Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Itseasy

    Itseasy

    Одноклубники


    • Баллы

      38

    • Публикаций

      7 233


  2. Евген48

    Евген48

    Пользователи


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      38 723


  3. SAE20

    SAE20

    Пользователи


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      3 200


  4. Дюпелёк

    Дюпелёк

    Пользователи


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      18 956


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 20.02.2021 во всех областях

  1. Mobil1 x1 5w-30 - ПАТАМУШТА!!! Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 - Фууууу
    9 баллов
  2. Ну не всегда так. Все зависит от условий эксплуатации и правильном обслуживании.
    7 баллов
  3. Если честно, я вообще не понимаю зачем что-то загущать, если можно купить готовый продукт.
    6 баллов
  4. Я своего старого мерса обзываю нежно, Себастиан Пердунчелло. Себастиан - это потому что, вечно, то антифриз сьебаста с бачка, то тормозуха улетит куда то, то атф-ка с коробки лыжи навострит, то сухой гур опечалится. А Пердунчелло - из за особенностей выхлопной системы. В 202-ом кузове - это слабое место. Год-два живет задняя бочка, а когда прогорает, то как старый дед, наевшись на ночь зеленой фасоли, мелодию напердывает в радиусе квадратного километра.
    6 баллов
  5. Скажу сразу, практического опыта в «формулировании» таких масел нет, но рецептуры и анализы на глаза попадались, добрые рассказчики из некоторых «инбризолов» и «фордроле» тоже. Как мне видится, этот пласт довольно «простых» масел по спецификациям API SL/SN ILSAC GF -3,4,5 появился из-за многих факторов, и двигатели тут только один из факторов. Не претендую на исключительную точность, т.к. никогда такие масла не использовал и не собираюсь) Итак, почему в Америке в отличие от того, что тут у нас в европах, в 5-20 и 5-30 группа 2 широко применялась. Для этого как уже описано выше, нужно о
    5 баллов
  6. вязкость воды при 90C в 25 раз меньше вязкости SAE20. Вот что должно быть понятно " технически хоть мало-мальски понимающему человеку ". Все остальное, что вы пишете - абсолютная глупость, повторяемая многократно в этой ветке - не имеющая никакого отношения к работе масла и ДВС. Но это очень хорошо подходит к понимаю истоков вашего cargo cult - в непогрешимость неплохого масла X1 5W-30 и какое-то особое его, эзотерическое предназначение. На базе такого безумия, в общем, других построений cargo cult вероятно и создать нельзя.
    5 баллов
  7. Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км Автомобиль: Nissan Qashqai J11 2014 2.0 MR20DD 2WD CVT JF016E Общий пробег на одометре: 59869 км., на момент отбора. Пробег на масле: 6150км. Моточасы: ~228мч Израсходованное топливо: ~700л Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: не просматривается(маслозаливная горловина - как отдельный пластиковый раструб) Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так и осталось. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: 2 цепи Предпусковые подогревы: не использовал Перио
    4 балла
  8. Вот. Плюс интервалы смены масла, характерные для разных регионов (пока, глобализация всех уравняет) и дают нам тут пищу для общения.)
    4 балла
  9. Кстати, в соответствующей теме есть анализ Роснефти 5W-30. CCS на грани. При этом испаряемость около 11 и вязкость при 100 около 11. известно, что у их группы 3 в Ярославле есть проблемы по ИВ. Вот и в товарном масле это видно. Вязкость небольшая для 5-30, а CCS на грани. Ниже CCS делать путём увеличения базы 4 сСт нежелательно, испаряемость пойдёт вверх. Ну и тд.
    4 балла
  10. Этот пример простой. Они производят и группу 2, 2+(ИВ около 100 и около 110-115 соответственно) и группу 3. 10-30 - это вообще не для группы 3. Группа 1 в штатах дороже группы 2. Поэтому логично - зачем покупать, если есть собственная группа 2 или 2+. Показатели в описании продукта смотрим для подтверждения. Да та же плотность 0,86 - это плотность их группы 2 (на сайте). Присадки имеют бОльшую плотность. Так что база должна иметь 0,85. Для одного производителя зависимость плотности от технологии как подход нормально. Вероятно, что в рецептуре группа 2+. Тем более, что простую группу 2 вязкости
    4 балла
