Перейти к публикации

Громов

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Громов

  1. @Громов, а зачем после проблем с АКПП стал использовать эти присадки в двигатель? Или использовались одновременно?

    Да,одновременно , по  "совету" продавца-экспериментатора С.Соколова,он тогда показался адекватным специалистом)))

  2. а что с ДВС? вроде про АКПП была речь.. или я пропустил что-то?

    не пропустил, я не писал  , если коротко, совершенно исправный ДВС прошёл 20ткм после использования присадки и помер. Экстримальной езды,кипячения и тд не было,масло менял 3 раза(лукойл люкс).Мастера отметили следы перегрева в камере сгарания,кольца ватные,выпускные клапаны негерметичные,нагар, конский расход масла. Установлен контрактник(для моей машины это в разы дешевле).Фото,анализов  и др. доказательств вреда от присадки нет,возможно,просто совпало.

  3. Всем привет,не думал возвращаться к этой теме,но...год назад и сегодня получил два сообщения от Сергея Соколова (трибо,олдс18 и др.):

    Получатель: Громов 

    Громов, Вы на самом деле наш жертвенный барашек...Вы уж ради бога извините, но Ваша настойчивость и чрезмерное упорство в желании купить непосредственно у меня катализатор, сыграли с Вами неприятную шутку...Какую я не буду описывать.
    В общем мы даже хотели Вам презентовать бутылку коньяку и не одну, за полученное удовольствие, но большинством голосов не вышло((( не до конца Вы отыгралио свою роль.
    Полагаю Вы думаете, что нанесли нечеловеческий урон моему авторитету, Вы глубоко ошибаетесь))) Отрицательный результат принес нам не малые средства...Психология человека, ну и жесткий маркетинг-мы проверили одну маркетинг -гипотезу.
    Но в любом случае Удачи Вам и не держите зла, зло плохой советчик))
    С уважением
     И второе:"О, я вижу дружище, ты прочитал мой посыл...что активизировал свою деятельность)))
    Ты был выбран нами \как рождественский баран на закланье...мы на тебя поставили ставки...сколько ты продержишься))) и на каждый шаг ставились ставки...
    Даже хотели ящик боматухи выслать...но большинство против проголосовало))
    Ты проявляешь завидную настойчивость...обиделся что-ли??? Обидеть художника может каждый))
    Не поленился отписать на ветках...рука не устала???
    Народ над тобой за кулисами ржет...или ты думаешь, что все такие бараны, что в грязное масло насыпали катализатор)) 
    Тут народу много насыпало...и все в добром здравии)) 
    Пойми ты рождественский баран 2016г.
    Ты был нужен нам)) Удачной ночи! жмем тебе руку.
    Толи Громов, то ли Егоров
  4.   Я свой вывод сделал! Сильно не пинайте,я дилетант,и выводы мои дилетантские...

    Итак.Человек продаёт свой продукт, хорошо зная(и при этом не предупреждая ни в общении ни в инструкции об этом потребителя),что при определённых, хорошо прогнозируемых обстоятельствах будет нанесён фатальный вред агрегатам.Я считаю, и в этом мне помог форум,что невозможно без диагностики с разбором(!) определить безопасную грань возможности использования трибо составов...Если говорить конкретно, даже зная пробег и условия эксплуатации,не определить без вскрытия - чистый агрегат или грязный(и это касается не только АКПП,как видно из многих тем этого форума!),многие виды грязи без разборки не удалишь , а следовательно, риск убить агрегат будет присутствовать всегда.Кроме того,какой продавец скажет вам о совместимости присадки и масла  - и потом не удивляйтесь,откуда ,например как у меня,оказалась смола в агрегате.О том как присадка сочетается с материалами деталей агрегата(в моём случае фрикционы) - вы, если повезёт,не узнаете, или , не дай Бог, узнаете при ремонте. Думаю,это касается многих присадок. А разговоры постфактум(!),о том что де надо было мыть,надо было обращаться к специалистам,у вас палёное масло,я забыл - мой косяк, вас разводят на сервисе,переход на личности и т. д. считаю непорядочными уловками продавца,наносящими вред его деловой репутации .И последнее.У меня остались детали убитой коробки,слитая АТФ с присадкой,казалось бы - возьми,выкупи в конце концов,исследуй,узнай,почему твой продукт убил агрегат и в будущем сможешь избежишь многих ошибок.Никаких телодвижений в этом направлении я не заметил.О многом говорит,не так ли?

