Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Евген48

    Евген48

    Пользователи


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      38 705


  2. масленкин

    масленкин

    Пользователи


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      12 648


  3. Дед Юрьевич

    Дед Юрьевич

    Пользователи


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      1 234


  4. Владимир09

    Владимир09

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      9 342


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 15.10.2022 во всех областях

  1. Эндоскопия цилиндров на пробеге 134955км. 1 цилиндр 2 цилиндр 3 цилиндр 4 цилиндр Днище поршней в нагаре в различной степени, посмотрел предыдущие фотки с разных пробегов, есть ощущение, что тупо накопительный эффект, начиная с 30000км пошло загрязнение, что с этим делать, ну хз, надо подумать. Клапана вроде норм. По стенкам цилиндров есть риски, как таковых задиров мы не увидели, на фотках они чуть преувеличены, хон вроде на месте. Каталик не смотрели, делать
    10 баллов
  2. Дед ездит на разных дешёвых маслах или акционных вязкостью 0/5в20 с 48 тыс км. С 0 до 48 тыс тыс было 5в30 (канада , мотюль) общий пробег 152700км. Бензин с 2014 года и до 2017 Лукойл 95. С 2017 до 2020 Роснефть пульсар 92( кстати на нём были всё поршни чистые, на Луке не смотрел, нечем было.) С 2020 до 2021 Роснефть 95 и с 2021 по сегодняшний день Газпромнефть 95. Маслá меняю по истечении 200м/ч.
    8 баллов
  3. Решением проблемы видится мне так - замена поршней суппортов на новые ( сколько не полируй уже прокорродировавшие поршни они все равно будут прихватываться какой смазкой их не мажь ) , монтаж поршней выполнить на любую универсальную смазку/пасту для тормозных цилиндров ( для направляющих пальцев ) - силиконовую или полигликолевую и регулярная раз в 2 года замена тормозухи . Единственным "преимуществом" , которым обладает паста Ате - это лейбл фирмы Ате . Никаких других технически обоснованных преимуществ у нее нет. На сегодня из всех видов смазок для суппортов она является самой слабенькой и у
    4 балла
  4. а вы то что здесь делаете ? а не спец.форум по Kia Sportage читаете ..))
    4 балла
  5. Valvoline SynPower MST C5 0W-20 отработка на Volvo XC60 после 9000 км Масло: Valvoline SynPower MST C5 0W-20 Автомобиль: Volvo XC60, полный привод, двигатель D420T8, 197л.с. Общий пробег на одометре: 20000 км Пробег на масле: примерно 9000 км Моточасы: - Средняя скорость 30 км/ч Израсходованное топливо: 1062 литра Доливки масла: нет Присутствие отложений в двигателе ДО: чисто Автозапуск по времени: нет наличие чип-тюнинга: нет ГРМ: ремень Период эксплуатации: с 30 мая 2022 по 20 сентября 2022 года. Срок эксплуатации: 4 месяца Топливо: дизель Роснефть, Г
    3 балла
  6. 3 балла
  7. И ещё немного Чечни - очень красивые места!!! Здесь был впервые - не доезжали раньше до этого озера.
    3 балла
  8. Я о том, что нет смысла делать это инкогнито
    3 балла
  9. А зачем тогда этот раздел на форуме? Или может снести его к х..м и всем направиться на профильные форумы? И если уж давать коллеге ссылку, то вот эту в соответствии с его вопросом, а не про историю создания семейства двигателей от царя Гороха и до наших дней https://vagdrive.com/threads/podbor-masla-dlja-1-4-tsi-ea211-evro-6-czca-czda-czdb-czdd-czea-czta-djka-dgea.43/ Поддерживаю. При условии смены раз в 7500 км и не более 250 мч.
    3 балла
  10. Данная статья является перепечаткой за моим же авторством, посему за некоторые огрехи не обессудьте :) Не так давно в одном из JS-чатов появилась информация, что найден интересный вариант масляного фильтра VIC. По первоначальным параметрам и размерам он оказался даже лучше, чем подобранный ранее VIC C-417, при этом более интересным по цене. Обсуждение по поводу этого фильтра перенесли в Avenger-чат. Было высказано предложение закупить данный фильтр для распил-теста, информация вынеслась на голосование, по результатам которого фильтр был закуплен по низу рынка. И что же мы там увидели?
