Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. СИНТЭКС

    СИНТЭКС

    Пользователи


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      25 735


  2. alex323

    alex323

    Пользователи


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      19 417


  3. Роман 73

    Роман 73

    Пользователи


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      16 519


  4. Evpasat

    Evpasat

    Пользователи


    • Баллы

      13

    • Публикаций

      887


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 28.02.2020 во всех областях

  1. Всем привет с берегов Персидского залива:
    5 баллов
  2. Залить-то можно..но только вообще не в тему будет. Если жалко купленное, то Возьмите тогда Лукойл 0-20 и 50 на 50 смешайте с 5-40, потом катайтесь спокойно
    4 балла
  3. Вчера по новой трассе Таврида топил 130-140. Утром уровень проверил-на максимуме. Пока 2.650 км. на минералке,все норм-наблюдаем дальше.
    4 балла
  4. Вот интересное сравнение: http://earchive.tpu.ru/bitstream/11683/7152/1/thesis_tpu-2015-35.pdf
    3 балла
  5. Kakaxi если верить подписи, то 5-30 АСЕА А5 также относится к рекомендованным мануалом маслом.
    3 балла
  6. "Томфлон", г. Томск. Пробег по генератору ( "Прамо - искра" 80 А ) - около 40 тыс., 2 года. Режим эксплуатации - смешанный ( не спорт, город - трасса круглый год ). Остальные позиции - около года эксплуатации. Нареканий нет.
    3 балла
  7. Ни чё, ни чё, ещё поднадоест, и вернёшься к своим...
    3 балла
  8. 3 балла
  9. Я отписался в российское представительство skf по поводу подшипника bb1-0037ae что это за зверь их производства, так как не нашел сам. Если что то ответят отпишусь.
    3 балла
  10. Но ведь ты же сам не понимаешь, что подрезаешь. Человек едет и держит безопасную дистанцию, а ты в клиниваешься, а ему приходится нажимать тормоз и уже от тебя держать безопасную дистанцию, потом ты в другую полосу, а перед ним много свободного места. И так далее и тому подобное
    3 балла
  11. Нифига себе минералка, гидкрокряки отдыхают. Нет ребята, оно мож и позиционируется как минералка, но это явно не оно.
    3 балла
  12. По-правильному, как раз MoDTC/MoDTP - слоистые, т.к. основной эффект возникает как раз в результате образования MoS2 из органических соединений молибдена. А органические, это скорее глицеролмоноолеат и олеилтартримид.
    3 балла
  13. В этой теме хоть и с большим трудом , но всё-таки приходят к пониманию того , что не смазку нужно искать правильную ( типа указанного Клюбера ) , а просто купить правильный специальный генераторный подшипник и не трогать в нем ничего , смазку менять не нужно . Вот есть производитель автомобильных генераторов Мицубиши , который в каталогах на свои автомобили четко указывает для своих генераторов оригинальные номера " правильных генераторных подшипников " . К примеру , по размерам подшипника 6303 (17*47*14) идут оригинальные генераторные подшипники MD611474 / 1800A020 / MD618679 ( именно генерат
    3 балла
  14. Считать тут все умеют, скидка плюс-минус такая же, как у других ВИНК: у РН меньше, у BP такая же, у ГПН скидка заметно больше только на сотый бензин, к которому много вопросов. У Татнефти наиболее распространенный, кмк, вариант - со скидкой в 3%. По-вашему, 2 копейки с рубля - это смешно, а 3 - уже нормально? Наверное, стоит уточнить, что скидка единоразова, а для повторного её получения нужно новый аккаунт регистрировать. На мой взгляд, геморроя тут больше, чем реальной выгоды.
    3 балла
  15. Возьмите 2 кварты 5-30 этого Квакера и 2 кварты 5-20 его же. Смешайте и смело в путь, если опасаетесь ехать на чистой 20-ке.
    3 балла
  16. VPM 2630035504 За спонсирование спасибо Dumus Цена 80 руб. (EMEX-EEZP) Применяемость: Solaris, H-1, i40, ix35, Elantra Коробка с фирменным логотипом толстый картон, но фильтр внутри болтается. Не сразу нашел место открытия, пришлось покрутить изрядно. Окромя штрих кода с номером фильтра на приклееном ярлыке, больше инфы то нет ни какой, но пардон есть ссылка на родной сайт. Фильтр полностью запаен в пленку, но черт побери на корпусе нет ни каких опозновательных знаков. Металообработка оставлят желать л
