Перейти к публикации

Bo1tman

Пользователи
  • Публикаций

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Bo1tman

  1. Всем привет! Очень давно не бывал на масляных форумах (благодаря автоклубу72 открыл для себя Петро Канаду, ее и использовал на старой машине). В конце лета взял 2010 г.в. hyundai ix35, пробег подходит к 90 тысячам, пора менять масло в ДВС, АКПП, антифриз, гидрач, тормозуху. Прошу совета. Машина 2WD, бензин, 2л, 150лс

  2. Всем привет! Очень давно не бывал на масляных форумах (благодаря автоклубу72 открыл для себя Петро Канаду, ее и использовал на старой машине). В конце лета взял 2010 г.в. hyundai ix35, пробег подходит к 90 тысячам, пора менять масло в ДВС, АКПП, антифриз, гидрач, тормозуху. Прошу совета. Машина 2WD, бензин, 2л, 150лс

  3. Все пучком у вас, в Екатеринбурге не видел где продают РС (может плохо искал) :pardon: , есть местный инет магаз там цена под 1200 за 4 литра синтетик.

    В Екате есть огромная нефтебаза, точнее в Березовском. Где я и тарюсь :) Брал себе по 800р сюприм синтетик 5на30, шеврон дело 400 0на30 (не помню уже сколько, в тебе про шеврон есть), а отцу сюприм синтетик 0на30 <300 рублей литр.

    Еще видел на фронтовых бригад станцию смены масла и плакат довольно большой Петро Канада... Ну и магаз этот видел- www.5w-40.ru Так что, если хорошенько поискать- можно найти где у нас купить =)

  4. залил в выходные 0в30 шеврон дело 400 синтетик. На дне канистр (по кварте) осадок небольшой :) Масло с нейтральным запахом. Темное очень, на щупе четко виден уровень. Заводится хорошо - но у нас пока морозы стихли. Крутит бодро, после петры 5на30 разницы не почувствовал. Еще поменял фильтр воздушный, ирридиевые свечи поставил, да форсунки почистил. Машинка стала лучше на газ реагировать ;) Посмотрим на расход... Заглянул под крышку клапанную. Делал смену колечек колпачков на 200 тысячах, на 220 несмотря на 4 промывки к сожалению почти ничего не изменилось. Двигатель в темно красном лаке :(. Буду потихоньку дальше пользовать высокощелочные масла+промывки 5-ти минутки между сменами

  5. Bo1tman Vitek74 у ТИТАНа Арктик корректировать электролит нужно было еще с покупки, мы дядьке в деревню такой взяли. В одной банке 1.25, в другой 1.27 - нигде не было 1.28 даже. Не говоря уж о том что для наших(!) морозов лучше 1.29-1.30. Если аккум обслуживаемый берете, сразу меряйте плотность и доводите корректирующим электролитом.

    как то ты про него плохо отзываешься. Я себе на 2 тачки брал, друзья тоже. Качество во :) Просто проверить хочу

  6. Почему я бы взял ремень Toyota - потому что она дает гарантию 100 тыс км. И я лично на таком ремне по нашим условиям проехал 110 тыс км. Gates или Sun к примеру отличные ремни - но они дают 50 тыс км почему то. Возможно они тоже ходят 100тыс - но тут уже проверять не хочется. А если менять раз в 50 тыс то дешевле если считать работу получается оригинал.

     

    ИМХО

    Торк. Я покупал оригинал. И расстроился. Потому что на нем надпись митсубоши. Этот ремень в 3 раза стоит дешевле, если на нем не пропечатывают логотип тойоты... ну и подшипники оригинал=koyo отличное качество. Ремни оригинал toyota=mitsuboshi

  7. Просто если подумать дофига бензина должно экономить при коротких завел поехал полчаса постоял. Двигатель много жрет бензы пока выходит на прогретое состояние.

    Ну у меня по подсчетам оно окупилось за пол сезона (зима ну очень холодная была и часто прогрев стоял - не было бы одеяла, бензин бы уходил на глазах)

  8. Задумался тут о приобретении такой вещи.