    2 балла
  11. Очень недурственно. Заливал в 92 от РН (обычно заливал всякого рода активаторы в 95-ый, редко когда в 92-ой), ну так вот, на этой раскоксовке машинка пуляет как ракета, отклик на педальку молниеносный, продавливать ту же педальку приходилось меньше обычного. По итогу получил расход бензина минус 1.5 литра с сотни км. Браво! В сл. раз подключусь сканером и запишу логи, на откаты УОЗ. Теперь на очереди вот такая промывка
    2 балла
  12. Обратная дорога - прям ватные облака в горах, обалденно) Под ними селение Харачой.
    2 балла
  13. Вскрыли цилиндры моей гаммы на пробеге 135000км., кому интересно, то здесь
    2 балла
  14. Tattoed.arm дак это ж термопленка, так скукожилось при нагреве
    2 балла
  15. Ну и обед, вот такой нохча-стейк)
    2 балла
  16. Эксперимент по техническим причинам канул в Лету.Потек сальник коленвала и масло Luxe 20w50 слилось с маслом,которое было в коробке передач .Пришлось сливать масло с обоих узлов. Попробуем эксперимент в следующем году .
    2 балла
  17. Так информация кому нужна, вам или тому, кто тему создал с вопросом? Этот итог не правильный.
    2 балла
  18. нуууу если поршень хромированный и повреждено аж до стали - то да, замена. а если без покрытия и/или можно нормально заполировать - я б не менял. полигликолевую под пыльник поршня - зачем? воды натянет ещё. фреттинга там нет, а для остального она не нужна на фоне остальных. красной смазки red rubber, которая "из касторки", и побольше. силиконовая в плане прилипания к металлу, вытеснения воды и защиты от коррозии думаю будет хуже, но если нет красной то можно и силиконовой. насчет термостойкости красной смазки - если не автогонщик, и не спускае
    2 балла
  19. sanchell а ты пробовал для чистоты эксперимента залить просто масло, желательно не микс?))
    2 балла
  20. Очередной закуп для обслуживания Спортейджа. Товарищ откатал на нем уже 2 интервала по 7500-8000 км. Говорит, на холодную практически перестал тарабанить, в отличии от дилерского масла. Сам не слышал, подтвердить или опровергнуть не могу.
    2 балла
  21. Так денег же подавать нада
    2 балла
  22. Я против данного Motul, во-первых, у него цена прилично выше, практически в 1,5 раза, во-вторых, есть вероятность нарваться на подделку, ну и самое главное - пакет присадок SL у Мотюля, в сравнении с SP у Зика (для меня, лично), выглядит, как если сравнить ВАЗовскую "10"-ку без гидроусилителя руля и с механической КПП и Ладу Весту, с H4M мотором и вариатором, например))) Нахрена вам лишний ZDDP в масле? Всё это лишняя грязь, зола и забитые (со временем) кольца, а плюсов никаких. ИМХО
    2 балла
  23. 2 балла
  24. Не совсем. Это разные системы классификации, причем разного качества. ТВ годится разве что цепь смазывать... для консервации. Для мотокосы годится FB FC FD, где FB миниально достаточное.
    2 балла
  25. Привет. Я бы при встрече обменялся контактами и с тобой. Вообще-то у многих есть это... А у torcon есть данные получателя! И @, и адрес по прописке. Конвертик всем по Российской почте, Ему не сложно вовсе всем послать. И телефон, он так же мой имеет, Кому не лень, мне тоже может, От скуки просто так набрать. Я ЗА...любой кипишь, Кроме голодовки. Так говаривал товарищ Дю...кмк.
    2 балла
  26. Неплохой альбомчик.
    2 балла
  27. Да ну, только для гибридов, вон на медалисте, а он схож с kixx hybrid, народ катал и зимой и летом, и все норм. Климат у нас меняется и фиг его знает, вжарит мороз или нет, так что я лучше перестрахуюсь и поезжу зиму на нулевке, тем более поездки сейчас короткие, от 10 до 20 км в одну сторону.
    2 балла
  28. Маленький тест драйв показал, что лучше смотреть по картинке на видео, она чётче и делать с неё фото/скрины, т.к. просто фото получаются так себе, залез в горловину. Но за такую цену вполне норм.
    2 балла
