Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Dumus

    Dumus

    Редакторы


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      10 141


  2. a-ha

    a-ha

    Одноклубники


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      12 229


  3. Роман 73

    Роман 73

    Пользователи


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      16 526


  4. Дюпелёк

    Дюпелёк

    Пользователи


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      18 956


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 13.11.2021 во всех областях

  1. Это известный миф от безграмотных "гаражных спецов", который не имеет под собой никакого обоснования и сотни раз опровергнут. Ни в одном руководстве по эксплуатации нет такой рекомендации.
    14 баллов
  2. Зазоры в парах трения, возможно, немного и увеличились, с пробегом, но не думаю, что настолько сильно для того, чтобы увеличивать вязкость, как ты предлагаешь. Ты думаешь, что повышенная зольность масел А3 и большее количество полимерки в них, окажет благоприятное воздействие на уже подзасранные шламом маслянные каналы, в тех же поршнях, например? От чего мрут моторы, от износа? Нет, от забитых маслянных каналов, например, в том же маслянном насосе, или в поршнях, а в итоге, от залипших колец. Ну и как ты будешь подавать более вязкое масло к кольцам через такие каналы? А в голову, ты думаешь,
    14 баллов
  3. Eneos Sustina 0W-20 на Toyota Land cruiser 200 после 9296км Eneos Sustina 0w-20 на Toyota Land Cruiser 200 c бензиновым 1UR-FE на 4,6 литра V8. Заливка с начала марта 2021 года по конец августа 2021 года. Алматы. Соответственно, преимущественные температуры выше 30 градусов, до 40 иногда. В основном - город из-за известных ограничений. Доливок не было, уровень масла визуально не упал. В картере его без малого 8 литров. Масляный фильтр - синтетика Toyota TRD (Champ Labs). Самый первый анализ - заводское масло. Второй анализ - после заводского масла - тоже Eneos Sustina 0w-20.
    7 баллов
  4. +615р. на карту +750р. на карту +800р. на карту Добил одним переводом (2200р.) с пометкой shear stability Евген 48 на три масла
    7 баллов
  5. Mikong напиши лучше письмо в NHRA Dragracing Stok and Superstock. Где гонщики льют масла 0w5 0w10 для поднятия мощности. Или опять включите режим "они моторы меняют после каждой гонки"? Может хватит уже письками мерятся и пыль в глаза пускать своей гоночной романтикой? Раза три уже было сказано здесь "каждое масло под свои задачи".
    5 баллов
  6. Kendall GT-1 Max 5W-20 API SP отработка на Kia Optima после 8578км Масло: Kendall GT-1 Max 5W-20 API SP; Автомобиль: Kia Optima (JF) 01.2016 г.в., 2.4L - G4KJ, АКПП; ГРМ: Цепь; Общий пробег на одометре: 80 486 км; Пробег на масле: 8 578 км; Средняя скорость: ~50 км/ч (бортовой компьютер); Моточасы: ~173 (бортовой компьютер); Израсходованное топливо: Не считал; средний расход ~10л/100км; Доливки масла: ~0.6 qt; Присутствие отложений в двигателе ДО: Через отверстие заливной пробки отложений не видно - мотор блестит внутри; Присутствие отлож
    4 балла
  7. Kendall GT-1 Max 5W-20 API SP отработка на Kia Sorento после 8858км Масло: Kendall GT-1 Max 5W-20 API SP; Автомобиль: Kia Sorento 11.2018 г.в., 2.4L - G4KJ, АКПП; ГРМ: Цепь; Общий пробег на одометре: 55 915 км; Пробег на масле: 8 858 км; Средняя скорость: 43 км/ч;  Моточасы: 206 м/ч; Израсходованное топливо: Не знаю; средний расход ~ 24 mpg; (показания бортового компьютера) Доливки масла: 500 мл; Присутствие отложений в двигателе ДО: Мотор видится чистым через заливное отверстие; Присутствие отложений в двигателе НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: Едва ли
    4 балла
  8. Ещё раз; покажите хотя бы один мануал, где было бы написано что с пробегом меняются требования по допускам и вязкости? По Вашему вопросу - чистой воды маркетинг; чтобы продавать минералку и полусинтетику. По-моему это всем давно известно.
    4 балла
  9. Только положительные. Проехал очень мало, примерно 300км.город маленький. Работа, дом. На выхлопной раньше был сажевый налёт, небольшой. Вчера посмотрел, чисто, сухо. Не знаю связано это с маслом, либо с бензином 95G сказать не могу. Работает тихо, мягко. На разгон легче. Для себя вязкость эту оставлю в постоянку на зиму. Лето наверное 5w20. Пока смотрю так же на квакер
    4 балла
