Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Maxxixx

    Maxxixx

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      4 528


  2. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      98 637


  3. and2949

    and2949

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      5 050


  4. Роман 73

    Роман 73

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Публикаций

      16 519


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05.03.2022 во всех областях

  1. Татнефть Luxe PAO 5W-30 свежее NEW 2021 за анализ спасибо Warrior, evalar, Horundji, Hanval Rus, nemo_tsure, Alexandr937, Maxxixx, Рубильщик Слов, SE_AL, АлексейА, Adamberg, milkoff. Масло закупал и посылал в лабораторию Warrior. Видеообзор: Масло заявлено как: API SN, АСЕА А3/В4. 1) Температура застывания -58C. Как видите достойно оно себя ведет в холода. Можно не боятся его лить в Сибири, морозы - это его стихия. Также этот параметр нам говорит о составе масла. Похоже что здесь действительно есть ПАО. Если бы оно было на гидрокрекинге
    6 баллов
  2. Наверное это имел ввиду svetoteni - выше вязкость, ниже КПД мотора (потери на трение), выше расход топлива и t в двигателе
    5 баллов
  3. Oilway Dynamic HI-TECH JP PAO 0W-30 API SN+ отработка на Лада Ларгус после 10800км Масло: Oilway Dynamic HI-TECH JP PAO 0W-30 API SN+ Автомобиль: ЛадаЛаргус(2021г.в.)21129 Общий пробег на одометре: 23800км Пробег на масле: 10800км Моточасы: --- Средняя скорость: --- Израсходованное топливо: --- Доливки масла: 5000км-300мл,8000км-200мл Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же Автозапуск по времени: нет Наличие чип-тюнинга: нет ГРМ: ремень Предпусковые подогревы: нет Период эксплуатации: 27.10.21 п
    4 балла
  4. sae20 писал, что больше 3500 ппм кальция- перебор, ничего хорошего. И зольность 1,57- это запредел даже для мотора, который не потребляет масло литрами. Не вижу в этом масле повода для радости. Ну так, если с каким-нибудь ИЛСАКом смешать, типа Кикс G1,с ОФМ, ради эстеров и ПАО. Тогда и зольность станет ок. 1,2, уже приемлемо.
    4 балла
  5. Очень интересно. Не поделитесь результатами исследований в данной области, выводами которых являлось использование, например, 5W-50, вместо "паспортного" 0W-20, при достижении какого-то пробега?
    3 балла
  6. Что решил залить то и залил или надо было написать в ветку Мобила что он угорает. Ни чего против Мобила не имею и считаю его топовым продуктом. А то что час назад зарегистрировался так это не повод мне такое писать. Не считал нужным раньше регистрироваться, а просто читал темы. Синтек пока не хвалю, поживем увидим как себя покажет во всемирно проблемном дизельном двигателе Дискавери 3)))
    3 балла
  7. Пока что да, есть запасы нормальных кормов и наши хвостатые довольные, веселые, игривые, без аллергии и нормальным туалетом, но боюсь, если придется перейти на дешевые корма и как будет дальше, особенно со здоровьем - хз
    3 балла
  8. Пора статью за спекуляцию возвращать , раз уж вернулись к железному занавесу .
    3 балла
  9. кстати насос, которым можно откачивать масло через щуп, работает в обе стороны, тока клеммы меняешь местами...
    3 балла
  10. Jeabsond а на чистой нулёвке ездить зимой религия не позволяет?
    3 балла
  11. Помню как восхищались этим маслом в первом анализе - Цитата : Вывод: Отличное масло, которое должно стать хитом среди автомобильного интернет-сообщества. Настоящая ПАО синтетика с эстерами. Мощный пакет присадок с молибденом, большим содержанием бора, моющими присадками, противоизносными присадками. Отличные низкотемпературные характеристики. Масло должно хорошо выдерживать высокие температуры и слабо угорать. Не высокое содержание серы. На момент написания, канистра 4л у меня стоила 1615р - считаю очень достойный ценник для ПАО синтетики. Татнефть - спасибо за интересное масло! Все как мы люб
    2 балла
  12. Qsud 5w20 разобрали как горячие пирожки, как считаешь можно ли его заменить на Valvoline MAXLIFE SAE 0W-20 для лета? Берем любую 20-ку какая есть.
    2 балла
  13. массовый покупатель,как минимум, должен постоянно или какое то время лицезреть рекламу в любом виде,что бы узнать про бренд,ну и иметь легкий способ к покупке данного продукта.
    2 балла
  14. Я не говорил что он не прав, я сказал что он мне не нравится...
    2 балла