  5. Слушай я не верю что за 100 тыс км у тебя прямо там грязь хлопьями образовалась. Процесса сгорания нет как в двигателе, ATF рассчитана сейчас на такой интервал. Единственное что нештатного происходит в тяжелых условиях эксплуатации это снижение вязкости, но это нет так влияет на коробку... симптом она просто пинаться начинает - и до повышенного износа еще даже далеко.

     

    Тут либо фильтр - есть у тебя целюлозный фильтр? Либо присадка сторонняя. Коробка у тебя до этого момента, скорее всего блестела - как у кота одно место... 

    Фильтр там сеточка металлическая, довольно крупная,меняемся только при разборке коробки. У этого авто за 13 лет 70% пустой трассы(рабочии поездки в Цюрих),остальное - мёртвые моск.пробки

    Остаётся присадка?

  6. В АКПП важен коэффициент трения что бы фрикционы не проскальзывали, жидкость ATF которую разрабатывали для таких коробок это учитывает.

        Соглашусь. Тем более,капнув по глубже, здесь на форуме я прочитал, что,оказывается, в АТФ добавляют для увеличения трения  специальные фрикционные присадки (конкретно в мою коробку,видимо, - некий  икс-рей),именно для корректной работы фрикционеров!(интересно,почему специалист - присадочник про это не рассказывает?) . Залив победитель трения(условно), можно разбалансировать свойства АТФ.А если она ещё и смывать грязь начинает....Опыт,сын ошибок трудных...(Цитата Гения). 

       Офф.В моторе работа присадки чувствуется,потише стало,выбег и тяга появилась на низах (пока доволен!).Правда, с оговоркой на то,что АТФ новая, АКПП с меньшим пробегом, кроме того, эффект плацебо никто не отменял)))

  7. Да уж печаль :(

     

    Вот еще одна подобная история форумчанина Finik 

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/12850-totek-astra-robot-t1000a/?p=330425

     

    Осторожней! Здесь много ходит "болтунов" которые много и умно говорят, предлагают на пробу свои продукты, но никогда не испытывали свои "элексиры молодости" - испытателями будете вы, а подопытными ваши автомобили! Деньги получать будут они. И не факт что все пройдет хорошо.

    Жаль я не читал эту тему,мог бы сберечь АКПП - очень поучительно...Хорошо,что моя тема на видном месте и здесь,и в яндексе...

  8. "Причина всего поизошедшего-сливал заводское - вот оно было совсем чёрное и грязное(100 000км)"

    А что не так то? какое будет масло в любой коробке после 13лет и 100 000км пробега по Москве - чистое и красивое ?Темный цвет ни о чём не говорит.Тут на сайте есть тест такого же масла из такой же коробки с пробегом за 200000км,и оно живое... Эта коробка не обслуживаемая,там и привычного поддона нет,нет и регламента  на замену масла. Я менял потому что я так привык,но это мои личные тараканы))).

  9. « Вы  приобретаете присадки на свой  страх   и риск....гарантий в данном  случае  ни  кто не  даст»

     С отсутствием гарантии на

    Катализатор «Еvo®lution»

    я был согласен, к непорядочности  и отсутствию ответственности за свой продукт производителя оказался не готов

  10. "На мой взгляд логика в Ваших действиях отсутствует:

    «…хочу  сохранить   подольше   этот  раритет)))»

     

    И ожигаете на нем 226км\ч…???"

