Перейти к публикации

Andrey100

Пользователи
  • Публикаций

    1 071
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Andrey100

  1. 2 часа назад, Xesha сказал:

     

     

    Ощущение что износ просто СРАЗУ мгновенный -  отсюда куски ГП в подшипниках

    надо пятно контакта на паре смотреть, возможно перенатянута немного пара была сейчас подъело и выбрало зазор 

  2. похожий ёжик я видел на масле манол 75w140 4х4 после пробега примерно в год (около 20тык) масло потеряло свою вязкость на первых 3тык далее износ и гул, после замены масла на другого производителя гул стих до минимума редуктор до сих пор рабочий

  3. 1 час назад, Аргентум сказал:

     

    тут все просто.

    Полик решил не цифрами паошмао становиться мобилом - а делом.

    Полик изучает всякие способы, которыми баловался мобил. Тем более, что мобил то сейчас не бездумно пао льет, а осторожно.

     

    У мобила есть тест - прожарка на сковородке. Проприетарный метод Mobil TFO. И Полик полез изучать эти колдовские методы мобила (сам в мобилы стремится наш Полик).


    А Денис Хосе - он противник прожарок всех этих. Выжидает.

    Формально Денис не может сейчас Полика поддерживать. Маслопрофессионализм Дениса и его твердая антипрожарочная позиция - не дает поке четких ответов.

    Денис занял позицию беспристрастного наблюдателя. Вдруг Полик еще какой ересью увлечется.

    К чему Полика вон и Федор Суздальский подталкивает! (секту создать)

    понятно что поли тянется до уровня моби, а с замашками Сергея дык и вше хочет скакнуть))) но конфетка из омна - это конфетка из омна и ни чего более, меня циферками не удивить - китаёзы тоже красивые конфеты показывают )))

  4. на ютюбе кста Алдар Косе онже Хосе ))) постоянно сравнивал разные масла с поли на графиках там эстеров пао и т.д. типа по циферкам так всё красиво лучше чем у моби ))) дык вот когда его спросили а гдю анализ этого поли ни отработки ни свежего не было видосов с тех пор прошло поболее месяца тишина ммм интересно почаму? и сравнения с тех пор пропали.

  5. 12 часов назад, Polymerium сказал:

    Не матерись

     

    По слуху определили, а между пальцев тёр? Надо проверить бы

    ))) да определил и по слуху (звучок воя не хилый ) и по текучести на линейке

    хотите экспериментов - делайте сами ))) моих авто в этом безобразии ужо нет 

     

     

    товарищи ))) кто хочет принять участие вас уже зазывают 

    23.01.2024 в 13:17, Polymerium сказал:

    Ну как будет больше данных с других машин, там и будет видно. Буду просить отработки масел до нашего, и потом наше, с разных машин. Тут много переменных по этим узлам, и сезон, и место эксплуатации, и сама эксплуатация. 

    интересно как другие производители обходятся без этого )))

  6. фтопку это масло - походу у китаёзаф научились красивые циферки на бумажке рисовать ))) такто и без анализа видно разжижение и на слух даже но бля по циферкам на нём в космос на пепелаце

  7. 2 часа назад, maxxf сказал:

    Магнитные частицы pq-индекс показывает, а в анализах элементы это масс-спектрометр, магнитные свойства не нужны. 

    именно не магнитятся и анализ тоже не показывает, а визуально осадок виден - почему?

     

     

     

  8. 1 час назад, maxxf сказал:

    Andrey100 для свежих трансмиссионок анализ элементов тоже делается и ни разу не было железа. 

    ржа магнитная фракция?

  9. Woody331 

    масло у тебя в обоих авто разжижилось до не приличия, ну нагрузка в нём по более но производитель авто зная что там самоблок не снижает ресурс масла до 10 тык, значит оно должно отрабатывать, а масло сдулось. у меня в лендере в заднем редукторе нет самоблока и масло тоже сдулось при пробеге 1000 миль я это начал слышать,хотя товарисчь Сергей утверждает что там другой загуститель (видимо другой не означает что лучше))) проявилось это при морозах за -30-33 (а мсло замерзает -50) - вот это походу и есть особенность этого масла. масло заменено на другое проверенное  ни каких проблем нет пройдено уже на нём 850 миль морозы держит до -38 последний раз было. на вопросы ответов нет (выше по теме) вот и думайте кто кого покупает и продаёт

    ммм про ржавчину - была такая у татнефте в товарном масле когда трубы подачи масла на розлив были ржавые а фильтры сняты, в масле был осадок. тут помница 8 месяцев назад товарисчь Сергей говорил в видосе что он линию труб подачи масла тянет или уже протянул посмотрите у масломана на ютюбке

  10. 13 часов назад, Polymerium сказал:

     

     

    В кучу собрали какой то бред и бредовый вывод сделали.

     

    ))) ))) ))) 

    вот 3 конкретных вопроса

     

     

    26.12.2023 в 20:12, Andrey100 сказал:

    масло куплено в начале ноября, а вопрос когда выпущено? 

     

     

    28.12.2023 в 11:21, Andrey100 сказал:

    Polymerium а не подскажите что в этом масле по составу

    09.01.2024 в 15:48, Andrey100 сказал:

    Polymerium как то можете объяснить почему на вашем масле 75в140 транс2 задний редуктор издает посторонние звуки при температуре -33-34 градуса?

     

    у вас есть 3 конкретных ответа на эти вопросы?

  11. Polymerium мне в принципе понятно, ни на один вопрос нет прямого ответа.

    мистер Polymerium  ляляля 

    1 как узнать дату производства масла если её нет на канистре -

    27.12.2023 в 00:15, Polymerium сказал:

    Если с озона, то свежее, там более 2х мес не лежит. И масло само по себе новое, его не было ранее.

