Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Владимир09

    Владимир09

    Пользователи


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      9 187


  2. KotKamelot

    KotKamelot

    Пользователи


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      3 273


  3. Роман 73

    Роман 73

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      16 447


  4. skorp777

    skorp777

    Пользователи


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      11 627


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03.04.2020 в Сообщения

  1. RENAULT 15 20 857 58R За спонсирование спасибо Сергей 074 Цена 320 руб.(EMEX-VKSO) Применямость: Коробка фирменная, из информации только наклеенный стикер с указанным каталожным номером. Сама коробка заклеена. Есть штрих код, но скорее он для внутреннего использования. На стикере красуется надпись made in korea Фильтр окрашен в голубой цвет, красуется надпись renault-samsung. Указан номер , инструкция по установке на английском. Дата тож отпечатана, не понятным образом, но вроде как 19 год. Принт местам
    7 баллов
  2. Это в том случае если ты один на дороге и тебе позволят так вот отставать чтобы заглянуть. В реально ситуации постоянно приходится обгонять тихоходов и фуры, а перед ними уже идут машины и пока они присматриваются к обгону, тебя уже сзади поджимают еще машины и никуда ты нафик не отстанешь на 30м, если тольао не будешь в внаглую тормозить сзади колонну, за что потом можешь огрести от особо нервных. Ситуации когда ты один король на дороге, чтобы давать себе 30 метров для обгона в жизни при существующем трафике возможны только ночью... Если что стаж на ПР 8 лет и прекрасно знаю все удобс
    4 балла
  3. Всё это лирика, т.к. 99% праворульных авто именно вылазят на встречку! Если видишь по трассе рыскающего по дороге влево-вправо и едущего ближе к встречке - 100% правый руль. Спор ниочём - движение у нас правостороннее, соответственно и авто должны соответствовать! Я вообще только за, если их запретят, как бы владельцы праворульных авто на меня за это не злились)))
    4 балла
  4. но автор темы как и вы изначально противоречите сами себе но как мы знаем, вернее видимо как знают все кроме участников этой темы, о чем писалось выше, что современная 2 группа производится при помощи гидрокрекинга, это факт я не увидел пруфов что так считают компании, которые производят 2 группу вы можете считать, что земля плоская, но это как бы не будет соответствовать действительности
    4 балла
  5. Вот если бы только я так считал и автор темы - может имело бы смысл. Но так пишут крупнейшие компании связанные с маслом. Может не надо заниматься не нужной деятельностью. Если вам плохо спиться и кушать не можете от того , что кто то считает 2 группу минералкой. Создание темы на эту тему спасёт ваш сон и аппетит
    4 балла
  6. Предлагаю больше не спорить на тему "является ли 2-ая группа минералкой". В рамках данной темы 2 гр считаем минералкой (как и многие крупные производители масел). Кому не нравится - могут создать специальную тему "является ли 2/2+ группа минеральным маслом" и обсудить там этот, сильно волнующий их, вопрос.
    4 балла
  7. я тоже заливаю Амсойл в свою машину и мне конкретно плевать, сколько он стоит. мне нравится - я заливаю. езжу и балдею. на этом форуме крайне мощное скопление лиц, зациклившихся на цене. это грустно. как-будто форум не о маслах, а О ЦЕНАХ НА МАСЛА :))))))))
    4 балла
  8. "Рисованные анализы Ойл Клуба" (с) Елена Равенолова
    4 балла
  9. Иное мнение состоит в том, что никто и никогда, не льёт маловязкие масла, в целях какой-то там экономии. Считайте это просто приятным бонусом. Маловязкие масла, люди льют совсем по другим причинам. Чтобы понять по каким, нужно прочитать эту и ещё несколько тем на этом форуме
    4 балла
