Перейти к публикации

Медведь74

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Медведь74

  1. 54 минуты назад, Дюпелёк сказал:

    Медведь74 так оно вроде за рамки 40ки не выходит, в чем проблема то???

    Да проблемы то нет. просто сороковка на грани тридцатки, не совсем честно получается.

    беспокоит как поведет себя масло в жару. Я писал, что собираюсь в отпуск в Крым, а там жарковато. Но это мелочи, оставлю на зиму, а перед поездкой залью Шелл HX 8 5-40.

  2. 10.04.2021 в 09:20, alex323 сказал:

    Жидким бывает стул. А масло маловязким. Не ищите в высокой вязкости какую то супер защиту (от чего?), Её там нет.

    Если мне понадобится маловязкое масло, то я куплю двадцатку или тридцатку. Но если я покупаю сороковку, то она не должна быть по вязкости тридцаткой.

    Кстати на "жидком стуле" наверное не очень хорошо сидеть, шатается да и  "защиты" меньше упасть можно. :wacko:

  3. 3 часа назад, GrandChek сказал:

    Медведь74 

    Лично моё мнение, но у данного масла вязкость меньше, и соответственно защита меньше. Но зато есть экономия топлива. 

    Вот и я также думаю, что защита меньше. Сейчас все ради экологии. На защиту двигателя плевать. Делали бы если сороковка значит честная сороковка. Если тридцатка значит честная тридцатка. А то не тридцатка и не сороковка. 

     

  4. 21 час назад, Дюпелёк сказал:

    GrandChek 

      Показать содержимое

    10-60 защитит лучше всех

     

    Добрый день. Прикупил в Ленте по акции масло 2000 руб 4 литра.

    Я не особо разбираюсь в вязкости масел подскажите кто знает.Масло стало менее вязким по сравнению с предыдущим API SN + почти тридцатка как это повлияет на защиту двигателя в жару ? защита от износа двигателя ухудшилась?

    Летом собираюсь в отпуск в Крым, как поведет себя масло в жару на юге. Или стоит на лето залить масло Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 (API SN Plus) оно по гуще, честная сороковка.

  5. С чего бы защите быть хуже? Нет прямой зависимости износа от вязкости, иначе все давно бы ездили на маслах 5w100 :DD Загуститель вряд ли от износа защищает. Меньше загустителя – ниже вероятность просадки вязкости масла в следствии его срабатывания. Так что мне новая ревизия нравится гораздо больше. Ниже вязкость, двигателю легче, загустителя меньше, одни плюсы. :up:

    P.S. Вязкость тридцаток может быть в диапазоне от 9,3 до 12,5. Если производитель авто рекомендует 5w30, то и вязкость 9,5 вам не повредит. :rolleyes:

    Спасибо за ответ все понял. Откатал на этом масле 3500. Масло потемнело не много, расхода нет, под клапанной крышкой чистота. Двигатель работает тихо, расход топлива уменьшился раскручивается легче. В общем пока все не плохо.
  6.  

     

    В TDS v1.1_04.08.15 Вязкость при 100 0С заявлена 10,93 и ИВ 171, в v1.6_16.03.2016 вязкость 10,3 а ИВ 162. Наверное просто меньше загустителя стали класть. Лукойл открыто выкладывает обновления TDS на свои продукты, а есть недовольные. Многие конторы параметры масел втихаря меняют.

    В масле стало меньше загустителя и масло стало жиже т.е защита от износа двигателя ухудшилась? И на что это влияет. Кто знает объясните.

  7. Мне просто интересно как поведет себя отечественный продукт. Лукойлом не пользовался лет эдак восемь может и больше. Просто у нас была на предприятии разъездная машина ВАЗ 2106 1994года выпуска которая проехала 350000км на масле Лукойл, к концу пробега машина больше 120км/час не могла разогнаться, задний редуктор и кпп выли не по детски, но расхода масла не было. Замена была каждые 10000км. 

      После этого я отечественными маслами не пользовался. Дело не в цене разница Лукойл и Шелл по цене не велика. Шелл беру в проверенных местах точно не подделка. Просто хочу пользоваться отечественным продуктом и быть уверенным в его качестве. Если Лукойл не устроит то просто перейду обратно на проверенный Шелл и не буду больше экспериментировать.

  8. Нуууу. Щас наговорите. Ясен, что масло не будет, как солидол. Тут по капле такие выводы преждевременны. Имхо

     

    В принципе по маслу видно что на нем спокойно можно ездить дальше. Оно ничем не отличается по цвету о Шелла на таком же  пробеге. Угара масла нет. Под клапанной крышкой девственная чистота. Просто интересно  узнать  кто что скажет по капельному тесту.

  9. Всё нормуль.На сколько хватит,никто не скажет.Если Вам интересна динамика старения масла,капайте каждые 500км.

    Капать конечно буду, но если разбираешься то опиши что означает данная капельная проба.

  10. Общий пробег 45800. Пробег на масле 2000км. Уровень масла не изменился, масло не потемнело. Город/трасса 70/30.

    Оцените на сколько хватит этого масла. бумага обычная с принтера.

  11. В пятницу утром у нас было -29, машина простояла всю ночь без прогрева и завелась с пол оборота. стартер крутил без натуги, но с автозапуска заводить не решился.

    В багажнике лежат две бутылки с маслом шелл и лук обе были текучие, но шелл переливался чуть чуть быстрее. Проехал на масле 600 км масло немного потемнело на холодную на щупе, на горячую светлее. Почти не видно.

  12. тем более илсак не обладает такими очищающими свойствами. Может это связано из-за реакции на воздух или температуру двигателя и является нормальным рабочим состоянием, вплодь до цвета гречишного меда

    Не знаю точно, но на офф сайте лукойла про ильсак 5 написано что моет хорошо.

    http://lukoil-masla.ru/info/classification/00003/

    Под клапанной крышкой у меня чисто, светил фонариком. Может все таки грязь отмывается?

  13. Да двигатель по сравнению с Шеллом стал работать тише, но не намного он у меня и так тихо работал. Но раскрутка идет реально легче.

    Как будет в мороз не знаю, но сравню его с Шеллом. В багажнике лежат две бутылочки с остатками масла Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 и LUK Glidetech 5W30 SN, но пока морозов у нас не предвидеться. С шеллом двиг запускался спокойно при -28С, в бутылке масло загустело, но было текучее.

  14. После заливки Лукойла двигатель легче стал набирать обороты и разгон стал повеселее, может просто кажется. Шумнее не стал работает также тихо.

×
×
  • Создать...