Перейти к публикации

che7

Пользователи
  • Публикаций

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем che7

  1. Возможно если на 0w20 ездить и на холостых имеют ввиду,когда каждая десятая бар на счету. противосливной клапан при +- 0.10 бар открывается,ведь логично,чем ниже вязкость масла,тем ниже давление в системе..

  2. 08.07.2022 в 19:50, Swissserviss сказал:

    Нет, торгуем по прибалтике и скандинавия...

     

    Беру эти масла,понравилась широкая линейка вязкостей,даже 20w40 есть, цена естестсвенно и то что из своего же сырья делают. Вот тока анализов не хватает,привычка уже..

  3. 20.11.2022 в 09:37, ERA сказал:

    Здравствуйте. Подскажите на Мазда сх-5 2,5 наличие противодренажного клапана в фильтре как то влияет? На оем

     его нет.

    Думается при любом расположение фильтра качественный противосливной клапан это только плюс. После оставновки двигателя масло останется в каналах и никуда не стечет.при запуске масло быстрее доберется куда ему следует..

  4. 18.11.2021 в 11:51, a-ha сказал:

    купи фильтр "Красная лента", прогони присадку через этот фильтр. Всё, что протекло через фильтр - можно смело лить в мотор. Что осталось на фильтре - утилизировать. Для ускорения процесса присадку можно разбавить моторным маслом, которое планируется к заливу.

    Так под давлением наверное надо прогонять,как и в двиге,а самотеком и на марле в несколько слоев осядет

  5. 57 минут назад, Izb сказал:

    А при уменьшении давлении открытия перепускного клапана так будет на любом фильтре.

    Но это НИКАК не связано с эффективностью фильтрации фильтра.

    Я не связывал это с перепускным клапаном(всегда 1бар) и эффективностью фильтрации., связываю это с силиконовым противосливным клапаном и качеством сборки..к примеру пользовал фильтры с ещё меньшим открытием перепускного клапана,однако лампа гасла позже..

  6. 2 часа назад, hd74 сказал:

    MAHLE попробуй..... и вязкость рекомендованную в 5W30.

    А так все правильно - вязкое масло через сито быстрее проскакивает....вот и лЯмпочка тухнет (или маслонасос просится)..... Каждый сам себе злобный буратино.

    Хмм,я это связываю исключительно с силиконовым противосливным клапаном и качественной сборкой,т.к. даже на продув они всегда не продуваемы,а не вязкостью масла и т.п.. Наблюдал на разных фильтрах с одним и тем же маслом.

    А по поводу рекомендуемой вязкости это 10w30, 5w30 допускается только если температура воздуха не поднимается выше 0 градусов- но это пускай они на кошках тренеруются,со своими w30..

  7. 15 часов назад, hd74 сказал:

    Все жрут МАНН ширпотребный (это в лучшем случае) и думают что Бога за яйки поймали.....

     

    Нет и не будет в этой стране рынка качественной продукции......

    По мне Манн это лучший из целлюлозных фильтров ! Я не прям таки все перепробывал,но на нём лампа гаснет быстрее всего,прямо мгновенно с поворотом ключа,собран всегда аккуратно, плюс вроде тока манн предоставляет полную характеристику с испытаниями своих фильтров и ты точно знаешь,что и как он фильтрует,площадь шторы,сопротивление потоку и т.п.,

  8. 34 минуты назад, konung сказал:

    А про амеровский ВИКС, имеющего своё производство, и у которого есть ДВЕ линейки:

    Бюджетная ну и, типа, Синтетик.

    Так там вообще нет упоминаний  про тех.параметры, ва-аще ничего нет.

    Только общее бла-бла-бла ...

     

    Кстати на крупнейшем магазине рокавто.ком по не синтетическому WIX 51515 дают такую инфу - 99% при 23 микронах ., на западе левую инфу заявлять дорогого может стоить 1463071452_Opera_2021-05-25_205045_www.rockauto_com.thumb.png.207b4a52ac141794324dd5df8ab4610d.png

  9. 12 часов назад, Maxxixx сказал:

    Amsoil, на сколько мне известно, не выпускает масляные фильтры самостоятельно.

     

    Если интересно моё мнение, я бы смотрел на Bosch или Wix. Вопрос поиска в РФ...

    На западном форуме bobistheoilguy вычитал,что синтетическая линейка фильтров WIX XP имеет плохую фильтрацию 50микр.-99%,она больше заточена для максимальной пропускной способности,а не фильтрации.,по моему это даже сам представитель ответ давал..,

  10. 6 часов назад, vik1 сказал:

    У меня  такой уже второй стоит, первый штатовский был, сейчас мексиканский пришёл. Первый валяется, не пилил ещё, как на этом откатаю, распилю оба и сравню. Маслёнка гаснет быстро, но это не показатель. Клапан на новом не травил.

