Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      98 665


  2. alex323

    alex323

    Пользователи


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      19 425


  3. Pavel_NSK

    Pavel_NSK

    Модераторы


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      6 474


  4. движенец

    движенец

    Пользователи


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      3 419


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 16.08.2021 во всех областях

  1. Нет там эстеров, используется более сильная химия https://www.oil-club.ru/forum/topic/29654-сравнительный-обзор-присадок-в-масло-для-автомобилей-старше-75-тыс-миль-barsleaks-eurol-liquimoly-mannol-bardahl-ngn-valvoline¸-protec-wynns/ Kendall никогда не был на GTL, это гидрокрекинг. И не все так однозначно. Угарают абсолютно все базовые масла. Какие-то чуть больше, какие-то меньше. У кого то и Mobil угарает. Здесь больше от состояния мотора зависит и от того насколько сильно мотор убивает масло. И да... Mobil1 добавив в масло X1 5W-30 немного PAO+GTL+AN все равно являетс
    10 баллов
  2. Seiken Bear Brand Coolant антифриз зеленый -52С за анализ спасибо официальному представительству Seiken в России. Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: Seiken BEAR Brand LLC 60% G 2L - LL2GP60 Seiken BEAR Brand Non-Amine Concentrate G 1L - L001NA Seiken BEAR Brand Non-Amine Concentrate G 2L - L002NA Seiken BEAR Brand Non-Amine Concentrate G 4L - L004NA Seiken BEAR Brand Non-Amine Concentrate G 18L - L018NA
    4 балла
  3. В ашан видимо, за маслом с говорящим для этого авто названием - 'каждый день'
    4 балла
  4. Mymessengers Я бы поменял еще на 160 м/ч,тут нужно еще на топливо смотреть,тк окисление идет.
    3 балла
  5. Спортейдж 2.0 4wd 19 год пробег около 40 тыс точно не знаю жена катается. Рио год в августе. Около 17 тыс.Рио жене брался.. так то только после первого гололеда стал мой навсегда))) Масло меняется два-три раза в год в зависимости от мото часов. Про v понравилось этакое 0w25. или можно сказать двадцатка с запасом. На Рио ощущения практически как от масла первой заливки. Не знаю .. вроде масло как масло но почему-то зашло оно мне.
    3 балла
  6. Сделали эндоскопию моего мотора,реально все в меде
    3 балла
  7. Все дома 6700 намотал,100м/ч,расход 6,2литра на сотку,долил исчо 400грамм(патамушта наваливал и туды и сюды по серьезке)август точно докатаю,может сентябрь зацепю и на анализ,8ткм должно минимум получиться,думаю,что на осень залить 5-30 рейсинг или 0-20 сразу и то и другое на ПАО?????анализ тоже планирую сделать (отработки)
    3 балла
  8. https://m.gazeta.ru/business/news/2021/05/14/n_15976028.shtml 2 нефтебазы минимум задействованы были
    2 балла
  9. Да, QSUD это и есть SOPUS. Ну что, ждём новую тему "Поверь в волшебство QS"?? Так, глядишь, и на чистую двадцаточку созреешь))
    2 балла
  10. Не встречал таких фильтров. У меня счас под рукой Манн и Хенгст. Есть пиктограммы, указывающие на необходимость смазки уплотнительной резинки. Про заливку масла в фильтр ничего.
    2 балла
  11. Я собственно чего интересуюсь. Когда только эта тема с такими сигаретами пошла, супруга захотела и себе. Я давай изучать. Брал и подруг от айкоса и от GLO. Принцип работы один и тот же. Когда развернул рулон полиэтилена у айкоса - @х@ел. В GLO табак, и сигарету можно просто подкурить и покурить (причём даже после прибора). Теперь у супруги их три штуки: дома, на работе, и в сумочке.
    2 балла
  12. Ещё на 2000 км трассы - я бы точно мозк себе не ипал и смело на нём до пункта ехал. Крепкие они, эти Мобилы1, ходят преспокойно по 250 м/ч, а то и больше, тем более, если в подавляющем трассы.
    2 балла
  13. Сдюжит, но поменять стоит Извините за каламбур. P.S. Я бы поменял.
    2 балла
  14. а ты проверял..? в Шрусе не зашло..и 500км не проехал ?
    2 балла
  15. Иван35 судя по фото, канистра сделана 4го мая 2021 года. То есть самый свежак. На обратной стороне все современные спецификации Ford в том числе WSS-M2C-913D. Это такая манера писать у Fuchs. Не вижу проблем...
    2 балла
  16. Они же, при средне-агрессивном торможении после забега на 12000 км в паре с заводским оригинальными роторами (47к км) Ни разу не пискнули, не сдавались при интенсивном торможении. Предельно прогнозируемое, цепкое поведение как на холодную, так и на горячую Пыль накопленная за три недели эксплуатации, на мой субъективный взгляд чуть меньше чем от заводских Mazda (Akebono)
    2 балла
  17. 2 балла
  18. ValeRus ну на вкус и цвет... Вообще у нас он самый лучший вариант для плова считается. Это как многие не любят нут в плове. Мне лично нравится, а почему не добавляю? Потому что кроме меня у нас в семье никто не ест.
    2 балла
  19. лейте Кикс, основной упор делайте не на бренд, а на своевременность замены. Лучшее масло - свежее масло.
    2 балла
  20. Согласен, название ветки надо в скором будущем менять, с "Масла Татнефть ОБЩАЯ" на "Масла Татнефть (ТАНЕКО) ОБЩАЯ". По факту производитель и завод один. Скорее всего линейка Татнефти развиваться не будет, а вот ТАНЕКО уже входит с хорошим ассортиментом, со свежими спецификациями и допусками.