  10. Характеристики базовых масел - минералка, гидрокрекинг, GTL, PAO. Минералка I группы - сольвентная очистка. Минералка II группы - путем гидрокрекинга. Гидрокрекинг III группы - путем гидрокрекинга. GTL III группы - путем получения из газа (синтез Фишера-Тропша) PAO IV группы - синтез из газа.
    3 балла
  11. Про тритон уже написали. Миксовал 4банки тритона, 500мл L132, и 2.7л масла римула р6лме 5в30,двигатель 3s тойота. Расход масла сократился с 1литра до 150мл на 3000км. До этой заливки два года пользовался пое 22 по 500мл на 3100мл масла, расход упал примерно в два раза. Прикупил тритона на следующую заливку 4банки. С чем буду миксовать с пое или L132 пока в раздумьях.
    3 балла
  12. Да они элементарно фарами не туда светят!!! При попытках обгона полностью на встречку вылазят, т.к. не видно нихрена!!! Этого мало?!
    3 балла
  13. пока что на чём нибудь из моих запасов, для набора статистики(но энергетик уже добавлен в двс,акпп и гур.редуктор и раздатку пока не трогаю). потом возможно будет куппер(на пару заливок у меня старая рецептура есть, "для притирки" пойдёт). а там посмотрим... новый подопытный:
    3 балла
  14. Правила установлены шапкой темы, тут обсуждаются минеральные масла. Шапка темы устанавливает, что 2-ая группа - это минеральное масло. Если есть другая точка зрения - создавайте тему. Вам же не придёт в голову в теме анализа отработки спорить о там, что отработка ничего не показывает? Для этого есть своя тема. Что тут непонятного.
    3 балла
  15. Позволяют нет, сам езжу со своим масло 0W-20 к дилеру - проблем 0, данная вязкость есть в мануале, поэтому у дилера нет официального повода отказать вам в использовании масла с этой вязкостью. В вашем случае и регионе 5W-20 будет идеальный вариант, например quaker state ultimate durability 5w-20 следующий владелец так или иначе на своё масло должен поменять после покупки, какая разница как оно там сольётся и что он там зальёт Экономия бензина это только один из плюсов применения масел W20, на них меньше дизеление двигателя, лучше приемистость, лучшее охлаждение двс и ка
    3 балла
  16. Вот отличное давление на полностью прогретом моторе (правда мотор другой) на масле 0w20, на холостых оборотах (1,2-1, 4кг) . Они своим 5w50 вам, со временем конечно, кольца положат, или вкладыши провернут, а начнётся всё с масложора, прям сразу после капремонта.
    3 балла
  17. Как раз таки обкатка производится на жидком масле, если по науке. 50ка на обкатке- жесть жестяная. 30ки в списке масел есть? Если капитала сделана правильно, то от жидкого илсака нет никакого вреда, сплошная польза.
    3 балла
  18. zerojj А почему это надо ему обьяснять?? И откуда вы взяли что оно зло? Ну скажите лились 40ки думаете тот человек отличит, или наоборот развернется и уйдет? Я бы ушел, хотя и так бы увидел что лилось. Вам же сказали изучить тему. Будете лить что попадя и погуще, с интервалами в 15т.км, непременно повторите ситуацию.
    3 балла
  19. причем тут экономия топлива? есть у вас факты, что маловязкие 20-ки хуже справляются с защитой в сабжевом моторе? есть у вас факты, что маловязкие 2-ки быстрее разжижаются в сабжевом моторе? что вы знаете про сабжевый мотор, гоняя на мерине?
    3 балла
  20. Специально для гонщиков фото Ferodo DS2500
    2 балла
  21. Может из-за разницы в используемом топливе?
    2 балла
  22. Да, все неоднозначно. Лить дешевое, слабое масло, а не крепкое, навороченное, надо которым работали инженеры, улучшали, ведь двигатель все равно не почувствует. Ставить китайские шины, по цене в 2 раза дешевле, ведь машина 1.5 литра, все равно не едет, куда ей Континенталь, да и машина же не почувствует. Антифриз? Да пойдёт Аачи, какая разница с оригиналом, ведь там и там жидкость. А запчасти? Оригинал смысла нет, ведь такие же неоригиналы и там и там металл и резина, не из туалетной бумаги же... смысл в дорогом виски, если есть... А, извиняюсь, про бухло же уже было
    2 балла
