Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      98 601


  2. skorp777

    skorp777

    Пользователи


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      11 696


  3. KotKamelot

    KotKamelot

    Пользователи


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      3 274


  4. Роман 73

    Роман 73

    Пользователи


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      16 518


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 16.12.2021 во всех областях

  1. Mobil1 ESP 0W-30 свежее Shear Stability за анализ спасибо друзьям товарищам DIMA312, parziv, nikulum, Евген48. Масло заявлено как: ACEA C3; VW 504 00 / 507 00; MB-Approval 229.52; MB-Approval 229.51; MB-Approval 229.31; Porsche C30.
    11 баллов
  2. 1050р. на 27) Castrol EDGE Supercar A 0W-20 900р. на 29) Mannol Elite 5W-40 свежее
    6 баллов
  3. Сколько людей, столько и мнений. Я когда летом решился на миньку и нашел масло Роснефть, уже на кассе встретил удивленные и ошарашенные взгляды продавца с другим покупателем когда говорил что беру для витары. Уже на улице покупатель поделился опытом что роснефть даже в кары не льют. Ну не льют они и пусть не льют, постояли, поделились впечатлениями, разошлись. А я разбавил 10w40 с м8г2к приблизительно в пропорции 60/40 и катал все лето, зашло, особенно в миксе с POE. Люди все взрослы, выбор у каждого свой. Зачем копья ломать и кому-то, что-то доказывать в безумном порыв
    6 баллов
  4. Потому что 90% продавцов и маслопользователей жертвы стереотипов. 1. Минералка, априори, не может быть хорошим маслом. 2. Российская минералка тем более. 3. Российская минералка без SAE, ваще, отрава.
    5 баллов
  5. А ты поясни заинтересованной публике по каким параметрам это масло "отбросы" - тогда твои слова будут хоть как то подкреплены
    5 баллов
  6. 4 балла
  7. это просто капец то. так и запишем: nikvs по каким параметрам это масло "отбросы" отказался назвать Значит, лично я для себя делаю вывод, просто болтает неаргументированно
    4 балла
  8. Как и твоя писанина про помои в отношении того же м8в, после наглядного анализа, похожа на бред сумасшедшего или под алкоголем.
    4 балла
  9. Поморозил 3 часа при (-25гр), течёт очень хорошо, совсем немного помутнело, но особо цвет не изменился
    3 балла
  10. Не может настоящее товарное масло, даже малоизвестный Windex всего за 1800 км превратится в Это. Склоняюсь к подделке.
    3 балла
  11. вот эти "трижды" масла. Кто-нибудь видит отличия в пакетах или в базовых маслах, не считая точности методов измерения и некоторой ребалансировки баз для разных классов вязкости?
    3 балла
  12. Я встречал мимикрию и среди АЗС- когда маленькая ноунейм заправка окрашена в цвета сетевых АЗС. Только что логотипов сетевых нет, а цветовые решения 1 в 1. Думаю, такое возможно везде. Ну и с хреновым топливом там попасть вероятнее. Иногда это бывает не из-за специально дешево замешанной бодяги, а из-за того, что в цистерне ( хоть ЖД, хоть авто) перед бензином везли какую-то химию, неполностью слили или не промыли, а потом залили бензин.
    3 балла
  13. Болезни создали пробел в работе 1.5 месяца, какие то масла лежат в емексе я их не забрал, не сфотал и не отправил в лабу, какие то получены уже анализы, но не оформлены и не выложены. Буду разгребать помаленьку. Завтра возможно сяду уже за руль, заберу все.
    3 балла
  14. "Твёрдые смазки 45 мм2/с" Этого вполне хватает.
    2 балла
  15. Аксакал в очередной раз, теперь для вас, видео актуально на момент выхода +- полгода (и то не факт), всё меняется, букавки, шрифты, какие то ещё детали итп. Поэтому, даже в видео сказано, что если хотите купить ориг продукт, и если вы сам не разбираетесь в подделках, то покупайте масло в крупных сетях. Увы, каждому здесь приходящему, невозможно расписать имеющуюся у всех актуальную инфу, тем более она обновляется, кто то больше знает, кто то меньше, а уж админу вести и обновлять даже одну тему, никаких ресурсов не хватит. Т.ч. покупайте в крупной сети, и не забивайте голову, ну можете здесь вы
