Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. a-ha

    a-ha

    Одноклубники


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      12 229


  2. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      9

    • Публикаций

      98 517


  3. Дюпелёк

    Дюпелёк

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Публикаций

      18 956


  4. veev2

    veev2

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Публикаций

      2 207


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 14.06.2020 во всех областях

  1. Мои запасы (не все )). Не сфотал ещё трансмиссионку и туеву хучу Амсойл СС 0w20 и Mobil1 0w20
    5 баллов
  2. Это как группа Воскресение, создали один альбом и всю жизнь с ним гастролировали, отвечая всем, "пусть новые придумывают те, у кого старые плохие"
    5 баллов
  3. Ваше желание исполнено. 9929 - MANNOL ESTER ADDITIVE 500 мл. Присадка для снижения расхода масла Автодок - https://www.autodoc.ru/price/5597/9929 цена примерно 360-370 р Емекс - https://emex.ru/f?detailNum=9929&brandId=-1320&packet=-1 цена 340-350 р.
    3 балла
  4. В чём-то Вы правы, но не в этом VEKTOR , пишет: " У нас первый заряд с плотности 1.25 длился более пяти суток а второй заряд уже пролеченного в ноль разряженного АКБ длился более трёх суток ." Вот после этих слов, я уже не могу удержаться и, рискуя накликать на себя праведный гнев, всё же поделюсь крамольной мыслью по этой теме. При всём моем уважении к автору ЗУ "Бережок" и его соратникам, кто потратил столько сил на доведение этого ЗУ до совершенства, хочется спросить, - А стоит ли оно того? Задавая этот простой вопрос, я ни насколько не умаляю заслуг всех причас
    3 балла
  5. С Шеллом, имея оф.допуски, может только Мобил (переплёвывая) соревноваться. ИМХО
    3 балла
  6. Мой новый друг!
    3 балла
  7. Не в коем случае не гоню на Лукойл = лично у меня сложилось впечатление, что они делают несколько банок таким образом, чтоб меньше было шансов ошибиться краном
    3 балла
  8. Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 свежее за анализ спасибо уважаемым людям ai_gelios, 8sl6, Maxxixx. Масло приобретал в емксе у поставщика VODA по цене 423р. Видеообзор: Масло заявлено как: API SL, ACEA A1/B1, A5/B5, Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, Renault RN 0700. 1) Масло у нас полнозольное. Стандарта ACEA A5/B5. Поэтому оно должно иметь высокое щелочное число. Так и есть. Анализ показал 10,57 мгКОН. Universal имеет хорошие моющие свойства. Такие масла обычно хорошо выдерживают последствия некачественного топлива и долго ходят по пробегу
    2 балла
  9. Petro-canada льется с нова 142000км (ГБО Пропан последние 100000км) расход отсутствует
    2 балла
  10. Да ерунда этот перелив, все там приблизитльно, плюс минус, вплоть до 0,5л только так. При запуске в любом случае часть масла из поддона улетает в систему, а уровень в картере падает на треть точно.
    2 балла
  11. Я именно на таком падеже уже езжу полтора года))) Еще два готовых в сторонке стоят, один ждет восстановления. Gen68, вы абсолютно правы, если у вас только один акб, то выделки любое зу не стоит. Если пара-тройка авто в семье и есть кому этим интересно позаниматься для всех, то одного зу достаточно даже самого дешевого. Я иак и начинал. Сейчас у меня их пятнадцать...
    2 балла
  12. Nickol Всё у него хорошо с защитой даже при +40, проверено на своих машинах
    2 балла
  13. У каждого свое мнение. Масло это не бензин. Не так уж много места занимает. Сэкономил - считай заработал
    2 балла
  14. Кстати, о кранах. Думаю, это то же самое масло из другой партии https://www.oil-club.ru/forum/topic/38893-lukoil-genesis-universal-diesel-5w-30-свежее/#comments Видим, что к сере вопросов нет.
    2 балла
  15. Конечно запечатанная тара лучше. Rodof все правильно говорит. Но не возводите это в аксиому. Я сейчас получил 5 литров Роснефти М10-ДМ - слать ее отдельно 5 литровой канистрой в лабу, это около 1000р. Литрух нет. А когда у меня рядом еще 8 литрух на + две посылки. Это 2500р за пересылку от двери до двери. Накладно. Я все равно отолью и пошлю в лабу в ПЭТ бутылке. Вскрытие снимать даже не буду. Итак много забот - а в Роснефти я более менее уверен. Если будет косяк производителя и он решит переобуться как Равенол - свалить всю вину на меня. Пусть попробуют докажут что с моей стороны был как
    2 балла
  16. кто любит наступать на педаль и крутить мотор постоянно , льют 5W30
    2 балла
  17. За почти 4е года на клубе (и каждую замену разное масло) Несте про ви 0в20 - первое масло, которое хотелось бы залить второй раз (да и на постоянку потом, в принципе), мне даже ИЗЭМ 0в20 так не понравилось, как это Несте. Единственное, с моим стилем езды, все-таки на лето посматриваю на КВ100 10+, но думаю, Несте про ф 5в30, тоже справится со своей задачей.
    2 балла
  18. Земляк,лей круглый год это отличное масло и не парься!
    2 балла
  19. А ещё иллюстрирует собой изречение Салтыкова-Щедрина: "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления"
    2 балла
  20. Вот ещё, мягко говоря, не совсем удачное фото)) дочь хотела сфотать зевающего кота, но что то пошло не так...
    2 балла