    свежее чего? 

    2 вопрос

     

    28.12.2023 в 11:21, Andrey100 сказал:

    Polymerium а не подскажите что в этом масле по составу

     тишина походу секретное производство ))) но загуститель нормальный - относительно чего? вы сами говорили что хренозагуститель лили потому что все его лили на тот момент ))) нормально да )))

    3 вопрос

    09.01.2024 в 15:48, Andrey100 сказал:

    Polymerium как то можете объяснить почему на вашем масле 75в140 транс2 задний редуктор издает посторонние звуки при температуре -33-34 градуса?

     

    5 часов назад, Polymerium сказал:

    У него темп замерзания в районе минус 50

    и о чём это говорит? ранее (пару недель назад) на вашем сайте так и было написано про -50 сейчас там -40 написано

    зима повлияла. ваша цитата из темы 75лв -  Да видимо надо сделать, как показала эта зима, во многих регионах это актуально

     

     

    проблемы с трансмиссионным маслом 75в90 75в140 75в80 75лв айпи джиль 4 вот тут люди говорят о проблемах с маслом при минусовой температуре ни у кого вопросов не возникает ?????

    эксперементируйте товарищи а я буду посмотреть на вас ))) с моторкой тоже самое скорее всего (не то что при минусе я про производство в целом) про моторку я конечно не интересовался потому как не на нём))) хотя где то в моторных полимериума читал сарказм по поводу таифа или татнефти ))) тут такто такая же база у масел, тату много кто покупает.

    извините за много букФ )))

  12. Polymerium как то можете объяснить почему на вашем масле 75в140 транс2 задний редуктор издает посторонние звуки при температуре -33-34 градуса? (у вас на сайте заявлено -

    1. Отличная текучесть при низких температурах (до -40°С).)

    редуктор обыкновенный без блокировок. замена масла на другое исключило этот звук совсем до температуры -35 проверял ниже пока не было.

  13. Polymerium а не подскажите что в этом масле по составу, судя по цвету масла (и надписям на банке - пао+ест+ан) бедненькое по противозадирным

  14. 6 часов назад, Polymerium сказал:

    Начало ноября, значит там другой загуститель и по вязкости не просядет

    масло куплено в начале ноября, а вопрос когда выпущено? оно могло лежать до момента продажи, и месяц, и пол года да сколько угодно

    вот ролик по вашему предприятию 9месячной давности, там что то не видно где у вас автографы на канистры ставят

     

  15. Polymerium Woody331 нет на канистре даты производства я же написал. есть вопросы - масло используется по назначению  заднем редукторе лендера 1 поколения, температурный режим до -40, в процессее использования замечено при Т - ниже -34 посторонний звук из редуктора продолжительное время (ни как обычно на кастроле такой-же вязкости) и как обычно говорят держат за жопу)) но кусочек этого масла стоит на улице (50мл) и я вижу адэкватное его поведение в бутылочке, пробег на масле 800 миль. далее замена масла и тишина и спокойствее всё как обычно.

    масло куплено на озоне в начале ноября тогда же и залито, проверено по куку коду на сайте всё норм - какие предположения???

  16. 2 часа назад, damray сказал:

     

    Я поэтому тут на форуме и пытаюсь уточнить подойдет ли оно для моего двигателя или нет. Хочу найти хорошее масло для моего турбированного движка, да и еще чтобы его можно было реально купить и за адекватную цену, потому из-за санкций все сейчас ищут импортозамещение, где бы достать запчасти, в том числе и масло, да и подешевле. На форуме слишком много всяких масел, в том числе из списка идеальных и из списка хороших (по Вашей версии), но проблема в том что никто не хочет покупать масло по 8-10 тысяч за 4 литра. Поэтому ищу нормальное масло по адекватной цене для замены в раз в 7-7,5 тыс.км.

    был бы у тебя нейтролизатор (кат) в авто из 2000 годов то это масло подошло бы без проблем - а так у тебя современный кат и со временем он умрёт от этого масла точнее говоря потеряет свою эффективность. примерно по пробегу до 100 тык.

  17. 3 часа назад, Izgoy89 сказал:
      Скрыть содержимое

    Я так полагаю, тут у многих такая манера общения в стиле "учитель - ученик". По крайней мере, три из четырех ответивших дали это понять. 
    Везде у нас один негатив: на дорогах, форумах, в жизни, грубый, злой народец, но когда "копал" тему на забугорных форумах очень удивился вежливости и корректности дискутирующих, а тут 
    Вы уж совсем меня держите за идиота
    Ник соответствующий.:morning1:
    Даже по теме нет никакого желаний тут что-то еще выяснять, тут же по определению ты не прав. 

     

    не надо с ними спорить! пусть думают что они правы))))) более того почитай внимательно (разные темы и не только тут) главный акцент делай выводы тут много инфы и много мусора надо научиться отделять, мусор которого тут много

  18. 16 часов назад, Ole сказал:

    .......... Я недавно слышал что ВАГ собирается внедрить систему диагностики по звуку. Интересно, смогут ли они определять  по звуку пора менять масло или нет

    ни чего удивительног - такто любой сигнал в авто дпкв дпрв дпдз дппа дк1 дк2 дд итд усиливается операционным усилителем, пол эбу это усилитель 

  19. Только что, СИНТЭКС сказал:

    Я вообще ничего и никогда не думаю. Мне не надо. Я читаю 1% просвещённых и мне всё становится ясно.

    слушай я так для уточнения спрошу кто в твоём понимании 1% просвещённых? я так-то про другой 1% говорил

  20. 24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

    Тогда вообще не вижу смысла спорить

    тут не о чем спорить - может ты случайно подумал что ты оставшейся 1%))))))))))))))))))))

×
×
  • Создать...