    2 балла
  16. ёпт, да дайте уже этим двум коллегам дополнительную скидку или бонусы на приобретение минеральных масел, а то они так и будут колебаться вместо того, чтобы пополнить славные ряды минеральщиков )))
    2 балла
  17. monarchp так оно у вас не российского разлива, а маде ин жермани, так что может и оригинал
    2 балла
  18. Я пошёл дальше и услышав про морозы до (-30гр) по ночам, на следующей неделе (которые, правда, сейчас уже прогнозируют не такими сильными), заказал и приобрёл такой же Лукойл, но только в вязкости 0w20, тем более, что цена на него сейчас более, чем демократичная))
    2 балла
  19. Почитал про стек 5 - это же просто зарядник с хранением. Если нужен просто автомат - возьмите BL-1204, он на 4А, тут есть тема по нему.
    2 балла
  20. Это 4 основных заправки, насколько помню, по пути Астана-Шымкент. Российская газпромнефть и китайский Sinooil вне подозрений, серьезные товарищи, хоть и человеческий фактор никто не отменял. Гелиос сдулся, хоть и не слышал давненько нареканий от людей. Казмунай, он же QazaqOil после ребрендинга - один из главных поставщиков автомобилей в сервисы на ремонт, по крайней мере, был раньше. АЗС Бахыт, он же GazOil - это вообще что-то с чем-то, врагу не посоветуешь. Еще тьма ноунейм заправок по трассе. Так как подделки масел, в отличие от России, у нас вообще не в тренде, можно тупо брать на разлив н
    2 балла
  21. Я свое знакомство начинал с продуктом и свой первый тест на 1nz. Причём и потом на нём же ставили испытания по работе под нагрузкой без масла. Сейчас ищу аналогичный разобранный мотор для сравнения твердостей в местах трения на обработанном двигателе и не обработанном.
    2 балла
  22. Леруа Мерлен качество на входе не контролирует, проводит исключительно документарные проверки поставщиков - номер раз. Номер два - теплоносители не предназначены для эксплуатации в автомобилях. В системах отопления температура более статична, нет режима стояния в пробках и запуска в минус тридцать, нет такого количества узких каналов, как в блоке двигателя...в общем, системы отопления домов гораздо проще устроены и менее нагружены. Автомобильный антифриз можно залить в систему отопления, а вот теплоноситель лить в систему охлаждения автомобиля я бы не рекомендовал.
    2 балла
  23. elvis Вы правда его потом купите 5100 за 4л? Я пас. Я б лучше скинулся кому-то на анализ отработки. Или вообще от Extreme 5л 0w-16 дождусь. Извините, но цена.. 3,14....
    2 балла
  24. Вот кстати да, про стереотипы забыл написать, а они были, и у меня в том числе еще пару лет назад. Во время общения от продавца и покупателя все время возникал отсыл к древности, они постоянно ссылались к копейкам, тракторам, камазам советских времен, "в иномарку же нельзя....". Конечно нельзя, а если не более чем на 3000 км. и следить за состоянием масла то можно. Каталика у меня нет, двигун чистый, только лак, лью на лето... кто сказал что ТАК нельзя?! Вижу у человека тень сомнений появилась, говорю хочешь подробнее - заходи на ойл-клаб, тема по минеральным маслам, подробнее пообща
    2 балла
  25. Поэтому оригинальное SUBARU LES PLÉIADES ZERO 0W-30 это масло А3/B4 от Total/Elf. Оно же TRD Performance OIL 0W30, оно же Total Quartz Energy 9000 0W-30, оно же ELF Evolution 900 FT 0W-30.
    2 балла
  26. Я думаю, что крепкую 0-вку можно найти и среди А5/Илсак, взять любое из верхней линейки Мобила, Редлайна или Амсойла. Да и Zic Zero 30 0W-30 себя неплохо показало:
    2 балла
  27. Я на одном комплекте Toyo Open Country U/T 225/60 R17 99V (Малазийская) чуть больше 100000км проехал. Лучшего соотношения цена/качество нет.
    2 балла
  28. Такой душещипательный "лонгрид" о HKS. Уже который раз в этой теме о вкусовых качествах "попомерья". Всё жевано-пережевано 1500 раз. От себя могу добавить общий пробег на HKS уже более 230 т/км на одном авто и 50 на другом. Замена 7500 км и бед никаких, что не так? И тихо, и расход не большой, и уровень в ровень и с автозапуска запускается зимой. Масло не топ, но свои 7500 т./км отхаживат отлично. Доведётся вскрыть двс обязательно закину фото в студию, а не попомерию.