     

    http://www.carfagen.ru/catalog/?id=11739

     

    Конечно 10 лет без него как то обходился, но тут подумал. С ним двигатель меньше остывать будет, меньше затрат топлива на обогрев при заводке, меньше бензы в трубу.

     

    Как вы думаете стоит?

    обладаю похожей вещью "автотепло". Вещь довольно полезная при прогревах.У меня той зимой сократилась в 2 раза частота прогревов. Плюс в 2 раза быстрее машина до раб температуры нагревается. Удобно и при коротких поездках с остановками. Однако при долгих стоянках на хлодах не эффективно

  9. Bo1tman тебе пробку надо бы с клапаном, а то разряжения давления не будет.

    Купил оригинал (580 рублей выложил за пробочку :D ) Она с клапаном...

     

    У меня даже в книжке по машине написано что то типа "не очкуйте когда открываете крышку бака, так и должно быть..хай шипит,"

    А кстати на пробке написано что то типа "do not open fast", видимо чтоб не сильно шипело, а потихоньку :unknw:

  10. Было у меня такое на одной заправке, минут 10 цедил бензин себе в бак, слишком большое давление бензина было, у меня бензин который поступал не успевал уходить по трубке в бак, в итоге пистолет постоянно отщелкивался.

     

    Не парься раньше времени. :D

    насторожило просто, что раньше этот эффект отсутствовал.

  11. Другие АЗС с другими пистолетами попробуй. У них пистолеты как попало настроены часто.

    Пробовал на 5 АЗС, везде один эффект (заправки Лукойл, ERGO)/ Только на ГПН такого раньше не было

     

    а вазовская скорее пустая просто...

    Именно просто пробка. Просто герметизирует, ни туда, ни сюда не пускает

  12. Не знаю даже как четко сформулировать то, что напрягает. В общем раньше стояла крышка от ВАЗа, всю жизь нормально заливал полный бак - пистолет щелкнет, шланг достану. Недавно поменял на оригинальную пробку и стал появляться такой глюк - даже если нет бензина совсем, литра 4 зальется и пистолет щелкает. Приходиться насильно держать при заправке. Что это? Излишнее давление паров бензина? в чем может быть неисправность? абсорбер наелся? Мыслей куча, но какая правильная? Никто с таким не сталкивался

    PS Ставить обратно крышку от ВАЗа что-то не хочется (с крышкой от тойоты на оборотах >3000 вялость пропала)

  13. У нас в тцКарусель в ебурге в трц Комсомолл ценник на промывку 5минутку Ликви Молли упал до 118р. Так то вроде шоколадно кому если надо!) Еще и со скидкой мона;)

    затарился месяц назад еще :up: когда комсомолл еще открыт не был, а карусель робила. Сразу 4 штуки взял :D

  14. BKR6EIX-P каков зазор у этих? 0,8 же вроде? Читал книжку легион автодата - Там на 3s-fe надо зазор ставить 1,1мм. Насколько можно этот зазор уменьшить для улучшения завода зимой и уменьшения топлива? я думал уменьшить до 1,0мм, максимум до 0,9 (и то считаю лихо)

  15. Пришли мне сегодня Ирридиевые свечи NGK BKR6EIX-11P (2574). на элетроде напайка платиновая. В декабре буду менять масло и все фильтры, поставлю свечи, буду следить как ведет себя авто на ирридиевых свечах :). Удовольствие встало в 1520 рублей комплект, дешевле аналогичных дензо vk20 больше, чем в 2 раза.

    Вопрос знающим людям - как зазорчик на таких свечах менять? (хочу вместо 1,1 мм выставить 0,9-1,0)

  16. У нас, в ЕКБ потсаны пытались акцию провести против введения больших штрафов за тонировку

    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...5&t=7059805

    Ничего, естевственно не вышло. А на обсуждении темы на форумах и в основном высмеивают... Вообщем у нас повышение штрафа небольшой эффект, но возымело - довольно много машин растонировалось.

×
×
  • Создать...