    2 балла
  17. Вот подходите к мнению технарей потихоньку..мне кажется это положительно, проблема в том, что высказываете давно озвученное на этом форуме. OEM тоже разный, у кого-то и в -15С хрустит. Я например вижу проблему ОЕМ в том, что создатели, даже если и понимают проблему, всё равно работают на целевую аудиторию. SAAB и VOLVO это понимали на своей шкуре(закрылись-перекупили), а япы, лягушатники, бриты просто не понимают, немцы хоть немного стараются, видно помнят, как было холодно когда-то в прошлом веке. У ВМП есть шанс, сыграть на всех смазках в родных условиях, главное донест
    2 балла
  18. Эта парочка свояла Mega TyrboSyn 0W-30 ACEA C2 c ацким коэф.вязкости.
    2 балла
  19. Прошу прошения что сразу не смог ответить - практически сразу списался с производителями, описал симптомы и получил добро на исправление с их стороны - брак комплектующих. Потом на работе был аврал, уехал в командировку и было не до форумов. Сегодня вот наконец то собрал все пять устройств воедино и отправил в СПб. Думаю что все будет хорошо. Что же касается брака комплектующих. Мы тоже собираем свои устройства и комплектуха конечно же почти вся китайская. Даже некоторые кондеры российского производства купленные напрямую у завода, по факту иногда оказываются китайской перемаркиро
    2 балла
  20. Да ещё и в конце рабочей недели
    2 балла
  21. Правильно, не чего тут фуршетные столы обсуждать
    2 балла
  22. Ценность данного сообщения в том, что человек делится практическим опытом, а то обычно на форуме на десять страниц рассуждения одна проверка. Отрицательный опыт, положительный, правильно смазка применена, неправильно - главное есть материал для сравнения.
    2 балла
  23. А в Емексе 1600. Который купить невозможно.
    2 балла
  24. 2 балла
  25. не буду вдаваться в технологию производства, скажу лишь что технологически невозможно выпустить бензин с водой, это только привнесённая извне.
    2 балла
  26. Ваша компания является единственным в мире правообладателем патента на данный конкретный металлплакирующий концентрат. И это хорошо. Позволю себе усомниться в том, что в мире не существует больше ни каких металлплакирующих "концентратов". Куппер может обидеться! Таких составов, как и патентов на них очень много. Вот пара для примера из поисковика: https://patents.google.com/patent/CN102676271A/en http://www.freepatent.ru/images/patents/191/2277579/patent-2277579.pdf
    2 балла
  27. 1800A020 по моим данным это не комплект , а один подшипник размера , соответствующего подшипника 6303 . Специальный подшипник этого размера установлен на подавляющем числе генераторов Mitsubishi Electric для автомобилей всех марок спереди . Кроме того , подшипник этой же размерности часто встречается на генераторах Hitachi ( тоже часто установлены на многих "японцах" ). По заднему подшипника бывают разные варианты - нужно смотреть .
    2 балла
  28. Намного! Проверенно на своем двигателе. Вообще из всех двадцаток которые я заливал квакер 5w20 самый тихий.
    2 балла
  29. Это характеристики опять же текущей генерации этого масла (возможно что то изменилось с тех пор). Вот что непосредственно залил Evpasat http://pqiadata.org/Pennzoil5W20.html
    2 балла
  30. alex323 а чего ты стесняешься-то? Все свои. Мы тебя поймём при любом раскладе))) Мы же все тут, давно уже, стали маслянными маньяками , поэтому от нас можно ждать любых раскладов. Евген48, вон даже 5w40 заливал себе. Правда слил быстро, ибо тронуться не мог на 1,6 моторе . Очень вязкое масло
    2 балла
  31. Вообще думал залить на пробу CAM 2 , но по одинаковой цене Pennzoil 5 кварт,а САМ 2 - 4 кварты. Понятно что это распродажа,но все равно.
    2 балла
