Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. SAE20

    SAE20

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      3 200


  2. fareastwood

    fareastwood

    Пользователи


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      10 026


  3. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      97 894


  4. Роман 73

    Роман 73

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      16 448


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04.09.2021 во всех областях

  1. Вот-вот, но у нас вариантов не было. В наш отель чартеры не летают пока, всё перешерстили, пришлось лететь через Каир, со всеми приключениями. С..ка, я наверное 2й раз такое повторять не буду!... Из Каира до Шарма ехали 6+ часов и то, только потому, что трансфер индивидуальный Из Каира выезжали под полицейским конвоем, потом они остались, мы поехали одни. Ну как одни. В этом Хайсе нас было 6 человек. Мы вдвоем, 2 водителя, представитель ТО, и ещё один чувак в гражданском, но с автоматом!!!! Маленький такой, на АКСУ не похож, УЗИ наверное, он у него на поясе висел. Через каждые
    5 баллов
  2. Nordman , я считаю, что грамотные поддельщики читают Ойл-клуб. И не удивлюсь, если они ещё и на анализы активно скидываются.
    5 баллов
  3. Алтай. Ая- Манжерок- Чемал 2021. На следующий год точно на Акташ.
    4 балла
  4. Индексы вязкости там низкие, от того, что льют туда всякие минералки а-ля М-8в, для максимизации прибыли, ну и клина вроде поймать не должны. Но бывают и исключения Zic flush например, высокий кряковые индекс вязкости, правда и стоит не кисло. По поводу вашей ситуации, залейте своё 15w-40, погоняйте на нем денёк другой третий, а потом перед сливом залейте в тёплое/горячее масло, ±300мл ксилола* и дайте на ХХ 5-10мин поработать. * – голым его не лейте, смешайте 150-200мл ксилола + 150-200мл вообще любого масла(как вариант оставьте чуток вашей 15w-40)
    4 балла
  5. smax999 4655 грамм Масло морозилось вторые сутки и сейчас Тойота стала самой густой (Амсойл, хоть и 10в-30 но жиже). Конечно,это все сильно субъективно...
    3 балла
  6. Окуеть Накуй такие приключения?
    3 балла
  7. Колодки шляпа, подтверждаю, фрикцион отлетает от пластины 1 раз из 5. Слишком нестабильное качество, не рекомендую ставить даже если авто на продажу, можете не успеть продать...
    3 балла
  8. vanderkot жена-то в курсе? странная ситуация - одна женщина другой переводит деньги на тесты масел, а мужики довольны.
    3 балла
  9. Это вот от этого мотыледрочеры пысаются кипятком?
    3 балла
  10. Купил форика SJ рестайл в Японии, начало 2017г.в. меньше 5тыс. пробега, комплектация X-Break, ну типа, почти максимальная. (всегда высокие рейлинги, типа кожа + водоотталкивающая ткань на креслах + в багажнике), вставки в салоне из натурального пластика аля карбон, цвет Jasmine Green Metallic, система слежения за дорогой, адаптивный круиз контроль, светодиоды, электропривод двери багажника, подогрев всего и вся, датчики клиренса спереди и сзади, оценка 4,5 А. Днище выглядит так, как будто, машина ездила по квартире Обычный 2 литра атмо на вариаторе. Как бы не едет, но я на предыдущей 3.0 + ме
    3 балла
  11. Поскольку воздушный фильтр VAG 036129620J применяется на туевой хуче VAGовской техники от VW Polo Sedan и Jetta до Skoda Fabia, Roomster, Rapid с моторами 1.4 и 1.6 MPI, потребность в данном товаре еще долго не иссякнет. Следовательно, вопрос о подделках, думаю, даже не стоит. Они были, есть и будут. Дело в том, что данный артикул производит наш с вами отечественный БИГ Фильтр, и попадаются как нормальные изделия, так и откровенная похабщина типа такого, хотя на фото по отличительным признакам все-таки оригинал, но мне попадались фильтры еще хлеще по исполнению. А вот то, что
    2 балла
  12. EBookdroid лучше всех имхо.
    2 балла
  13. Роман 73 да обычные моторы 21 века. С особенностями. И недостатками. Как и все практически. Нормальная обслуга. И понимание его возможностей продлят его жизнь и улучшат настроение владельцу)
    2 балла
