Перейти к публикации

sms

Одноклубники
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем sms

  1. 22.10.2019 в 09:11, Михаил87 сказал:

    Добрый день,

     

    У меня октавия а5 1,6mpi. Сейчас залито shell hx8. Имеет ли смысл при замене залить  Liqui Moly Special Tec LL 5W-30?

    Нужно ли делать промывку или что то подобное после shell или просто слить shell и залить  Liqui Moly?

    а чем шелл не устраивает? 

    К слову, у меня такая же октаха, на масле ликви вполне удачно катаюсь 110 тыс. км. Меняю строго через 7,5 тыс, в этот период доливка 200-700 мл., в зависимости от активности езды. Заметил, что после 5 тыс пробега уровень заметно опускается. 

  2. @sms, ты один из тех кто пробовал состав - напиши отзыв.

     

    да собственно всё что было и как было я уже описал ранее, на какой-то там странице, нет желания повторяться и искать!

     

    если опять же по существу, то машина до сих ездит, масложор подуменьшился, составляет до 500 гр. (это если увлекаться быстрой ездой) на 7500 тыс км, период замены масла. Что помогло, валена или промывки, судить не берусь. По применению моё мнение таково, однозначно дорАгА!!! Это без всяких там анализов и замеров и при учёте того, что масло меняется через 7,5, то и флакон надо заливать свежий, а это уже плюсом к цене замены, мне это не особо нужно...и по фиг на то, что говорил производитель о более нечастой смене масла с применением валены - чудес не бывает, во всяком случае для меня!!!

    И для меня эта сухо...чка со стороны производителя не понятна...ну залезли вы на этот форум, ну увидели местную публику, да сделайте уже анализ отработки, неужели это так мля дорого?! И пускай потом этот анализ хоть сквозь атомы рассматривают - это уже другой результат и другой разговор...нет же, надо воздух в ступе мять! 

  3. Не буду отрицать, с одной стороны впечатлило, но, отношение двояко.

    1. Сразу видно, ролики с ангожированы - чисто рекламные.

    2. Цифры. Т.к. сам сравнивал - климатконтроль добавляет 0,6 л. в расход, а у них заоблочно, к остальным цифрам веры нет!

    Наверно что то есть, но на порядок меньше. Как то так!

    да не стоит воще заморачиваться на этот расход топлива!!! этих мнимых цифр никогда не поймаешь, тем более фантастических, на одном авто протестили, а на другом не выдаёт те же параметры...фигня одним словом!!!  

    большинство людей заморачивается с ними (присадками) только из-за проблем масложора и хоть какого-то продления жизни мотору, например. я)))...и тут говорят про компрессию?! вчера как раз меряли...тухлая от 9 до 10,5...и без валены езжу уже 5 тыс. 

  4. Бриз, даю 99% , что чистый теоретик, без практики, аналог его  технолог, маляр от бога -теоретик, в том году хотел ему отдать авто покрасить деталь, он мне столько в уши теорией ссал, а в итоге соскачил, на просторах драйва к нему аналогично не кто попасть не смог с моего региона

    Бакс, да реально мастер детейлинга, в химчистке., кстати применяет Грасс ;)

    начали с Грасса, а подняли тему всего детейлинга и клининга в целом)))

    все методы хороши, особенно те, которые приносят деньги и радуют клиента!

    ...и Грасс здесь тоже свою полку занимает...про него могу сказать, что создан продукт, который при своей массовости и доступности приносит изрядную прибыль изготовителю! Кемспек вот тоже хорош, но для более узкого ряда ценителей, не встретишь его на прилавках любых магазов, как этот Грасс...

  5. Надо было на чистой тряпке сделать "тарированные" загрязнения, одинаковые в каждой зоне: жирное пятно от сливочного масла, по капле сока, губную помаду, каплю отработки и чистой моторки. Загрязнители так, для примера. Можно выбрать другой набор, из того, что есть под рукой. А в таком виде тест ни о чем. Лайк за старание поставил.И названия баллончиков либо четко проговорить, либо задержать на них камеру.

    загрязнители указаны в точку...можно добавить маркер, уличную грязь, молочные продукты, продукты жизнедеятельности животных, чем больше тем лучше ))

    и тряпка желательно должна повторять материал обивки сидений, для более достоверного теста по очищению...после очищения нужно оценить смыв водой, насколько долго и эффективно она вымывает остатки средства без сохранения липкого остатка на ткани!

  6. Вот это раздражает больше всего! Ошибочный выбор маркетингового инструмента при реализации технического продукта...то, что пестрит на западе, у нас приобретает идиотский оттенок))

  7. присоединяю к ранее написанному мной...проехав 7,5 тыс с валеной, поменял масло. Сейчас пробег уже 2,5 тыс без валены, жор масла стал активнее, не критичный, но разница видна!