    2 балла
  29. А вот кашаич, как я понял, имеет хозяина по полной... вспомнился свой старый ФФ2, тоже прикуел, когда пришло время салонник поменять.
    2 балла
  30. 2 балла
  31. А исче заклеил кольца, высушил колпачки и ваще.......
    2 балла
  32. Лукойл полартек 0-40 3150665 в автодоке 2300р
    2 балла
  33. Очень люблю lL поднимать не там, но я не жаба, могу и здесь, т.к. не нашёл где, чтоб можно было там ... Решил дать последний шанс себе!!! Т.е. в рот не беру даже "калоши", чтоб дым шёл!!! Даже тогда, когда употребляю алкоголь !!! Очень хочу прожить чуть дольше, чтоб узнать - кто поставит мне в профиле день смерти! Шутка, пофиг будет... Но!!!...Бросайте курить! Чтоб жить здоровыми дольше!!! Как я это сделал с собой расскажу перед следующим анализом izem... Следите по чистому - без шваброй по спине..
    2 балла
  34. ИМХО дело скорее всего не в масле, а в топливе, ибо: 1) тогда это было бы массовой проблемой. Не только же у вас было залито это масло 2) очень похоже на "маслянную чуму" - когда масло превращается в гудрон. https://www.oil-club.ru/forum/topic/28275-top-samyh-gromkih-analizov-oyl-kluba/?do=findComment&comment=876714 тут есть пример анализа такого масла - симптомы очень схожие
    2 балла
  35. Неистово плюсую. Про каталик отдельная история, а с движком что будет если не по допуску залить?
    2 балла
  36. Мне вот интересно, а в природе существует двигатель который умеет определять допуск? В меня залил масло не с тем допуском? Задрать шейки!
    2 балла
  37. Rav-4 Предлагаю вам почитать следующий труд от профессора из Леона для прояснения, а потом уточнять в профильной теме по триподам. Screwdriver78 В каталоге удобнее смотреть, он хоть и не свежий, но все еще актуальный +-, там еще трансмиссионок много с MFT. Поиск по MFT Сastrol-Range-of-Industrial-Lubricants.pdf
    2 балла
  38. Появилось. По цене под 800... "Напёрстки начали стремительно двигаться по картонке... "
    2 балла
  39. 5 дней прошло с перезаказа на emex у некоего NICL, масло все еще в статусе "у поставщика", агрегатор превращается в какой-то аналог авито с толпами мутной гопоты и мошейников.
    2 балла
  40. ну вот посмотрим как у меня квакер отработает, сейчас 1тыс проехал, пока не доливал уровень на максимуме, залит 5w20 Моторы то у нас похожи
    1 балл
  41. За это лишить бы их еще и КК
    1 балл
  42. У вас же всё написано в инструкции к машине.
    1 балл
  43. У меня все канистры от 03.09.21. И проверку на подлинность проходят
    1 балл
  44. Честно говоря, совсем не в теме, но можете подумать на счет смазок ниже: - Total Copal MS2 стойкая к выдавливанию липкая смазка с дисульфидом молибдена на алюминиевом загустителе, коррозионно стойкая и дружелюбная по отношению к алюминию. - Neste OH Grease 2 густая липкая кальциевая защищающая от коррозии смазка. - Valvoline High Pressure Lubricant PTFE аэрозоль с высокой проникающей способностью оставляющий очень липкий слой смазки с тефлоном.
    1 балл
  45. Соседи полицию чуть не вызвали)))) Говорят я отравить их хотел... В общем по сути: 1) Прогрел двиг где то до 40... Выкрутил свечи (заметил, что в некоторых колодцах свечей какой то налет на стенках, типа карамели.... Похоже от предыдущего применения шуммы (она там выходила, когда переборщил с временем впрыска), либо х.з. что это. Забил)) Вбухал шуммы и оставил на 2 часа 30 минут. До этого глянул эндоскопом - нагара норм было. После выкачал ее (не ушла нигде), продул. Глянул эндоскопом - чет особо ничего и не изменилось с виду... Закрутил старые свечи (им уже хана конечн
    1 балл
  46. Парни, откатал 20 моточасов на петро канаде и это конечно жесть. Средняя скорость 14 км/ч, пробки, пробки, пробки, прогревы. Но 14,5 литров расход это жесть! Как будто на БМВ езжу, а не на киа церато! Никогда такого не было. На тотале максимум 12 зимой бывало.
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...