     В том ,что я провёл тест работы мотора с

    Катализатор «Еvo®lution»

    на своём обычном тестовом участке на Новой Риге, не вижу отсутствия логики,тем более вы  советовали погонять мотор .

  11. "Изначально было настойчивое желание приобрести состав. В чем я Вам отказал"

      Я перечитал начало переписки.Выдумывает что то любитель с высокомерным видом  ставить точки над "И". Даже нечего коментировать.

  12. "Обработав свой двигатель Вы получили следующее, о чем из скромности умолчали:

    «По мотору – расход на  холостых   1.5 л,/100КМ было 1.7л, Максималка 226км.ч,было   217-219(по  паспорту  220)»"

     Внимательно прочитайте название темы,прежде чем оскорблять меня в умолчании.Захочу описать работу мотора с присадкой

    Катализатор «Еvo®lution»

    ,открою новую тему, тем более результат уже есть,и он не однозначный,но надо поездить побольше...

  13. Окончание.

    Катализатор «Еvo®lution»

    Плавный перевод стрелок.

     Пробавец.Алексей приветствую!
    Причина всего поизошедшего-сливал заводское - "вот оно было совсем чёрное и грязное(100 000км)."
    Катализатор смыл все "нехорошее" от старого масла. если бы вы начали промывать коробку сразу, перед заменой на новое, произошло бы то же самое.
    Промывка бы смыла бы все и забила бы каналы. Полагаю, что свежее залитое масло обладает плохими моющими свойствами, -" масло пару тыс.км"
    должно было уже начать мыть, а вы слили масло вполне нормального вида.
    Пишу с мобильного. на трассе.
    С уважением Сергей

     Я.Сергей,здравствуйте ещё раз!
      Хорошо,что осталось слитое масло с катализатором из убитой коробки! Есть изначальная ситуация - акпп перестала работать через 5 мин. после использования присадки строго по рекомендованой схеме(напомню,о промывке вы не предупредили).
      Ваша версия мне кажется спорной (я заводское масло менял апаратом ,ушло 20л.канистра атф,купленная у официала),но она натолкнула меня на мысль сделать анализ отработки на ойл-клубе и обсудить эту невесёлую ситуацию на форуме.Ещё попробую получить фрикционы ,если их ещё не выбросили.

     Продавец.Алексей приветствую!
    Изначально если помните я особого желания продавать вообще не хотел ни чего...поэтому Вас и отправлял к посредникам.
    Отсутствие исходных данных обычно и предполагает подобные результаты, Если б я владел инфой о смытом ранее черном масле....то я бы застопорил продажу
    заказа. Тем более по Вашему уверению, масло было поменяно недавно.
    "я заводское масло менял апаратом ,ушло 20л.канистра атф,купленная у официала"-без промывки после "черного" масла это не профессиональный подход. Хотя
    многие и не знают о подобных промывках и это не Ваша вина.-Ни напоминать о-"о промывке вы не предупредили" не стоит, этот вопрос должен был Вам задать
    специалист по промывке масла, -"замену делаем с поромывкой или нет", ибо он знал, какой результат будет)) или делал замену как обычно.
    "натолкнула меня на мысль сделать анализ отработки на ойл-клубе и обсудить эту невесёлую ситуацию на форуме." это Ваше право.
    С уважением Сергей

  14. Следующая.

    Катализатор «Еvo®lution»

    Попытка промывки

     Я.Поддон снимать нет возможности,я попробую заменить масло самостоятельно частичной заменой,уже заказал 20л, настораживает то,что масло у меня было свежее

     Продавец.Алексей, свежее масло не смыват феродо, катализатор его смывает, попробуйте переключить акпп на разных режимах,.И феродо подклинивает клапана, Какая у
    Вас Акпп, модель?
    С уважением Сергей

    Алексей приветствую!
    http://www.transakpp.ru/uslugi/hydrotr.html
    Износившиеся и отслоившиеся остатки фрикциона и клеевого состава попадают в линию и забивают каналы гидроплиты.
    Масло оно и будет чистым, какой-то из соленоидов подклинило остатками феродо.
    С уважением Сергей

     Я.Привет,Сергей! Ваш диагноз подтвердился - соленойды,гидроплита,фр.д

    иски и многое другое...Ремонт экономически бессмысленен - ищу контрактную(((

  15. Часть третья.