  21. Добавь 32-го ПОЭ процентов 10 и будет тебе что-то около 0w20 да еще и с эстерами. Фосфор разбавишь, вот уже и SN.)))
    2 балла
  22. 550046199 - 1qt 550046201 - 5qt
    2 балла
  23. Тогда уж сразу 10 канистр по 20 литров (итого 200л) и 40 фильтров в придачу... И тогда можно 10-20 лет забыть про муки выбора. А уж денег-то сэкономится... Только скучно это. Не будет повода на ойл-клуб зайти.
    2 балла
  24. Новые рекорды))) Путь час времени, 75 км примерно. Трасса со светофорами и радарами. Машина пустая-2 человека. Температура больше 120 С
    1 балл
  25. Частый контакт с окружающей средой в качестве аргумента, не подразумевает заботу об этой среде... примеров тьма. Атомная бомба контактирует с окружающей средой? Заботится? Заботиться конечно...в космосе. Читать рекламную шушеру тоже надо читать вдумчиво.
    1 балл
  26. Вот поэтому не верь, а лей то, какое положено.
    1 балл
  27. искал долго литрушки древние из четерешек самую свежую выбрал
    1 балл
  28. Ну, почему же? Обращают:
    1 балл
  29. А какой смысл летом переходить на масло другого производителя? Quaker State Ultimate Durability можно сказать рекомендованное масло :
    1 балл
  30. Pechnik ну смотрите, фторопласт вовсе не уменьшает вымывание смазки, как и любая другая твердая добавка. Также сия добавка никак не предназначена для высоких нагрузок, она хороша только для средних и малых (особенно в парах трения с участием пластика). Cupper очень любят петь про резкое уменьшение износа их медными смазками, но никаких цифр не приводят, кроме весьма скромных показателей пятна износа на 4-шариковой машинке трения. Коррозию соединения меди ну никак не могут убирать, если хотите убедиться, посыпьте что-нибудь влажное железное медным купоросом и убедитесь, что получившееся медное
    1 балл
  31. Нету никакого срока , особенно в закрытой таре без поступления кислорода в канистру , ну максимум взболтать канистру перед заливкой , так как может осесть полимерка в масле при перепадах температуры с минуса на плюс при долгом хранении
    1 балл
  32. Andrei Krutsko 3 года назад "................нету закоксовки, от слова вообще и совсем. открывая дросель (на повышенной передаче и меньших оборотах,-из эксперимента)вы улучшаете наполнение, увеличиваете давление и температуру и происходит полная самоочистка КС все с точностью до наоборот от того что говорил травников :)......" Крутька топит за натяг..
    1 балл
  33. У Шелла 4 года срок хранения.Перед заливкой лучше хорошенько взболтать,бывает осадок у этого масла....сам несколько раз сталкивался.Ну а так,масло прекрасное.
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Народ же кормить надо вот и выращивают. Притом спрос хороший на нее и деньги не малые почему бы и нет? А так моей семье очень зашла скумбрия на мангале. Жир вытапливается и получается очень вкусно...
    1 балл
  36. Лучше Fuchs Titan FFL-2 (артикул 601429507). Это бывший Pentosin FFL-2, который в оригинальные канистры лили. Обязательно меняйте фильтр. Никакие адаптации не нужны.
    1 балл
  37. НТНS не измеряли,зола.... гляньте анализы Мобила и др. брендов, там тоже зола зачастую на 0.05-0.08 превышена....и всё хорошо.Выводы так себе сделали.
    1 балл
  38. Мы по русски читаем...Российские мануалы читаем. Купи себе с начала 2AR, потом будешь хоть пятидесятки заливать...
    1 балл
  39. Во-первых, уже нет. Во-вторых, оно ничем особо не лучше других использованных мной масел, а вот щелочное падает очень быстро.
    1 балл
  40. Да да,все так и клапана блестят и сеточки(сомневаюсь правда что разбирал))))) и в Америке ничего нет,и продается только в России,как амон или иемон,хотя нет он наверное в америке все таки есть)))) так же как и все от него чистое! К вопросу о «ничего нету у них»))) https://youtu.be/S2yNvI2h6Vo лохматых годов Fox news тоже у них нет?)))https://youtu.be/FyI26PgO_aE и такого я еще вагон накидаю
    1 балл
  41. chaosad так уже чуть дешевле. Вот не читаете вы топик татнефти внимательно. Вот @DRON 33 заметил, что цена снизилась немного. Так что что тут сказать: уууууу а вы ещё жалуетесь на цену такого масла. Вот получайте почти редлайн с амсойлом. Только цена как за кварту почти.
    1 балл
  42. Какое масло лить в дизельный двигатель? Универсальное или специальное? Исследование Ford Motor Co. Исследование Ford Motor Company в Турции - Щелочное число, кислотное число, интервал смены. Компания Ford озадачилась вопросом, какие интервалы смены рекомендовать для стран восточной Европы, где качество дизельного топлива несоизмеримо хуже, чем качество топлива в западной Европе. Содержание серы в дизельном топливе отличается в 20 раз! К примеру в западной Европе дизельное топливо содержит 350ед в Турции дизельное топливо содержит 7000ед!!! Цетановое число 51 против 47. Главный вопрос,
    1 балл
  43. Ну теперь понятно всё! 4500км через новый шприц Жане с новой толстой трубкой типа как от капельницы - кремния 20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22763-22763/ Через 2240км. это-же масло, но отбор через сливную - кремний 9: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23604-23604/ Я ещё вопил где половину кремния лаба потеряла :D
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...