Перейти к публикации

keald

Одноклубники
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя keald

  1. Всем привет. Ели кто не помнит, то по трассе у меня кряк держался, а синтетика угорала не хило. В общем на пробеге 100 000км поменял я прокладки ГБЦ(EJ253). После трассы в расширительном бачке были пузырики, но антифриз не давило. Заодно махнул кольца. Теперь по трассе синтетика не уходит(опробовал на esp 5-30) Нагар был, но кольца шевелились свободно. Масло менялось раз в 7500км.
  2. Ни разу не менялся. На аутбэках b14 он немного другой. Короче поменяю на всякий случай перед следующей заменой масла и залью синтетику.)
  3. Я тоже заказал, но пока не ставил) Пока шел клапан, достал посмотреть старый, так он у меня как из магазина. Совершенно чистый. Дуется только в одну сторону. Вот и думаю, а надо ли менять.... Пробег сейчас 91т.
  4. На драйве один чел писал, что у кряка нет такого масляного тумана вот он и держится, а синтетика улетает во впуск, когда весело едешь. Не знаю правда или нет.
  5. Вообщем попробовал за зиму/лето в ежа и Х1, и FS 5-30, и Amsoil SS 5-30. По трассе при моем стиле езды за 1000км уровень практически уходит. Что-то чуть больше уходит, что-то чуть меньше. Расход по трассе меньше 12л за лето не был ни разу) Залил петру суприм синтетик 5-30 и вуаля... Стоит, как и оригинал))) Походу мой мотор любит кряк)
  6. keald

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    А для опт-4 опт-5 не будет?)))
  7. Подскажите, кто знает. Можно доливать в Mobil1 FS 5w30 Amsoil SS 10w30 gen1? Надо на долив, а амсоила еще немного осталось.
  8. Да тут скорее очень много обгонов ну и скорость тоже. Ой не верится мне про расход 11.8 с такой скоростью... Даже на ауте b13 с EZ30 16л это совершенно спокойно по трассе получить. У меня сейчас на EJ253 расход больше получается за 450км
  9. Посмотри в шапке мой анализ оригинального масла субару 5-30(илсак) на EZ36. Думаю запаса по hths ему не надо. Тоже любил на 3.6 наваливать... по трассе бывало приезжал с расходом 18л на 100км)))
  10. Pavel_NSK Так я уже пробовал, после амсоила 10-30, которого за 10т км долил около 1,5л, залил оригинал и его за 7500км практически одной трассы долил толи 500, толи 700гр. Кстати знаю еще один EJ253 на b13 ауте, который ездил на esp formula 5-30 и по трассе он тоже угорал. Предложил человеку попробовать ради эксперимента оригинал и случилось чудо))
  11. Проехал я на Mobil FS 5-30 3000км из них 1200км трассы(обгонов было много), съело почти уровень. Пробег сейчас около 78т. км. До FS был залит X1 так там за 7500км долил грамм 700. Может все таки колпачки у меня дубовые раз оригинальный кряк почти не угорает? Точнее может уйти до середины щупа, а потом как вкопанный. Недавно меряли компрессию(мотор колбасило - оказалась подушка), так все горшки по 14. Короче я уже ничего не понимаю)))
  12. keald

    Continental - зимняя резина

    Ага. Первый сезон на аутбэке 3.6, а там полный привод vtd постоянней не бывает(да этого 3 сезона икс айс норд 2 - ни одного шипа не выпало), второй сезон на 2.5 там привод попроще, но тоже постоянный. А айсконтакт bd 265/60 это на большом индейце wk2, там вроде как тоже постоянный полный(но лаг там присутствует) Ну я тоже к браку склоняюсь.
  13. keald

    Continental - зимняя резина

    А у меня у айсконтакта 2 225/65/17 за 2 сезона на 2-ух колесах почти все шипы вылетели.... Причем резина на разных осях стояла. Наверное брак попался. После первой зимы правда одно колесо на вид было хуже остальных. Контик зимний далеко не первый комплект использую и по опыту могу сказать, что крепление шипов в резине не сильная сторона этих покрышек. Айсконтакт bd 265/60/18 после первого сезона с каждого колеса по 5-7 шипов вылетело. В остальном резина супер.
  14. Еще там акция 200р на телефон и возможность чего-то выиграть) Покупал родственнику полартек 0-40 как раз через озон и в упаковке наклейка, которая должна быть на канистре и на ней код под скретч слоем.
  15. keald

    Выбор резины на лето

    Пару оптим и динапро 2. Динапро вообще отстой редкостный, мокрая дорога для него финиш)
  16. keald

    Выбор резины на лето

    Даже не знаю, как вам ответить. Как-то я про показатели и не думал никогда))))) Это так же как и с бриджем... у меня сложилось такое мнение за годы эксплуатации разных авто и шин. Скажу сразу - злой резины мне всегда хватало на сезон, попроще на два. При более спокойной езде возможно разницы особо не будет.
  17. keald

    Выбор резины на лето

    Это личное мнение, подтвержденное километрами))
  18. keald

    Выбор резины на лето

    Не бывает чудес))) Как бы ханкук не старался, но пока ему до топовых брэндов не дотянутся))
  19. keald

    Выбор резины на лето

    Честно... Я сейчас сам теряюсь что брать ибо летом у меня постоянно присутствует грейдер и как показала практика, всегда обсираемый мной геолэндар(не ат) на грейдере рулит)) А из последнего на чем я ездил(асфальтового) мне понравилась(гораздо больше чем спорт контакт) ёка адван 802 , хотя сейчас ее вроде уже нет
  20. keald

    Выбор резины на лето

    Как раз потребности у меня для агрессивной езды, что адреналины и предполагают. Да и даулер был на другой машине... Плюс бриджев один - это не убиваемая боковина. В остальном посредственная резина.
  21. keald

    Выбор резины на лето

    Так это они походу сами придумали) У меня как раз на аутбэке b13 сначала были премиум контакт 2, а потом адреналины ре001... После попробовал вроде ре002(я уже не помню точные названия) и с бриджем завязал)))
  22. keald

    Выбор резины на лето

    Любой ханкук норм только при степенной езде... Как можно потензу с контиком сравнивать?)))) Были разные RE и на мокрой дороге даже стертый простой премиум контакт гораздо лучше новой потензы.
  23. Я жене в спортидж на то-0 залил п.13 сфе 5-20 и мне больше понравилось, как мотор крутится(хотя говорят, что с завода тоже 5-20 идет)

×
×
  • Создать...