Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      98 637


  2. Владимир09

    Владимир09

    Пользователи


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      9 346


  3. DRON 33

    DRON 33

    Пользователи


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      19 560


  4. dx643

    dx643

    Одноклубники


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      3 543


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 31.05.2020 во всех областях

  1. густое масло , избыточное давление там где не надо, недостаток масла там где надо. нагрузки на насос и пр. гидротолкатели фазовращатели. Запросто могут и цепи вытягивать (грм маслонасос) . такие машины покупать это всегда гемор. Там нет явной неисправности, там будет всё ... на солидоле и w40 потому что владелец "я у мамы инженер"
    8 баллов
  2. Откатал я на САМ2 SUPERPRO MAX SYNTHETIC BLEND 5W-30 ILSAC GF-5 4400 км. Больше не стал, все таки зима, прогревы. В принципе все в пределах моего личного понимания эксплуатации моторного масла. По тишине работы присутствовали нюансы. до 1000 км вообще все очень даже тихо, как мне показалось даже тише чем на Тате, после как-бы вроде и тихо, но не так, после 4000 км пробега впечатления были что мотор стал работать не так тихо как хотелось бы и особливо при запуске утром. Но здесь по моему мнению совершенно субъективная оценка, тем паче у меня свербило залить САМ2 SUPERPRO MAX SYNTHETIC BLEND 10
    6 баллов
  3. Тут вопрос неоднозначный. Если автомобиль эксплуатировался в городских условиях, за рулем был тошнот, который не ездил, а дрочил, медленно и печально, то конечно предпочтительней 20/30-ки. Если авто эксплуатировался преимущественно на трассе, за рулем адекватный автомобилист - за 40-ку авто только благодарен будет. Ну и чтобы развести понятия, тошнот - это неоправданно медленная езда, т.е. на свободной и хорошо видимой трассе 80-90, в городе 40-50 там, где все едут 60-80. Адекватный - это переключения на 3500-4000, обгоны тапка в пол с 3000 и скорость в пределах +20-30км/ч к разре
    6 баллов
  4. Вам пытаются объяснить, что если масло течёт ручьём из ГБЦ в камеру сгорания, то ни какой гзокс и димексид не поможет.
    4 балла
  5. Не совсем: конструктив некоторых моторов провоцирует закоксовку колец (отсутствие/малый диаметр сливных отверстий в канавках поршня - как пример)...И в этот мотор хоть что лей! Если не давать ему периодически оборотов выше среднего на минут 15-20 - закоксовка колец к 50000 км. гарантирована!
    3 балла
  6. Отмывать от эксплуатации девочки в соответствии с рекомендациями и действиями официалов, а не из-за вязкости. У меня, кстати, такой же наглядный пример 2.7 крузака от адепта официалов с пробегом 200ткм и с масложором на таком пробеге. Как может быть непонятна такая банальщина, для меня удивительно. При своевременной замене масла не будет нужды отмывать и раскоксовывать что-либо в независимости от вязкости заливаемого моторного масла. ИМХО.
    3 балла
  7. У меня другой вопрос. На ТО спрашивал, какое масло льете? Называли соответствующее допуску и показывали на бочку, на которой были нужные надписи. Но как проверить, что содержимое этой бочки соответствует этим надписям?
    3 балла
  8. Николай 3 обрати внимание что он говорит о 20% присадок (которые замутнят ПАО, масло будет полумутное). Но много вы видели моторных масел для автомобилей с 20% пакета присадок? Так же он говорит о Yubase2 - но моторные масла в основном делаются на 4+6 и 4+8. Если даже масло сделают на 2ке, то в небольшом содержании и вместе с 4. Так называемые Эко масла. Все равно масло помутнеет. Эстеры тоже самое - кто их вам добавит 60-80%? Остальные ингредиенты замутнят масло. SAE20 просто набросал контраргументов из числа исключений Вот еще один контраргумент. Если взять кряк 0W
    3 балла
  9. Кстати , сегодня ездил на работу на машине, 60 км, обратно спешил. На улице 22, шел местами 180, кикдауны на обгонах. Коробка 105. Масло 98 мкасимум. Кто то недавно писал, что у него на 160 коробка была 116, масло не помню, но 100+ точно. Это к вопросу, что все индивидуально. Но скажу одно, после мойки радиаторов температуры упали.
    3 балла
  10. а дроч в городе , а многие из пробок и не вылезают , + автомат, +девочка ( она не додумается. что можновручном режиме в редлайн мотор завернуть хотя бы раз в день , для профилактики ) и пипец наступает.