  11. А это моя Матрена Васильевна. По-простому, Матрешка. Почему такое имя? Все очень просто. С одной стороны, она проста, как деревенская баба, а с другой - куда ни копни, везде начинаются проблемы по принципу матрешки. Начинаешь что-то ремонтировать, а проблемы одна за другой вылазят, как русские куклы (Russian dolls), как их называют иностранцы. Причем, бывает, от маленькой к большой, а иной раз - наоборот: меняешь что-то по-крупному, а там мелочь за мелочью вылазит. Так, например, летом менял глушитель с резонатором, а там началось: задний кронштейн отгнил, резинки потрескались, ровно уложить
    4 балла
  12. Лично я, весной 2020 г., еще до анализа свежего, набрал Синтека Платинума 5в30 по 560 руб. за 4 л., это считаю подарок для этого масла. За последний год цены очень сильно выросли, на все..... Сейчас цена Платинума 870 руб, что тоже достаточно бюджетно (18 литров 95-го бензина). ИМХО.
    4 балла
  13. NAK Вольф комментировать не буду. SK со своей группой 3 даже 10-40 полностью на ней делает. РС - линейка 0-20, 5-20, 5-30 - это скорее всего должна быть одна программа разработки. Мы тут можем глубоко зайти в нюансы как такие программы составляются. Скажу лишь, что на группе 2 все эти вязкости в одной программе не сделать.
    3 балла
  14. В интернете ужЕ давно творится какая то задирная истерия. Кто то верит в неё, а кто то просто ездит. Моё мнение-мнение простого обывателя- не стучит, масло не расходует и нечего туда нос совать. Пробег 115 тыс. 13 год, замена раз в 7 тыс, как и на всех других авто. Теперь стал смотреть моточасы-за 7 тыс. примерно 250м/ч.После ролика про капиталку на 40 тыс. перестал смотреть эти мультики. Каждый точит так, как хочет.
    3 балла
  15. Обычное «спокойное» масло) Это масло сложное для мракетологов и пиарастов. Невозможно кричать о много ПАО и крутом индексе вязкости.
    3 балла
  16. только дураки - - читают состав масла по MSDS (это вообще ) - ищут в масле PAO - не разделяют масло на зиму и лето (особенно в РФ) вы очень верно заметили, что от PAO летом не много смысла
    3 балла
  17. Не выдержала душа поэта)) вскрыл литруху ,а масло так обалденно пахнет ,прям вкусно сладкий запах ,поставил в баночке грамм сто в морозилку при минус 18.
    3 балла
  18. SYS а вот и не смотрел)) Если бы смотрел, сделал бы фото и показал всем на форуме. Фото нет, на вопросы толком не ответил, слился. Заливал дилерское масло. Какое, вязкость?
    3 балла
  19. В любом правиле есть исключения, возможно что 5-10% из ассортимента zekkert не полный шлак но и в лото тоже теоретически можно выиграть но вероятность мизерная.
    3 балла
  20. Voron 7777, отвечу за него). Они разных заводов-изготовителей. Ваш, завода ЯнгДонг, о чем говорит значок песочных часиков в круге возле номера фильтра и буква Y снизу со стороны отверстий. Фильтр выше, произведен заводом MANN+HUMMEL, об этом говорит надпись на корпусе и буква W снизу. Оба производителя являются официальными поставщиками Хенде/Киа.
    3 балла
  21. найдёте 5w-30 c похожим Ноаком и вспышкой? не ищите, не тратьте время. нет его. Вполне адекватная цена для сабжа. Хотите бюджетно - есть замечательный Platinum 5w-30, который тут многие за 650-700 понабрали.
    3 балла
  22. ВасилийПтз м-р Томас Шаффер подтвердил, что по анализу мы не увидим различий между MJO2 и Nyco Turbonycoil 600, т.к. используются одинаковые базовые масла (полиолэстеры) и беззольные соединения фосфора в качестве противоизноски в отсутствии зольных присадок: Щелочное и кислотное также будут около нуля. Поэтому нет смысла его тестить. Хотя... хозяин-барин...
    3 балла
  23. VV"351 мне кажется, вы просто преувеличиваете "проблемность" этих ДВС. Может проще продать и спать спокойно? В большинстве случаев поломок различного рода виновата бестолковая прокладка между рулём и сиденьем. На каком бы профильном форуме я не был, у какого-нибудь долбоящера все было через одно место, у которого были виноваты все вокруг, но только не он. А когда начинаешь выяснять, оказывается много чего интересного всплывает. Например, не менял воздушный фильтр 60 тыс/км, покупал непонятное масло на розлив, не следил за антифризом, радиаторами, заливались масла не тех допусков и кл
    3 балла
  24. @GVA последнее, чтобы я хотел подчернукть - эстеры - это замечательно, но не стоит их добавлять самому (особенно всякие JO). минералка - это хорошо, но не стоит забывать про ее стабильность и никзотемпературные свойства (минералка не подходит для русской зимы ни в каком виде). Также я бы хотел упомянуть соедиения Mo - они особенно хороши в коктейлях, но готовых PCMO (2 или 3 масла), а не в виде концентратов присадок Mo (тем более W) А по остальному - я уже написал очень много. Увы не смогу дать разбор нагрузке на масла от VM. Эта тема (как и