    Вывод: или наркоманить дальше, что в случае с любыми наркотиками выходит дорого)) или не париться и ездить до ремонта дрыгателя, пока тот не ляжет совсем! Второй вариант предпочтительнее!

    П.С. И немного не в тему, но про живучесть масел, которые так обязуются сохранять дольше всякие присадки...был недавно в Германии, брал у знакомого гольфа 1,4 с дсг. Ездил я на нем по автобанам со скоростями под 200, потом решил масло проверить, турбо же все-таки, на щупе ниже Макс мм на 2, масло светлое, с оооочень небольшим помутнением, по книжке сервис был 5700 км назад, промежуток сервиса 15 тыс, пробег на авто 72 тыс...почесал я репу, и ещё раз подумал про постулат, который здесь активно продвигается: меняйте масло чаще и будет счастье...потому шо жисть у нас другая))

  8. Я вижу интерес совсем пропал к данному продукту ))))...продавать любой товар или услугу это скорее искусство, чем ремесло!

    Короче, мой отзыв, если это интересно кому)...как ни странно, но машина ещё ездит))) проехала 7 т.км, поездок мало, так что пробег не большой...обещанное снижение расхода топлива производителем не наблюдаю, разве что в пределах 0,3-0,4 л максимум, но эту дельту трудно поймать, да и мне она как-то по фиг, такой задачи для себя не ставил изначально...самое главное, снизился расход масла, за данный период долил около 150 гр, в моем случае с загаженным двиглом этот критерии заслуживает плюс! Ну и помимо всего динамика не просела, шумы значительно поубавились, особенно ощутимо зимой при морозах...хотя, как тут заметили некоторые гуру, какие-то же явные признаки должны присутствовать ))

    Вообщем, продукт понравился...из минусов, высокая цена и очень невнятная реклама, с доступной информацией!

     

    П.С. На составы средства, их влияние на узлы и агрегаты, а также влияние на материи космоса, я даже не заморачиваюсь. Просто было желание попробовать что-нить новое! Всем good luck!!!

  9. Добрый день!

    Присадка действительно работает!

    Только есть одно "Но" производитель указал дозировку на банке исходя из каких то своих - европейских соображений.

    Что я имел в виду? - дозировка для каждого топлива (даже не марки топлива, а для конкретного случая - заправки) может отличаться!

    Если вы наблюдаете увеличение расхода топлива - снизьте дозировку.

    Ещё момент!

    Для полноценного эффекта надо настраивать "мозги" , т.к. после добавления присадки меняются её качества (свойства), а все топливные карты (хранящееся с предыдущего топлива) перестанут не подходить или будут плохо подходить двигателю для правильной и стабильной его работы.

     

    Мини инструкция

    (не универсальна, но подходит большинству автомобилей. Лучше свериться с мануалом):

    - Доехать до трассы/ шоссе. (двигатель прогреется до рабочей температуры)

    - Затем, заглушить двигатель и скинуть минусовую клемму (сброс памяти ЭБУ).

    - Долго ждать не надо. Процесс надо совместить со сбросом возможного остаточного тока в электрооборудовании автомобиля.

    на снятой клемме: ключ на старт, включить как можно больше электрических потребителей в авто.

    - Затем, после попеременно включенных и отключенных приборах авто, всё снова вернуть на место, ключ зажигания вынуть (чтобы не забыть отключить общую бортовую сеть).

    - установить клемму

    - завести двигатель и ехать по трассе в как можно более экономичном режиме (монотонно) и в районе 90-110км/ч у кого какой наиболее экономичный режим.

    - так ехать около 30-40минут (данные автоматом подстраиваются под новые условия и записываются в ЭБУ)

    - заодно и самонастраивается дроссельная заслонка (у кого на электронная - сейчас это большинство) так же, после обесточивания и она тоже сбрасывается на заводские установки.

    Примерно через 30-40 мин спокойной езды, процедура должна быть завершена.

    Для повышения эффективности желательно проверить систему на ошибки в топливной сети, почистить дроссельную заслонку, иметь новый топливный и воздушный фильтра, исправные свечи и т.п.

    Приятной эксплуатации!

    Короче как всегда...доработать напильником!!!!
  10. Сегодня смотрел на щуп, расход масла наблюдается, но значительно меньше...более точно смогу сказать когда проеду 2 тыс.

  11. -По исследованиям специалистов уровень жизни поднялся на 48%.

    -Странно, а все мои знакомые говорят, что наоборот упал.

    -Ну так ваши знакомые не специалисты.

