Перейти к публикации

Lis Canada

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Lis Canada

  1. @Lis Canada, у меня есть только ссылка вот на такой тех. бюллетень http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12398&postdays=0&postorder=asc&start=0 

    Читал я об этой проблеме. посмотрю, есть какие-то из этих признаков, если что буду принимать меры.

  2. Lis Canada, лучше лей самое дешевое и копи на ремонт по устранению течи антифриза из под прокладки ГБЦ этой ошибки природы под названием 2AZ-FE

    Что там за проблема такая? Может есть где почитать об этом поподробнее??

    Что там за проблема такая? Может есть где почитать об этом поподробнее??

    По Мануалу такое масло не подходит мне, да и  климатическим данным тоже!)

  3. Лукоил Люкс 5w30 A5/В5 тоже проблематично купить?  Лукоил Арматек?

    ZЯ проедусь ребят по магазам в ближайшее время и все выпишу.. что найду примерно из каждой марки по одному два вида масла.. 

  4. Блин, до меня только сейчас допёрло откуда вы)) У вас наверно большой выбор масел привезенных из японии? может из них что выбрать? просто если брать мало распространённые масла, нужно чтобы они были всегда в наличии хотя бы, а то возьмете, а к следующей замене уже фиг где найдёте такое)) 

    А офф. представители обычно представлены на сайтах масло производителей. 

    У нас из японии)) Как футболка на которой русскими буквами написано Россия на ценнике написано сделана в Америке , а на этикетке мэди ин чина!))) Поэтому вот я такой дотошный поэтому поводу. что уже не знаю где истина а где лож. И разобраться поверьте не просто!(( нет выбора нам везут стандарт мотюль кастрол Лейквимоли, шел Мобил , и все потделка!! А вот что то из нового или чего почти нет не потделка возможно, но как говорите сегодня есть а завтра или нет или потделка)) 

  5. @Lis Canada, про сходства я ничего и не говорил, я говорил про то, что ваш двигатель убийца масла, и в пример привел анализ с такого же двигателя, для того, чтобы подтвердить данное утверждение. У всех разные режимы эксплуатации, это само собой, но сути то это не меняет. Поэтому, я бы посоветовал выбрать не дорогое масло А5 или илсак, и менять его почаще, чтобы по карману не било, и машина ездила долго и счастливо.Но это всё мое личное мнение, решать вам) Для того, чтобы обезопасить себя от подделок, нужно или покупать не распространенные масла(типа Valvoline), или покупать у офф. представителей. А можно брать лукойл, и вообще не париться :)

    Вот с этого места поподробней, которое синим..  У нас много не распространенных масел, вот петро канада может и вообще нету например и чего то другого из списка. Далее офф представителей, объясните где их найти? ) есть ли они у нас тут вообще и как понять настоящие они или закос?  И насчет лукоил, честно завтра поеду посмотрю специально , его может и нет у у нас))

  6. @Lis Canada, принцип один и тот же, да и кардинальных каких то отличий нету, что те, что эти ухлапывают масла. Ссылку на анализ с такого же двигателя как у вас я приводил. Поэтому самое главное придерживаться укороченных интервалов смены.

    А то что там пробег 26000 роли не играет?? у меня 173!) разница? Вообще, сходств мало, и на что равняться, что у него полтора литра или щупа, там масла съело?  температуры разные у нас, единственное сходство это езда город трасса и все))

  7. @Lis Canada, спасибо @Вадим_69 :) не против конечно, только выбирайте масло чтобы оно было доступно в продаже, чтобы вы были уверены что это 100% оригинал, и чтобы было приемлемо по цене(чтобы вам не жалко его было сливать например через 5тыс пробега). А самое главное, это подобрать интервал смены подходящий под ваши условия эксплуатации :)

    Обновил свой расширенный список масел для моторов Mitsubishi 4B1x, Hyundai/KIA Theta II (G4KD, G4KE) и Chrysler World Engine. В скобках плюсы/минусы. ИМХО. Ну это немного другие модели, может что-то для тойоты будет?

  8. @Lis Canada, спасибо @Вадим_69 :) не против конечно, только выбирайте масло чтобы оно было доступно в продаже, чтобы вы были уверены что это 100% оригинал, и чтобы было приемлемо по цене(чтобы вам не жалко его было сливать например через 5тыс пробега). А самое главное, это подобрать интервал смены подходящий под ваши условия эксплуатации :)

    чтобы вы были уверены что это 100% оригинал

     

    )) Вот за это я никогда не буду уверен) Как это выяснить я тоже не знаю, оригинал или нет, у нас на Камчатке. наверно ничего нету оригинального для автомобилий.((

  9. Спасибо дружище, очень хорошая и полезная информация, буду обдумывать варианты., если что спрошу вашего мнения из них, не против?

     

    сейчас залил Кастл миниралку 5w30, Что по этому поводу можешь сказать? Зря я это сделал? И как долго можно так проездить?

     
  10. Спасибо дружище, очень хорошая и полезная информация, буду обдумывать варианты., если что спрошу вашего мнения из них, не против?

  11. Спасибо дружище, очень хорошая и полезная информация, буду обдумывать варианты., если что спрошу вашего мнения из них, не против?

  12. SAE 5W-30 ILSAC GF-5 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/20776-20776/ - вот, довольно-таки плавный вариант. ;)

     

     

    Спасибо

    http://www.oil-club....mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла.

    А из этих масел есть варианты?

    Спасибо

    http://www.oil-club....mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла.

    А из этих масел есть варианты?

     
  13. 1 Toyota Harrier 2004 г. Правый руль. Японец

    2 2AZ-FE Бензиновый, пробег 173000

    3 Входит при заливке 4.1 без фильтра, с фильтром 4.3 литра масла)

    4 г. Петропавловск-Камчатский температура от -20 до +30

    5 По городу 85 % по трассе 15 % горы. много пыли. много снега.

    6 менять хочу через 7-10 тысяч

    7Нету

    8 Стандартный набор масел, кастрол, мотюль, лекви моли, шел, манол, мобил1 , Тойота,  Кастл, есть еще какие-то, но я сними не знаком.

    9 Рекомендовано 5w20/ Можно так же лить 5w30 и 10W30. API Не меньше SJ. Книга 2015 года по Харям.

     

    Помогите ребят, устал просто уже хороший вариант подбирать, все методом тыка, и все мимо..((

     

    http://www.oil-club....mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла.

    Что нибудь из этого есть для меня? 

    сейчас залил Кастл миниралку 5w30, че-то прогнал я(( 

  14. а зачем сразу так к себе людей располагать..?

    -теперь узнаем кто у нас эксперт,а кто любитель..

    Приятель, не так немного выразился, не то что бы эксперта, ну человека который действительно знает толк в этом, а любительских мнений я просто уже наслушался, мне будет достаточно одного но верного ответа чем 150 и ни о чем. Никого обидеть ни собирался и не собираюсь!)

  15. Я конечно не эксперт, но могу как любитель подсказать с чего начать поиск масла.

     

    Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

    1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

    2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

    3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

    4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

    5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

    6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

    7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

    8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

    9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

    Дельный совет, исправлюсь!))

  16. http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-20 Вот ссылка на идеальные масла. Подскажите пожалуйста, какое из этих масел может подойти мне под японский автомобиль Toyota Harrier 2004. пробег 173 тысячи двигатель  2AZ-FE обьем 2.4 По мануалу 5w20 предпочтение а так же 5w30 или 10w30. Температура у нас от -20 до +30. Заранее спасибо! Пожалуйста, жду мнения людей, которые могут действительно помочь. 

×
×
  • Создать...