    3 балла
  25. надо было в бланке написать ПУРП . Масло без роду, без племени, без флага и без качества. Адово зелье. мало того что пакет не доложен процентов на 30, а по ИВ, вспышке и пурпу оно похоже на что-то типа 20w-30. Забыли видать положить низковязкую базу и пурпоинт депрессор. ПЛОХО, даже для дешёвки. Лучше б в эти канистры в гараже синтека GF5 налили, чем так позориться. И про допуски ага ну-ну, складно стелят, фраера. Зато наверное за тару заплатили хорошо.
    3 балла
  26. Lada Vesta SW Cross, машина-мечта, одной рукой рулю, другой слезы счастья от радости владения вытираю. За 50000 км две замены опоры двигателя, замена глушителя, замена правой стойки стабилизатора, два ремонта двигателя с заменой ГБЦ и масляного насоса, крайний ремонт с заменой поршневой, на прошлой неделе потекла топливная магистраль, недели две назад застучала подвеска, оказалось ослабли обе стойки стабилизатора, их тупо подтянули. А машину я ласково называю Жорик потому что очень любит кушать масло
    3 балла
  27. Всего собрано: 1456р. a-ha 333р. elvis 250р. исламыч 500р. Дюпелёк 123р. Maxxixx 250р. Сбор хз на что, но будет интересно Maxxixx
    2 балла
  28. Холодненькое, да с малосольным огурчиком
    2 балла
  29. 2 балла
  30. Не преуменьшайте, иметь знания это одно, а вот пользоваться этими знаниями в нужное время дорогого стоит.
    2 балла
  31. zion89 Лейте 5w-30 - душе спокойнее будет, а это главное
    2 балла
  32. Автор сообщения указывал на имеющегося дилера Valvoline и его выбор по этому бренду, поэтому рассмотрел только Valvoline. Тяжело сказать, надо тестировать (анализ отработки) на одном авто и чтобы условия были примерно одинаковы. Сейчас масла API SN Plus (SP) ILSAC GF-5(6) + dexos1 gen2 вполне подтянулись к ACEA A5/B5, превзошли ли их в части окисления и сработки? Вряд ли, но считаю что они близко сейчас. ACEA A5/B5 простое, дубовое, но крепкое, ILSAC GF-5(6) + dexos1 gen2 по пакету присадок более интересное, на мой взгляд. По прежнему считаю - ACEA A5/B5 надо менять чере
    2 балла
  33. smold , добрый день! Поставки новой серии Kixx Hybrid SP 0W-20 в города Дальнего Востока России ожидаются в марте 2021. Линейка масел Kixx G1 будет обновляться до уровня SP постепенно. При этом масла спецификации SN Plus пока также будут поставляться определенное время. Мы ожидаем Kixx G1 SP примерно к маю 2021. Но ситуация по началу поставок в разные регионы страны может отличаться.
    2 балла
  34. у нас тут разговор в контексте цены 1300-1600 на данный момент.
    2 балла
  35. VV"351 разобрались, у каждого свой взгляд. Теперь у меня к вам ещё несколько вопросов есть: 1. Есть ли у вас лично какие либо проблемы с этим ДВС? 2. Сколько по времени ( года, месяцы) вы эксплуатирует ваш а/м и каков пробег?
    2 балла
  36. У меня всё проще с лева-Зеленука с права- Мандаринка
    2 балла
  37. Ну, если у них тут будет «вечерняя школа»... Настолько актуальное, что аж страшно становится. Таиф Темпо 20W-50 на ПАО с ИВ 123, вспышкой 227, застыванием -33оС и плотностью 870) даже не самая лучшая группа 1 лучше показатели покажет...
    2 балла
  38. The Nyco turbine oil will look much the same as the Mobil Jet II in analysis since they both meet MIL-PRF-23699 specification. There are no metals and only phosphorus will be shown. I am certain this oil contains a phosphate anti-wear additive but do not know if it is TCP or another variant. Likely TCP given the age of the formulation, but I do not know for sure.
    2 балла
  39. Да, силён был советский маркетинг. Шутка. Если серьезно, то кадры решают все!) Сначала о Роснефти. В Рязани уже больше 10 лет маслобоек закрыт. Только смешение. Но в Рязани в советское время была единственная на НПЗ станция моторных испытаний. Ещё моторные стенды были в НАМИ ну и на АвтоВАЗе. Причём в Рязани были тесты, которых не было в НАМИ. Так что в Рязани тестировались практически все масла, которые в Союзе производились. Порядок был такой. То есть масляный-рецептурный опыт был на уровне. Плюс перевод Рязанской установки селективной очистки на N-метилпирролидон, что дало о
    2 балла
  40. Мы понимаем всю глубинность скорби настоящего Веставода
    2 балла
  41. 73) Oilway Dynamic Hi-Tech Professional C3 SAE 5W-30 190руб 85) Oilway Dynamic Hi-Tech Professional 0W-30 API SN/CF, ACEA A3/B4, ILSAC GF-5 125руб
    2 балла
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...