  29. Отъездил мой антиаллергенный GB9989CA свои 15 тысяч с середины апреля по текущую дату. Впечатления неоднозначные. Вроде бы фильтровал неплохо, но запахи в салон просачивались, хотя и не так чтобы очень. Вобщем средне и свою цену он, полагаю, отработал.
    1 балл
  30. На самом деле проблема с качеством топлива в России преувеличена, сейчас на всех заправках крупных нефтяных компаний хорошее топливо, хотя в каком-то журнале писали, что VAG импортировал топливо в Россию для первой заливки на заводе Ну и ни для кого не секрет, что в канистрах с маслом VAG залит Лукойл
    1 балл
  31. Кому она нужна хоть в Москве, хоть в Тюмени с таким пусковым в 720а? У стандартной 95-й Агм тхп 850а.
    1 балл
  32. Lumina подобный вопрос задавал изготовителю - он ответил, что Активную защиту, при желании, можно лить с каждой сменой масла, потому что доля ГМТ в ней небольшая. В отличие от Восстановительной присадки - которую так часто лить не стоит из-за большой концентрации ГМТ.
    1 балл
  33. Дык вот и я думаю, что ну его (этот Плутоцен) нафиг, возможный отрицательный эффект перевешивает его достоинства, тем более что как оказалось есть другие примочки, заведомо более безопасные, для решения тех же задач. До кучи дополню всем, что удалось по нему раскопать: Плутоцен был разработан ещё в 90-х годах, в сотрудничестве с Møller-Maersk (которая занимается морскими контейнерными перевозками) для морского транспорта. В 2000-х и до наших дней, рецептура была улучшена ещё несколько раз. Главное чего пытались достичь химики, это уменьшение топливного осадка (шлама) на кораблях, т
    1 балл
  34. Лисупедунам с дешман лисапедами сульфонат-кальциевые смазки априори не нужны, поскольку стоимость одной тубы приличной мази превышает половину стоимости их техники)) Любителям "наката" которые среднюю матрасят 15 км/ч более чем достаточно солидолов и литолов, естественно, не элитных типа маринового ЛМ. По дорогим лисапедам ситуация иная - пользователи в основном сами гайки крутить не умеют и по веломастерским шныряют. Персонажей с небюджетными великами, самостоятельно их пересмазывающими, да еще с приличным знанием физики и химии днем с огнем на данном ресурсе))
    1 балл
  35. в него 20-ок в рекомендациях нет. 0-30 А5 пойдет
    1 балл
  36. Если без букв после x7, т.е. ILSAC GF-6, то отлично должно зайти. Главное не перекатывать. Я бы ограничился 700 литрами топлива.
    1 балл
  37. Оправил отработку в лабу УРЦ. Автомобиль Lexus RX 300 двигатель 8AR-FTS с турбиной. Пробег 6 800 км. 70%-город, 30%-трасса.
    1 балл
  38. Тигуан 1,4 TSI 150лс пробег 294000км CAVA сток , уже четыре замены сделал этого масла , катал 6000 км , угара вообще нету , максимум залил ,столько же и слил , режим трасса 60% город 40% , двигатель кручу До этого лил мобил есп формула тысяч 80 000км , доволен был , сейчас цена конь . Да и Танеко на 22.09.22 цена в автодоке 4 750р. , я покупал еще по 2100 р
    1 балл
  39. Дюпелёк точно, Диметреска моряк. Его то же нет с 24 февраля, но там понятно, он из Одессы...
    1 балл
  40. Езда в основном по городу( дом-работа), толкотня по пробкам, раз в год в отпуске выезд загород. Причина вскрытия замена поршней на без втыковые.
    1 балл
  41. скорее Aral HighTronic F но впрочем какая разница, если это всё под одной крышей у BP )))
    1 балл
  42. Извините что встреваю, не первый день читаю этот батл, не заморачивайтесь. я в своих ТРЕХ сузуках использую Coolstream JPN Blue, который имеет официальный допуск Nissan. и который прекрасно подходит для сузуки. заливайте ( с промывкой системы) и не парьте себе мозги.
    1 балл
  43. Может просто безграмотный? И тупой. За столько времени в маслах не разобраться... Три раза мотор клинил. В лаборатории бегал . Нах.был послан директором лаборатории и не разобрался почему) . Р. С разбанте его плиз. Пусть высказывается. Пока не умер от злости. Вдруг нашел причину а мы и неузнаем)? Это же уникаллный экземпляр.
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...