Перейти к публикации

andrei13rus

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя andrei13rus

  1. Вот вроде получше получилось сфоткать. Голограмму никак не получаеться нормально.
  2. Фотки закинул. Что скажете по канистре? Оригинал или нет? Понимаю конечно что по фото судить сложно)
  3. Всем доброго дня)Извиняюсь если это обсуждалось ранее.Купил канистру GM 5w30,поменял масло там же где и покупал.По канистре нареканий нет,только мягкие углы.Фото закину вечером. Но само масло имеет сильный и резкий запах гари.никогда мне не попадалось масло с таким запахом.Подскажите,такой запах норма для этого масла или нет? Заранее спасибо.
  4. всем доброго времени суток) Итак,вчера при замене масла в мою лачетти 2008г. в. вместо выбранного мной 5w30 По ошибке или незнанию или желанию продать,залили ARDECA SYNT-SX 5W40 ACEA A3/B4-12, API SN/SF, MB226.5 MB 229.3 Канистру посмотрел только как домой приехал, думал залили 5w30 c допуском дексос. Народ подскажите пожалуйста можно ли эксплуатировать авто на этом масле,или лучше поменять? И посоветуйте пожалуйста какой генезис 5w30 можно мне залить.Если буду менять то выбор между GM и Лукойл. вчера приехал,достал канистру из багажника и расстроился ппц. Выходит у каждого слесаря надо над
  5. всем спасибо за советы. Залил Лукойл. Всем удачи и ровных дорог.)
  6. Народ подскажите масло в Калину1 Двигатель 8кл 11183 евро 4 Нужен зимой уверенный пуск,диапазон температур от -30 до +35. Регион Мордовия. Планирую менять через 8тыс км. Никак не выберу между Лукойл 5w40sn и Лукойл 0w40. В интернете смотрю многие льют 0w40 и на лето,но завод разрешает только до+25. Можно ли на 0W40 ездить и летом на этом двигателе,если температура+35 а иногда и до+40 бывает. Заранее спасибо.
  7. Всем доброго времени суток) Имеется калина с двигателем 11183, пришла пора менять масло но финансы поют романсы) можно ли залить в этот мотор масло Лукойл-супер 10w40 SG его нет в списке рекомендованных, не повредит ли оно двигателю? Прошивка у меня под евро 2. Катализатор на месте. Заранее спасибо)))
  8. Всем доброго времени суток, имеется автомобиль лада калина 8кл,прошита под евро-2. Купил прошлым летом,при покупке замерял компрессию,везде было по 11. Начала троить на холодную,пару раз приходилось добираться на работу на троящем моторе. Заехал на диагностику, диагност сказал - пропуски зажигания,замер компрессии показал 1-10,5 2-6 3-10,5 4-8,5. С момента покупки проехал 6000км, клапана регулировал 3000км назад. Масло Лукойл Люкс 5-40, заправлялся на Башнефти и Ситиойле АИ 92. Думал отвалился кусок клапана, оказалось что фаски клапанов все в раковинках. Народ подскажите ч
  9. Это как в анекдоте про Вовочку))) отгадайте дети по хвостику что за птичка)
  10. andrei13rus

    Уайт спирит в бензин

    единственное что стоит добавлять самому, это осушитель топливной системы,100р стоит флакончик. В составе тот же спирт технический. А промывка форсунок только не путем добавления зелья в бензин)))
  11. лукойл супер п/с в розницу 100р литр с бочки,оптом наверно рублей 30. Вот и считайте сами. И я думаю что мошенники не стоят на месте и с современным оборудованием подделку не отличить от оригинала, не такие же они тупые чтоб годами гнать левак с косяками на канистрах которые вся страна знает. Были бы глупыми не зарабатывали бы по 12 млрд в год)))) И ресурсы правильные вместе с ойл-клубом тоже читают,не клинят же моторы на их масле, там наверное и лаба не скажет на 100% брак это или не стабильность качества)))
  12. Кроме Лукойла и иже с ним,ничего покупать не буду)))
  13. я затарился уже в Магнит-косметик) Моей Калине с авто запуском, 8кл мотором и средней скоростью 18км\ч, абсолютно по фигу какое масло убивать)))
  14. Спасибо народ,вчера прочитал форум и рванул в Магнит косметик взял 4 литрушки по 219 р = 876р ) Какое еще масло 5w40SN купишь за такие деньги)))) Масла там до акции много стояло а щас пустые полки и только литрушки остались,все разобрали)))
  15. andrei13rus