  14. Есть такая фишка именно у этих моторов, у моего так точно есть. Как только поменяешь масло - вроде бы тишина, потом, к 1-ой тысяче начинаюся стуки (а то и раньше, в зависимости от масла) , а потом, через 40-60м/ч вроде как снОва затихает, но тоже зависит от конкретного масла )))
    2 балла
  15. Только масловоду не заливал ни разу? Так что ненана тута. Как только залил этим летом 5-30 так пошло-поехало, правда через день. На двадцатке не было все 2 смены за прошлую зиму.. (видео холодного старта давал)
    2 балла
  16. JB это Рио второго поколения. Бараний рог был на дорестайловом Сиде 1 поколения, рестайловой Церато 1 поколения, и соплатформенных хендаях.
    2 балла
  17. Опана! BREAKING: Kimi Raikkonen will miss the Dutch Grand Prix after testing positive for Covid-19. He will be replaced by Robert Kubica at Zandvoort this weekend https://www.youtube.com/post/UgwzZ-avJxKHq6NCg3Z4AaABCQ Пожелаем нашему всеми любимому алкоголикуветерану наилегчайшего протекания болезни и скорейшего выздоровления, да.
    2 балла
  18. Было последнее время 2 Тойоты, одна с 2ar-fe как раз. На обеех авто отжигал как только они могли))) всегда на 0-20. Отработку делал, износ околонулевой. А так да, можно и 5-50 лить, чё нет)
    2 балла
  19. Всем доброго дня, купил для Кирпича(MB Delica) в Екзисте фильтр MICRO AC7489S недорого 904руб и немножко переживал за качество, так как у нас страна фальсификата, но насколько я понял все ок, качество хорошее, крепкий и очень ровный по шагу филтрующего элимента. Купил одновременно оригинал HYUNDAI 28130 44000 тоже не дорого 860руб, но вот он даже на мой не профессиональный фзляд мне не понравился, попробую поменять на MICRO.
    2 балла
  20. Короче оставил на чёрных дисках. После зимы примерил свои серебряные, родные, и прям непривычно стало, не понравилось... Сейчас купил демисезонную резину (Goodyear Vector 4 Seasons 3е поколение), чтобы уже эти диски не снимать.... Просмотрю, как резина себя зимой покажет. Сейчас всё нравится, очень комфортабельная, тихая. На фотке ещё зимняя резина. В Альпах:
    2 балла
  21. вот просто " голимая Европейская левота" с Авито по 1500р.На которую просто смотреть страшно...
    2 балла
  22. У свояка в Калининграде точно такой же, только леворукий. Хорошая машина, правда двушка мотор маловат для него.
    2 балла
  23. Зачем нагоняешь жуть, какие основания? По твоим трассовым пробегам и частым сменам масла мотор ещё обкатку не прошёл. Топливо в Мск тоже норм. Мотор уже в новой ревизии. У знакомого тоже NA свежий брякает то ли цепью то ли гидриком, ездит и не парится. Я не хочу отговаривать, хозяин барин, а мне будет что посмотреть у Саниярославского или Артёмачелнинского, у них не не редкость мнительные владельцы капиталящие просто так.
    2 балла
  24. Обратили внимание как гармонирует цвет канистры масла с лаком для ногтей сотрудницы лаборатории УРЦ. Вот браво... все на профессиональном уровне...
    2 балла
  25. на сайте амсоил в разделе вопросы-ответы нашел вот такой текст: "Should I pre-fill the filter before installing? The Internet is full of pre-fillers and anti-pre-fillers, all of whom seem able to reference a high-mileage conversion van or pickup they’ve serviced for decades either pre-filling or never pre-filling the filter. Some filter manufacturers say pre-filling the filter isn’t necessary. But remember – they make filters, not engines. There’s a reason engine manufacturers recommend 0W-XX or 5W-XX motor oils, and it’s so the oil flows readily at startup when it’s cold and th
    2 балла
  26. Небольшой отзыв о Татнефть Ультра Оптима 5w30 А5 (условно т.к вязкость у него чуть выше), полусинтетика. Пробег почти 2тыс.км, масло начало темнеть (на щупе, на холодную), в-принципе,в этом моторе, у меня все масла к этому пробегу начинают темнеть. Далее - засек расход бенза по тому же маршруту, 900км по трассе, плюс-минус, всё одинаковое - средняя скорость, загрузка авто, бензин, забортная погода и т.д и т.п, в итоге, что на Кастроле Стоп-старт 5w20 в том году, в это же время, что сейчас на этой Татнефти 5w30, средний расход на этом интервале получился 6,6л-6,7л/100км, средняя скорость около
