Перейти к публикации

паджеро

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя паджеро

  1. Ок. Согласен: логично выводы пока не делать. А я, короче, пока один фиг беру (уже пришли). Ставить буду позже (месяц-два). По результатам эксплуатации доложусь. Всем - здоровья и добра!
  2. Итак, господа эксперты, на чём остановились: 1.) Тормозные колодки CWORKS - отличные; 2.) Тормозные колодки CWORKS - очень плохие. Ставьте, пожалуйста, свои варианты ответов: 1 или 2. Просто я тоже заказал CWORKS. Есть день-два на возможность снять заказ. Или не снимать заказ. Спасибо. Заказал на Фокус 3: Cworks C12CR1040 Тормозные колодки задние (low metallic).
  3. Спасибо большое за развёрнутый ответ. Тоже по совокупности мнений решил коробку не промывать. Достаточно ли будет 2 литра масла? И надо ли на СТО продувать коробку каким-то компрессором что-ли, чтобы выгнать остатки грязного масла?
  4. Похоже портал-то скончался... За сутки ни одной реакции. А жаль - отличный был портал...
  5. Ещё вопрос в тему: при замене масла в АКПП хочу ещё промыть Liqi Moly. LIQUI MOLY Getriebe-Reiniger подойдёт или нет? Ещё хотел спросить: может там ещё что-то надо, типа какие-нибудь прокладки, фильтры?...
  6. Форд Фокус 3, 1,6 л. 125 л.с. 2012 г.в. VIN: X9FLXXEEBLCC09451 Пробег: чуть более 180 тыс км.Трансмиссия - робот PowerShift (так пишут).Место эксплуатации - С-Петербург. Т.е. таки север. В Сети пишут, что рекомендовано масло FORD 75W FE WSS-M2C200-D2. Также пишут, что якобы производитель не рекомендует менять в коробке масло. Оф-ый сайт форд.ру сдох. Официальные ВК и прочие сервисы также мертвы. Спросить не у кого. Автомобиль куплен недавно, предыдущего владельца не знаю, что он делал/не делал - неизвестно. Поэтому, считаю, что масло менять надо. Однако оригинального масла либ
  7. Господа, это масло подойдёт на Форд Фокус 3, 1,6 л., 125 л.с., VIN: X9FLXXEEBLCC09451 ? Спасибо за совет.
  8. Что-то я так и не понял: LIQUI MOLY Cera Tec - для хорошо или это плохо?
  9. Спасибо! Но я вот теперь по отзывам/рейтингам засмотрелся на Liqui Moly Oil Additiv. Не пользовали такой?
  10. Товарищи дорогие, разъясните мне, чайнику в маслах и автохимии, что в итоге случилось: "Liqui Moly Oil Additiv с дисульфидом молибдена в моторное масло" - это хорошо или это плохо? А то я в этих таблица, простите, некомпетентен... К слову, авто Форд Фокус 3, бензин, 180 тыс пробега. Надо лить в масло данную присадку али нет? Спасибо всем!
  11. RiMET 100 представляет собой реметаллизант 2-ого поколения. Содержит ультрадисперсный порошок тройного сплава медь-олово-сурьма (Cu-Sn-Sb) со средним размером частиц 1-2 мкм. Благодаря специальной обработке поверхностно-активными веществами (ПАВами), частицы порошка не взаимодействуют с маслом и друг с другом и практически не оседают. Кристаллическая решетка тройного сплава Cu-Sn-Sb более напряженная, чем у двойного сплава Cu-Sn, благодаря чему взаимодействие частиц порошка с поверхностью пар трения происходит быстрее, чем при использовании РиМЕТа, что значительно упрощает образования вторичны
  12. Авто Hyundai Accent 2006 г. 200 тыс пробега. Масло в ДВС Castrol Magnatek 5w40. Вопрос: какое масло можно использовать для доливки в Castrol? Что подойдёт по вязкости или другим параметрам? Если можно конкретную марку укажите, пожалуйста. Всем ответившим - большое спасибо.
  13. Авто - Акцент 2006 г.в. авто с пробегом 205 тыс. Залито Castrol Magnatek 5w40. ДВС поджирает изрядно. По 250-350 мл на 500 км. А до паспортного срока замены масла ещё далеко - ок. 10 тыс. Т.е. в багажнике всегда должна быть баклажка с маслом. Но во-первых, продавцы пугают, что Castrol "не везут". Во-вторых, дороговатое масло. Вопрос: можно ли на доливку использовать другие масла. И какие?