    2 балла
  11. Шелл тоже сами тормозную жидкость не производят, мобил и кастрол - скорей всего тоже, но про них точно не знаю. Есть несколько химических гигантов, они эти жидкости по разным тарам и фасуют. Кстати - Textar один из них. Castrol, может и сам делать, по Мобил вопрос. Fuchs, Pentosin, Seiken, Fuji, CCI, TCL производители. На DOT больше химические компании специализируются нежели нефтехимические. Про Дзержинск чуть было не забыл.
    2 балла
  12. Сейчас обратно 500 км проехал. Участок 80 км почти без камер. Топил 150 местами 180. Температуру мониторил. Так 99.85 максимум было. Коробас не показывает. Видимо адаптер неполнценный. Масло х1. Все отлично.
    2 балла
  13. Самое страшное описано в "ЗР". Если бочку никогда не мешали и вам налили со дна. Даже когда я считанные разы заливал дилерском масло, я просил в канистрах запечатанных хоть литрушки. Только присутствие в ремзона. Да, веселее по залу пошататься, журнальчики полистать. В тех салонах, где нельзя, я больше не появлялся.
    2 балла
  14. Дополнительно могу предложить "для полноты картины" протестировать Everyday FULL SYNTHETIC 5W-30. В сравнении с Racing 5W-30, как раз, будет понятно кому и за что выгоднее платить.
    2 балла
  15. SVT0 а какое значение КВ100 вы хотите получить? У тридцаток разбег от 9.3 до 12.5
    2 балла
  16. dx643 вот да, поэтому и интересуюсь. Мои косвенные подозрения оказались верными)
    2 балла
  17. Ну вот) А ещё часто меняют ремень, а ролики оставляют (они же ещё не шуршат, не "бьют"), а через 25 т.км. ролик клинит, т.к. он своё отходил, и рвёт ремень - потом "ремень ...овно, всего 25 т.км. отходил" и т.д.
    2 балла
  18. В очередной раз, считаю, что если и случаются косяки с такими производителями, то это либо левак, либо рукожопость - болт не затянули/перетянули, болты старые использовали (а зачем новый, если и старый в порядке), может решат улучшить смазку и забьют херню какую-то сверху заводской и т.п. Ну и плюс, конечно, нельзя исключать правильность транспортировки и хранения - бывает в таком хламе привозят запчасти, что удивляешься, как такое может случиться)))
    2 балла
  19. Именно! То, что вся бытовая техника, компьютеры и т.п. (за очень редким исключением) и в самой Европе, не говоря уж про РФ, давно их Китая - это никто уже и не вспоминает!) Другой вопрос, что из Китая может приехать довольно качественно исполненный левак, а люди верят, что это честный товар, а он через короткое время, естественно, выходит из строя - такое надо исключать из статистики...
    2 балла
  20. Прикольные у вас движки, скучать некогда!
    2 балла
  21. Хочу выразить благодарность участнику Screwdriver78 за предоставление пробников различных смазок, так же всем другим участникам за подробные консультации, респект вам товарищи в двойном объеме! Huskey - HTL-500 Super-Lube Multi-Purpose Synthetic Grease with Syncolon Red Line CV2 Total Nevastane xs 320 Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 AIMOL Greasetech CAS EP 2 LS Red FEBI 31942 Еще рано говорить кто тут лидер и скорее всего они одинаково хорошо подходят под мои нужды, но по первым ощущения больше всех приглянулся Total Nevastan
    2 балла
  22. Вить, да какая ж это нещадная. Лучшие масла, разумные интервалы. А машина ездить должна, а не тошнить в пробках. Для нее трасса это в радость. Вот 180 это 4500 обмин. Какие тут проблемы то 2/3 от максимума возможностей. И едет она эти 180 лекго и непринужденно. Ну почти))
    2 балла
  23. Если интервалы замены дилерские, то на густом масле больше шансов залегания колец, а залегшие кольца быстрее изнашиваются и изнашивают гильзу. Но это самое залегание не обязательно.
    2 балла
  24. Скажу больше: хрена лысого получится на этой базе масло 10W. Вон ИВ у масла в шапке 172: это типичное 5W-30 получилось.
    2 балла
  25. Шелл тоже сами тормозную жидкость не производят, мобил и кастрол - скорей всего тоже, но про них точно не знаю. Есть несколько химических гигантов, они эти жидкости по разным тарам и фасуют. Кстати - Textar один из них.
    2 балла
  26. Ответ @СИНТЭКС - ничего не получал
    2 балла
  27. Виноградинки превращаются в изюминки?
    2 балла