    Хмм,как это не показатель ! Гаснет быстро это уже плохо,масленка должна гаснуть сразу при заводе. Допустим который Манн уже стоит и масленка всегда гаснет мгновенно,т.е. тухнет при первом же провороте движка., а вот с черными резиновыми клапанами бывало по секунде две горела,это очень плохо как по мне..,

  11. Почему все таки производители синтетических фильтров умалчивают о фильтрации более мелких частиц? Ведь получается если синт.штора имеет равномерные одинаковые поры то частицы меньше чем объявленные 20+микрон не улавливаются вовсе ! А к примеру многие фильтра из целлюлозы имеют 50% на 14 микронах и соответственно в меньшем проценте ещё более мелкие частицы т.к. структура не однородна!

  12. Кто ездит на Donaldson P169071 не хотел бы вскрыть его ? Интересно, штора у него такая же двухслойная как у Amsoil для крупной и мелкой грязи? Как гаснет масленка и продувается ли клапан? Я бы сам распилил с удовольствием но в ЕС синт.фильтров нет в продажах вообще ни каких производителей,а заказывать с америки или РФ для опытов дороговато.

  13. 20 часов назад, Discoverer сказал:

    Эндоскопом смотреть надо.

    Свежезалитое масло сразу пованивает?

      Показать содержимое

     

    В двигателе моего авто масла "ильсаки" пованивать начинают после 3 тыс км - легкий такой запашок "копчености".

    Масла ACEA А3 и М8в  (  !!! :cool: ) - не попахивают на таком сроке никак.

    Посмотрю как татнефть пао себя покажет. пока никаких признаков, хотя и 3 тыс еще далеко.

     

     

     

    Да,одно сменил через несколько сот км и воняло,просто сразу показалось странным,хоть и раньше не вынюхивал прям отработку..

  14. 14.09.2020 в 00:10, Discoverer сказал:

    Маслонасос жив после этих "камней"? Давление измерялось?

    Или эти камни "выросли" после маслонасоса...и были потом смыты, не?

     

    Мыть внутренности двигатель (по возможности) надо, но не заводя его, чтоб такие камни беды не наделали...(образец, один из ...)

    В общем с давлением то норм,а вот масло после этой профилактической раскоксовки стало уходить и очень даже прилично,хотя до этого уровень всегда держался как вкопанный!!!(((,еще кажется масло стало быстро чернеть и вонять выхлопными газами,раньше вроде как такого не замечал хз. В голову приходит два варианта,очень плохой-отмытые отложения с поршня отшлифовали там все прилично,т.к. после раскоксовки на заведенном, пару минут были слышны похожие на то звуки трения,хотя я промывал там,но все промыть не реально..,Ну и второй не очень плачевный вариант то,что отмытые отложения после раскоксовки, забили мелкие масло каналы в области колец на поршнях и там все закоксовалось.. 

    Думаю все таки найти демиксид и попробовать раскоксовать им,он вроде отложения растворяет полностью,а не крошкой отколупывает с поршней. Если не поможет,тогда псц,мотор с пробегом 200000 самолично превратил в старьё

  15. 1 час назад, KotKamelot сказал:

    Видимо это великий и ужасный димексид имеется в виду?:crazy:

     

    У нас его не найти в свободной продаже,вернее как то нашел флакончик 100мл за 13 евро по моему но это не серьезно ! Искал что может содержать демиксид из товаров в строительных магазинах и возможно нашел,т.к. запах при нагреве из вых.трубы был похож по описаниям,ну и естественно проверил его на реакцию с резинками и алюминием предварительно ! Но делал это в качестве профилактики,масложора и т.п. проблем не было..Решил пока закончить с экспериментами минералок 15W и опять залить Тоталь 10/40,ну очень уж на нем движок мягко шепчет,ни на одном другом масле так не работал)))

  16. 23 часа назад, KotKamelot сказал:

    1) На мой взгляд (по своему опыту) моющие свойства минералки, да и масел в целом - не такие уж прям ярко выраженные. Единственный момент, как мне кажется, минералка, ПАО, эстеры - как бы размягчают нагар. Но вряд ли это в кольцах происходит

    2) Я б порекомендовал BG 109 + Митсубиси Шума, Гзокс и т.д. - довольно эффективные штуки, но как профилактика и на начальных этапах масложора. Если кольца залегли - с первого раза может и не поможет. А может и вообще не поможет такая химия, если конкретно залегли.

    Самый жесткий вариант, но и самый эффективный - это димексид. Но эту тему надо очень сильно изучать, много нюансов.

     

    Лично я недавно использовал BG 109 + Gzox, сейчас добавляю димексид с ацетоном в бензин, масло микс из 2,3 литра Лук Люкс 10w40 + 1 литр Роснефть 15w40. Пока проехал немного, по масложору сказать ничего не могу.

    Но после BG109 при запуске утром межвальная цепь стала меньше трещать, видимо натяжитель цепи немного отмылся и он стал лучше работать.