    :)

    Во-во!!! :)
  12. Короче понеслась))) ..."слушается дело гражданина Мизандари"

     

    Вставлю свою попомерные ощущения: проехал уже 1,5 тыс с присадкой, расход топлива остался на ПРЕЖНЕМ уровне, кроме того даже увеличился на 0,3-0,5 литра судя по БК, но здесь возможно переигрывал с педалью...завтра гляну на щуп, что там с расходом!

  13. @VALENA SV, спасибо, конечно, но я говорил про результаты анализа отработанных масел, из которого было бы видно, что масло к 20-30 тысячам еще живое. И лично к вам очень большая просьба - постарайтесь поменьше ссылаться на авторитеты и использовать прочие дешевые рекламные трюки. У меня к авторитетам нет уважения с тех пор, как пришлось лично переделывать весь внутренний трубопровод в квартире после очень авторитетного сантехника с огромным опытом работы.

    Ну тут уже понятно вроде - не будет никаких отработанных анализов со строны продавца!!! Только сам автолюбитель со своей машины его и сделает!!!

    Есть фирма, у нее есть свои научные разработки, она в них вложилась, провела необходиые сертификации и всеее...дальше только экономическая составляющая: маркетинг, пиар, рынок, спрос-предложение! Вполне нормальная среда, где один хочет продать, а второй хочет купить, причем только хорошего качества!

  14. Наверное я понял почему сработалось рано или стало похожим на то. Я стал в городе крутить двигатель до 4500-5500 об/мин.

    И из-за этого его чуть съело.

    Очень сомнительно! Вот езда в городе на малые дистанции, тошниловка в пробках, газ-тормоз, плюс наш бензин - это более подходящий аргумент.
  15. Сегодня залил на заправке 71 литр бензина, по мне преемистость движка осталась на прежнем уровне

    После использования подобных присадок ощущения меняются, но только на время, пока к ним не привыкаешь или не становишься наркозависимым)))...заливаю всякие разные штуки в бак, но не постоянно, периодически...просто лью 98-й и не пенсионерю на акселераторе))

  16. Ну что, робяты, залил и я вчера в свой электровеник Валену.

    ООООчень долго сомневался, читал форумы, изучал всю подноготную.

    А вчера решился.

    Пробег 64 250 км. До этого менял через 15 000, движок масло не ел никогда.

    Но заметил что расход постепенно стал прибавляться от года к году. И там где мне всегда хватало бака на 350 км, стало хватать на 300-320 (чисто город)

    Пока проехал мало после заливки валены, километров 80 по трассе.

    Первоначальное мнение:

    1. Субьективно, двигатель стал работать тише. Но это субъективно.

    2. Загрузка двигателя на ХХ, при Тож=84 град С снизилась с 24% до 21, но пока рано судить - посмотрю дальше что будет.

    3. Расход по трассе снизился, но могли повлиять погодные условия, да и пробег слишком мал наверное что бы валена заработала.

    По этому более менее адекватно скажу когда выкатаю 1-2 полных бака в стандартно привычном режиме.

    Внесу свои пять копеек:

    - то, что дрыгатель начал работать тише, это однозначно так...машина на холодную тарахтела как дизелек, сейчас кардинально отличается, разница слышна и на высоких оборотах

    - по расходу топлива пока ничего не заметил... здесь нужна трасса при постоянной скорости хотя бы две сотни км проехать, пока все больше в городе

  17. Так сказать, огласите полный список)...да пожалуйста:

    Машина с новья ездила на дилерском кастроле 5w30, с заменой по регламенту раз в 15 ткм....дрыгатель долго терпел и сказал хватит на 70 ткм, начал брать масло...причем прилично, около 700 гр на тысячу...после 78,5 тыс пробега делал три раза промывки двигателя составами ликви и шел в совокупности с маслом ликви лл 5w30, при этом заливал в бак пару раз очиститель клапанов от ликви...за этот период расход масла упал до 100 гр плюс/минус 30 гр...последний раз масло было поменяно на 85 тыс, через 300 км залил валену...расход бенза, что до масложора, что после при 3,5-3,8 тыс/об был одинаков 7,2-7,6 по трассе, в городе наверное все 10, особо не засекал...за все время стрелка ож не поднималась выше 90 град в движении... Вот и вся история!

  18. Ну что, камарадас, произошло первое чудо!!! После заливки заработала лампочка габарита в заднем фонаре)))))....уже месяц думал, что она перегорела, даже новую купил, не доходили руки поменять и тут...заработала!!! Вот что крест животворящий делает!!!

    В остальном ни ухом ни ж...ой изменений пока что не заметил!

×
×
  • Создать...