  28. Сергей 4691 мнооого написали. вот требуете доказательств того, что это действительно так. а сами не можете опровергнуть ни одного факта. единственное обьяснение- так не бывает потому что так не может быть потому что я так сказал. ну да ладно, набирайте количество сообщений.
    2 балла
  29. Тут на форуме вообще нет поставщиков, Вы, наверное, где-то баннер увидели... Autodoc/Exist/Emex и другие это не поставщики, а интернет- магазины (площадки, агрегаторы). Каждый из них работает с более чем сотней поставщиков. На мой взгляд, в Autodoc и Emex проще всего разобраться и выбрать нужное направление при покупке товаров через эти интернет-магазины. Поможет Вам разобраться тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/23486-поставщики-интернет-магазинов/ Всю тему читать не надо, там все закреплено в первом сообщении и по Castrol в том числе (Autodoc выбрать «дистрибью
    2 балла
  30. высоковато оно, я не знаю точно почему, но такое масло с таким содержанием фосфора и цинка не должно иметь такого кислотного. нет конечно. ССS считаю важнее. Просто довольствуемся тем, что есть и описываю то, что имею на руках... Температура застывания все равно косвенно говорит о свойствах масла, его базе. Примерно такая же картина со вспышкой и NOACK. Вроде бы NOACK на первый взгляд бесполезен и все равно реально картины угара не дает. Но он говорит иногда о базовом масле (или подтверждает в совокупности с другими параметрами). Он все равно говорит о том, на сколько масло скло
    2 балла
  31. Расход упал на 0,5 литра. Наблюдаем
    2 балла
  32. В частности, при положительной температуре и достаточно жидком масле перепускной фильтр вообще не срабатывает.
    2 балла
  33. Др...ит тут один - пытаясь навязать использование масел без допусков))) Мне не нужно масло AMG, которое, кстати, даже на банке содержит информацию о наличии/соответствии допуску 229.5 - а то, что его в данный момент нет в bevo - видимо, перестали выпускать, или ещё какие-то причины - я не в курсе...
    1 балл
  34. Потеплело, кот теперь отдыхает на балконе
    1 балл
  35. А температура масла у вас ровно 100 град? Или 80? В таком случае, сравните еще ИВ и КВ40 у этих масел, вполне может быть, что при 80 у 5/40 вязкость меньше. И вообще, вроде в ваш крайслер 5/30 рекомендовано, если на 40-вке лампа мигает, дело уже не в масле.
    1 балл
  36. Ну кто-то думает что двигатель защищает не качество масла, а его допуск.
    1 балл
  37. С чего вообще кто то решил что дисексид через бак что то чистит? Но больше меня удивляет другой парадокс! Когда советуешь залить нормальную химию,над которой работали люди в лаборатории и проводили кучу испытаний (не вся химия такая),то некоторые говорят мол «грязь поднимет,кат забьет,мотор умрет»)))) и в то же время могут залить какую-то непонятную хрень,абсолютно непроверенную и работоспособность которой под вопросом (димексид,ацетон,растворитель,ослиная моча и.т.д)
    1 балл
  38. берем значение КВ100 двадцатки отсюда, а сороковки отсюда. Выше дали ссылку на калькулятор. Вносим эти значения в нужные ячейки, задаем желаемую вязкость и получаем на выходе искомую пропорцию, например КВ100=10.5:
    1 балл
  39. Если этот ролик INA честный, то установленный в него подшипник соответствует всем установленным требованиям INA и всё будет хорошо)
    1 балл
  40. Дык, факт как бы известный, что эстеры в любой своей интерпритации, в малых дозах в масле моторном восстанавливают эластичность резино-технических изделий/уплотнителей. А в твоём опыте поршенёк шприца с резиновым кольцом контактировал с чистым эстеровым маслом, по этой причине разбухла резинка не шутейно.
    1 балл
  41. не бери , там ролики кЕтай
    1 балл
  42. Надо открыть сбор и на это масло ! Я скинусь !
    1 балл
  43. Это масло может быть хоть 25W-30, если того пожелает изготовитель. По факту это может оказаться 0W-30. Зачем вообще вводить в линейку 10W?
    1 балл
  44. Масло с модификатором не может получить офф допусков только соответствие.
    1 балл
  45. Кхе-кхе, какое доверие может быть к продавану ГСМ с левым девайсом? #Язабан
    1 балл
  46. В неокрепшие "умы" говнецо легко проникает, ибо пустота должна быть чем-то заполнена.
    1 балл
  47. Ога, а это что аргумент? Я вот тоже могу фото своего "прибора" показать, правда информативно? Померяемся "приборами"? Хела вы вообще кто? Какой вклад внесли в форум чтобы здесь раздавать оценки, возмущаться, требовать?
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...