    Катализатор «Еvo®lution»

    Поломка.Губительная забывчивость.

     Покупашка-лох.Сергей,по АКПП. Вчера залил,2х10 с интервалом 10мин.ПОСЛЕ ЭТОГО МАШИНА ВСТАЛА - НИ ВПЕРЁД, НИ НАЗАД.С холодным маслом трогается и встаёт,жужжит и буксует.Сегодня потащу в сервис(( По мотору - расход на холостых 1.5 л,/100КМ было 1.7л, Максималка 226км.ч,было 217-219(по паспорту 220),но что толку((

     Продавец.ВАЖНО-ОН ЗАБЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ!Алексей приветствую!
    Катализатор вымыл грязь и забил каналы , грязь-это отходы фрикционов -феродо.
    Раньше предупреждал по коробке, что перед применением катализатора следует промывкой АКПП воспользоваться, а сейчас выпустил из виду...вот косяк
    Более там ни чего не может быть.
    Катализатор потянул весь шлам...
    Промойте и замените масло.
    С уважением Сергей

  16. Часть вторая.

    Катализатор «Еvo®lution»

    Заливка

     Покупатель.Привет,Сергей!Посылку попучил,уже обе смеси залил и проехал 200км. Результат есть.Если интересно,отпишу подробно,с цифрами.Пару моментов.1.В АКПП заливать только в тёплую погоду или не важно.2.Намекните,если это не секрет, сколько держится плёнка( в обсуждении не понятно - хлориды,серпенты...)?

     Продавец(8 человек?).

    Алексей добрый день!
    АКПП всегда нагревается нормально, лейте но конечно лучше когда будете ехать на дальнее расстояние 100-200км.
    Намекните,если это не секрет, сколько держится плёнка( в обсуждении не понятно - хлориты,серпенты...я что то

     запутался)

    Вам я отправил хлоритю. пленка на хлорите 60-70тыс км, Серпентинная пленка держится больше 100т км. Скажем так коммерчески для меня хлорит лучше)) чаще
    будем встречаться)))) если в заказе будет серпентин...ну можем увидется достаточно долго)))
    Поймите, чем раньше машину обработаете, тем дольше она у Вас будет ездить, посмотрите график я в инфе приводил, новый обрабатываем получаем 500-600тыс))
    Так что чем раньше обработаете, тем двс будет лучше)).
    Не зыбывайте про шрус, порыв пыльника((( может произойти нежданно.
    Покрутите мотор, только без фанатизма))
    С уважением Сергей

    Алексей, на длительность удержания влияет много факторв, есть пробеги на машинах с хлоритом и более 150т. км....причину не знаю))) просто звонит водитель, и
    говорит, вот Вы помните вы обрабатывали мою машину...ага, через четыре года)))
    С уважением Сергей

  17. Часть первая.

    Катализатор «Еvo®lution»

    ДО ПОЛОМКИ АКПП

     Продавец . Алексей приветствую!
    И еще вопрос, совсем забыл.
    Масло кушает???
    И кпп какая, механика , автомат.?
    Ну и смотрите все узелки, что трутся шрус внутренние ,внешние....Есть желание зщитить всю машинку, защищайте))
    С уважением Сергей

      Покупатель.Масло не ест,совсемЪ. В АКПП хочется залить,но опасаюсь за фрикционы - они же на трении работать допжны...

      Продавец.В Акпп можно, без проблем трение между шестеренками и между диском сцепленения и феродо разное)))
    У меня автомат 3Т40 прошла 600 000км вместе с мотором))) брал уже не новую тыс 180 по идее было, скручен спидометр был до 80тыс))

      ПродавецАлексей добрый день!
    Я на днях буду отправлять через ПЭК заказы...в принципе могу и Вам отправить.