  23. Это уже философский вопрос))) К цене неизбежно будут возвращаться - как с любым товаром... Основная масса не может, в силу своего сознания, сложившегося в их конкретной жизни в силу многих факторов, понять, зачем покупать, например, виски за 5 т.р., если рядом продаётся за 1 т.р. - ингредиенты почти такие же, те же 40 %, вкус почти такой же, технология производства почти такая же (или вовсе не важна), голова больше будет болеть - ничего, потерпим, ведь в 5 раз дешевле!!! А кто-то вообще скажет "да нахрен надо этот вискарь за 5 т.р., если можно 10!!! бутылок водки взять?!" и искренне с дикостью
    2 балла
  24. Ёмаё. Ну почему не почитать то, что уже разжёвано и выложено под нос? Всего лишь прочесть и всё. Даже думать не надо... P.S. Технологии производства 2 и 3 группы могут вообще не отличаться на одном и том же предприятии. Это просто нужно понять и принять. Как ещё объяснить, что не технология производства определяет принадлежность базового масла к той или иной группе?
    2 балла
  25. Просто, у людей психологический шок и помутнение вещества...Имхо. Думаю это временно. Но, если постепенно этим все темы з..т, придется и форум на карантин прикрыть.... П.С. Я бы, на месте людей больше переживал за уменьшение выбора, что неизменно происходит после снижения курса, снижения покупательской способности и кризиса.
    2 балла
  26. Роман 73 skorp777 Вы уверены что давление на 5W-30 не свалится до 0,2-0,3 бар? Это вполне может быть. Роман, другой ДВС вообще не показатель. Для примера, давление масла на разных марках Tahoe ХХ - 1,5 бара, на оборотах 3,5 бара Субару ХХ - 1,5-2,0 бара, на оборотах 6,0-6,5 бар VAG (большинство TSI) ХХ 1,2-1,5 бара, на оборотах 3,0-3,5 бара У всех все в норме, а давление на оборотах отличается в 2 раза. На ХХ не показатель, надо изучать литературу, но мне не комфортно когда ниже 1,0 бара (общая тенденция)
    2 балла
  27. Inflamez Вопросов больше чем ответов. Маслонасос менялся? Вкладыши ремонтные (размер)? Колено после проточки или новое? Зазоры по вкладышам (коренные и шатунные) в стоке остались или увеличенные? Их вообще померили? После сборки часто сюрпризы всякие вылезают по давлению. Если вкладыши поджаты давление высоким даже может быть и это печально, конец очевиден. Если зазоры увеличены, все наоборот. Что говорят сами мастера по давлению масла? Какое номинальное давление в этом ДВС (на ХХ и на оборотах)? Больше важно давление на оборотах кстати, м
    2 балла
  28. Чессговоря, я бы не стал права качать в сервисе и учить сервисменов масляной грамоте, а заехал бы в ближайший пункт замены масла и заменил этот гуталин на любое крепкое 5/30, пусть и А3, если вам так спокойней. И гарантия осталась, и мотор дольше проживет.Вряд ли они в случае каких-то проблем с мотором будут делать анализ масла. А гарантийный договор внимательно читали? Гарантия реальная, или при внимательном рассмотрении, только на бумаге? Интервал замены масла они какой вам установили? И насколько их цена работ по замене масла отличается от средней по городу?
    2 балла
  29. Inflamez . маслонасос меняли? 0,6 кг/см на 50-ке - это очень мало. 50-ка после капа безальтерантивно? Если поездки короткие, городские, то малсложер и залегание колец- лишь вопрос времени. Уговорите их на любое 5/30, пусть и С3 или А3.
    2 балла
  30. На новорязанском шоссе люберцы. Что про сотку скажете?
    2 балла
  31. Берите ниже! Ваш этот... Вот. А оставшиеся 4,7 доллара компенсирует наш... Вот. А 4 и 4.7 это же 8.7 получается?...
    2 балла
  32. Тупо слизали с данного анализа
    2 балла
  33. Заливай смело , все равно сейчас все в масках за рулём во время самоизоляции катаются из-за Kovid 19 , вреда точно не будет от 200мл никому , глядишь вирус быстрее уничтожим с помощью MJO2
    2 балла
  34. У меня газонокосилка уровень масла ухлопывала за 5-6 часов. POE 10% + масло м10дм + солей меди и через пару замен масло на месте теперь. Моет отлично + повышеная температура возможно на воздушном двигателе как катализатор дополнительно.