  15. 1 цент это из-за делистинга на той бирже, у нас таких цен не будет, но и сразу ждать иксы после открытия биржи и неистово тарить акции тоже наверное не стоит, рынки движутся так, чтобы нанести урон большинству участников
    2 балла
  16. Lacoste AMG GLE63S нормальная современная машина? Туда официально рекомендуют полнозольное Mobil FS 0W-40 с золой 1.5. Надо им рассказать за жили-были)
    2 балла
  17. Видимо, комрады, подходит время постепенно отходить и забывать про подобные масла импортного производства. Докатываем свои гаражно-подвальные запасы за 1-2 года и осваиваем очень глубоко анализы масел отечественного производства. Правда, возникает и логичный вопрос в этой сфере - а откуда присадки в масло браться будут? Они же, сцуко, все из импортосферы? Логистика через дружественный Казахстан только нас может выручить, но это опять же, цена вопроса?
    2 балла
  18. Всем привет!!! У меня Дискавери 3 2,7 дизель, пробег 253500км. До этого ездил только на Mobil ESP formula 5w-30 и радовался, мой общий пробег на нем 100000км, интервал замены 10000км ни разу угара не замечено, но в последний раз я перекатал до 12500км в моточасах понятия не имею сколько это катаю год. При проверке уровня обнаружил уровень ниже половины и очень удивился, в итоге слилось 4л из 6л!!! Магнит на пробке был в приличном ежике( Была не была но руки чесались попробовать новое и неизведанное ранее масло sintec platinum 5w-30, как обычно было залито 6л, движок шепчет и по ходу ему нравит
    2 балла
  19. Мой в соревнованиях не участвует, у него и так всё з**бись))
    2 балла
  20. А дистиллированная вода может быть например разной плотности или вязкости? А PAO может быть 4, 6, 8 St как видите сравнение не корректное в принципе. Да в PAO может быть разный % массовой доли линейных альфа-олефинов. Может быть разная суммарная массовая доля (%) парафинов, винилиденовых олефинов и олефинов с внутренней двойной связью и так далее.
    2 балла
  21. У меня много знакомых ставили, в целом отзывы положительные. Из минусов только отсутствие антикоррозийного покрытия, которое легко решается с помощью недорогого баллончика с краской.
    2 балла
  22. В итоге применил самодельную силиконку на основе пмс-60000, было не очень удобно наносить, вязкая и плотная, хотел поначалу и между пластинок нанести, но неудобно потом монтировать и протягивать. нанес на концы провода и снаружи.
    2 балла
  23. По ощущениям не смог найти отличия от залитого до этого Shell HU 0w-30 C3
    2 балла
  24. Весна, лужи, сырая обувь... Поделюсь секретной технологией суперсушилки, 2 кулера от компа+ блок питания 12 в. Особо отмечу, что прекрасно сушит без всякого подогрева.Так же можно ускорить сушку куртки после стирки- вставить кулеры в рукава, если кулеры не огромные, то также можно для сушки перчаток. Если же все же хочется подогрев, то великолепно обувь сохнет на теплых полах- покупаем кусочек теплого пола, любого, или просто греющий кабель, делаем из него "коврик", можно даже без терморегулятора, если взять не сильно мощный элемент, и включаем в розетку, примастырив вилку к проводам.
    2 балла
  25. Я не смотрю на зольность - пофигу как то. Эстеры, хорошее щелочное, молибдэн и низкий ноак - вот, что мне нужно. Я лил в "нежные моторы" высокозольные масла и ничего не случилось за 5 000 км между заменами.
    2 балла
  26. Sportage72 Pavlic Думаю тысяч до 100 можно не менять оба фильтра, при условии заправки хорошим бензином
    2 балла
  27. Итак прогноз. Если вы нашли где то импортные масла ценой ниже 2500 и выше до 3500 и оно потенциально вас устраивает,берите. До апреля цены будут расти. Никто ничего не понимает, растут курсы валют , растут перевозки, перевозки задерживаются, дефицит сырья, дифицит продукции... Но без фанатизма и без паники.будте внимательны к подделкам. Всё наладится. Мир вашему дому.
    2 балла
  28. zion89 все моторные масла, фактически смешиваемые сколь угодно и как угодно..
    2 балла
  29. Они по фосфору не пролезли видимо в SN. В целом в канистре синтека с буквами SL и SN, масло одно и тоже. Так что если все устраивает лейте спокойно. Вон и письмо от них было, убеждают что SL допуск то круче)) Обнинскоргсинтез АО 30.09.2021.pdf
    2 балла
  30. И что тот блогер сказал не правильно?
    1 балл
  31. Dark Welder grandorf останется. Он российский и на складах его достаточно. На полгода хватит, а там ситуация поправится.