    2 балла
  21. У меня в обоих машинах такое залито. Разницы с Mobil 1 0w20 не заметил. Разве что Мобил на высоких оборотах более звонкое. На зиму neste pro +M 0w20 тоже в обе машины заготовлено уже.
    2 балла
  22. Если речь про EEOT (Eurol Engine Oil Treat), то мой попомер тоже заметил чуток снижение расхода 0.1~0,2
    2 балла
  23. Страничка №5, данной темы. Там есть PDS на данный продукт.
    2 балла
  24. Дима А обрисую разницу: Quaker чище, меньше полимерного, синтетичнее по базе (GTL), крепче по вязкости. Если катаешься летом на 0W-20 и по трассе, горам, с полной машиной пассажиров, прицепом - лучше он. Идя Зебра - экономичнее, тише по утрам, низкотемпературнее (хотя квакер тоже не плох со своим GTL). Если ездишь в городе, зимой, короткие поездки до работы, не успеваешь за поездку прогреть двигатель, хочешь максимальной экономии и КПД двигателя - то лить ее.
    2 балла
  25. Кроме смазки уплотнительного кольца , всегда в МФ заливаю 30-50 мл. масла (при объеме МФ у логана около 0.3л, Манн 75/3 или 712/8). Считаю, что бумажный (или из чего он там) картридж МФ лучше немного пропитать маслом, чем ставить сухим. Пропитанный маслом он имхо легче выдерживает первый поток/гидроудар набегающего масла от двигателя. Фильтр у логана крепится боком, если залить много масла в МФ, часть его выльется при установке. Ранее думал вообще заливать в МФ масла доверху, чтобы картридж пропитался, потом сливать , а потом ставить на авто. Но не стал заморачиват
    2 балла
  26. Идемитсу медалист Несте pro-v Мобил х1/х2 Кастрол суперкар а1 Если летом жарко , можно 5-20/10-30. Но 10-30 в зиму не надо. Лучше считать в моточасах, если есть средняя скорость. Какой объем картера? При преимущественно городской эксплуатации, брать масло дешевле, менять чаще. Типа wolf/champion. Годный опробованный продукт.
    2 балла
  27. Serg423 По мануалу что? Антифриз тоже нормальный залейте.
    2 балла
  28. Не удержался, на Озоне счас купил))). Как раз скидка 50%.
    2 балла
  29. Да, казанчик тема оказывается. В принципе дров особо не спалил. Чтобы обжарить мясо и овощи кучку, он распедалился и зервак уже на углях варился, потом ещё пару деревяшек бросил, чтобы зервак и рис "подружились" и всё... Доходил уже на тепле, что саккумулировалось в печке да в казане. И вообще это совсем другая лига, чем на электроплите. Сейчас племяш в Бишкеке находится на отдыхе, я ему рис "девзира" (в Киргизии его узгенским называют) заказал. С него потом пловешник замучу.
    2 балла
  30. Я тоже этим летом наконец то прикупил, на 12 литров. Пока тока готовил Оджахури, ну и раков варил. Плов охота сделать, всё руки не доходят.
    2 балла
  31. Вовчик Че да нет тут ничего такого, что бы у вас горела масленка Ищите причину в неисправности двигателя...
    2 балла
  32. Создавать отдельную тему нет смысла. Но информацию хочу оставить тут. Данный фильтр является одним из наиболее дешёвых в своем сегменте, а фирма SAT у многих ассоциируется с «китайщиной». Также стоит отметить, что есть аналоги (клоны) различных «брендов», но их стоимость может быть сопоставима с тем же Filtron K1311A, который буду использовать для сравнения. Далее будет приведено несколько фотографий с описание воздушного фильтра ST-5Q0819644-U. Стоимость — 195 руб. Фильтр упакован добротно. Коробка с ярким принтом. Есть этикетка с маркировкой и штрих кодом
    2 балла
  33. А чо, они какие то особенные? R.S. Приятель катает в СантаФе, доволен как слон(динамика, акустика, расход)....
    2 балла
  34. Тут вся история заливок 0w16 мне по допускам производителя не подходят. За экономией не гнался никогда, в ней нет смысла при 6ти цилиндрах при объёме 3,5 литра, 317 лошадей и полном приводе. Просто удивил примечательный факт.
    2 балла
  35. ValeRus а эт дома, тупо на сковородке, но с попыткой соблюдения "традиций" - все ингредиенты 1 к 1, черный перец, соль и самое главное - зира (кумин).
    2 балла
  36. ModeratorSigma И? Taif это другая компания, не имеющая к бренду Taneco отношения. Обьединяет Таиф и Татнефть лишь географическое местоположение и в прошлом профинансированный Татнефть завод масел под общим управлением, который теперь управляется и принадлежит только Таифу. Сейчас эти компании не только ничего не объединяет, но и сложившихся издавна недружественные отношения, более того Таиф теперь не самостоятельный, а под крылом Сибура. Taneco это только Татнефть, и к другим этот бренд отношения не имеет.
    2 балла
  37. За 2000 км не заметил
    1 балл
  38. Ilsac 0w20, могу отметить несколько вариантов из чего бы сам выбирал: Mobil 1 0W-20 API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2 - лаб. анализ Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2 - лаб. анализ Quaker State Ultimate Durability 0W-20 - лаб. анализ Idemitsu Zepro 0W-20 API SN - лаб. анализ лаб. анализ
    1 балл
  39. Я бы давку ещё проверил
    1 балл
  40. Ну вот . А ты про 100 км говоришь
    1 балл
  41. Оцените японское качество (сарказм) Nibk и сразу понятно почему отклейка идет частенько. И это новые колодки из коробки.
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...