  32. Так я же не спорю Именно её, я и советую топикстартеру))) И себе бы взял, ессно. Уже писАл ранее, почему. Всё остальное, в эти деньги - или дороже, или б/у, или хуже Почему сразу тошнят? Едут в потоке. Помните ещё одно крылатое выражение, из стиха О.Хаяма - "Кто понял жизнь, тот больше не спешит...."!!!
    2 балла
  33. по москве уже не проходит
    2 балла
  34. Так у него Пенз в жёлтой банке, чистая минералка 2 группы.
    2 балла
  35. VV"351 я так понял под слоистыми он подразумевает дисульфид-молибденовые MoS2 масла типа Ликви-Моли и т.п., и современные с органическим MoDTC, MoDTP - HK TurboSyn, Idemitsu Zepro 0w20, тоже PUP . Evpasat PUP 5w20 производится Shell из природного газа по технологии PurePlus Technology с VI 145 и пурпоинтом -46, оно далеко не минералка.
    2 балла
  36. Почему? Очень даже получится неплохо - HTHS повыше будет (пленочка потолще, защита получше, давленьице чуть повыше, оссобенно на распредвалах и плюс, доп.защита от разбавления топливом) но и не слишком "густое ")). Человеку так спокойнее , а мотору-то, большой разницы( пользы) не будет, но и вреда тоже. И все довольны. Я тоже думаю о таких миксах на лето. Не знаю пока ещё какие масла буду миксить (и в какой пропорции) - 5w20 с 5w30, или 5w20 c 10w30 (2:2 , или 3:1) Ессно, хочу миксить масла от одного производителя. Сижу вот, выбираю )))
    2 балла
  37. На холодную слышно гнц секунд 20, на квакере не слышно было. На прогретом все норм как и на всех маслах. Гидрик не стучал пока ещё. Учитывая цену,пока доволен этой минералкой. Если 150-170 мт.ч. без изменений в звуке мотора продержится-останусь на нем.
    2 балла
  38. сколько те же турбо ваги стоят? вот вышел Карок 1.4 TSI передний привод от 1 499 000. Народ голосует рублём.
    2 балла
  39. Щас не то чтобы они стали прям ненадежные, а их ремонт теперь связан с хитрым оборудованием и осложнен хитрой электроникой, порой слишком избыточной.
    2 балла
  40. Золото даёт бонусы на уровне других ВИНК +/-, но не любят за то, что по старой системе у всех и так были начисления на уровне золота, в сейчас, чтобы его добиться - нужно покупать товары на АЗС (не топливо).
    2 балла
  41. Сейчас докатываю Драгон 13 года разлива. Отлично работает и никаких нареканий. Так что смело лей и радуйся, что на распродажу попал
    2 балла
  42. Дрель и др. инструменты периодически вскрываю в свое удовольствие - нравится. Подшипник ступицы (конический) у меня вынимается каждый раз при вскрытие тормозных барабанов. В роликах и скейте также подшипники промываю пересмазываю после покатушек в дождь. Конечно нет! Очень большая разница во времени вращения колеса скейта (роликовых коньков) или вентилятора на разных смазках - в разы разница. Для себя сделал вывод, что МС1000 - это смазка именно для сильно изношенных подшипников, там она (вероятно) может себя показать, а нормальный подшипни
    2 балла
  43. Сегодняшний улов из podtrade: Койо заказал на случай, если B15 не встанет на место 6202, потому что там есть возможность посадить подшипник глубже по валу, но я не измерял, на сколько. А B15 на 2 мм шире 6202. Вскрывать уплотнения буду клеем, не касаясь кромок, а по пересмазыванию приму решение после того, как посмотрю на то, сколько там и чего внутри. Если содержимое мне не понравится - будет моликот. Да, ставить буду прессом, а перед этим проверю ротор в центрах индикатором на биение. Если оно и после этого 100 тык не отходит - ну я тогда вообще не знаю.
    2 балла
  44. Очень хорошо работает уже 2 года и 35 т.км., может чуть-чуть громче оригинала, но не сильно. По сравнению с прогоревшим оригиналом - вообще тишина. С учётом того что оригинал стоит под 60 т.руб., а FORTLUFT около 5 т.руб., выбор очевиден. Рекомендую. Самое главное - купи оригинальную прокладку №1745131012, она хоть и дорогая, но покрыта каким-то материалом, который плавится при высокой температуре и заполняет все щели. Кто экономит на ней через месяц пишут что глушитель громко работает.
    2 балла
  45. Фетровый (тряпочный) лучше фильтрует. Советую поставить JS Asakashi за 700 руб.и не пачкать руки.
    2 балла
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...