    После раскоксовок новое масло надо сливать довольно скоро,т.к. я делал раскоксовку,после как смог промыл цилиндры керосином через шприц=вытянул дофига нагару,завел двигатель на старом масле и дал поработать с 30+минут,слил,поставил новый фильтр и залил минералку 15w40,проехал пару-тройку сотен км,а может и больше,слилось непривычно мутное масло,далее я вскрыл фильтр и офигел сколько там было довольно крупной грязи на складках,хотя сама фильтровальная штора(3300кв/см=фильтр большой) ещё была свежего цвета ! После залил 15w50 и тоже сейчас собираюсь сливать с вскрытием фильтра после нескольких сотен км ! Вот я думаю,это минералка так хорошо отмывает двигатель или последствия раскоксовки...

  17. 22.08.2020 в 03:38, fareastwood сказал:

    che7 погоди, чето цифры кинематической  вязкости не реальные для Сантистоксов

    За что купил,за то и продал как говорится.., Вот этот ответ-

     

    "Esli tak grubo podcitat banka Motor Doctor podnimaete na ~ 5-6 cSt, Motor doctor viazkost pri 100C est 200-300 cSt.
     
    S uvazeniem"
  18. Писал в Маннол по поводу вязкости Mannol motor doctor и получил ответ- банка поднимает вязкость масла в среднем на 5-6 cst(я так понял это на +-5л.масла),вязкость самой присадки при 100С=200-300cst..

    Может кому пригодится..

  19. 14.08.2020 в 13:26, D0nat сказал:

    Самое интересное, что на shell uk да и вообще Гугл не находит ничего на английском, как будто нет такого spirax s6 atf x, а учитывая, что мы как бы в одном евро-регионе, это меня наводит на мысль, что оно не достаточно высокого качества и по этому не предлагается в Европе.

     

    Вы это серьезно так думаете ? Да вам в РФ весь разносол везут,на наш рынок много хорошего вообще не предлагается,а у вас пожалуйста,плати и бери что хочешь,нам же- от мёртвого осла уши.., В старой Европе наверное по другому хз.

    Ну и полно в крупных супермаркетах этого shell spirax s6 atf

  20. 6 минут назад, Mikong сказал:

    skorp777 , вопрос к специалисту. На двигателе провернуло вкладыши, где страшные цифры в анализе?


     

     

    Я конечно не моторист и не специалист,но как то один моторист мне говорил,что как правило вкладыши проворачивает на маловязких маслах !!

  21. 1 час назад, Inflamez сказал:

     

     Нет никакого заговора по уменьшению ресурса двс в авто тем более у именитых брендов. 
     

    Я вам искренне сочувствую ! Но заговор против потребителя при чем конкретный и продуманный на сто шагов вперед, есть в любой сфере,абсолютно везде и всюду

  22. 25.07.2020 в 00:56, Inflamez сказал:

    dimaaviator Просто не стоит потому ккк mannol не соблюдает рецептуру и вязкость у него гуляет.

    И получается, что неизвестно что действительно налито в этих банках кроме обобщенного названия - моторное масло.

    А вообще да, лить можно и короткими сменами думаю неприхотливому движку ничего не будет.

    Но помню ещё давно давно отец лил манол в свою МПВ мазду и двигатель после него был весь в мазуте и нагаре.

    Как мне показалось по анализам, маннол не соблюдает плохую тенденцию по урезанию противоизносных присадок,чем страдает большинство известных производителей в угоду машиностроителям для более быстрого износа двигателя и сберегания катализаторов и т.п.,что по сути является гробить сердце но при этом спасать трусы !!! Маннол хорошее масло,просто дешевое и торгашам выгоднее популярность необоснованно дорогих масел,т.к. с продажи дорогого они поимеют к примеру 7уе,а с продажи дешевого 2уе.. ИМХО конечно же

  23. 3 часа назад, Максим Л. сказал:

    che7 блин в детство меня вернули, помню лет 20 назад я заливал манол 15w50, только назывался он Сахара кажись. Такая марка масла, вроде её никто не любит,а она уже столько лет на рынке.

    Ну не знаю,у нас в Нью Васюках очень даже любят эти масла,особенно таксисты и прочий коммерческий транспорт. Сервисы его закупают активно и наверное без ведома владельца его льют, т.к. видимо в нём уверены! Я вот полную смену атф делал,вместо атф+4 залил маннол дехрон 3 =коробка и я очень довольны,купил 20литров за 50уе,а тоже самое но под названием атф+4 обошлась бы 200+уе! 

    Хмм,может не сахара,а 20w50 safari вы раньше заливали

  24. 51 минуту назад, Gravis сказал:

    Нагадил загуститель. Я вовсе масла горелкой сжигал. Шелл мотор оил горел сажей, но бяки меньше было.

    Знаю что загуститель гадит. Я вот специально не жгу масло,т.к. противники прожарок говорят,что таких условий в двигателе нет! Вот температура существенно меньше и загуститель превращается в консистенцию горячего жжёного сахара,который со временем не может не налипнуть там где не надо!

×
×
  • Создать...