Перейти к публикации

aleksei82

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aleksei82

  1. aleksei82

    Масла Fuchs

    Сменил масло (было лукойл армортек 5w40) на fuchs GT1 5w40, пробег на новом масле ~200 км, авто перестало перестало подрагивать на холостых, и пропал звук (особенно с включённым кондиционером) похожий на скрежет ролика... На лукойл 8 тыс. До этого было дилерское VAG оригинал. Самому интересно)
  2. aleksei82

    Масла Fuchs

    Точно, спасибо, думаю, хорошее масло, так как уже взял))) да и лукойл неплох, счас езжу на нем, попробую фукс. Сразу хотел взять суперсин, но подкупило то, что масло с надписью GT только чуть дороже))), да и по подбору предлагает ГТ для cfna.
  3. aleksei82

    Масла Fuchs

    Температура вспышки ниже у фукса, сравнивал с армортек 5w40. И содержание противоизносных элементов чуть ниже. Я просто спрашиваю, скорее всего я не прав...)
  4. aleksei82

    Масла Fuchs

    Заказал фукс гт1 5в40, глянул на одном ресурсе анализ (здесь нет анализа) этого масла-так по всем параметрам оно даже уступает лукойлу генезис... Причем лукойл (на азс в Минске) дешевле на 5 баксов.... стоит брать фукс?
  5. @SanchezX, канистру не вскрывал. @Devastator, на онлайнере много предложений той же ультры в 5ти литровый канистра, левака куча. Брал раньше у офф. представителя, проблем не было. Куплю лукойл, дёшево и оригинально)))
  6. @Trucker-69,тут такое дело, заехал в сеть гипермаркетов Гиппо (довольно крупная белорусская сеть) там с такими же стикерами (немного от моего отличаются, на моем стикере qr код и зеркально цифры написаны, а те что в маркета--вручную ввод кода) HX8 стоит-цифры изначально розововатые, и логотип зелёный под любым углом. рядом HX7 от другого поставщика--там все нормально. Вот я и подумал, что может стикер не показатель... Причём на канистра с HX8 бэч код стирается, похоже в РБ шелл лучше вообще не брать...
  7. @SanchezX,выше есть фото. Канистра в авто, ещё фото прямо сейчас не могу сделать.
  8. @Devastator, сайт пишет, что такой код существует, но код уже использовался, поэтому возможно, продукт контрафактный. Цифры не розовеют от воды, и зелёный логотип цвет не меняет... Про возврат, родственник убеждает что все это ерунда, продукт оригинал а я ерундой маюсь...
  9. @shevrick, не вижу... ответ был из европейского отдела шелл. фото дна нет, канистра в багажнике, завтра могу добавить, но значок 11 мм в диаметре. Повернул фото с кодом. Блин, покупал у родственника, без всяких чеков...
  10. Всем привет, купил недавно масло (ультра 4+1 л), брал у знакомых, маслами занимаются, насторожило следующее- ни одна из канистр не прошла проверку через сайт шелл. Отправил запрос-с шелла ответили, что продукт не оригинальный-продавец уверяет в обратном. Что скажете?
  11. aleksei82

    Масла Rolf

    Какая переборка?... Пол литра на тысячу в старом движке, который месяцев семь стоял без движения... В тфси ваговских по два литра на 500 км бывает, причем пробег до 100 т.км., я просто решил проверить-если на лукойле после рольфа будет такой же жор-значит кольца закоксовались (колпачки вроде как хозяин недавно менял), если нет-значит масло (но я на это не рассчитываю))), ну промыл рольфом движок (20 р (10$) за 4 литра)- не победнею, я ж не бармалей какой-нищим себя и весь народ выставлять)))
  12. aleksei82

    Масла Rolf

    Авто стояло без движения с ноября 2016, перед этим поменяли масло-залито было маннол . Авто куплено в апреле- почти сразу поменял масло на Рольф 10W40 энерджи (не люблю я SCT))). Но до этого авто пробежало где то 800 км-у мепня до этого ни одно авто масло не ело, за уровнем особо не следил-но ощутимо он не ушел. На рольф пробег 2000-долил 1 литр. Сегодня слил без замены фильтра-залил лукойл 10w40-ради эксперимента, т.к. на азс была акция на него. Будет есть Лук-попробую маннол))) Движок АБТ-это простой моновпрыск 2.0 объемом 90 л.с., без всякого тюнинга
  13. aleksei82

    Масла Rolf

    @Евгений13, а я после Рольфа -лукойл протестирую, цена на 10w40 похожа - а рольф подъедает, посмотрим может и лук жрать будет, хозяин авто уверяет, что не ела и маслосъемные колпачки он менял недавно
  14. aleksei82

    Масла Rolf

    залил Rolf Energy 10W-40-за полторы тысячи съел движок почти литр, до этого маннол был там залит-вроде уровень стоял... (авто ауди 80 с движком 20 ABT)
  15. aleksei82

    Масла Нафтан

    У нас на предприятии все Газели ездят на нафтане (10w40 вроде), пробеги по 150т. все нормально ходят. Масло как масло. Да и дался вам этот нафтан, есть тот же синтойл и рольф, почти по этой цене.
  16. У меня bse и то же "сметана" под крышкой вот тут https://www.drive2.ru/l/466104420564730412/ человек пишет как победить эту напасть. Надо попробовать.
  17. Только если на следующей неделе... Рубль ваш дорогой у нас стал ( или наш дешевый))
  18. Спасибо. А анализ 30-ки будет?
  19. В ваговский 1.6 bse лить не стоит? Евро 4.
  20. aleksei82

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Может плохо смазывало из-за неподходящей к этому мотору вязкости 5w40? Если для этого мотора рекомендуют 5 w20...
  21. aleksei82

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Может не масло виновато? Сам думаю такое залить, родственник у диллера обнинскоргсинтеза работает-там все на синтойле ездят, вроде как без проблем...
  22. aleksei82

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Спасибо, узнал у поставщика- льют все синтойл в свои авто ( среди парка инфинити фх, ситроен с5, бмв 5 серии, форд какой-то все авто свежие ) все довольны. Только по паспорту мне понравилось больше 5w40, его наверное и залью.
  23. aleksei82

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Всем привет, цены на все растут, зарплаты не успевают, до этого лил в свой гольф 1.6 BSE шелл ультра 5в30, сейчас у нас оно стоит 1900 рос. руб ил 60 руб бел, есть возможность брать у поставщика sintoil - 24руб. бел. или по курсу 730 руб РФ за 4 литра синтойл платинум 5в30. Может есть у кого опыт по использованию этого масла? кстати на канистре есть информация о соответствии MB 229.5, W 502\505 еще рено и другое.

×
×
  • Создать...