    2 балла
  35. Hant86 Автор в праве оговорить некоторые нюансы для того, чтобы "сузить" тему. Это не значит, что автор прав или нет, это значит лишь обозначить границы темы. Никто не запрещает создать тему "ужасы минералки" и вести пропаганду там. Кстати, потом можно будет проверить, как повлияет мнение конкретных людей о том, что считать минералкой на надпись "mineral oil" на канистре. Давайте проверим вместе?! С одной стороны, мнение производителей масла, много лет выпускающих соответствующее мировым и "местным" стандартам масла, с другой стороны, оголтелая кучка здесь собравш
    2 балла
  36. Приятная новость: масла Everest Масло моторное 0W-20 (SN GF-5 A5/B5) (full synt,) (1л) Everest Масло моторное 0W-20 (SN GF-5 A5/B5) (full synt,) (5л) Everest Масло моторное 0W-30 (SN GF-5) (full synt,) (1л) Everest Масло моторное 0W-30 (SN GF-5) (full synt,) (4л) Everest Масло моторное 0W-40 (SN A3/B4) (full synt,) (1л) Everest Масло моторное 0W-40 (SN A3/B4) (full synt,) (4л) Everest Масло моторное 0W-40 (SN A3/B4) (full synt,) (5л) сейчас можно купить на сайте allessuper.ru по промокоду EVEREST2020 со скидкой 50 процентов. Вот такая распродажа. Ск
    2 балла
  37. Бывают. Я когда себе заказывал SN+, начал искать инфу про него и в каком-то польском онлайн магазине наткнулся на 1 л канистру, но у них были только внутренние артикулы. Я искал артикул шелла для заказа, но так пока и не нашёл. Мне на 3 машины надо 16 л (5,8л прадо, 5,8л спортейдж, 4,3л рав4). Если не найду, докуплю литр SN
    2 балла
  38. Запрещенные слова.
    2 балла
  39. DRON 33 я запутался. на рио 7ка была, на этой 8ка)))
    1 балл
  40. В нём хоть какая-то индивидуальность чтоли есть...
    1 балл
  41. Добрый день. В связи с карантином пришлось отключить прайсы. Мера вынужденная, как только получим разрешение на работу или отменят карантин прайсы будут по старой цене. Заказы видим и резервируем, доставить не можем. А цена 1900 это скорее 3-е руки перепродают.
    1 балл
  42. Это коронный разряд. Ничего страшного. И от топлива никак не зависит.
    1 балл
  43. Это точно та же ситуация , почему в разных регионах на одну модель разные цены. Где больше спрос , там и ликвидность больше. Во владике большой выбор пр авто, их берут, на них ездят все, они дешевле лр. Но я не поверю что леворукий 200й, там менее ликвиднее чем праворукий, так что это все пустой трёп
    1 балл
  44. ТОлько одна бяда - гоняя чисто по Москве, Равик у Вас проработать ровно столько же, сколько и обычный Kixx!
    1 балл
  45. Так и я о том же, что 0,6кг на ХХ - это очень мало. Вы же сами привели в пример другие моторы и меньше 1,0 кг ни у кого нет
    1 балл
  46. Inflamez а теперь поищите оригинальный мануал, на английском.А ещё лучше с иероглифами, табличка все равно будет понятна. Вангую, там будет 5/30 для Любых температур. А то и 20-ки в списке появятся.То, что вы выложили, не Рольфовский ли букварь для буратин? Или это автолегионовский реферат?
    1 балл
  47. На драйв2 нашел фото https://a.d-cd.net/9GAAAgBeZeA-1920.jpg https://i-a.d-cd.net/yEAAAgL-ZeA-1920.jpg Венгры продают https://www.arukereso.hu/motorolaj-c3678/shell/helix-ultra-sn-plus-0w-20-1l-p509469918/#termek-leiras
    1 балл
  48. МИНИМАЛИЗМЫ: Вам не кажется странным, что роботы просят нас доказать, что мы не роботы? *************************************************************************** Муж Елены Берковой говорит своим детям, что их мама - летчик. ***************************************************************************** Если вы считаете, что хуже уже быть не может, значит, у вас проблемы с воображением. ************************************************************************ Сегодня на перекрестке меня остановила женщина-инспектор ГИБДД и вопреки логике, доказала,
    1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...