    2 балла
  27. Всем привет, @torcon вчера с карты жены скинул тебе 2000 остаток на анализ yacco 0w16, масло уже идёт в Лабу, на днях тебе должны выставить счет.
    2 балла
  28. зачем вообще разбавлять? От низкой вязкости лучше не промоется за 20 минут... Лить готовое масло и все.
    2 балла
  29. Нашёл лабораторный анализ свежего масла, правда от 2014 года
    2 балла
  30. СН берется во внимание на карбах и на инжах до 01.04.2009 г.в. На более младших в протокол вносится только CO и лямбда. Ты ж не забудь, это в Украине. У вас наверно чуть по другому...
    1 балл
  31. Aleksszlat по факту резюмируя что покупать? Смотреть пока некогда
    1 балл
  32. От сабжа в восторге. Состояние масла в идеале на интервале 7т.км. и ~220м/ч.
    1 балл
  33. Скажи это людям, которые на более простом 0-20 летают летом под 200) Кто тут упирается в крышки? Откуда такая неверная мысль? От себя тоже скажу, что ерунда это все. Сколько легших от 0-20 чинил механик?) Или ему принципиально? Я в Одессе на почти 20летнем кр20де езжу на 5-20 разжиженной до кв100 меньше 7.5сст. нннничего с ним не происходит. Я не про то, что х-20 великий этой планеты, - лей, что хочешь, 30есп хорошее масло, но не рассказывай такой дуристики.
    1 балл
  34. vervasnik нормально, можно ещё покатать.
    1 балл
  35. Мобил вообще ни разу не лил, с моими интервала считаю расточительством, а дольше 200мч религия не позволяет)
    1 балл
  36. нет, хочешь безопасно, удобно, комфортно и новое, то приготовь от 3 миллионов, если нет, то сними розовые очки
    1 балл
  37. Civic_333 как я понимаю суть промывки - отмыть максимально максимальные разновидности загрязнений. при хх отмытая грязь нанесет меньший вред или повреждения рабочим/трущимся/взаимодействующим деталям, механизмам. при езде риск повреждения от неё повышается в разы!
    1 балл
  38. oxig я думаю, что можно, тем более, что холодный гибрид. У меня не электричка, а ниссановский атмо HR15DE, по мануалу 0-20, 5-30, 10-30. В последние 2-3 года зимой только 0-16. Сча закупился в автодоке впрок Профиксом 0w-16, в эту зиму буду юзать.
    1 балл
  39. Я сначала до увеличения фото подумал что это Opel, потом уже увидел что Toyota, но потом подумал что это PSA и снова Opel
    1 балл
  40. realization Странные бренды выбраны для сравнения - мобил, мотюль и хадо. Прям Гомер, Мильтон и Паниковский.
    1 балл
  41. я не против HTHS 4, вопрос не в том, что вязкое масло это плохо - это вообще не плохо, это просто снижает КПД (не очень сильно). Если вязкое масло толковое и сделано с умом (кстати, я считаю что масло с высоким HTHS должно содержать что-то особенное - либо mPAO, либо специально-подобранную минералку и такое масло нельзя катать долго, если оно залито в чистом виде) то в общем ничего такого плохого в нем нет. При рабочей температуре - оно вполне надежно и хорошо работает. Если кто-то выпускает масло с высоким HTHS - это не повод считать его глупым. Вопрос в глупых стандартах, где указана нелепая
    1 балл
  42. Была AFW, как раз для коробок WS Но после появления универсальной AFW+ необходимость в AFS пропала. Иван, приветствую. 1) Если была AFW, то какая причина вывода ее из линейки продуктов? Все-таки, как точно называлась масло для коробок WS? 2) Она выведена на рынках всего мира? 3) Что за масло для североамериканского рынка здесь выложили выше? 4) Почему вязкость AFW+, как на холодную, так и на горячую не соответствует вязкости оригинальной тойотовской ATF WS ? 5) Получается, что универсальное AFW+ на самом деле есть "мультик" ?
    1 балл
  43. Зачем в редуктор моноградное масло SAE 90, если предполагается зимняя (-35°С) эксплуатация? Зачем в раздатку редукторное масло 75W-85, если в мануале записано жидкость типа Dexron III и LT 71141? Из-за чего такое недоверие к мульти-жидкостям, если мы знаем о их превосходстве над фирменными жидкостями в диаграммах на термостобильность? И пакет присадок богаче тоже.
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...