь Лукоил по списку, ИМХО, нет смысла – результаты будут нормальные (в пределах погрешности). Если только в списке нет именно такого масла.

  3.  у самого в запасе 3-4 коробки есть для 2-х машин хватит,затарен до 2020гг)))

    так срок годности у него вроде до 2018...

    Ух сколько москвичей набежало, да не парьтесь, больше этой зимой таких морозов не будет, да и бывают они у вас раз в 20 лет... У нас (Кемеровская область) нынче морозы за 30 были уже не раз, прочем как всегда. Если в машине нормальный аккумулятор (стартер) прочая электрика то двигатель бодро крутиться, и заводится до -30 (пробег авто 130 т.). Ниже не эксплуатирую машину, себе дороже. На незагаженном движке и 5W40 до -25 прекрасно заводится, проверено многократно на прошлом авто.

  4. Хотелось бы, чтоб один из офисов емекс в Самаре задумался о финансовой политике. И там и там скидка по 3-ей сетке. Но в Автодоке можно дополнительно сфотографировать клубную рамку и получить 4 сетку.

    У Вас емекс - 1400 автодок 1330, у меня (в Томском офисе) соответственно 1326 и 1363 - все зависит от "местного" владельца, цены с клубной картой оил.

  5. @biko07, ты ведь и сам можешь провести такой эксперимент на своём авто. Только не на 100км пробега, а нескольких тысячах. Тогда точно будешь знать, разный расход или одинаковый. Я на своём авто провёл. Разницы не вижу.

    В том то и дело, что такой эксперимент будет корректным только на полигоне (абсолютно одинаковая трасса, процент нажатия на газ, торможения и т.п.), а я такое обеспечить никак не могу, тем более на нескольких тысячах км, поэтому предпочитаю доверять профессионалам.

    Еще точнее такие вещи можно, наверное, измерить на стенде, когда двигателем управляет комп и человеческий фактор полностью исключен.

  6. А почему он разный должен быть? Теплотворность у них примерно одинаковая. БК очевидно справляется с откатами углов при возможной детонации. Может ещё стиль езды играет какую-то роль.

    Ну как бы разный расход должен быть, авторевюшники подтверждали экспериментально на сандеро и солярисе, причем экономия разной была, зависит от двигателя и более ощутимой была в городском режиме.

    http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/articles/1030-gazoline-92-or95-best.html

    перепечатка из авторевю, а то материалы на их сайте нынче все платные...

  7. Потешно, текучесть улучшилась а CCS прям рухнул (причем оба показателя прям кардинально)...

    Вообще интересно в заявленных анализах при -35 оно крутилось (и неплохо!) а через один градус потеряло текучесть? вообще бывает у 0W.. потеря текучести при -36, есть еще подобные чудеса в анализах?

  8. Возможно для смазки:

    - направляюще суппорта и пыльники
    - тормозной поршень и манжета + резиновые колечки

    использовать Fuchs renolit hlt 2 0 ?

    Просто есть она, да и по характеристикам вроде подходит...

  9. . У меня Портик, думаю с Сиентой двери идентичны. Моё сугубо личное мнение- смазывать ничего не нужно, но весь механизм обязательно держать в постоянной чистоте ( салазки, ролики, тросик). Особенно нижняя салазка подвергается постоянному натиску пыли и песка. Пробовал со смазкой и без, и понял, что япы предусмотрели все насухо, так как даже чуть чуть пшыкнуть силиконкой у которой худшие смазывающие свойства, в верхнюю салазку, которая на крыше это приводит к скольжению ролика, что не допустимо ( у нас только качение). Дополню, единственное можно проникающей смазкой аккуратно смазать оси навески роликов, пружину кронштейна верхнего ролика - силиконкой, так как иногда поскрипывает. Надеюсь Вы поняли

    Держать механизм в чистоте - это как, мыть? грязи есть сколько есть... если нижний ролик относительно доступен, то до верхнего, а особенно до среднего фиг просто так доберешься (особенно до среднего) а до направляющих тем более.

    Левая дверь как-бы "подкусывала" примерно на середине хода, и по ощущениям именно в средней петле, т.к. дело было зимой (купил авто) то я и побрызгал - помогло.

    Чтобы смазать оси роликов например средней петли придется эту петлю снять?

    Что из проникающих смазок посоветуете?

  10. В общем нашел таки я приборчик... показывает <1%

    Желание заморачиваться с заменой отпало...

    Я себе постоянно лью Дот 4 от Мобил. Меняю раз в 2 года или 50000 км. пока все хорошо, никогда не кипела.

    Просто как-то не думал вообще об этом - вопрос о том же - о периодичности замены.

    Покупал в 2005 году FunCargo (2002 г.в.) с пробегом 70к. в 2015 г. продал с пробегом 245 к. тормозную жидкость не менял, все прекрасно работало, никаких негативных изменений в тормозах замечено не было, уровень в норме - не доливал, никогда не кипела - менялись колодки, обслуживались суппорта и пр. Примерно с 2010 г. ежегодно проверял прибором - все ОК.

    Есть ли какие-то критерии (кроме содержания влаги) которые бы указывали - пора менять??

    По моторному маслу, например, по анализам отработки видно сокращение щелочного числа, возрастание кислотного, загрязнения двигателя в последствии и т.п., а тормозную жидкость просто нано менять каждые 2 года и все?

  11. Имеются задние сдвижные двери на авто, раньше с подобными дверями не сталкивался. Зимой туговато открывались - брызгал WD40, помогло, а сейчас звук как-будто ролики по сухому ездят.

    Кто как и чем смазывает роликовые механизмы таких дверей?

    p.s. темы подобной не нашел...

  12. если заводом в мурзилке не прописали как рекомендуемое, то не надо.

    а хоть в одной мурзилке, вообще, есть рекомендации про А3, А5? у меня в оригинальном яповском мануале про енту классификацию ничего не сказано... 

  13. @biko07, потому что оригинальные номера 90915-10004 и 90915-10003 отличаются только высотой.

    Почему по каталогу тогда используются на разных авто? Для моей Sienta прописан 10003, 10004 - нет. Технически, думаю, ни в одной движке проблем с установкой нет (по высоте).

  14. Данный фильтр идёт как аналог 90915-10004, высота 90 мм, аналог 90915-10003: NF1022, высотой, если не ошибаюсь 65 мм.

    Почему только на высоту обращаете внимание? Я смотрю на список моделей, указанных производителем фильтра: там есть, например, Toyota MR2 - а для нее идет именно 90915-10003 по каталогу.

    Тож приобрел один, постараюсь попользовать летом :wacko:

  15.  

    Фильтр - на 4. К моей Тойоте не подходит ввиду отсутствия перепускного клапана.

    Прикольно, а производитель говорит, что фильтр подходит к Вашей машине (как аналог 90915-10003, судя по списку моделей)

    Может производителя как-то попросить прокомментировать сие?

  16. Пришло масло в Емекс, скинули расходную накладную. Стана происхождения товара стоит Германия - ух ты...

    А OPTD все бодяжит и бодяжит, уже 1,5 тыс. литров в наличии :unsure:  и все 13 года наверное, блин вроде есть подвох, но в чем не понятно...

×
×
  • Создать...