  10. Вы путаете ILSAC и API С чего вдруг пленка становится толще там, где зазоры между парами трения заданы конструктивно?? Или от "густого" масла коленвал и поршни скукоживаются?
    4 балла
  11. Только она, если я правильно помню, не совсем зимняя.
    3 балла
  12. Здравствуйте! 1. Производитель лукавит. Он не может не использовать полимер в рецептурах, где получаются официальные допуска. У меня по тесту SHEAR SRABILITY тоже можно сказать, что нет в рецептуре полимерного загустителя, но это не так, он есть, но в небольших количествах. 2. Фосфор во всех наших продуктах до 800 ppm. Лаборатория в рамках погрешности может измерить +\- 100 ppm. Переживать за катализатор не стоит. 3. К сожалению, в последние три года у меня нет свободного времени, так как проект EXTREME требует колоссальной концентрации с учетом того, что все время разрабатыва
    3 балла
  13. Взяли Миника, старого продали. Обратно Cooper, жена Cooper S не в какую не захотела, как не уговаривал, "он гудит" говорит.... Масло уже тоже пришло для малька Повторю комбинацию (масло/мотор) этого анализа посмотрим.... Машинка очень шустрая, не скажешь никогда, что три цилиндра.
    3 балла
  14. Фуф, значит с «прибором» всё нормально
    3 балла
  15. Совершенно верно! Когда влил 2 литра 0-20, вот там почувствовал разницу.
    3 балла
  16. Попомер надо оттарировать
    3 балла
  17. На пробеге 185т. поменял остатки родных передних дисков на Ashika, они же Japanparts. Сервис соблазнил ценой, скидкой и гарантией на них, а ещё я начитался положительных отзывов. После обкатки и притирки мягкими колодками Metaco (тоже взял впервые) получается гораздо более эффективное торможение. А больше и сказать пока нечего. По внешнему виду дисков замечаний нет, разве что грубовата обработка и не "блестят как у кота" , а отливают каким-то матовым блеском.
    3 балла
  18. Люди которые любят своё авто покупают масло по характеристикам и по задачам. разбираются в теме и выбирают соотношение: цена/ качество/ задача.. Переплата в гражданской эксплуатации за сабж это нецелесообразно - деньги на ветер.
    3 балла
  19. VV"351 возьмите для примера Valvoline. По мануалу у вас допустимые вязкости 0w20 или 5w30 ilsac GF-5 или А3. После ~100-200 тыс/км можете продолжать лить те же самые вязкости без повышения, но уже для ДВС с большим пробегом (Maxlife). Ну и немного маркетинга ни кто не отменял)
    3 балла
  20. 3 балла
  21. Для себя решил: с Лукойла ухожу. Ценник не оправданно завышен (это для отечественного масла не позволительно). К качеству претензий нет.
    3 балла
  22. Это не так. Они близки/сходны по вязкостным (5w-30) и некоторым другим хапактеристикам, но не "родня".
    3 балла
  23. Тоже такое купил за 620 ,правда одна канистра только была ,проехаться надо ,может ещё где есть на татнефтях окружающих ,мое тоже 18 года . А так же пару остатков другого взял , в черной канистре по 1000.
    2 балла
  24. Просветите - а нахрена такой геморой? Вот, допустим, поеду я в отпуск в другой регион и подойдет мне пробег для ТО. Захочу купить расходники и мне нужно будет проходить весь квест с другим офисом, переносом всей накопленной лабуды и т.д. В чем цимес?
    2 балла
  25. Вот Вы заморочились... Лейте что рекомендовано производителем не ниже,для кого то же это все таки пишут тем более зимой больно не ,,навалишь". Да и бенз между АЗС отличается,можно залить 92й Аля 95й, поэтому смотрите какой бенз у Вас на месте имеется, анализируйте и выбирайте. Или чтобы не думалось Лейте 95й. Но а если уж конкретно хотите заморочиться то смотрите по откатам и будет счастье.
    2 балла
  26. Сейчас опубликую ещё одни анализ отработки такого же масла из такого же мотора, машина жены на пару лет свежее моей - там с цифрами всё нормально.
    2 балла
  27. Даниил, ты что !? Он их как зеницу ока бережёт.... Очень аккуратно играет с сосками. Вот пару фоток - соски это наше всё.... Ещё перед операциями, тогда ещё по креслам прыгал. На второй фотке шайба говяжьей кости, то есть обмылок от неё, тоже очень любит погрызть. На бульон покупаем такие шайбы с голени, и косточку после варки ему, весь день её мусолит не вынимая, и следующие недели интерес не пропадает.
    2 балла
  28. Любимая игрушка у моего а ещё такие
    2 балла
