Перейти к публикации

Rabinovitch

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Rabinovitch

  1. Приветствую всех! У меня тоже "бывалый" 1NZ-FE c пробегом за 350 т.км. Соображения экономии заставили взглянуть на Ravenol FET Fuel Efficiency Truck SAE 5W-30. Допуск API SN, что стыкуется с мануалом к автомобилю, где сказано лишь "API не ниже SH". Что скажете по поводу масла? Ветки по Ravenol не нашёл, "видимо, что-то случилось", хотя масло (марка) по идее кошерное...

  2. On 1/25/2019 at 7:47 PM, krafts said:

    Повторюсь, 11,5 лет. Какой российский аккум хотяб половину этого срока живет?  Хотяб четверть этого срока без обслуживания ?

     

    Вот начал издыхать Titan Euro Silver 61 А*ч. С трудом вспоминаю, когда купил, но получается, что или 2012-м весной, или раньше. Не обслуживал, Время от времени (редко) подзаряжал. Автомобиль на автопрогреве по -12 или -15, когда как. То есть уж четверть этого срока (3 года) - это уж как минимум без обслуживания отходил.

  3. Забавный сайт у них. Который http://g-energy.org/. В форме для подбора масла по автомобилю удаётся (в моём случае) найти лишь:

     

    wZHyfn.jpg

     

    Всё, что раньше 2006 года выпуска, надо понимать, за автомобиль не считается и масла G-ENERGY FAR EAST в них использовать, получается, нельзя?  :unknw:

    Хорошо, выбираем третью снизу позицию (как наиболее близкую моему автомобилю). Оно предлагает вязкости 5w-30 и 10w-30, в то время как а) в линейке масел Far East есть масла связкостью 5w-20, и б) 5w-20 официально разрешён в мой 1NZ-FE 2003 г.в.

     

    Интересно, это у них почему так?.. Какую подспудную мысли они там преследовали, исключив мой Филдер из формы поиска (как и вообще - тойоты для японского рынка), а потом ещё и исключив из рекомендаций масла 5w-20 для аналогичных (плюс-минус) двигателей 1NZ-FE?

  4. А я вот что-то полистал весь вчерашний рабочий день Интернет, в том числе и этот форум, само собой, и буду лить, пожалуй,  Amsoil Signature Series 5w-20... Fielder 2003 г.в., 1NZ-FE после капремонта (1600 км пробега с момента)...

     

    Вроде бы предъявляемым к маслу требованиям соответствует... Хотя здесь говорится, что "Для некоторых автомобилей требующих низкую зольность - масло не подойдет" - интересно, 1NZ-FE требует низкую зольность или Amsoil SS вышеупомянутый пойдёт?

     

    Думал так же насчёт Ravenol SFE 5W-20, по цене приятнее, канистры к тому же на 5 л. есть, но обсуждения свежие в топике слегонца настораживают...  :mellow:

     

     

    Залил бы Penzzoil, но цена...  8-0

     

    Оффтоп
    Кстати говоря, здесь проходила информация (от форумчан, на словах), что Toyota с какого-то момента рекомендовала для своих двигателей, даже для старых, масла вязкостью 0W-20. Пруфлинки на эту информацию существуют? Мне не удалось нагуглить...

×
×
  • Создать...