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    так и ареометры такие же продают) а манометр искал штук 7 перекидал,показывают то 3.0 то 1.5 В нашей деревне у продаванов в авто запчастях только обычные нагрузочные вилки и то правдивость их показаний оставляет желать лучшего ибо сколько аккум на полке не стоит, он всегда бодр и заряжен на 1000%)
  16. andrei13rus

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Всем доброго времени суток) Народ как определить стоит ли оставлять аккумулятор в зиму или купить новый? Мне достался вместе с моей Калиной,4года ему. Долил воду плотность стала 1.25 ( сколько было до этого не знаю низкий уровень был ареометр не закачивал) месяц поездил а потом скорректировал плотность до 1.29 и поставил на зарядку на пару часов. После ночного простоя в авто с подключенной сигналкой напряжение 12.6 в и показания нагрузочной вилки 10.5 в. Смущает то что ему уже 4 года) Есть ли какой нибудь чудо-прибор который позволяет проверить емкость аккумулятора? Морозы зимой до -30,
  17. Вчера на Дроме статья вышла про подделки,пишут что у подделок даже вязкость совпадает. Теперь ничего кроме Лукойла покупать не буду) Тем более в нашей деревне)
  18. Сегодня на Дроме статья вышла про подделки,почитай.
  19. Всем доброго времени суток) Собственно имеется Калина 11193 2011г в МКПП не тросиковая, проблема в тугом включении передач на горячую,после того как покатаешься часа 2. Но передачи включаются без хруста. На форуме лада калина клуб,пишут что на заводе заливают минералку 80w90 Хочу заменить масло на 75w85 так как зимой завожу с автозапуска. На прошлой калине заливал зик именно такой вязкости но оно GL-4\GL-5 и его нет в списке одобренных масел. И что будет если залить в эту коробку масло GL-5 ? Заранее всем спасибо) Не уверен что после замены масла передачи начнут плавно включаться,но х
  20. доллар вновь по 71 ) Лукойл наше все)))
  21. У меня у друга машина на газу,мотор тоже грязнуля тот еще.
  22. Разберите пару исправных погрузчиков с разных площадок. Тогда можно будет сделать более конкретные выводы. Перегрева периодического не было на них? Геморно с разбором но результат того стоит. Видел такое при попадании СОЖ в масло. Смазывающе-охлаждающая жидкость применяющаяся при механической обработке металлов. Именно такого цвета детали становяться,хотя может быть так звезды сложились что из за воды или конденсата. В любом случае надо разбирать исправный и смотреть.
  23. Сегодня на работе поспрашивал коллег,как они относятся к отечественным маслам. Причем спрашивал не молодежь а людей в возрасте,у всех богатый опыт эксплуатации авто на российских/советских маслах. Так вот они мне ответили что российское масло далеко не лучшего качества и пользовать его стоит если только мотор жрет масло литрами. Вот такие вот предрассудки,анализам отработок и свежих масел они противопоставили собственный опыт,каждый из них обслуживает авто самостоятельно,в том числе и движки капиталят сами. Поэтому после слов что Лукойл и тп, хорошие масла, был осмеян и послан со словами "-К
  24. блин по теме то ни слова) тема про ценообразование отечественного масла) а плохое оно или хорошее покажет капиталка) Наш форум наверное не читают люди напрямую связанные с производством и продажей(
  25. 3 года назад я в коробку Ваз 21099 залил масло ТНК 75w90,в минус 15 рычаг кпп уже еле ворочался. В следующий авто Ваз четырку залил в коробку ZIC и забыл что такое замерзшая коробка. Даже в -30( ниже у нас не бывает)коробка не замерзала так как на ТНК.

×
×
  • Создать...