Перейти к публикации

alex222

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем alex222

  1. Приветствую уважаемых форумчан.

    Прошу рекомендаций по маслу для Мерседес МЛ 320 с мотором м112.

    Обьем масла 8 литров, блок аллюминий, режим город. 

    Пробег 300 тыс.км. Последние 3 года использовал масло Лукойл. 

    Провернуло шатунные вкладыши. При ремонте в картере обнаружена грязь.

    На масле ездил 5-7 тыс.км. между заменами. Промывал промывочном маслом при замене масла.

    Расход около 500 грамм на 1 тыс.км. примерно

    Масло думаю использовать с вязкостью 5-50

    Заранее благодарю...

  2. veles у меня любые масла в нем угорают. Проблему в корне решает раскоксовка колец, тогда угар за 10 тыс.км. состовляет порядка 2 литров, однако моточасов работы двс намного больше. Изучив форум понял, что масло надо менять в районе 5 тыс.км. пробега чему и буду следовать.

  3. Уважаемые форумчане. Моя регистрация на форуме с конкретным вопросом по маслу вызвана тем, что изучая ваш форум инкогнито в течении полугода повергала меня в путаницу. К сожалению я не обладаю техническими знаниями в данных вопросах и изучение анализов масел для меня как китайская грамота. Отнеситесь с пониманием к дилетанту в поисках хорошего масла. Заранее благодарю.

  4. porshen' именно на синтетику и планировал перейти, после нескольких коротких пробегов на полусинтетике почистив тем самым двс от грязи после Мобила, впечатлила картина случайно увиденных в сервисе пару вскрытых моторов работавших на Лукойле.

  5. Благодарю всех откликнувшихся. Итак требуемое масло 5-40 с допуском МВ 229.5. Из многобразия предложенных масел хотелось бы в первую очередь защититься от подделки, поэтому и перешел на Лук. Замену ввиду его цены и опыта форумчан планирую делать не превышая пробег в 5 тыс.км. Есть ли смысл использовать масло другого производителя?

  6. Рад приветствовать всех уважаемых форумчан. Прошу дать рекомендации по использованию масла в Мерседес МЛ 163 с двигателем 112. Авто купил с пробегом 180 т.км. масло было залито Мобил1 5-50. Расход масла 1л. на 1 тыс.км. После раскоксовки и смены масла с промывкой на Хадо 5-40 расход стал 1л. на 5 тыс.км. На Хадо проехал порядка 3х замен. Масло менял на 10 тыс.км. пробега. Всегда при замене мою двс промывочном маслом. В данный момент лью полусинтетику Лукойл 5-40, раскоксовку не делал. Литр съедает за 2.5 тыс.км. вместо долива производил полную замену с промывкой. Все же решил спросить совета у Гуру. Прошу учесть, что авто эксплуатируется в основном в городе и на трассе не бывает. Езда спокойная и ввиду плавной работы АКПП и ДВС с обьемом 3.2 стрелка тахометра колеблется до 3 тыс.оборотов, так же ввиду приближающейся летней жары авто будет много работать на х.х. с включенным климатом.

×
×
  • Создать...