    1 балл
  32. Какой? DRON 33 , как вариант: перед зимой вырабатывать все топливо в карбе досуха. Зять так с бензопилой после зимы всегда мучался, кто-то подсказал, стал вырабатывать бенз досуха (на зиму), проблема ушла.
    1 балл
  33. Mefistоf а срача не будет, убирайте попкорн. А5 с HTHC около 3.5 найти - это сильно постараться надо. Совреманные масла явно уклоняются в сторону понижения этого показателя. кроме того - первой желаемой спецификайией вообщем-то указана С5))
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Игорь из Минска Я за маршалл
    1 балл
  36. Да и ладно. Всё равно там нет ни нагрузки, ни износа. Ну то есть нагрузка есть, но в статике, когда бендикс уже вошел в зацепление. Да, типичная конструкция. В бендикс надо маловязкую смазку с наилучшими низкотемпературными параметрами, что-нибудь из темы про рулевую рейку или ролики навесного, что еще можно купить.
    1 балл
  37. Если меня спрашиваете, то отвечу, что из-за конской цены и неуверенности в покупке оригинала, меня это масло не интересует от слова совсем. Езжу сам и соседи по гаражу эксплуатируют Champion, Wolf, Petro Canada, ранее использовали Total, Quaker State, есть в запасе ТатНефть, S-Oil, Ford Formula F. Да, полно других масел.
    1 балл
  38. На лето думаю хватит, а там посмотрим.
    1 балл
  39. Хаски для стартера с пластиковой шестерней более чем норм. То что называется "нагруженные шестерни" применительно к металлическим, к пластмассовой вообще не относится, ее от таких нагрузок сразу свернёт с любой смазкой. Бронзовые втулки скольжения пропитываются маслом; спиральную муфту смазывать не рекомендую.
    1 балл
  40. You have a "cold" Japanese engine, it is not necessary to focus on the oil flash point when choosing - there should not be increased oil consumption on a known-good engine, there is no connection with oil consumption and flash point. This parameter (like NOACK) is more needed for assessing the composition and proportions of base oils than for assessing real performance properties. Choose the composition that you like best.
    1 балл
  41. Ваш знакомый не прав. Подобного рода слухи могли появиться из-за реакции дистрибьютора на скачки курса доллара - а именно, прекращение отгрузок в первые дни войны, когда на рынке начался хаос. Смотрите ответ официального представителя в соответствующей теме: "Здравствуйте! Сеть АЗС «Шелл» в России и завод по производству смазочных материалов в Торжке продолжат работу в обычном режиме. Выход «Шелл» из российских проектов затронет только совместные предприятия по разведке и разработке месторождений нефти и газа."
    1 балл
  42. VV"351 вы слишком демонизируете эти обычные mpi моторы. В задиры тоже не верю при правильной эксплуатации, не подвержен челнинской магии. Можно ещё между пальцев масло растирать и понять с высокой точностью остаточный ресурс присадок в масле
    1 балл
  43. Pavel_NSK бесполезное занятие. Только жесткие санкции способны поддерживать порядок, по другому никак, проверено годами общения на форуме.
    1 балл
  44. привет Sae20, сейчас, покатавшись на 0в-20, я понял как мучился на 10в-30 летом и особенно на холодную, пиналась/брыкалась/плохо ехала, коробка пиналась, считал даже бенз виноват в основном(были плохие партии лука).... в итоге отлично едет на 0в-20, даже через чур и выкат огромный. вообщем тяжелое масло.....такого на луке а5/б5 не было! так что для малолитражек 20-ка оптимально....10в-30 залил на лето для защиты и обплевался теперь, вспоминая.... для 200лс и более, или турбины, 10в-30 может и не почувствует владелец, а для мелких малолитражек, что бенз что масло очень чувствитель
    1 балл
  45. Да ладно! Ацетон кипит при +56 гр, а испаряется начинает ещё раньше.
    1 балл
  46. да лукавство это все по большей мере, компрессия 10,8 11,2 может просто от температуры двига воздуха плавать, чуть нагар сошел с длительного пробега!обороты коленвала +/-, да и двиг если это правильно померяно уже убитый скорей всего..., 135т и такая компрессия...нуну)...гдето однозначно вранье, либо компрессометр либо методика измерения, на акселератор нажимали ?..причем тут Хадо? за 2т пробега чего ожидали?..и что могло сделать хадо? зазор в замках колец уменьшить?)...забавно все это
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...