Перейти к публикации

slg525

Одноклубники
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем slg525


  1. Всегда удивляло, как люди из окна своего авто в метель (!) могут заметить кто там впереди на липучке трогается, а кто на шипах :facepalm:По мне поток тормозят не те, кто ездит на липучках, а водители, не имеющие достаточного опыта или просто не умеющие ездить зимой.
    По теме, езжу на липучке Bridgestone Blizzak DMV-1 и совсем не ощущаю ее ущербности в потоке, наоборот, почему-то зачастую меня поток тормозит, приходится подстраиваться. Ну а за счет полного привода со светофоров стартовать получается быстрее моноприводных на шипах. Единственный минус этой резины - торможение на голом льду, но в городе его практически не бывает. Во всем остальном сплошные плюсы.

     

    Согласен с автором наивен 100. В Тюмени тоже метели бывают ), и никаких проблем на липучке. Тем более при трогании, на полном приводе.

  2.  

     


    Масло подтянули по спецификациям (теперь соответствует): API SN ACEA A3/B4 (2012) VW 502.00 / 505.00 MB 229.5 Ford 937-A BMW LL-01 Renault RN0700 / RN0710 Porsche A40 И ранее в основе было PAO+Ester, теперь полностью PAO.

    Я одно не пойму - покупал это масло, на канистре указан 08/2015 г., но SM ACEA A3/B4 и BMW LL-98 - так какая это рецептура тогда - новая или старая? 

  3.  

     


    ну и не мало для дизеля на 8 литрах масла и 220мч

    Главная цель моего анализа, я и Данилу говорил, выяснить количество топлива в масла в следствии чип-тюнинга. Теперь за это спокоен. Попутно, для себя выяснил, что данное масло больше 10 000 км или 280 м/часов катать не буду. Как думаешь?

  4.  

     


    Наверное не без оснований из-за загустителя.

    Вот и я про это. 

    Оффтоп
    Летом и скоростные режимы другие, чего греха таить, бывает и до 250 км/ч. И в жаркие страны планируются поездки, горные серпантины и т. д. Будем думать )
  5. Анализ, ну и соответсвенно масло мне понравилось. Но, все-таки хочу спросить. В принципе, я это масло планировал на зиму использовать. Стоит ли заморачиваться и в лето переходить на 5W-* - 10W-*. Или в лето остаться на этом?

  6.  

     


    Wald да разные картеры бывают 

    Согласен. Но, это хорошо, что объем большой. Кстати у меня по техданным указан объем 7,2 литра, а при смене стабильно две канистры по 4 литра уходит, как раз по верхнему уровню.

  7.  

     


    А трубо дизель еще  более крепкое должно быть. Хорошее масло. 

    Я на нем 2 ТО откатал, той зимой - плохого ничего не могу сказать. Оно LL-04. Когда сажевик удалил, решил перейти на полнозольники, а этого запас 16 л. остался - вот и решил его в Ауди пустить - не пропадать добру ведь  :unsure:

  8. @torcon,

    Ок! Спасибо за развернутый и профессиональный ответ - все объяснил! Буду спать спокойно :up: . Но анализ мы еще с тобой сделаем - для второй. Тоже дизель AUDI A6 ALLROAD TDI 3.0 - тоже с чипом на 290 л/с. Масло Castrol EDGE TURBO DISEL TITANIUM FST 0-W30, Пробег на нем сейчас 6500 км. Как думаешь - сколько еще покатать до анализа?     

  9. Поменяйте название двигателя в табличке, вряд ли тут ниссановский бензиновый стоит. :DD

     

    А по анализу и сказать нечего, хороший дизельный движок от бмв. Можно и 10 тыс. катать.

    Глазастый ) Я сам то и не увидел. Двигатель N57D30T0

  10. @slg525, в общем опасения не оправдались, топливо не льет, сажи не много - чип тюнинг у тебя очень грамотный - можешь смело этих ребят всем рекомендовать :)

     

    Ну износ и как масло поработало - сам видишь. Нет так ребята расскажут, не стесняйся спрашивай :)

     

    Ой спасибо! Я уже  смотреть боялся ). Вроде страшного ничего не вижу. Интересно, что гуру скажут ). Думаю 8500 км нормальный ориентир для смены на этом масле?

  11. Я так понял масло энергосберегающее? HTHS = 3.2 Не понятно также, где его покупать?

    Нашел только коды Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30", 3.784л - код  ASL1G и ASLQT литровая. В EMEX, EXIST и автодоке - нет в наличии. Имеется только Signature Series 10W-30 Synthetic Motor Oil, а у меня в рекомендации нет такой вязкости.

  12. @slg525, я, кстати, в будущем ухоже со скандинавки на европейку и сознательно ухудшаю держак во имя скорости и управляемости на асфальте.

     

    В вашем регионе, думаю без проблем можно европейку использовать.
  13. @jungler,

    Спасибо за развёрнутый ответ. Много перечитал перед покупкой R2. Брал именно скандинавки т. к. У нас морозы сильные бывают и они не дубеют. Поэтому пожертвовал скоростью ради надежности.

  14. Липучка или Шипы - что лучше?

     

    :) Шипованная резина это такая же липучка оснащенная шипами.

     

    Шеф ты не прав  :unsure:. У шипованной резины, в силу обстоятельств, чтобы удерживать шипы, пятаки где крепится шип делают из жесткой резины, а у липучки он (пятак) мягкий. Если выдрать из шипованной резины шипы - она липучкой не станет. 

  15. Выскажу свое мнение, есть с чем сравнивать. Езжу много, и по городу и по России. Было много машин, всегда ставил только шипы. Считал, что так надежнее. C новаья на семерку тоже шипы поставил - NOKIAN HP 7. Позапрошлой зимой пришел кирдык одной шине - решил не заморачиваться и поставить новый комплект. Черт дернул взять липучку NOKIAN HP R2 255х45 R18 - о чем ни разу не пожалел ). Вторую зиму катаю - только положительные эмоции.Тишина, расход топлива заметно ниже, а комфорт выше. Единственное разочарование - думал без шипов индекс скорости выше - ан нет - только 160 км/ч - выше 180 стараюсь не поднимать. Попадал прошлой зимой в ледяной дождь в Оренбуржье (в -6 шел дождь), думал капец, сперва осторожничал, но оказалось все надежно. Вывод: спорить можно сколько угодно. Везде есть минусы и плюсы. Еще много зависит от самой липучки. В Россию желательно скандинавки, а не европейские липучки. От машины много зависит - понятно, что семерка со своим весом, размерностью шин и полным приводом, будет увереннее ехать, чем Opel Corsa на той же резине. На второй машине (AUDI ALLROAD) стоит шиповка NOKIAN HP 5 - мне меньше на ней нравиться ездить ).

  16. Пользовался этим маслом с общим пробегом 30 000 км. В принципе ничего плохого не скажу про него. В командировках, когда машина бывает на улице - в -32 заводил без проблем. Щелочное по анализу здесь почти 9, долго искал по нему характеристики и где-то натыкался, что щелеочное у него меньше 7, поэтому и ушел на другое. В гараже остались 4 канистры, купленных, так сказать по до кризисным ценам )

×
×
  • Создать...