    По Валене...это отдельная песня.....И ведет ее сама Бабель В.Г. )))
    Видать довел бабулю до нервного срыва((( В принципе....она в свое больше вреда принесла многим трибологам.....так сказать палка то о двух концах)))
    Когда то она у нас крала наши разработки....сейчас мы на ней отыгрываемся...нас 8человек)).
    По Константину, если отправлять, то пишите сегодня, если договорились с Константином и цена устраивает...не вопрос.
    С уважением Сергей

     Покупатель.Я бы с удорольствием заказал у вас, без посредника).Нужно,как вы советовали,1 шт. мкф и 80мл кат-ра (двс и акпп).

  18.  Продавец присадок перешёл на обсуждение личности,обсуждать действие

    Катализатор «Еvo®lution»

    в реальной ситуации ему не интересно,интересно устроить склоку , надёргав цитат вне контекста из личной переписки. Говорить о порядочности и ответственности за свой продукт не приходится.Но палка всегда о двух концах,и переписку я тоже сохранил.

  19. @Громов, а ты картер смотрел? Может у тебя такая же история, когда заливал через щуп, проело краску с картера и забило в

    Там алюмений.На счёт кокса поправлюсь, там что то вроде застывшей смолы,без вкраплений,цвет тёмно серый,растворитель без щетки  не берёт.

  20. Отвечу,чеков нет, прислали состав в шприцах,инструкции на бумаги не было; у них один состав на все случаи (я и в мотор влил,пока всё хорошо :-))); после апаратной замены масла АКПП проехал 1000км,проблем не было,когдо сливал с катализатором было чистое масло,это и удивляет до сих пор,непонятно,чем забило АКПП.В переписке с автором спрашивал,не  повредятся ли фрикционы,они же работают на трении, ответ был в том духе,что там совсем другое трение и я себе сам заливал,АКПП прошла 600т.км после этого))

  21.  Прочитав ветку о присадках(все точки над"И"),я очень прониксятемой и решил попробовать и написал автору.Мне было предложен катализатор Эволюшен, вариант на основе хлорита

    По совету разработчика - производителя - продавца (в одном лице), я залил данную присадку в АКПП Ровер (5 ступеней вперёд,с блокировками,Джатко 506),строго по схеме, предложенной мне этим разработчиком. АКПП до того прошла 100т.км., проблем с ней не было, недавно менялось масло апаратным способом 20-ю л.АТФ,предполагаю,что коробка не была сильно грязной к моменту использования катализатора.

      Через 5мин. после заливки присадки АКПП зашумела и перестала работать,передачи забуксовали,машина встала.По совету разработчика пытался мыть АТФкой(слилась чистая,но с лёгким запахом гари),не помогло.

      Дальше эвакуатор,сервис,диагностика с разборкой(про присадку я не сказал;-). Вердикт механиков - фрикционы испорчены,подгорели и в черном лаке, гидроплита забита чёрным коксом,соленойды заклинело им же.Причина - пробуксовка,перегрев,закоксовка.Итог - поставил контрактную АКПП и всё забыл как страшный сон.Залил только АТФ)))

      Разработчик(он же продавец) присадки повел себя странно.Сначало он сказал,что забыл(!) сообщить,что в грязную АКПП без промывки лить нельзя .Потом уже я оказапся виноват,что не сказал ,что АКПП возможно была грязная(по его мнению).Предположил так же,что АТФ возможно палёная(это исключено,равенол с номером,тут есть моя тема). На предложение поучаствовать в замене АКПП я получил отказ, раз я сам принял решение и залил - сам за всё и отвечаю(напомню,каждый этап я с ним согласовывал, переписка 60 писем!) .

     РС. Слитую АТФ я сохранил,переписку в подтверждение моей истории тоже.

     

     

×
×
  • Создать...