  14. Господа в Митсубиши паджеро 4, 2007 г.в. 3,8 л, 250 л.с., пробег 155 т. км. при полной замене - какой антифриз заливать? (кроме оф-го). Вот прям чётко-чётко кто-то может ответить - какую марку из кулстримовской линейки? Что лить , товарищи?
  15. На официальном сайте Coolstream неправильная система подбора антифриза. При автоматическом подборе антифриза для моего автомобиля (Mitsubishi Pajero IV 3.8 V6 2007 г. в.) предлагаются: Coolstream A-110 и Coolstream JPN. Но проблема в том, что обе этих жидкости - лобридные. А производитель автомобиля рекомендует оригинальный антифриз Mitsubishi Super Long Life Coolant (MZ320291). А эта жидкость - карбобксилатная. Тут явное противоречие. Вряд ли концерн Mitsubishi ошибается в своих рекомендациях. Поэтому многие владельцы Митсу либо путаются, либо заливают неподходящее. Я например, так и не поня
  16. На официальном сайте Coolstream неправильная система подбора антифриза. При автоматическом подборе антифриза для моего автомобиля (Mitsubishi Pajero IV 3.8 V6 2007 г. в.) предлагаются: Coolstream A-110 и Coolstream JPN. Но проблема в том, что обе этих жидкости - лобридные. А производитель автомобиля рекомендует оригинальный антифриз Mitsubishi Super Long Life Coolant (MZ320291). А эта жидкость - карбобксилатная. Тут явное противоречие. Вряд ли концерн Mitsubishi ошибается в своих рекомендациях.
  17. Помогите, пожалуйста. Не могу подобрать охлаждающую жидкость (ОЖ) для Mitsubishi Pajero IV 3.8 V6 2007 г. в. нашем городе оригинала нет. Звонил в спец. сервисный центр в Тюмени, подсказали лишь артикул MZ320291. И всё. А алюминий или латунь, G11 или G12, карбобксилатный или лобридный - не сказали. Как подобрать аналог, чтобы ничего не запороть, не знаю. Кто знает - подскажите, пож-та.
  18. Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 V6, 2007 г. Условия эксплуатации - Крайний север. Антифриз лью (точнее доливаю иногда) зелёный, японский. Конечно, работает вэбасто (не часто), + подогреватель на 220 Вольт. (не Defa на 600 Вт, а тюменский на 1,5 кВт). Да, ночью иногда бывает ниже -50, утром -48. И надо ехать на работу. Купил авто в 2013 г. Год выпуска 2007. Озадачился тем, что надо бы промыть систему охлаждения, залить что-то. А вот что? - вопрос к уважаемым экспертам. Всем ответившим по теме - заранее признателен.
  19. Что-то я не пойму: то вы пишете "Данный концентрат можно разводить в указанном ранее диапазоне.", т.е. (45-55%). То вы пишете: "...можно и 60/40 и 70/30 проводить разведения". Так где же истина? И приведите, пож-та, аргументы, обоснования. А то - можно/нельзя. А источники информации где?
  20. Да, спасибо, я тоже так подумал, потому что, как у них написано на сайте: соответствует стандартам Mitsubishi Motors ES-X64217. НО! Но у него - у А-110 - написано в инструкции на оф.сайте: "Допустимые пределы разведения водой составляют от 45% до 55% концентрата, а получаемая при этом температура кристаллизации антифриза будет составлять от минус 32°С до минус 43°С." Вот здесь: "https://www.cool-stream.ru/upload/iblock/045/TDS A-110.pdf А мне -43 маловато будет... Так что с кулстимом как-то не очень.
  21. Нужен антифриз для полной замены на Pajero IV, 2007 г.в, 3,8 л. бензин. Условия эксплуатации - Крайний Север (Ямал), в прошлом году было -54, 2 месяца ниже -40-45 днём. В нашем городке оригинал найти сложно. Да и дороговат он. Помогите с выбором достойного аналога.
  22. Автомобиль Pajero IV, 2007 г.в, 3,8 л. бензин. Условия эксплуатации - Крайний Север (Ямал), в прошлом году было -54, 2 месяца ниже -40-45 днём. Пришла пора полностью заменить в системе антифриз. Помогите, пожалуйста с выбором. До этого был залит зеленый, не знаю какой, предыдущий владелец заливал давно, я потом разбавлял зеленым Neste. И отдельно, если можно, - чем промывать (это для СТОшников, сам-то менять не буду). Заранее всем - большое спасибо.

×
×
  • Создать...