Перейти к публикации

wreckerus

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем wreckerus

  1. Цитата:

    ...По Идемитсу история стара как мир. Когда заходили на российский рынок, то шли поставки с Японии и Идемитсу было одним из лучших масел. Потом решили, что для нас это качество сильно дорогое и избыточное. Начали поставлять сначала с сингапурского завода, а теперь и вообще со вьетнамского...

     

    Что уважаемый представитель скажет на это утверждение?

  2. Добрый день! Машина киа соренто прайм 2.2 дизель, пробег подходит к 6500, хочу поменять масло. Многие советуют лить мобил формула есп 5в30 - подскажите, оно подойдет?

     

    официалы заливают тотал кварц - мне оно не нравится.

    Спасибо.

    в твой кореянский утилитарный атмосферник любое подойдет :)   бери  мобил 0-40

  3. блин, сайт мобила испортился... раньше была вкладка официальные дистрибьюторы (юр. лица)  название адрес и все такое... а теперь только адреса, где залить можно ближе к вашему местоположению.. и фик узнаешь отобрали ли у старого дилера дистрибьюторство или нет...пропихивают свои пункты замены чтоб их.

  4. попробовал сделать капельку. ничего не понял :)

    наверняка давно пора менять?)

     

     

    сканер attachicon.gif(0001) 2017-03-20 19_26_49.jpg

     

     

    фотка с телефона attachicon.gifIMG_2017-03-20_225501.jpg

     

     

    попытался на просвет сфоткать attachicon.gifIMG_2017-03-20_225942.jpg

     

    и это метод претендует на какую то объективность... разве бывает, что даеш человеку рулетку и заставишь его померить какой нибудь размер, а он не сможет этого сделать..

    ужс, 340 страниц норкомании и шоманства.. 100500 факторов (которые вы не сможете учесть и стандартизовать)повлияют на размеры этого пятна. Как можно такой убогий и варварский метод применять для определения пригодности или не пригодности продукта, для создания которого используется многомилиардная индустрия и засекреченные научные труды?

  5. Подскажите, плиз: купил Тюмень, при покупке замерили плотность - 1,30. Правильно, ли я понял, что на лето надо плотность понижать? сколько сделать лучше? У меня ТСИ 2.0 движек горячий, хотя аккум в пластиковом кожухе, имеет ли смысл как то теплоизолировать чтобы ему не сильно горяче было ? :)  или забить?

  6. Это мне ответ ? Зачем чаще ?  - ну смущают меня 2 момента: зима на носу (вечно богатая смесь и непрогретый мотор) и изначально низкое щелочное. Хотя последнее в ранг Абсолюта не возвожу. Никакой паранойи, пытаюсь выяснить ресурс этого масла в этом моторе. V8 многое не прощает, что переварит не кашлянув рядная 4-ка.

    а как v8 не прощает? грозит пальчиком или по попе стукает? вот что не прощают так это 2л пакеты сока с турбинами, а в атмосферники с 6-8 цилиндрами по мне так вообще пофик че лить... вон на американцев посмотрите -они вообще масло по 30т км не меняют :)

  7. все таки как влияет масло и стиль езды даже на такую мелочь как кулаки :).. смотрю ты есп льешь? вот тоже думаю этой зимой мобил 0-40 сменить на есп 5-30

     

    вообще кулаки ето все херня конечно.. интересуют кольца на поршнях :)) там  все наши головные боли, чаяния и надежды :)))

  8. Посмотрите в теме вскрытых двигателей, там есть много шкод с мотором 1.8tsi, у всех один в один. Я думаю это норма для VAG.

    не не не... не хочу заниматься буквоедством, но к примеру здесь зеркало совсем другой вид имеет (понятно что шире кулак, но не видно буртика и риски не такие глубокие..)

     

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/25517-skoda-octavia-tour-18t-agu/

  9. Это просто владелец параноит. Ничего менять не надо было.

    я у себя на тси двигле на 10т маслоотделитель менял, возраст 3 года был правда -или мембрана задубела или еще что-тесту дренажного отверстия не прошел))

  10. Наверно потому что в рф нет межсервисных интервалов в 30 тыщ. А так по маслу заметил в30 угарают меньше чем в40, но опять же в40 меньше шумят чем в30. 

     ты сам сравнивал 30ку и 40ку? щас залито мобил 0-40  за 7т км долил примерно 500мл. думаю залить есп формулу 5-30 попробовать

  11. @Lacoste, M1 0w-40? В TSI? Масло с зольностью в 1,5 в мотор с непосредственным впрыском?

    Если и выбирать полнозольную нулевку в зиму в TSI, то что-то типа Shell Helix Ultra 0w-40.

    я маленько понекропостю :)) в этой ветке довольно жостко и со знаком минус отзываются о мобиле1 0-40  хотя в темах по лаб. анализу отработок только одни восторженные реплики "стабильность, хорошие анализы, все очень замечательно"...  если масло нормально робит и не выпадает в осадок\не расслаивается на фракции... то и маслосъемные кольца не должно засирать, если логически подумать? кто прав то в итоге?

×
×
  • Создать...