  29. Наш как сумасшедший кидается играться на силиконовые тарелки для собак и ремешок силиконовый светящийся. В рейтинге силикон даже впереди тапок идёт. Хотя тапки начинает хватать когда только я в них, на других ноль внимания. На фото Малыш на прогулке подрезал миску у зазевавшегося барбоса. Так с миской до дома и шагал.
    2 балла
  30. Я не заморачиваюсь со всей этой математикой, я практик, а не теоретик. С фильтром Cof100112s влазит вся 4 литровая канистра масла до риски FULL. Больше считать нечего.
    2 балла
  31. celer. Чего тебя так на автоле заклинило? ))) Автолом можно назвать любое масло. Даже самое супер-пупер современное. Просто термину этому лет 80 уже, а то и больше.
    2 балла
  32. Почему же нет, всё есть.
    2 балла
  33. , да там слитое масло (микс поработавшего М1 ЕСП 5-30 и свежего 0-20 Зик ФЕ), кв100 было около 9 сст.
    2 балла
  34. A-ha не говорил об этом. ILSAC это такая же спецификация как и ACEA, ни больше не меньше. По крайней мере и Американский институт нефти ссылается на ILSAC как на спецификацию, стандарт.
    2 балла
  35. По ЩЧ нельзя определить уровень качества масла. ЩЧ - это производное от по крайней мере 4-х типов присадок разного назначения.
    2 балла
  36. Соски детские любит страшно, слабость у него... Первый раз, про эту любовь узнали так: в Австрии в отпуске гуляли вечером, обратили внимание на то, что у него что-то во рту, приглядевшись ( уже было темно) увидели, что соска, где-то нашёл. И самый прикол, он её именно правильно взял. Короче отобрать не получилось. Весь отпуск с ней переодически провёл.
    2 балла
  37. У нашего за диваном целая коробка с игрушками стоит, подойдёт, ковыряется некоторое время, потом начинает просить, чтобы мы ему достали что-нибудь. Всё повытаскиваешь, попредлагаешь - не то. А на дне какая-нибудь затасканная соска, или пластмассовая крышка из под пластиковой бутылки - вот именно это и надо было.
    2 балла
  38. На зиму 0w30 всегда будет лучше, чем 5w30, если мы говорим об одинаковых маслах (база, пакет присадок). Низкотемпературные характеристики у 0w30 (прокрутка, прокачка, текучесть) будут лучше.
    2 балла
  39. mihail026 Мой друг,к нашим моторам это кмк не относится
    2 балла
  40. Когда мотор сосал воздух - притягивал фильтр и все было как положено, возможно иногда, на остановках он и отходил, но основную часть времени стоял как положено, потому и анализ хороший. А так да, купить дешмана по аккции, недавно был Манол 5 литров по 400р и прополоскать мотор на холостых хорошенько
    2 балла
  41. А японские что? На один и тот же мотор 15-20 лет назад пишут от 5w-20(от -30 до -10 градусов) до 20w-50 и даже моноградные 40ки, а сейчас онли 0w-20 в любую погоду и это без каких либо изменений конструкции двигателя! Как говорится- Воронеж не Токио. У нас другая эксплуатация, топливо, климат.
    2 балла
  42. LF это тот же дюратек форд. И вязкость там изначально шла на них 5в30 низковяз, все понятно и к чему изобретать было что-то другое с маслами.
    2 балла
  43. Прожарил масломикс из Mobil1x1 5-30 (3л поработавшего масла 3800км и 85 м/ч) и 1л (1кварта) QSUD 0-20, смешанных с целью разжижения Мобил1х1 5-30 к зимнему периоду эксплуатации, а также усилив Мобил1х1 маслом на чистой GTL-маслобазе, повысив тем самым его процентное соотношение в товарном масле. Проба наливалась в баночку не первой свежести, но тщательно вычищенную для этого эксперимента. Наливалось как обычно условное количество, едва покрывающее дно тары, в противном случае полного выпаривания ждать очень долго (больше 11 часов, по опыту). В этот раз я подыскал место не изолированного п
    2 балла
  44. Оба фильтра после примерно 7000 км пробега по РФ. Subaru не подделка, AMSOIL ещё американского производства. Уплотнительная резинка у фильтров отличается. Овальной формы в разрезе у SUBARU против прямоугольного сечения(плоского) у AMSOIL. У обоих фильтров очень хорошо приклеен фильтрующий материал к металлу. Сам фильтрующий у SUBARU-бумага как будто с волокнами синтетики. У AMSOIL синтетический материал какой то, который очень хорошо держит в себе масло, с внутренней стороны которого ещё приклеена гибкая сеточка ( для прочности, видимо).Пропитан, как губка. Внутри самого патрона у AM
    2 балла
  45. Elrus Платинум – синтетическое масло на основе гидрокрекинга. Премиум – синтетическое масло на основе гидрокрекинга, PAO и АН
    2 балла
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...