Перейти к публикации

many

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя many

  1. Всем привет! за выходные проездил несколько крупных автомагазинов в поисках масла. В итоге: -Ssangyong 5w40 (Лукойл) - нашел только у оф.дилера в разлив, 2000р./4л. -Лукойл Люкс в магазинах есть, стоимость около 1300-1400р./4л. -Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 - нет нигде! Есть другие виды GENESIS стоимость около 1600-1800р./4л. - Shell Helix HX8 5w40 - 1 880р./4л. made in russia - Shell Helix Ultra 5w40 - 3 105р./4л. (произведено в 01.2016) made in russia - Shell Helix Ultra Disel 5w40- 1960р./л. (произведено в 10.2015) made in russia Многие владельцы внедорожников см
  2. На скорости 100 км это 2-2.5 тыс. оборотов, когда продуктивность масленого насоса самая высокая. Очень странно, либо течет ДТ в масло, либо масло паленое.
  3. Попытался анализировать масла по параметрам износа, в итоге не увидел какой либо зависимости ни от молибдена, ни от цинка и ни от чего либо еще. Нет зависимости! Вывод напрашивается только один, для каждого автомобиля свое масло, которое можно подобрать через анализ масла. Сейчас остановился на следующем: 1. Ssangyong 5w40 229.5 (Понимаю, что масло Лукойл, но больше доверяю когда Лукойл делает для "Брэнда", а не для физ.лиц.) : 325 руб/литр 2. Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40 : 375 руб/литр 3. Shell Helix Ultra 5w-40 : 495 руб/литр 4. Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 :
  4. Прокомментируйте пожалуйста, за что хвалят? Зачем это масло для грузовиков заливать в по сути легковой автомобиль. А, после 10 т.км. можно заливать любое масло предназначенное для данного автомобиля, не важно после капиталки движок или нет.
  5. Спасибо! А как вы считаете, масло Eneos Super Diesel 5w40, может оно не столько и плохо? Есть ли смысл менять на Шелл?
  6. А где стоит покупать масло, например shell, чтобы избежать нарваться на подделку?
  7. Спасибо всем за советы и обсуждения. Изначально моим мотивом при создании данной темы было сильно сьэкономить на масле, но не в ущерб качеству. Сейчас склоняюсь больше к shell ultra, хотя какая уже здесь экономия?! особенно при замене раз в 5 000. Думаю конечноже линейно пытаться проанализировать таблицу не правильно, хотя бы потому, что лукойл показывает по износу не плохие результаты.
  8. Вадим, что то душа не лежит к 5w30, в принципе как можно посмотреть генезисы по добавкам очень схожи, поэтому вполне может подойти и 5w40. Но цена выше чем на другие масла лукойл, в таком случае почему бы не залить : shell ultra! А вообще для сравнения привел мобил, Цена высока, но и присадок больше. Поэтому напаривается вывод, при линейном рассмотрении таблички, что чудес не бывает: более дорогое масла как правило будет содержать больше полезных компонентов.
  9. Табличка к тому, что Лукойл, в сравнении с более дорогими маслами имеет меньше антиизносных присадок. Да на оборотах в режиме гидродинамической смазки это не столь важно, но как известно наибольший износ возникает в момент пуска, и в режимах недостатки смазки. А это пробки и когда двигатель работает под нагрузкой на оборотах менее 1600-2000. Второй вывод, "что для России и так сойдет", shell hx8, для Европы замес был побогаче!
  10. Сделал табличку для анализа. Выводы можете сделать сами.
  11. Добрый день, читал все темы по двигателю 4D56 common rail !!! Актуальность создания новой темы обусловлена необходимостью подведения итогов или попытаться сформировать более узкие выводы. Читая ранее созданные темы, по понятным причинам, каждый участник форума хочет выразить свое мнение и зачастую не представляется возможным сделать объективный вывод. В данном случае, для себя и для будущих читателей форума, хотелось бы предложить конкретный выбор по маслам. Думаю, с учетом падения национальной валюты, актуальность темы будет расти. Информация о машине: 1) Mitsubishi L200, 2007

×
×
  • Создать...